В Steam открылись «Лаборатории» — раздел для экспериментальных функций магазина:Steam уже есть раздел «Ранний доступ», где пользователи помогают разработчикам тестировать и улучшать игры. А сегодня
Valve представила «Лаборатории», или Steam Labs, — что-то подобное, только здесь нам предстоит испытывать «фичи» магазина.
•
Микротрейлеры — коротенькие шестисекундные ролики, собранные из более продолжительных игровых видео. Проще говоря, нечто вроде нарезок перед полноценными трейлерами в кино. Клиентам Steam предлагают опробовать несколько вариантов воспроизведения видео — по одному, по целой строчке, при прокрутке страницы либо блоками по четыре ролика на одну игру.
•
Интерактивный советник — инструмент рекомендаций, учитывающий, в каких играх вы проводите больше всего времени. Помощник использует машинное обучение, то есть со временем его алгоритмы по идее должны стать полезнее. Советник позволяет отфильтровать продукты по популярности, времени выхода и меткам.
В пресс-релизе Valve
объясняет, что благодаря интерактивному советнику разработчики могут сосредоточиться на оптимизации игровых страниц для покупателей, а не для компьютерных алгоритмов. Экспериментальная система даёт рекомендации на основе активности игроков, не опираясь на дополнительные критерии вроде меток и обзоров.
Недостаток советника, продолжает администрация Steam, заключается в том, что он не может предлагать свежие игры, поскольку инструменту неоткуда брать данные об активности геймеров.
•
Автоматическое шоу — получасовое видео о новинках Steam. Без изысков — просто ворох микротрейлеров, склеенных в один большой ролик.
«Лаборатории» можно изучить
здесь. Также Valve призывает посетителей Steam делиться мнениями в
разделе обсуждений и вступать в группу
Steam Labs.
Источник.