Автор Тема: TOF #12  (Прочитано 15134 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2010, 00:50:09 »
Тура вполне используемое название. Слона же ты офицером называешь и ничего.

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2010, 02:48:21 »
Извини, но мы здесь не на базаре разговоры разговаривать, раз есть офф название будьте добры его и применять при всем уважении ИМХО
Ну, тогда будь добр, замени "офф" и "ИМХО" на "официальное" и "по моему мнению", тогда твои претензии будут обоснованными ;)

Оффлайн Teffycom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • Ex-Cool-Spot
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #32 : 29 Декабрь 2010, 04:26:06 »
Кстати, порт Аладдина со снес не такой уж и плохой, а его назвали ужасным :(

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #33 : 29 Декабрь 2010, 07:15:39 »
Cool-Spot,Порт Алладина на нес с снеса просто изумительный, лучший из пиратских вообще.

Оффлайн ReverendVi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1354
  • You fight like a cow
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2010, 08:36:58 »
Цитата: Dizzy
Тура вполне используемое название. Слона же ты офицером называешь и ничего.
Меня дедушка когда учил в шахматы говорил офицер, про тура ни разу не слышал. Не нужно выдавать ваши выдумки за действительное  ;)

Добавлено позже:
Цитата: KDash
Ну, тогда будь добр, замени "офф" и "ИМХО" на "официальное" и "по моему мнению"
Да знаю как это пишется, просто вломы столько букв набирать на клавиатуре олсо.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5615
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2010, 10:26:45 »
Меня дедушка когда учил в шахматы говорил офицер, про тура ни разу не слышал. Не нужно выдавать ваши выдумки за действительное  ;)
Не спорьте, это бабушка надвое сказала, а дедушка всегда прав  :rofl:

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2010, 11:05:03 »
да уж ReverendVi тролль так тролль, по-круче Long'а тролль, всем троллям тролль  :rofl: по журналу почитал, стеб авторов понял, за старания скажу спасибо, но особо ничего не запомнилось.

Оффлайн CorvaX

  • Пользователь
  • Сообщений: 1275
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2010, 12:04:26 »
Проблема в том, что есть большая вероятность, что это не стеб ^_^

Оффлайн Infinity

  • Пользователь
  • Сообщений: 906
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2010, 12:48:20 »
Да, жалко, еще на 1 журнал меньше стало.

Оффлайн Jake Crusher

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Destruction Slayer
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2010, 13:29:08 »
Стёб? То, что написано в статье о Викингах - стёб? Извините, не верю. Давайте всё-таки отметим, что не все понимают такой стёб, не говоря уже о том, что уже фраза про туалет, мягко говоря, заставляет болеть глаза.

Оффлайн CLAWS

  • Пользователь
  • Сообщений: 681
  • Пол: Мужской
  • Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце. ©
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2010, 14:27:27 »
Ну конечно же стёб, йопта. :cool:




Оффлайн Infinity

  • Пользователь
  • Сообщений: 906
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2010, 16:22:09 »
Ну что уж говорить, раз журнал закрылся - смысла нет даже замечания говорить.
Хотя конечно черпать информацию из книжек 700 игр - это пипец. Ладно раньше был ограничен доступ к инфе, но сейчас то...
В таком случае надо было просто впечатления описывать, инфу уж сами найдем.

И не знаю как кому, а фирму создавшую Лост викингов я прекрасно знал.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #42 : 29 Декабрь 2010, 17:42:55 »
Цитата: ReverendVi
Меня дедушка когда учил в шахматы говорил офицер, про тура ни разу не слышал. Не нужно выдавать ваши выдумки за действительное
Цитата: ReverendVi
Да знаю как это пишется, просто вломы столько букв набирать на клавиатуре олсо.
А ведь тура и слон набрать проще, чем длинные офицер и ладья. :shifty:

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5615
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #43 : 29 Декабрь 2010, 19:03:25 »
Цитата
Хотя конечно черпать информацию из книжек 700 игр - это пипец.
Вооооот, еще один.

Кстати я тут не заметно поймал себя на мысли, что альтернатива сухому, но познавательному тексту таки существует.
Вы скажите, что можно позновательно, но не сухо. Да, можно, тока где это взять?
Это в двух словах можно описать как: "Пишу что вижу". Тока без умения поюморить тут не обойтись.
Вкусы у всех разные, но "Викинги идущие по этапу", "Остаться в живых" и уж тем более "700 игр в туалете" это очень тонко.
Толсто это про эпоху календарей с одноименными цифрами, вот это действительно толсто, даже толще картинок про тупой юмор.
Конечно уровни и боссы это  :wall:, к основной же части статьи я ваще без притензий, давно не дочитывал до конца без скуки в глазах. А тут прям еще охота было :).

Добавлено позже:
Цитата
Из призов здесь есть не только пресловутые файерболлы, но и множество других. Призов здесь действительно очень много. Каждый из них складывается у вас в "инвентаре" и вы можете воспользоваться любым в нужную минуту, выбрав его на паузе. Призы здесь самые разнообразные - бомбы (нужны для вскрытия разных потайных мест), бумеранг (поражает всех зацепившихся противников, его можно ловить на обратном пути и пользоваться много раз), лестница (самый полезный приз, при помощи которого можно добраться до неприступных мест), солнце (поражает всех врагов в пределе экрана), крылья (позволяют летать), щит (защищает от выстрелов) и ещё много других.
Жесть, кто это писал. Похоже на сочинение второклассника.  :wacko:

Оффлайн Steel

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #44 : 29 Декабрь 2010, 19:11:48 »
Меня дедушка когда учил в шахматы говорил офицер, про тура ни разу не слышал. Не нужно выдавать ваши выдумки за действительное  ;)

Добавлено позже:
Да знаю как это пишется, просто вломы столько букв набирать на клавиатуре олсо.

1. Твой дедушка не авторитет в мире шахмат и даже не знаток происхождений слов (как называется данная профессия знаешь)?
2. Шахматы играли во всех частях света. Если в России принято канаву для воды называть канавой, а там, где придумали данную систему орошения называют канаву арыком. Канава и арык - одно и то же. В шахматах также: в индии это слон, в Англии - офицер; также со словами тура/ладья. Это принятые названия фигур, "официальные", как ты выражаешься.
3. Ты себя показал как бык, т.е. тур, своей железной логикой.

черпать информацию из книжек 700 игр - это пипец

Он это сказал для анализа. Цитата из журнала: "Древние геймеры, как я их называю, не слишком жаловали The Lost Vikings: из пяти звездочек игре присвоили лишь четыре. А как по мне, так надо давать все пять, – на сегодняшний день уже можно смело сказать, что это одна из крутейших игр на Мегадрайве".

Я думаю, вполне интересный факт, что данная игра в своё время действительно недоценивалась. Логично.

Стёб? То, что написано в статье о Викингах - стёб? Извините, не верю. Давайте всё-таки отметим, что не все понимают такой стёб, не говоря уже о том, что уже фраза про туалет, мягко говоря, заставляет болеть глаза.

Если ты смущаешься слова "туалет" и того, что все люди ходят в туалет. а некоторые там читают - это твои моральные трамвы. Туалет - нормальное слово, он обычен для любого человека, это не позорное слово, не позорное понятие. Только не говори, что ты им не пользуешься, а в вашей семье, если кто-то скажет что-то про туалет, считается невежественным.

Кстати, порт Аладдина со снес не такой уж и плохой, а его назвали ужасным :(

Калбит, твои слова - 0, в ромхакинге ты - 0, в игрожурах ты - 0, в игрострое ты – 0 и т.д. Знаешь почему? Потому что ты обычный калбитский тролль, который явно лукавит лишь бы нагадить. Поверь, за такое тебя не будут уважать даже противники журнала типа представителей "Ретробита".

Цитата из журнала: "В 95 году в свет выходит одноименный пиратский собрат этих игр – "Aladdin". Что немало важно игра в первый и в последний (насколько я знаю) раз была сделана на основе SNES варианта игры. На мой взгляд, игра сделана лучше всех остальных, так как в отличие от остальных игр про Аладдина на эту платформу в ней хотя бы нет явных багов. Собственно, и игра куда играбельнее, чем остальные".

