Автор Тема: на каком эмуляторе playstation можно получить картинку как на настойщий консоли  (Прочитано 14328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexi86

  • Пользователь
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Мне кажется единственный путь добиться точной эмуляции psx это использовать официальный эмулятор от sony. Такой эмулятор встроен либо в ps3(убираешь в меню сглаживатель) либо psp+ к ней докупаешь специальный провод "тюльпан" для ОБЫЧНОГО ТЕЛЕВИЗОРА! и юзаешь на обычном трубчатом tv  к psp go можно подключить джой от ps3 ...тогда увидишь именно ту картинку, которую рассчитывали донести до конечного пользователя программисты
Что касается оригинального разрешения psx то использовав psp я пришёл к выводу ,что оно где-то 320-240 ,так как когда я ставлю в настройках original resolution то картинка не на весь экран со всех 4х сторон , а у psp разрешение 480 × 272 ////да ещё на ps2 есть поддержка игр от psx
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 00:13:33 от alexi86 »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Что касается оригинального разрешения psx то использовав psp я пришёл к выводу ,что оно где-то 320-240
Не всегда. Да и википедия говорит
Цитата
Resolutions from 256 × 224 to 640 × 480

Оффлайн alexi86

  • Пользователь
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Не всегда. Да и википедия говорит
ну я же и пишу "где-то 320-240" :D

Добавлено позже:
ну я же и пишу "где-то 320-240" :D
кстати сколько игр от psx переиграл на psp ни разу не видел разрешение ,которое бы шло на весь экран o_0 мне кажется 640-480 формальное разрешение

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ну я же и пишу "где-то 320-240" :D

Добавлено позже:
кстати сколько игр от psx переиграл на psp ни разу не видел разрешение ,которое бы шло на весь экран o_0 мне кажется 640-480 формальное разрешение
Значит либо на PSP такой эмулятор, либо софтрендер у ePSXe. Запускал несколько игр в ePSXe в софтрендере, в трёх играх из них в менюшках явно разрешение было не 320х240, а выше.

Оффлайн alexi86

  • Пользователь
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Значит либо на PSP такой эмулятор, либо софтрендер у ePSXe. Запускал несколько игр в ePSXe в софтрендере, в трёх играх из них в менюшках явно разрешение было не 320х240, а выше.
значит надо как-то ухитриться подключить оргинальную psx к монитору и сравнить на глазок разрешение эмулятора и приставки, но думаю ,что разницы не будит заметно  ;)

Оффлайн Ralador

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не раз задавался тем же вопросом, что и топикстартер. Я немного поэкспериментировал и свой выбор остановил на ePSXe 1.6.0 с OpenGL2 Driver 2.9 вкупе, без дурацких заоблачных разрешений и шейдеров. Играю и не парюсь. А вот ePSXe с P.E.Op.S. Soft Driver 1.18 и pSX 1.13 во время экспериментов провалили точную эмуляцию трёхмерных игр. Там где моя реальная консоль рисовала кривые линии, эти двое выдавали ровные. Да, это здорово в какой-то степени для таких, как ParagonUnits :), но хотелось чтобы по умолчанию всё было так же ужасно как на настоящей приставке. Плюс в pSX 1.13 и Xebra наблюдались чёрные полосы сверху и снизу, чего я не увидел на своём старом телеке (впрочем, как и нескольких сантиметров с обеих сторон, может дело в самой консоли, не знаю), это малость раздражает. Так же выводил изображение с компа на телевизор, разница в картинке на разных эмуляторах в общем-то минимальная, так что сильно задрачиваться с точностью не стоит, имхо.
Значит либо на PSP такой эмулятор, либо софтрендер у ePSXe. Запускал несколько игр в ePSXe в софтрендере, в трёх играх из них в менюшках явно разрешение было не 320х240, а выше.
Сколько раз уже писалось, что титульные экраны, экраны меню, экраны загрузок используют разрешение вплоть до 640 на 480. Поэтому ставить 320x240 не лучшая идея.

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
на ePSXe и плаге gpupeopssoft буит самая оригинальное картинко

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
вообще-то этот, впрочем как и другие петины плагины, далеки от супер-точности,
лучше попробовать gpuBladeSoft от edgbla - http://www.emu-land.net/consoles/psx/plugins/video
если что не так - можно будет и автора призвать в тему )

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Цитата: Ralador
Да, это здорово в какой-то степени для таких, как ParagonUnits , но хотелось чтобы по умолчанию всё было так же ужасно как на настоящей приставке.

Ничего плохого не вижу в том чтобы ужасную картинку вытянуть до лучшего качества, с таким же успехом тогда нужно и в ПК играх сбрасывать графу на минимум, зачем это дурацкое сглаживание, текстуры высокого разрешения и динамичное освещение - если есть такие милые глазу пиксели и кубы  :)
З.Ы. И уж для любителей особо соригинальничать советую не качать патчи к ПК играм, ведь глюки оригинала куда важнее и ближе сердцу нежели всякие некошерные исправления  :)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообщем непонятнно.одни говорят что в pSX 1.13 самый точный эмулятор другие говорят что вот этот плагин самый точный.запутался я.ктонить у кого есть консоль подскажите какой вариант самый точный.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
sonygod, pSX 1.13 в плане графики наиболее близок, а судя по отзывам при подключении к ПК ТВ практически неотличим, в плане совместимости он лучше ePSXe это однозначно, помнится я только на нём проходил 1 креш

Оффлайн Ralador

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего плохого не вижу в том чтобы ужасную картинку вытянуть до лучшего качества, с таким же успехом тогда нужно и в ПК играх сбрасывать графу на минимум, зачем это дурацкое сглаживание, текстуры высокого разрешения и динамичное освещение - если есть такие милые глазу пиксели и кубы  :)
Я тоже. Решь шла о том, чтобы изначально картинка в эмуляторе была кривой и пикселизированной, какой она была и остаётся на приставке, а не лазать в опциях да перебирать плагины, пытаясь добиться того, чтобы игра с PS стала похожей на игру с PS :D И как быть тем, кто играет на реальной PS? Читать твои утрирования и рыдать? :)

З.Ы. И уж для любителей особо соригинальничать советую не качать патчи к ПК играм, ведь глюки оригинала куда важнее и ближе сердцу нежели всякие некошерные исправления  :)
Я никогда не качал патчи, разве что отучалки да анцензоры, а с недавних пор в писишные игры вообще перестал играть, такие дела. Хотя вру, Робин Гуд валяется скачанный, но только из-за того, что похож на Десперадос.

ктонить у кого есть консоль подскажите какой вариант самый точный.
У меня есть консоль, я написал свой вариант выше. Принимать его или нет решать тебе.

P.S. Вот две трёхмерные игры (коих на соньке, увы, море), с трёх разных эмуляторов (про двухмерные игры ничего не скажу, потому что качество эмуляции вроде на уровне) - pSX 1.13, Xebra и ePSXe 1.6.0 (OpenGL2 Driver 2.9).
Если сравнить изображение на реальной консоли и на эмулях, то pSX 1.13 выдаёт не совсем точную картинку, остальные точную, только на экране телевизора нет чёрных полос, как в Xebra. При этом pSX 1.13 и Xebra считаются точными эмуляторами в отличие от ePSXe, так кто же из них врёт ^_^

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ralador,понятно что ничего не понятно.наверно лучше всеже pSX 1.13 и Xebra раз они точно консоль эмулят.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pSX прежде всего выдает качественный звук и стабильные 60 fps. Поэтому на нем и играю в большинство игр.
ePSXe использую для каких-нибудь крэш бандикутов, где можно увеличить разрешение, при этом нет глюков графики и нет проблем с аудио.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
посмотрев видео на ютюбе (в хорошем качестве естьственно) пришол к выводу что всеже pSX_1_13 выдает картинку далекую от реальной.там даже по освещению видно.неужели дело только в том что люди играют на телевизоре ? неужели ниодин эмуль и плагин не способен выдавать реальную картинку как на консоли ?.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sonygod, в телевизоре и вся соль! Если есть ламповый монитор - подсоедини. Ну или телик обычные вместо монитора юзай.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообще-то этот, впрочем как и другие петины плагины, далеки от супер-точности,
лучше попробовать gpuBladeSoft от edgbla - http://www.emu-land.net/consoles/psx/plugins/video
если что не так - можно будет и автора призвать в тему )
скачал плагин сделал как написано в фаге распоковал в папку с эмулем но эмуль выдает ошибку при его запуске.помогите в чем трабла ?.