Автор Тема: PCSX2: Full speed за счет железа  (Прочитано 39313 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #240 : 24 Ноябрь 2010, 12:55:50 »
Тоже запустил MK: Shaolin Monks, граф баги кругом, но мыслено посчитал что это фича такая (спец эффекты)  :lol: ..............

Мда.... Я в такое играть не буду.  <_<

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #241 : 24 Ноябрь 2010, 13:00:34 »
Мда.... Я в такое играть не буду.  <_<

Я тоже, но для тестирования ничего лучше нету, забагованная игра на грани издыхания самое то.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #242 : 24 Ноябрь 2010, 15:55:40 »
GTScorpion, не надумал брать PS2? :)

Наконец-то сегодня разобрался с OPL. Теперь не надо тратить деньги даже на болванки и задрачивать лазерную головку, подсоединил соньку к компу, и оттуда грузи образы)  :cool:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #243 : 24 Ноябрь 2010, 16:26:48 »
За б/у мне придётся в другой город ехать, а это не есть хорошо. У народа в наличии только SMD, NES, PSOne, Xbox360 и компы. :( Новую пока чёт неохота покупать, я только недавно видяху новую купил на тот момент она стоила 7500 р.

Так что пока подожду. Буду тестить на компе и проц гнать.  ;)

З.Ы. Там посмотрим, можт зимой и достану железку (только не убитую напрочь, естесственно) где-нть. А можт закажу в Позитроне новую нечипованную  с флеш фишками.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #244 : 26 Ноябрь 2010, 03:19:56 »
Скачал ACE COMBAT 5 NTSC JP  - то же самое. Нельзя убиться врезавшись в землю. Может эта фича игры такая? Если так, то это большое разочарование, поскольку мне очень нравится серия ACE COMBAT на  PSX. Странный какой-то баг если это баг.  Летать под землёй как в зазеркалье. Мда... <_< 

На скрине я снова лечу из-под землми на поверхность - бред да и только. Жаль Хотелось окунуться в полюбившийся геймплей в новой графике. Не судьба видать.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 03:22:14 от GTScorpion »

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #245 : 26 Ноябрь 2010, 03:46:53 »
Скачал ACE COMBAT 5 NTSC JP  - то же самое. Нельзя убиться врезавшись в землю. Может эта фича игры такая? Если так, то это большое разочарование, поскольку мне очень нравится серия ACE COMBAT на  PSX. Странный какой-то баг если это баг.  Летать под землёй как в зазеркалье. Мда... <_<  

На скрине я снова лечу из-под землми на поверхность - бред да и только. Жаль Хотелось окунуться в полюбившийся геймплей в новой графике. Не судьба видать.

Поменяй значения в EE -> Round mode -> Nearest / Negative / Positive

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #246 : 26 Ноябрь 2010, 10:04:01 »
Поменяй значения в EE -> Round mode -> Nearest / Negative / Positive
Не помогло.

Оффлайн evgeny1

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #247 : 26 Ноябрь 2010, 11:04:58 »
та госпади купите же ps2 уже, чем тратить миллионы на новый комп >:( у меня знакомый взял с рук всего за 2000!

Оффлайн Evgeniy

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #248 : 26 Ноябрь 2010, 17:18:31 »
evgeny1,
С тобой нельзя не согласится.Покупать топовое железо чтобы поиграть в PS2 на компе это абсурд.
Учитывая что шитый PS2 можно купить за копейки и болванки чтобы записывать образы то всего выходит немного.Один коре7 чего стоит и не факт что там разгон хорош.Нам разрабы железа туфту каждый год пихают.И увы все новое, дорогое и мощное с каждым годом все шумнее и апетитнее к электроэнергии.Сам остановился на уровне PS1 и NullDC потому что дальше бессмысленно соваться и да и не все от железа зависит.И нужно признать факт что эмуляторам есть куда расти.

Оффлайн evgeny1

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #249 : 26 Ноябрь 2010, 17:39:19 »
а почем в ваших городах чистые DVD-R? у нас от 13 р можно найти

Добавлено позже:
короче мое мнение что комп нужен для эмуляции не дисковых приставок, а все что дисковое лучше иметь в оригинале например ps2 у меня например ps1 есть и смысл мне с эмулем pcsx возиться? на приставке 100% совместимость без багов, комп жрет больше электричества нежели ps1 и играя за приставкой можно любую позу принять на эмуле извините за pc вы не поваляетесь на кресле мягеньком полулежа, от компа электромагнитное излучение небось в разы выше чем от той же ps2 к тому же с эмулем надо возиться, а в приставку встромил диск и вот тебе кайф играй на здоровье, более того сидение за компом вызывает компьютерную зависимость (поиграл на эмуле, надоело, так в контакте зайду и тому подобное а за ps2 поиграл, устал, вырубил, отдыхаешь), депрессию и дереализацию!