И не знаю как кому, а фирму создавшую Лост викингов я прекрасно знал.

Она указана в паспорте игры, приложенном к статье - Interplay

Ну что уж говорить, раз журнал закрылся - смысла нет даже замечания говорить.

Тогда скажи что-то хорошее, впечатления какие-то, о том, что понравилось, например.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5615
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #45 : 29 Декабрь 2010, 19:19:44 »
Короче если уж книжка 700 игр опять в мейнстриме, то ТОФ 12 недалеко от неё ушел. Некрологи от CARI возбуждают своей объемностью, Сказание от Darkgamewizard увлекает своей литературной составляющей, а Монстры в кармане Ternox ................  
....... нихочу ничего выдумывать, думайте сами:
Цитата
Самой увлекательной частью в этой игре есть, конечно же, геймплей. Он довольно разнообразен в плане уровней и сам по себе является очень увлекающим.

Оффлайн CLAWS

  • Пользователь
  • Сообщений: 681
  • Пол: Мужской
  • Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце. ©
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2010, 19:28:45 »
А ещё там сказка о поминаемом в каждом абзаце прекрасном теле русалочки, которая борется с угрями и потным и жирным телом главной злодейки.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2010, 21:15:44 »
CLAWS,Ага, а ещё вставая каждое утро чистит зубы и тайно любит одного парня, который немного старше и опытнее её ,ох какая банальная история... :lol:

вам не надоело, по моему тут уже явно разговор не о том, не о журнале, а поливание грязью его авторов. Да пускай они трижды дети, это не означает, что они плохо пишут... Да может быть по детски, но зато им есть куда расти. А вы только отобьете у них это желание- развития.

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 805
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2010, 21:59:55 »
Lost Soul, не, чувак, ты не прав, они плохо пишут (кроме Барды - псевдоинтеллектуальный быдло-юмор пошел на пользу), а там уж пох на трижды дети.

Оффлайн GothenX

  • Забаненные
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Sega fan
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #49 : 29 Декабрь 2010, 22:07:55 »
Туалет - нормальное слово, он обычен для любого человека, это не позорное слово, не позорное понятие.

Все какать ходят. Но в игрожуре об этом читать абсолютно никому не интересно. Если это юмор, то он тупой и сортирный. Всё очевидно и просто.

Оффлайн ReverendVi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1354
  • You fight like a cow
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #50 : 29 Декабрь 2010, 22:13:28 »
Цитата: Dizzy
А ведь тура и слон набрать проще, чем длинные офицер и ладья
Когда я хочу доказать истину - готов приложить даже самые неимоверные усилия.

Цитата: Steel
1. Твой дедушка не авторитет в мире шахмат и даже не знаток происхождений слов (как называется данная профессия знаешь)?

А ты что, знаком с моим дедом? Хотя да, он не слововед.

Цитата: Steel
2. Шахматы играли во всех частях света. Если в России принято канаву для воды называть канавой, а там, где придумали данную систему орошения называют канаву арыком. Канава и арык - одно и то же. В шахматах также: в индии это слон, в Англии - офицер; также со словами тура/ладья. Это принятые названия фигур, "официальные", как ты выражаешься.

Я таких названий не слыхал, может если они только приминяются в узких маргинальных кругах - то пожайлуста, я умываю руки. Серьезному человеку, уважающему русский язык надлежит говорить именно слон, офицер и ладья а ни как иначе.

Цитата: Steel
3. Ты себя показал как бык, т.е. тур, своей железной логикой.

Ну извини, если доскональное знание материала ты принимаешь за упертость...  :(

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #51 : 29 Декабрь 2010, 22:46:57 »
Цитата: Steel
противники журнала типа представителей "Ретробита".
Ага, мы вас ненавидим. Кункуренты же.
Цитата: Lost Soul
Да пускай они трижды дети, это не означает, что они плохо пишут...
cari не "деть", а "опытный журналист" |=> ему уже некуда расти и он идиот плохой автор. Всё правильно сказал? =)
Цитата: ReverendVi
Ну извини, если доскональное знание материала ты принимаешь за упертость...
Автор - это вообще такая редкостная скотина, которая думает, что в своих текстах вольна использовать весь доступный словарный запас, а не только ту его часть, которая кому-то кажется правильной. И самое мерзкое, что авторы словарей и всяких там википедий проявляют эдакую гаденькую "авторскую солидарность", уверяя, что "таки да, <какая-нибудь штука> также может называться <так вот> или даже <вот так>, хотя эти названия являются скорее разговорными". Читателям в этой ситуации бывает очень трудно.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2010, 22:53:02 от BaNdiT »

Оффлайн Velociraptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #52 : 30 Декабрь 2010, 03:46:05 »
Выше в тему про шахматы. Несовершеннолетним профессионально (в некотором смысле, до кандидата в мастера не дошёл, но разряд был), занимался ими. "Тура" говорить вместо "ладья" - не очень одобряется, во всяком случае, так было у нас. Признак... э... немного дурного тона. То же самое, как "ферзя" называть "королевой" (вспомним хотя бы цитату из "Двенадцати стульев", где прямо указывалось, что это было позорно) Но, чтобы никого не обидеть - это "там", а у себя дома на кухне среди любителей, конечно, хоть катапультами ладей называйте )
Про офицера, честно, не помню. Но слон - уж точно НЕ неправильно.
Цитата: Jake Crusher
извините, не верю.
ещё раз см. мой предыдущий пост в этом топике, весь, целиком )

Оффлайн Jake Crusher

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Destruction Slayer
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #53 : 30 Декабрь 2010, 04:47:21 »
Цитата
Она указана в паспорте игры, приложенном к статье - Interplay
Interplay - НЕ РАЗРАБОТЧИКИ Викингов. А Silicon & Synapse Inc.

Цитата
ещё раз см. мой предыдущий пост в этом топике, весь, целиком )
Надо будет себя пересилить и почитать ещё раз :)
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 04:50:47 от Jake Crusher »

Оффлайн Teffycom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • Ex-Cool-Spot
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #54 : 30 Декабрь 2010, 06:17:10 »
Цитата
Калбит, твои слова - 0, в ромхакинге ты - 0, в игрожурах ты - 0, в игрострое ты – 0 и т.д. Знаешь почему? Потому что ты обычный калбитский тролль, который явно лукавит лишь бы нагадить. Поверь, за такое тебя не будут уважать даже противники журнала типа представителей "Ретробита".
Это считать как переход на личности? Для начала хочу сказать, что я вовсе не калбит, я русский, и то, что я живу в Казахстане, не означает, что я именно такой национальности. Следующее твое высказывание попахивает банальным "сперва добейся", и если мои слова ноль, то твои слова минус единица. И вообще, Тим, хватит создавать мультиаккаунты и бешено срать кирпичами.
Цитата
Поверь, за такое тебя не будут уважать даже противники журнала типа представителей "Ретробита".
А зачем мне это надо?) Мне этот журнал очень нравится, регулярно перечитываю последние выпуски. Указание на ошибку в журнале ты называешь "троллингом"?
Цитата
Цитата из журнала: "В 95 году в свет выходит одноименный пиратский собрат этих игр – "Aladdin". Что немало важно игра в первый и в последний (насколько я знаю) раз была сделана на основе SNES варианта игры. На мой взгляд, игра сделана лучше всех остальных, так как в отличие от остальных игр про Аладдина на эту платформу в ней хотя бы нет явных багов. Собственно, и игра куда играбельнее, чем остальные".
Это, признаю, моя ошибка. Просто в журнале после слов "Также на основе той же концепции Аладдина вышла игра "Aladdin II" от безымянных создателей и, на мой взгляд, в самом худшем исполнении. Игра также пиратская." идут скриншоты порта Аладдина со снеса.

Оффлайн CorvaX

  • Пользователь
  • Сообщений: 1275
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #55 : 30 Декабрь 2010, 09:20:56 »
Цитата
Я думаю, вполне интересный факт, что данная игра в своё время действительно недоценивалась
Кем, составителем книжек "700 игр для Сеги"?
Цитата
Да пускай они трижды дети, это не означает, что они плохо пишут...
Где там дети то? Самый молодой там (из тех, кто указал возраст) 1995 года, он ведет вмиритоф вроде еще. Ему в магазине "Охота крепкое" продадут, а ты говоришь дети

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5615
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #56 : 30 Декабрь 2010, 09:42:00 »
При чем тут ваще дети они или спайдермэны. Суешь, а она не кончает ... "Ну извини, не вырос ...". Ну так не суй пока не подрастет. А если 40 лет, но не растет, ну так не суй вообще.

Оффлайн ReverendVi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1354
  • You fight like a cow
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #57 : 30 Декабрь 2010, 10:09:15 »
Цитата: p_star
Суешь, а она не кончает ... "Ну извини, не вырос ..."
Ему про журналистику, а он порнуху вспоминает. Неужели непонятно, что в данном случае это совершенно несвязанные понятия в контексте?

Цитата: Velociraptor
"Тура" говорить вместо "ладья" - не очень одобряется, во всяком случае, так было у нас

Ну вот, долгожданное мнение авторитета. Предлагаю составить петицию в администрацию президента Владимира Владимировича Путина с требованием в законодательном порядке запретить использование "туры". За несоблюдение - штраф хороший.
Ибо автор не осознает, что TOF прочтут миллионы неокрепших умов, и обучать их неграмотности не стоит >:(

Оффлайн CLAWS

  • Пользователь
  • Сообщений: 681
  • Пол: Мужской
  • Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце. ©
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #58 : 30 Декабрь 2010, 10:58:39 »
Вы прекращайте тут это. Не видите, здесь дети стараются? Целых двенадцать номеров, стопицот сайтов по мотивам и одну псевдо TV-передачу подряд. Ну вот. А то сейчас фанбои и создатель семиста игр для Сеги ещё понабегут. И всё, не отмашемся. :lol:
В конце концов, если они действительно начнут выводы делать, прислушаются и возьмутся за дело как надо или попросту свернут всю эту богадельню, это ж тематический позитив тогда в сети самим искать придётся, а я так не играю. Мы вон и так уже Infinity потеряли.

P.S.
CLAWS,Ага, а ещё вставая каждое утро чистит зубы и тайно любит одного парня, который немного старше и опытнее её ,ох какая банальная история... :lol:

А то!

Цитата: Название
Сказка о храброй Русалочке

Цитата: Абзац первый
...в сундуках могут оказаться и пузыри ядовито зеленого цвета. Они придают телу Русалочки невероятную скорость.
Цитата: Абзац второй
Вот так, двигаясь по океанским просторам, девочка рыбка находит первого серьезного противника – страшную белую Акулу. Рыбу такого размера и столь скверного характера не пугают жалкие воздушные шарики. Она способна разорвать красивое тело Русалочки на мелкие кусочки.
Цитата: Внезапно угри
Пробираясь среди обломков мачт, страшных коряг, русалочка находит угрей, верных помощников Урсулы. Как всегда рядом с ними крутится всякая мелочь. Она-то и полетит в морды диких созданий. Пять ударов и Угри повержены.
Цитата: Абзац третий
Вот тут-то Ариель и показывает моржику всю прелесть своих способностей. Русалочка выпрыгивает из толщи воды, ее мокрая кожа блестит на солнце, красивый бюст, скрытый половинками раковин, мерно вздымается при дыхании, роскошные рыжие волосы откидываются назад.
Цитата: Абзац последний
Грозная колдунья вооружилась Трезубцем Короля Океана. Но и это ей не поможет. Ариель как всегда на высоте, вынеся тело потной и жирной Урсулы в открытое море. Отдав трезубец отцу, Ариель получает назад свои красивые длинные ножки. Вот так-то.
Цитата: Типа конец
Тут я заканчиваю свою сказку. Надеюсь, тебе понравилось и ты захочешь послушать меня еще раз, а может и два.

Все апплодируют, апплодируют. Кончили раз, а может и два апплодировать. ©

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TOF #12
« Ответ #59 : 30 Декабрь 2010, 11:43:45 »
А чё. Русалочка лучшая принцесса Диснеевская. ИМХО. :blush: