Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 87138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #720 : 06 Январь 2024, 15:09:32 »
Обновление чего? FMCB давно уже не обновляется, может в твоем случае речь о какой нить Фантуне?

Наверно ошибся

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #721 : 06 Январь 2024, 17:24:12 »
Наверно ошибся
ну там просто isr выложил свои кастомные FMCB и отдельно там лежит коллекция всех приложений

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #722 : 06 Январь 2024, 17:38:52 »
ну там просто isr выложил свои кастомные FMCB и отдельно там лежит коллекция всех приложений

Раз в две-три недели колекцию выкладывает.
Каждое обновление opl и uLE
Можно и отдельно всё поменять на уже установленном FMCB,но вопросов будет ещё больше
« Последнее редактирование: 06 Январь 2024, 17:45:27 от Gameszzz »

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #723 : 08 Январь 2024, 08:03:10 »
Раз в две-три недели колекцию выкладывает.
Каждое обновление opl и uLE
Можно и отдельно всё поменять на уже установленном FMCB,но вопросов будет ещё больше
сомневаюсь что там каждое обновление опл, там отдельно лежит архив APP на 53 мегабайта правда он от 22 года

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #724 : 08 Январь 2024, 08:14:09 »
сомневаюсь что там каждое обновление опл, там отдельно лежит архив APP на 53 мегабайта правда он от 22 года

Возможно и так.
Почему я ранее и написал,что даже не стал выяснять на основе обновлений какого софта выкладывается обновление этих установочных пакетов.
Всё зависит от того,насколько нужно решить проблему,тому у кого эта проблема есть.
Алгоритм действий расписан. Примеры решений есть в этой теме,однако некоторые предпочитают не решать проблему,а начинать вести дискуссии

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #725 : 18 Март 2024, 14:42:51 »
Парни, подарили SCPH-39008. Попробовал включить, гудит как самолёт. но работает. Слышал что SCPH-5000x работает тише, но встаёт сразу вопрос, собственно а греется она не сильнее ли чем предыдущая? Для Opl какую лучше брать? А то на авито вариант SCPH-5000x висит. пока думаю боюсь уже купят

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #726 : 18 Март 2024, 14:51:00 »
Бери какую хочешь. Все одинаковые.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #727 : 18 Март 2024, 16:24:59 »
Слышал что SCPH-5000x работает тише, но встаёт сразу вопрос, собственно а греется она не сильнее ли чем предыдущая?
Как владелец 3к и 5к, скажу что никаких перегревов на 5к нет, а вот разница в шуме вентилятора существенная. А для ОПЛ фиолетово, какую брать, у меня вообще нечипованные фатки.

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 583
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #728 : 19 Март 2024, 13:00:07 »
подарили SCPH-39008. Попробовал включить, гудит как самолёт. но работает
вентилятор от 5к поставь будет тише работать
у меня вообще нечипованные фатки.
чиповать фатки сейчас вообще бессмыслено,делаешь софт мод через HDD OSD или PSBBN и забываешь про диски,главное иметь нетворк адаптор(желательно оригинал) и HDD(можно даже SATA,можно даже SSD,есть платы переходники для переделки адаптера в SATA)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #729 : 19 Март 2024, 13:10:01 »
чиповать фатки сейчас вообще бессмыслено
их бессмысленно было чиповать еще овер 10 лет назад

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #730 : 21 Март 2024, 16:23:12 »
вентилятор от 5к поставь будет тише работать
Я извиняюсь, вы имеете ввиду тот что на Алиэкспресс за 200р продают? Реально от него шуму меньше?

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 583
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #731 : 21 Март 2024, 16:39:40 »
Я извиняюсь, вы имеете ввиду тот что на Алиэкспресс за 200р продают? Реально от него шуму меньше?
я не знаю что там на алике продают,модель вентилятора смотреть надо,я не помню какой там на 5ке,но да,он там реально тише

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #732 : 21 Март 2024, 18:38:52 »
я не знаю что там на алике продают,модель вентилятора смотреть надо,я не помню какой там на 5ке,но да,он там реально тише
Так тише то он работает, потому что сама пс2 5000х даёт сигнал меньше оборотов делать, по сравнению с 3000х. По крайней мере так люди пишут.
« Последнее редактирование: 21 Март 2024, 19:54:56 от Метис »

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 583
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #733 : 21 Март 2024, 22:55:35 »
Так тише то он работает, потому что сама пс2 5000х даёт сигнал меньше оборотов делать, по сравнению с 3000х. По крайней мере так люди пишут.
регулировка оборотов есть и на 3к серии,на 5к вентилятор другой,он сам по себе более тихий

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #734 : 22 Март 2024, 20:05:40 »
регулировка оборотов есть и на 3к серии,на 5к вентилятор другой,он сам по себе более тихий
Это безусловно ценная информация, благодарю. Но тогда встаёт вопрос, а где найти вентилятор от 5000х? Кроме Алиэкспресс вариантов больше пока нет. Покупать для этого консоль 5000х, так проще тогда купить эту консоль и на ней играть.

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 583
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #735 : 23 Март 2024, 11:02:27 »
Это безусловно ценная информация, благодарю. Но тогда встаёт вопрос, а где найти вентилятор от 5000х? Кроме Алиэкспресс вариантов больше пока нет. Покупать для этого консоль 5000х, так проще тогда купить эту консоль и на ней играть.
спроси здесь даже если нету в теме спроси его в личку.у него не все выложено,сам у него часто запчасти брал

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #736 : 30 Март 2024, 20:58:24 »
Долгое время пользовался 3к фаткой +opl+hdd. Скажу, что куллер там конечно шумит, но это буквально через пару месяцев станет вам абсолютно неважно, потому как это совершенно не та проблема на которой вы будете заострять внимание. :)

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #737 : 08 Апрель 2024, 21:37:36 »
Долгое время пользовался 3к фаткой +opl+hdd. Скажу, что куллер там конечно шумит, но это буквально через пару месяцев станет вам абсолютно неважно, потому как это совершенно не та проблема на которой вы будете заострять внимание. :)
Хочется спросить, собственно а на какую другую проблему вы намекаете?

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #738 : 10 Апрель 2024, 17:11:23 »
Хочется спросить, собственно а на какую другую проблему вы намекаете?
Ну например список совместимости OPL, в связи с чем ковыряниев пиратских образах, рабрта GSM плагина, качество картинки через разные кабели/переходники, ну и по мелочи там (например жирые геймпады из за разложения резины, пропадающие сейвы на пиратских кп и т д)
Вот почему я, спустя почти 20 лет пользования PS2, являюсь гордым обладателем эмулятора :)

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #739 : 10 Апрель 2024, 17:40:17 »
grooomy, Может всего-то надо было не связываться с "пиратскими" образами и качать нормальные?  :-\

Оффлайн Метис

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #740 : 10 Апрель 2024, 18:48:26 »
Задам такой странный вопрос, возможно даже глупым кому-то покажется, но никто не замечал разницы в картинке ps2 fat и ps2 slim? Пусть хотя бы мизерной

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #741 : 10 Апрель 2024, 20:37:02 »
grooomy, Может всего-то надо было не связываться с "пиратскими" образами и качать нормальные?  :-\
Всего-то нужно было не играть в русские версии.


Ну а если серьезно, то я в своем посте именно это и имел ввиду, что даже оригинальные образы работают через раз или вообще не работали.
Я же прошел всю эту дорогу от самого начала, когда все еще было очень криво. И даже сейчас все еще остается очень даже криво, ну хорошо - далеко не идеально. Одна только запись игр на флешку чего стоит (работает через раз, не со всеми флешками, тормозят видосы, хоть и был большой прогресс)

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #742 : 11 Апрель 2024, 01:15:51 »
Вот почему я, спустя почти 20 лет пользования PS2, являюсь гордым обладателем эмулятора

Не нужно бросаться из крайности в крайность.
Одно другому точно не мешает.



Добавлено позже:
Ну а если серьезно, то я в своем посте именно это и имел ввиду, что даже оригинальные образы работают через раз или вообще не работали.
Я же прошел всю эту дорогу от самого начала, когда все еще было очень криво. И даже сейчас все еще остается очень даже криво, ну хорошо - далеко не идеально. Одна только запись игр на флешку чего стоит (работает через раз, не со всеми флешками, тормозят видосы, хоть и был большой прогресс)

Высосано и притянуто

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #743 : 11 Апрель 2024, 06:57:18 »
Высосано и притянуто
Цитата: Gameszzzlink=topic=43359.msg1587932#msg1587932 date=1712787351
Одно другому точно не мешает.
У меня другое мнение. Я с тобой не согласен  ;)
Мой большой опыт владением железа утверждает обратное. :cool:

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #744 : 11 Апрель 2024, 06:58:34 »
С тех пор как использую реклама образы ещё ни одна игра не подвела,ставлю в настройках точное чтение и всё.Игры просто кладу на флешку,пока одна игра выходящая за объем 4гб была ее конвертнул в ZSO,так же Онимуша 3 была больше 4гб но очень долго конвертировал что в ZSO и я нашел на рутрекере андаб очищенный от мусора на 2гб ( автор mad le zisel),и игра тоже работает.Может есть какие то проблемные игры но мне пока не попадались или вообще не попадутся из за того что в такие не играю.Есть некоторые заморочки с CD образами но из всего из количества мне была интересна только time splitters 1

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #745 : 11 Апрель 2024, 07:04:24 »
У меня другое мнение. Я с тобой не согласен 
Мой большой опыт владением железа утверждает обратное.

В чём ты не согласен ? Что иметь оригинальное железо и железо под эмуль, не взаимосключаемые вещи ?

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #746 : 11 Апрель 2024, 08:13:25 »
В чём ты не согласен ?
Я своем мнение описал выше.

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2024, 13:29:14 от grooomy »

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #747 : 11 Апрель 2024, 09:41:41 »
Всего-то нужно было не играть в русские версии.
Я именно это и имел ввиду, безо всякой иронии.
А играть лучше с HDD, это уже сто лет назад сто раз было обсосано  :-\

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 774
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #748 : 11 Апрель 2024, 10:59:18 »
А играть лучше с HDD, это уже сто лет назад сто раз было обсосано  :-\
Согласен. Если говорить за мой опыт использования OPL то вообще, сначала, года где-то с 2011 я пользовался PS2 Slim + OPL по сети с компа, потом долго баловался Флешками, когда хотелось автономности. И где то в году 2017 прикупил себе PS2 Fat 30000 и переходник на HDD (+винт на 500Гб). Пользовался им года до 2022, иногда запуская игры с флешки и закидывая игры PS1 и эмуляторы на HDD. Потом продал. Свою первую PS2 Slim купил в 2005ом, записывал болванки года с 2009го.

Но тут же кругом нюансы. Даже учитывая тот факт, что совместимость OPL с играми, при их запуске через HDD наилучшая - все равно много проблем всплывает, особенно когда у тебя целая коллекция из образов. Да их, будет не так уж и много, но свои 5-10 штук всегда найдется. Даже если уметь ковырятся в образах.
Не менее неожиданным и неприятным сюрпризом будут рандомные зависоны, а иногда и в одном месте :( Благо встречаются они не часто, и иногда лечатся использованием другой версии OPL. Естесственно, большое количество геморроя будет с русскими версиями. А вот на эмулях этих проблем намного меньше ))))

Оффлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #749 : 12 Апрель 2024, 03:34:37 »
grooomy,

Бэта ОПЛ обновляется,чаще чем успеваешь её закинуть на консоль. Так что твой опыт устарел,да и инфа о эмулях,здесь, вообще не в тему.
А вот была бы у тебя ещё и консоль,ты бы мог проверить изменения и написать здесь полезную инфу. А так как ты с ни с чем несогласен,то и инфы для данной темы,от тебя полезной нет
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2024, 03:52:21 от Gameszzz »