Добавлено позже:
или psp взять это корявое подобие эмулятора что мы емеем сейчас jpcsp это вообще эмулем назвать нельзя баги кругом и отсутствие звука

Добавлено позже:
вообще эмулировать надо когда финансы не позволяют купить консоль в других случаях это тупо и неудобно

paul_met: Смысл эмуляции тебе пока не доступен,нужно время...А вот с рассуждениями об удобных позах за PC, электромагнитном излучении, зависимости с депрессией и т.д. - просьба перейти в другой раздел форума и здесь не мутить воду...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 18:31:41 от paul_met »

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #250 : 26 Ноябрь 2010, 18:21:37 »
evgeny1, у нас вербатимы по 11 р. штука.

только нафига вы на болванки пишите?  :) Подрубайте через кроссовер к компу и оттуда грузите образы)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #251 : 26 Ноябрь 2010, 20:21:20 »
ACE COMBAT 4 играть невозможно. Изображение трёхцветное, текстур нет.... Зато почти фуллспид. :'(

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #252 : 26 Ноябрь 2010, 20:22:14 »
GTScorpion, бери ПС2 и не мучайся. =)

Ты из какого города кстати?

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #253 : 26 Ноябрь 2010, 20:52:54 »
evgeny1,при покупке ps2 ты получишь ps2, а при покупке нового core i7 ты получишь реактивный ПК с быстро работающими программами, операционкой, большими возможностями и с многими эмуляторами, в том числе и ps2. Разница же феноменальная.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #254 : 26 Ноябрь 2010, 21:03:51 »
GTScorpion, бери ПС2 и не мучайся. =)
Я пожалуй помучаюсь. Может, даже к весне приобрету Core i7 4-х ядерный, и нисколько не пожалею о потраченных деньгах :)

Ты из какого города кстати?
Нью-Йорк449, на планете S19A в созвездии Андромеда.  ;)

З.Ы.
Хватит мне говорить, что надо купить. Если захочу - куплю. Ну а пока меня PS2 интересует именно в виде эмулятора. Мне нравится его тестировать. Нравится играть. Ведь некоторые игры очень даже неплохо идут. GOW1-2 например, проходил и буду проходить с удовольствием! Эта игра визитная карточка PS2. Я и не думал, что смогу её пройти на компе! А ведь совсем недавно (пару лет назад) этот эмулятор был вообще неиграбелен. Можно было увидеть только красивое слайдшоу! Согласен, он пока нестабилен. Но какой прогресс произошёл с первого момента знакомства с ним!? Огромный! Я знаю, что эмуляция данной системы очень сложная. Этим как раз и замечателен сам факт существования эмулятора.

З.Ы.
Мне интересен процесс улучшения производительности и качества картинки как за счёт настроек, так и за счет железа. А не за счёт покупки PS2!!! Мне нравится тестировать эмулятор. Мне нравится, когда какая нибудь игра становится вдруг Playable! И т.д.

З.Ы.2
А из приставок, скорее получится купить себе Xbox360 или PS3 или и то и другое. А сейчас меня комп как игровая платформа полностью устраивает!  :biggrin:


« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 22:08:59 от GTScorpion »

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #255 : 26 Ноябрь 2010, 22:05:23 »
GTScorpion, с этого и надо было начинать - что тебе более важен процесс ЭМУЛЯЦИИ, а не ИГРЫ. Тогда, конечно, PS2 тебе ни к чему.

Оффлайн evgeny1

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #256 : 26 Ноябрь 2010, 22:30:49 »
gepar, но на комп нет и не будет god of war 3! а на ps3 есть к тому же имея ps3 комп можно использовать как печатную машинку не более ну и в интернете разве что информацию какую - нибудь посмотреть
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 23:31:08 от paul_met »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #257 : 26 Ноябрь 2010, 22:46:18 »
Цитата: evgeny1
но на комп нет и не будет god of war 3!
Три года назад примерно то же можно было сказать от 1-2 частях, а сейчас их только ленивый не прошел на эмуляторе.

Оффлайн evgeny1

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #258 : 27 Ноябрь 2010, 00:13:13 »
меня из всех эмуляторов больше всего интересует psp потому что это карманная консоль а я не фанат переносных консолей, а на компе оно по пантовей будет на весь экран 2 части гад оф вара и асасин крид блудлайнс со сглаживанием и на джойстике... вот только когда jpcsp достигнет уровня хотя бы pcsx2 0.9.1... :(

Добавлено позже:
а знаете сколько весит God of war 3 ?

39,52 гига вот http://www.gamestill.ru/blog/god_of_war_3_2010_ps3_multy_5/2010-09-16-309

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #259 : 27 Ноябрь 2010, 00:15:56 »
И что? 80% от этого объема составляет видео в BD качестве (FullHD, поток 25-30мбит и пр.). Роликов на пару часов, ничего необычного, трехчасовой фильм на BD весит больше, чем вся игра. Вырежь видео и получишь стандартную на сегодня "девятку".

Оффлайн evgeny1

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #260 : 27 Ноябрь 2010, 00:21:20 »
EdHell, а реально ли поступать с играми для ps3 вот как здесь? http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=353416

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #261 : 27 Ноябрь 2010, 00:36:26 »
Понятия не имею, реальные консоли меня не интересуют. Можно сказать, что то, чего нельзя заэмулировать, в природе не существует, а потому не о чем беспокоиться. ;)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #262 : 27 Ноябрь 2010, 08:28:08 »
evgeny1, EdHell, в теории можно и сейчас написать эмулятор пс3, но как мне кажется, чем выше будет в нем совместимость, тем ниже скорость... я прав? :)
Charlie..., на данном этапе покупка пс2 тупая трата 6к рублей + чип и хард для него (считайте сами). Готов поспорить что 50% этого форума не покупают пс2 только потому, что на данном этапе появилась возможность поиграть в HD разрешениях. Я к ним и отношусь :lol:
да и меня в принципе то как GTScorpion интересует сам процесс, это ведь надо правильно настроить, включить так сказать мозги, чтобы ощутить комфорт... когда что то дается просто - это не интересно (кроме денег конечно, если бы кто то дал 30к рублев за просто так на новую машину с монитором, был бы счастлив :lol:)

Оффлайн evgeny1

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #263 : 27 Ноябрь 2010, 08:33:51 »
на данном этапе покупка пс2 тупая трата 6к рублей + чип и хард для него (считайте сами). Готов поспорить что 50% этого форума не покупают пс2 только потому, что на данном этапе появилась возможность поиграть в HD разрешениях. Я к ним и отношусь :lol:

говорю знакомый чипованную с рук взял с картой памяти за 2000

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #264 : 27 Ноябрь 2010, 10:13:09 »
А кто играл ACE COMBAT 5 на реальной консоли, отзовитесь, пожалуйста. У меня есть парочка вопросов.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2010, 11:12:36 от GTScorpion »

Оффлайн evgeny1

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #265 : 27 Ноябрь 2010, 10:33:38 »
GTScorpion, а что там в эйс комбат прикольного? просто леталка

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #266 : 27 Ноябрь 2010, 11:01:14 »
mc1death, ты далекоооо не прав. Какие 6 косарей, какой чип, какой хард? Сейчас можно взять БУ слимку за тысячи 2, и никакой чип не нужен! Да даже болванки не нужны. Поставил прогу на карту памяти, купил кроссовер кабель за копейки, соединил с компом соньку и играй на здоровье. Ну если хочется, можно и на болванках, предварительно пропатчив образ за секунду. За 6 к. купит только неграмотный человек. За 6 можно и x-box 360 найти)

а можно и со сгоревшим лазером или сломанным приводом взять, вообще за копейки) и также играть через сеть, так как привод нафиг не нужен будет)

Оффлайн evgeny1

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #267 : 27 Ноябрь 2010, 11:05:10 »
Charlie..., а со сломанным приводом за сколько можно?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #268 : 27 Ноябрь 2010, 11:08:41 »
ПРЕКРАЩАЕМ ОФФТОП, ПОЖАЛУЙСТА!

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #269 : 27 Ноябрь 2010, 11:44:10 »
Вообще мой выбор: AMD Phenom II x6 1055T(2.8 штатник), AMD Radeon HD6870, в ближайшие 2-3 года он полностью удовлетворит мои потребности :)
Charlie...,