Автор Тема: PCSX2: Full speed за счет железа  (Прочитано 39301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2010, 17:32:04 »
Результат уже известен, максимум без хаков будет 30 ~ 100FPS.

На скорости 3.9GHz Phenom на уровне Core i7 720

Ясно. Speedhacks forever.

З.Ы.

А как у тебя идет игра RATCHET & CLANK2? У меня 20-35 фпс в среднем. До фуллспида дотягивает редко, да и то на низком разрешении. Настроек кучу перепробовал, ничего не помогает.






Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2010, 17:33:23 »
А как у тебя идет игра RATCHET & CLANK2? У меня 20-35 фпс в среднем. До фуллспида дотягивает редко, да и то на низком разрешении. Настроек кучу перепробовал, ничего не помогает.

Надо будет скачать, сейчас на загрузке MKA.

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2010, 18:21:43 »
А что обсуждать? Я с августа с приобретением новой машины юзаю PCSX2. С тормозами ни разу не сталкивался. В том числе в God of War. Более-того загруженность процессора ни разу не превышала 6%... Так што. Если есть желание добиться скорости именно железом, никаких преград.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2010, 18:24:07 »
А что обсуждать? Я с августа с приобретением новой машины юзаю PCSX2. С тормозами ни разу не сталкивался. В том числе в God of War. Более-того загруженность процессора ни разу не превышала 6%... Так што. Если есть желание добиться скорости именно железом, никаких преград.
Я же говорю i7 нужен.  :wow: А ты God of War без спидхаков играешь? сглаживание текстур стоит, а разрешение какое используешь? Или вообще по-барабану, от изменения настроек нет разницы?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 18:26:19 от GTScorpion »

Оффлайн PepsiMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Фанат PCSX3!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2010, 18:25:13 »
А что обсуждать? Я с августа с приобретением новой машины юзаю PCSX2. С тормозами ни разу не сталкивался. В том числе в God of War. Более-того загруженность процессора ни разу не превышала 6%... Так што. Если есть желание добиться скорости именно железом, никаких преград.
и сколько ты бабла влил в свой i7-980?

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2010, 18:28:46 »
А что обсуждать? Я с августа с приобретением новой машины юзаю PCSX2. С тормозами ни разу не сталкивался. В том числе в God of War. Более-того загруженность процессора ни разу не превышала 6%... Так што. Если есть желание добиться скорости именно железом, никаких преград.

Хех, так правильно же, старшая модель Core i7 980!  :lol:

Мой Phenom может только i7 720му навалять, да и то если оба разогнать до 3.9GHz, то i7 720 будет быстрее на 5-10%.

Оффлайн PepsiMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Фанат PCSX3!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2010, 18:33:29 »
А на МКА моего хватит? Core i5-660 3.33 ггц.
а на гран туризмо 4 хватит?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2010, 18:41:24 »
PepsiMan, игруха довольно требовательная, насколько мне известно.

Оффлайн PepsiMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Фанат PCSX3!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2010, 18:43:19 »
потянет?

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2010, 18:44:04 »
GTScorpion, без спидхаков. FullHD. Experimental HW Anti Aliasing - 16. Texture Filtering. Без интерлейса. В софтверном режиме чуть больше грузится проц (до 9-10%), но выглядит он настолько хуже D3D 10/11 Hardware, что я выбираю именно последний.
PepsiMan, all-in-all 5000$. Хардкорный писи гейминг никогда не был дешёвым.
Silver 746, ну так и речь о том, что железо решает. Понятно, что код нифига не идеален, и по идее должен быть менее ресурсоёмким. Но топикстартер говорил про решение проблемы железом.

Оффлайн PepsiMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Фанат PCSX3!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2010, 18:51:30 »
GTScorpion, без спидхаков. FullHD. Experimental HW Anti Aliasing - 16. Texture Filtering. Без интерлейса. В софтверном режиме чуть больше грузится проц (до 9-10%), но выглядит он настолько хуже D3D 10/11 Hardware, что я выбираю именно последний.
PepsiMan, all-in-all 5000$. Хардкорный писи гейминг никогда не был дешёвым.
Silver 746, ну так и речь о том, что железо решает. Понятно, что код нифига не идеален, и по идее должен быть менее ресурсоёмким. Но топикстартер говорил про решение проблемы железом.
Попробуй в тэккен 5 без спидхаков, с 16х сглаживанием и с рендером в 4096 на 4096)))

Добавлено позже:
lost_hero,А какая частота щас у тебя?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2010, 18:51:48 »
GTScorpion, без спидхаков. FullHD. Experimental HW Anti Aliasing - 16. Texture Filtering. Без интерлейса. В софтверном режиме чуть больше грузится проц (до 9-10%), но выглядит он настолько хуже D3D 10/11 Hardware, что я выбираю именно последний.

