Ну причина успеха Sega Genesis это то, что в неё всунули самое успешное на тот момент: 1. Это легендарный процессор от Моторолла 68000. Данный проц уже использовался в знаменитых компьютерах Apple, Amiga. Старики должны помнить. Так же модификация 68К активно использовалась в культовых наладонниках Palm серии m 100-500 2. В Сеге для аудио использовался не менее знаменитый Zilog 80 - это опять старики должны помнить ZX-Spectrum. Так что с такой начинкой Сега просто обречена была стать культовой вещью.
![Улыбка :)](//www.emu-land.net/forum/Smileys/default/smiley.gif)
Что же касается Супер Нинтендо, то аффтар статьи неправ, что эта приставка стала конкурентом Сега. По крайней мере на постсоветском пространстве Сега всегда была вне конкуренции. Но в СуперНинтендо была одна фишка, что в свою очередь перевернула всё на рынке персональных компьютеров. Это чип ускорения 3Д-графики от фирмы 3Dfx. Старики должны помнить эти магические четыре буквы и тот ажиотаж, когда 3Dfx сделала свой первый ускоритель 3Д для персоналок.
![Улыбка :)](//www.emu-land.net/forum/Smileys/default/smiley.gif)
Ну а что же ЗЫЧ? А ЗЫЧ стала успешной не потому что была такой уж крутой в плане железа, а потому что для неё программерам можно было не напрягаясь писать игрушки. Программисты народ ленивый. Сони предложила очень удобные средства разработки игр, и уже не нужно было надрываться низкоуровневым программированием. Вот с того времени программеры и не любят напрягаться на играх, как это было во времена, что помнят только одни старики.
![Улыбка :)](//www.emu-land.net/forum/Smileys/default/smiley.gif)