Круто, это радует, что существуют компьютеры на которых эти проблемы с тормозами  по барабану. Насчет D3D 10/11 Hardware мне тоже нравится, вот только теней нет и тумана.



Попробуй в тэккен 5 без спидхаков, с 16х сглаживанием и с рендером в 4096 на 4096)))
Да, пожалуйста, если можно! :) Интересно, какие результаты на твоём мастодонте будут. Ну неплохо было бы скрин с фпс увидеть.  :wow:

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2010, 18:55:16 »
Ну, если общественность интересуется, можно тестануть. Поставил на закачку.

Оффлайн PepsiMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Фанат PCSX3!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2010, 18:57:05 »
Ну, если общественность интересуется, можно тестануть. Поставил на закачку.
Спасибо

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2010, 18:58:17 »
PepsiMan, номинальная 3.33/3.66 с турбобустом. Не в частоте щястие. На Pen-4 с Hypertherading и 3,2 Ghz этот эмуль даже заставку нормально не запускал.

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2010, 18:59:08 »
Ну, если общественность интересуется, можно тестануть. Поставил на закачку.

Мне тоже очень интересно, будем ждать.  ^_^

PepsiMan, номинальная 3.33/3.66 с турбобустом. Не в частоте щястие. На Pen-4 с Hypertherading и 3,2 Ghz этот эмуль даже заставку нормально не запускал.

Не совсем, у меня тормозили все ресурсо-емкие эмуляторы, пока не разогнал до 3.6  :)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 19:01:28 от Silver 746 »

Оффлайн PepsiMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Фанат PCSX3!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2010, 18:59:38 »
PepsiMan, номинальная 3.33/3.66 с турбобустом. Не в частоте щястие. На Pen-4 с Hypertherading и 3,2 Ghz этот эмуль даже заставку нормально не запускал.
ясненько

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #47 : 17 Ноябрь 2010, 19:03:51 »
Ну, если общественность интересуется, можно тестануть. Поставил на закачку.

Здорово!  :wow: Честно признаюсь, ещё не видел пользователей с таким мощным компом на форуме.  Чувствую и мне надо будет ближе к весне прикупить новых железок :)

З.Ы.
У меня ещё вопрос. Ты что-нибудь из серии Ace Combat запускал (я имею ввиду на последних ревизиях эмулятора)? У меня либо тупо виснет либо каша из полигонов и объекты исчезают + тормоза.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2010, 19:26:15 »
Цитата
Попробуй в тэккен 5 без спидхаков, с 16х сглаживанием и с рендером в 4096 на 4096)))
Это не имеет смысла, все равно с полосами играть никто не станет - АА в Т5 включать нельзя, а максимальный рендер 1260хNNNN. Вдобавок эмулятор с таким рендером в Т5 просто падает (у меня, во всяком случае). 4096х3072 тянет, но такой рендер с 16х АА выдает слайдшоу. Максимальные играбельные настройки 1260х8192, без АА, без спидхаков вообще на самой тормозной арене (Polar Paradise) дают 40-45fps (PAL). Спидхаки при этом не дают вообще ничего, т.к. все упирается в карту - разрешение по вертикали сажает видео очень сильно, а красот практически не добавляет. Таким образом выше 2048-2560 по вертикали ставить вообще нет смысла и на этих классических 1260х2048 в 1920х1200 с тремя рекомендуемыми хаками получаем 51-55fps (напомню, на самой тормозной арене, версия PAL с моим патчем). На самой быстрой из доступных по дефолту (Urban Jungle) на этих же настройках 58-63, без спидов 50-55.
З.Ы. Ось изрядно загажена, комп до теста не перегружался ровно две недели. :lol:

З.Ы. Насчет 98% гарантии сгорания и прочего: моему камешку три года через месяц, разгон со дня покупки, все три года в работе 24/7. Я что, из тех двух процентов? :lol:

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2010, 20:02:18 »
да core i7 ооочень мощный камень
тут уже идет дело принципа его купить!
Зная что все 128 бит емули попрут! правда проц стоит почти 1000 баксов! но за своеобразный консольный архив с играми можно пожертвовать!
Но опятьже! ООООЧень дорого! несмотря на то, что без спидхаков!
Вот когда они упадут хотябы до 500 долларов тогда ещё куда не шло!
Кстате говорят что феном х4 965 нормально можно играть! У него штатная частота 3.4 и я думаю до 4х на воздухе его можно разогнать! так и стоит он намного дешевле!
Ну и я думаю ниче небудет есле на минимум включить спидхаки

А ещё очень сильно важна пропускная способность и кеш проца! Я сменил свой атлон 5200 (2.6 мегагерц) на феном 2 Х3 720 (2.8 мегагерц) и скорость увиличилась во всех играх процентов на 50! думаю с феномом Х6 или Х4 965 увеличится ещё на 30-40 процентов а есле разогнать то на более


P.S. EdHell что у тебя за проц?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 20:07:42 от aleXey »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #50 : 17 Ноябрь 2010, 20:06:11 »
aleXey, А толку их включать на минимум?  o_0 Чтобы прироста производительности не заметить? :lol:
Слава богу они нужны не во всех играх. Обидно, что самые хитовые без них нормально не идут.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #51 : 17 Ноябрь 2010, 20:07:24 »
Silver 746, а в профиле bsnes что у тебя выбрано? Accuracy, Compatibility или Performance?

lost_hero, комп конечно крут, мощь) Но я б в жизнь не купил набор железяк за такие деньги. Можно на куда более нужные вещи потратить :) Даже ради игр с заоблачными разрешениями, антиаляйзингами и прочими фишками  - не стоят они таких денег. :) Ну это только мое мнение, никому не навязываю)

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #52 : 17 Ноябрь 2010, 20:22:32 »
Кстате говорят что феном х4 965 нормально можно играть! У него штатная частота 3.4 и я думаю до 4х на воздухе его можно разогнать! так и стоит он намного дешевле!
Ну и я думаю ниче небудет есле на минимум включить спидхаки

А ещё очень сильно важна пропускная способность и кеш проца! Я сменил свой атлон 5200 (2.6 мегагерц) на феном 2 Х3 720 (2.8 мегагерц) и скорость увиличилась во всех играх процентов на 50! думаю с феномом Х6 или Х4 965 увеличится ещё на 30-40 процентов а есле разогнать то на более

Верно, вся линейка феномов x4 гонится до 3.9 - 4.0GHz, феном х6 можно разогнать до 4.5, а под более мощным охлаждением (LN) 6.5GHz  ;)

а в профиле bsnes что у тебя выбрано? Accuracy, Compatibility или Performance?

В новейшей сборке 0.72 нет профилей, в ней только Accuracy режим доступен.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #53 : 17 Ноябрь 2010, 20:24:51 »
Silver 746, дай ссыль. А то я с сайта качал, 0.72 и профили есть

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #54 : 17 Ноябрь 2010, 20:53:45 »
Charlie..., это на фениксе три экзешника с разными профилями, а в обычной QT профили все в одном. Кроме того, на фениксе нет никаких плюшек, фильтров и даже фуллскрина, если не ошибаюсь.

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #55 : 17 Ноябрь 2010, 20:57:48 »
А на МКА моего хватит? Core i5-660 3.33 ггц. :?
Цитата
i5 очень слабый проц, его не хватит на сложные вычисления, на западе жаловались на недостаточную скорость в BSNES 0.72.
да ладно. неужели супер разрекламированый i5 слабее моего E8400 на 3.00 ггц на котором отлично идёт МКА, хоть и с просадками FPS на некоторых аренах? o_0

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #56 : 17 Ноябрь 2010, 21:16:48 »
i5 хватит
Моегож фенома Х3 720 (2.8 мегагерц) хватилож (С спидхаками)
А он слабее корки i5
даже есле не хватит то можно подогнать!
Да кстате что касается включения на минимум спидхаков
Я про EE cyclerate и про VU cycle ctealing! когда они включены на минимум либо вобще не включены все стабильнее но куда медленее!
но есле их выжать по максимуму то там уже не спид-ап будет а обман с ФПС и замедление (сатря в какой игре как) а ещё лаги с видео! поетому и рекомендуют есле и включать то на 1 неболее а то и вобще не включать но без них пока никуда!
ниче уже скоро будут процы нового поколения которые будут доступны массам! а там глядишь и PCSX2 улучшат!
Вон за 2010-й год сколько фиксов а также не один десяток игр заработал! Да ещё и на радость почти каждый день на PCSX2.net и emuplace обновляют список совместимости!

Что касается покупки корки и7!
Я нещитаю что ето бред! Подумайте сами! Пс2 Куб Вии Етож память которая находится на компе и которую можно запустить в любое время невозясь с приставками! + вам сейвы в любом месте (Дельфин пока пролетает так как там баги!) и сглаживание и всякие манипуляции итд! вобщем много преймуществ!
Ну и на кор и7 небудут лагать вплане скорости играбельные игры типо соника или дед спейс или тотже тейкен 5 и ГоВ 2
на ПС2 емуляторе с спидхаками тотже ГоВ2 или тейкен 5 впринципе итак норм идут но всеже! Без спидхаков играть приятней!
Картинка идет очень плавно! нет глюков вылетов почти итд! Хотя и сейчас PCSX2 показует неплохую стабильность!

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #57 : 17 Ноябрь 2010, 22:01:31 »
Вот и мои долбанные результаты  >:(

Разогнал проц всё что выше 3,263... gHz вызывает синие экраны и зависоны.

Прироста так мало, что аж обидно. процентов 7-10 не больше.

Вот скрины из GOW2



Добавлено позже:
скрин с эвереста ещё добавил

Добавлено позже:

ИТАК, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

Без спидхаков:
-----------------
софтвар - 16,4 фпс

хард - scaling х4 со сглаживанием текстур - 44фпс

натив - 33 фпс

Со спидхаками
-----------------
софтвар - 34 фпс

хард -  scaling  х4 - со сглаживанием текстур - около 60фпс
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 22:06:03 от GTScorpion »

Оффлайн PepsiMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Фанат PCSX3!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2010, 22:07:37 »
Это не имеет смысла, все равно с полосами играть никто не станет - АА в Т5 включать нельзя, а максимальный рендер 1260хNNNN. Вдобавок эмулятор с таким рендером в Т5 просто падает (у меня, во всяком случае). 4096х3072 тянет, но такой рендер с 16х АА выдает слайдшоу. Максимальные играбельные настройки 1260х8192, без АА, без спидхаков вообще на самой тормозной арене (Polar Paradise) дают 40-45fps (PAL). Спидхаки при этом не дают вообще ничего, т.к. все упирается в карту - разрешение по вертикали сажает видео очень сильно, а красот практически не добавляет. Таким образом выше 2048-2560 по вертикали ставить вообще нет смысла и на этих классических 1260х2048 в 1920х1200 с тремя рекомендуемыми хаками получаем 51-55fps (напомню, на самой тормозной арене, версия PAL с моим патчем). На самой быстрой из доступных по дефолту (Urban Jungle) на этих же настройках 58-63, без спидов 50-55.
З.Ы. Ось изрядно загажена, комп до теста не перегружался ровно две недели. :lol:

З.Ы. Насчет 98% гарантии сгорания и прочего: моему камешку три года через месяц, разгон со дня покупки, все три года в работе 24/7. Я что, из тех двух процентов? :lol:
А ты со скольки до скольки гнал? И пал версия на самой тормозной арене без спидхаков 51 фпс? Это круто помоему

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Full speed за счет железа
« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2010, 22:13:50 »
PepsiMan, вроде стандартная частота Q6600 = 2.4 ghz. Получается EdHell, разогнал на 1.2 ghz, до 3.6. Если я не ошибаюсь)

З.Ы. Насчет 98% гарантии сгорания и прочего: моему камешку три года через месяц, разгон со дня покупки, все три года в работе 24/7. Я что, из тех двух процентов? :lol:

Бред.  :wow: Я натыкался и на такие новости, что эмуляторы компьютер портят и он быстрее сгорает)  :lol: