Автор Тема: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO  (Прочитано 54769 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн saniok

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #270 : 27 Октябрь 2011, 15:59:38 »
а ещё Fifa football :)

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #271 : 27 Октябрь 2011, 16:13:19 »
Ну ладно уж вам, ну человек ошибся пару раз, чем выставил себя не в лучшем свете, но сейчас же все юридические моменты улажены и действительно пара ошибок исправлена сравнительно с FreeDO - зависание Space Hulk и баг спрайтов в Doom. Получается прогресс всё же идёт и минимум отличий всё же есть. Взять 4DO - там вообще отличий нет в лучшую сторону и все нововведения автора пока сделали эмулятор только хуже оригинала (ИМХО конечно, но использование SlimDX явно на пользу не пошло, хотя в теории обещало значительный прирост производительности).

Конечно полностью выделиться данный эмулятор сможет только после серьёзных изменений типа возможности запуска всем нам известных игр, но кто знает, а вдруг он станет первым, у кого это получится. :)

Может подключусь к бета-тесту новых версий, правда форма заявки немного смущает - зачем ему ФИО (ну в принципе можно всегда левые придумать), а остальное в принципе актуально. Думаю я со своим TOSEC от 07.04.2011 более чем уложусь в требование наличия не менее 10 игр  :D

Одно пожелание автору - пишите грамотно, у вас на форуме и странице много ошибок, словно у ученика 5-го класса средней школы. Просто это несерьёзно - одно дело опечатки (от них никто не застрахован), а совсем другое ошибки.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 16:20:14 от Tetsujin »

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #272 : 27 Октябрь 2011, 16:41:24 »
Tetsujin, нефинты не улажены. Вот сделал он новую версию, а где исходный код? Опять пинать? Нафик надо, горбатого, как говорится - могила исправит. Желаю ему огромных успехов, которые будут бессовестным образом скомунизжены в ядро freedo без кредитов, как говорится  :)

ПС. Да и лицензию на исходники ему никто права переправлять не давал. Нормальный человек с его амбициями отдельно бы вставил свою инфу, что все изменения относительно ревизии 8 выполнены им и он автор этих изменений. А этот делапут себя в авторы оригинала записал.

Оффлайн saniok

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #273 : 27 Октябрь 2011, 16:44:10 »
новая версия 3doplay порадовала fifa идёт на фулспид, в то время как на freedo 20-30 fps ^_^

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #274 : 27 Октябрь 2011, 17:06:45 »
как то подозрительно быстро этот шмаркач улучшает работу эмулятора, может он платит какому то программисту и выдаёт за своё :D
авторы FreeDO и Альмтерыч несколько лет работали над этим эмулятором, а этому шмаркачу за пару месяцев удалось значительно улучшить работу эмулятора, странно всё это, очень странно! <_<
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 17:11:01 от Onizuka »

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #275 : 27 Октябрь 2011, 17:15:24 »
Да нифига он не улучшил - просто играется с настройками компилятора. Сравни исходники.
Ну а дум - там он поправил тыкая пальцем в небо (настраивая задержки и синхронизацию эмулируемых устройств)
Большинство оставшихся глюков отсюда, при текущей архитектуре эмулятора эту проблему корректно решить нельзя, поэтому я решил написать новый эмулятор.

Оффлайн saniok

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #276 : 27 Октябрь 2011, 17:16:57 »
как то подозрительно быстро этот шмаркач улучшает работу эмулятора, может он платит какому то программисту и выдаёт за своё :D
авторы FreeDO и Альмтерыч несколько лет работали над этим эмулятором, а этому шмаркачу за пару месяцев удалось значительно улучшить работу эмулятора, странно всё это, очень странно! <_<
на мой взгляд ничего странного, просто видно за дело взялся человек с большим опытом!

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #277 : 27 Октябрь 2011, 17:18:29 »
Altmer,
Понятно, просто мне показалось, что вроде всё улажено (исходя из камментов в этой теме). Не знал, что каждую новую версию надо на гуглкод выкладывать  :blush:

Onizuka,
Ну даже если и платит кому-то, это ведь конечному пользователю не интересно - главное работоспособность программы.
Ну а пока "значительными" изменения нельзя назвать: эмулятор стал быстрее оригинала + исправлено несколько багов с играми. Вот бы сюда ещё ускорение на GPU прикрутить (только НЕ такое кривое, как в 4DO) и тогда эти изменения в комплексе будут уже значительными. А если добиться работоспособности незапускаемых игр, так вообще эмулятор станет лучшим.

PS: просто смотрю я на другой "успешно развивающийся" эмуль 4DO и вижу, что его автор ерундой занимается, а не делом.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #278 : 27 Октябрь 2011, 17:20:30 »
Цитата: saniok
на мой взгляд ничего странного, просто видно за дело взялся человек с большим опытом!
:rofl:

Оффлайн saniok

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #279 : 27 Октябрь 2011, 17:24:34 »
Altmer,
Понятно, просто мне показалось, что вроде всё улажено (исходя из камментов в этой теме). Не знал, что каждую новую версию надо на гуглкод выкладывать  :blush:

Onizuka,
Ну даже если и платит кому-то, это ведь конечному пользователю не интересно - главное работоспособность программы.
Ну а пока "значительными" изменения нельзя назвать: эмулятор стал быстрее оригинала + исправлено несколько багов с играми. Вот бы сюда ещё ускорение на GPU прикрутить (только НЕ такое кривое, как в 4DO) и тогда эти изменения в комплексе будут уже значительными. А если добиться работоспособности незапускаемых игр, так вообще эмулятор станет лучшим.

PS: просто смотрю я на другой "успешно развивающийся" эмуль 4DO и вижу, что его автор ерундой занимается, а не делом.

может создатель ещё не успел выложить исходники новой разработки, а altmer уже взбесился ^_^

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #280 : 27 Октябрь 2011, 17:30:50 »
Он мог не успеть выложить билд, а это он не не успел, а лицензию нарушил.
А прошлыми исходниками еще и авторские права нарушил, воткнув свое эго в лицензионный коментарий.
Короче "автор" каким был, таким и остался.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 17:34:53 от Altmer »

Оффлайн saniok

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #281 : 27 Октябрь 2011, 17:37:08 »
Дата добавления новости: Вчера, вот если бы неделя прошла и не выложил, тогда понятно стало бы что специально не выкладывают и действительно нарушают лицензию, а за 2 дня думаю не стоит делать поспешных выводов.

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #282 : 27 Октябрь 2011, 17:39:31 »
Не имеет значения. Факт есть факт.

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1568
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #283 : 27 Октябрь 2011, 17:46:53 »
С каких пор GPL(как я понял она и используется) лицензия обязывает выкладывать исходники вместе с бинарниками? Она вроде как обязывает предоставить исходники по запросу. Т.е. когда его попросить поделиться  исходниками и при этом он отказал, то это и является нарушением.

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #284 : 27 Октябрь 2011, 17:59:59 »
С каких пор GPL(как я понял она и используется) лицензия обязывает выкладывать исходники вместе с бинарниками? Она вроде как обязывает предоставить исходники по запросу. Т.е. когда его попросить поделиться  исходниками и при этом он отказал, то это и является нарушением.

Лицензия - модифицированная LGPL.
Запрос был, он не выложил исходник без нарушенной лицензии.
Лицензия обязывает открывать модифицированные версии оригинала, поэтом вопрос запросов на данное деяние не уместен (и лицензией, поправьте меня, не оговаривается), не выложил - нарушил. Я понимаю вашу суть интерпритации, но она очень спорная. Он получал не бинарник, и не бинарник модифицировал, а следовательно никого не интересует производная работа в виде бинарника.

Предыдущую просьбу он игнорировал до тех пор, пока ему не дано было понять, что все будет извлечено путем декомпиляции, а так же было не двусмысленно дано понять - что модифицированный исходный код должен быть открыт и в том случае и вообще впреть.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 18:02:09 от Altmer »

Оффлайн saniok

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #285 : 27 Октябрь 2011, 18:03:38 »
дак он же исходники выложил! вот статья есть даже: http://3doplay.do.am/news/3doplay/2011-10-23-3

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #286 : 27 Октябрь 2011, 18:19:06 »
s1nka, почитал еще раз внимательно текст LGPL - она обязывает выкладывать код, наиболее четко об этом говорит пункт 10.
saniok, он нарушил условия лицензии и авторское право - в исходниках причислил себя к авторам оригинала, на деле он должен был обозначить себя как автор модификаций, ему об этом я сказал, а он как обычно болт положил. Кроме того, каждый релиз должен быть с исходным кодом используемого ядра, если ядро было модифицировано, судя по аннотации к релизу 1.7.3 - ядро было модифицированно.

В общем Кессарю, кессарево.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 18:23:42 от Altmer »

Оффлайн saniok

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #287 : 27 Октябрь 2011, 18:22:23 »
Altmer, и что ты дальше планируешь делать? подать на него в суд? :D :rofl:
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 18:26:41 от saniok »

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #288 : 27 Октябрь 2011, 18:28:55 »
Заняться мне больше нечем, хотя если задаться целью, найти его(тебя), то минимум 10т.р. отсудить можно, в законе оговорены минимальные штрафы в пользу авторов, на деле обычно больше.

Судя по его понтам - его интересует скажем так слава - значит по этому и ударим, все что он сделает хорошего в этой области -  когда время появится буду передирать в freedo и релизить.

ПС. Более не вижу смысла в чем-либо убеждать автора и объяснять ему что хорошо, а что не очень.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 18:35:46 от Altmer »

Оффлайн saniok

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #289 : 27 Октябрь 2011, 18:39:12 »
Заняться мне больше нечем, хотя если задаться целью, найти его(тебя),

Его, а не меня.
то минимум 10т.р. отсудить можно, в законе оговорены минимальные штрафы в пользу авторов, на деле обычно больше.
Тогда то, что они нарушают авторские права должно тебя радовать, ведь ты на этом можешь неплохо заработать. :)
Судя по его понтам - его интересует скажем так слава - значит по этому и ударим, все что он сделает хорошего в этой области - буду когда время появится передирать в freedo и релизить.
Судя по твоим словам ты настроен серьезно, так держать, а новых версий freedo кстати давно не было, надеюсь что благодаря создателю 3doplay ты это исправишь!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 18:50:09 от saniok »

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #290 : 27 Октябрь 2011, 18:49:04 »
Ну с новыми версиями freedo я погорячился - а вот в 4DO, твои поделки может и войдут, когда фиксы станут менее корявыми )
У меня свой эмуль пишется - на нем совместимость другая, там с FreeDO общим является лишь мой ARM, ну и опыт конечно полученный от FreeDO никуда не деть.

Оффлайн saniok

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #291 : 27 Октябрь 2011, 18:59:58 »
твои поделки может и войдут
Дак всё таки мои или создателя 3doplay? :rofl: :rofl: :rofl:

altmer вчера ты пишешь на своём сайте, что Виктор Иванов сделал всё правильно  и не нарушил никаких лицензий, сегодня же ты убеждаешь нас в обратном и тему удалил или твоё мнение меняется в зависимости от настроения?
PS Спрашиваю потому что сегодня ты так говоришь, а завтра может снова изменишься.  

Оффлайн Tempest

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #292 : 27 Октябрь 2011, 19:01:15 »
Простите, о Великий Создатель! Соизволите ли Вы простить нас, низких и грязных рабов эмуляции? :rofl: :rofl::rofl:


О да,всевластный,мы грязные таракашки под твоими ногами,о великий Создатель Виктор Иванов.На виселицу эмуляции нас о великий :hang:

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #293 : 27 Октябрь 2011, 19:19:45 »
saniok, это ты об этом письме?
Цитата
Оригинальная лицензия меняться не должна, но допустимо в отдельных комментариях выше указать что данная ветка ядра (можно указать ревизию оригинального кода - r8) является частью проекта 3DOPlay и ты являешься автором данного проекта и соотвественно автором внесенных в оригинальный код изменений. В случае, когда и если твои изменения будут заимствоваться в другие ветки, ты будешь так же указан среди разработчиков.

И об этом сообщении:
Цитата
Остались еще мелкие недочеты, но в целом автор Виктор Иванов сделал все правильно.
Вот уже создал проект где можно найти исходники ядра http://code.google.com/p/3doplay/
Правда почему-то в разделе Downloads, а не Sources, но ничего - думаю это поправимо.

Так я ведь просто ошибся, подумав что ты исправишься и с дури выдал тебе аванс доверия.


Добавлено позже:
Но автор так и остался редиской. Чего тока один ник на моем сайте стоит, очень говорящий - pigger (вроде - свинтус на русском?).
На эмуленде saniok, у любителей 3DO - кекс.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #294 : 27 Октябрь 2011, 19:27:06 »
Похоже "автор" 3DOplay на столько уверовал в то что его переработка чужих исходников действительно новый эмуль и лучший всех что к его шизофрении прибавилась мания величия
Цитата: saniok
Дак всё таки мои или создателя 3doplay? 

З.Ы. Теперь я начинаю понимать людей, в частности разрабов Demul не желающих выкладывать исходники, ибо набегут "гении програмеры" типа Иванова и быстренько сваяют эмульработающийлучшевсех и разрабатывавшийся десятки лет ещё до выхода консоли ибо автор их гений и провидец

Оффлайн saniok

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #295 : 27 Октябрь 2011, 19:31:16 »
 >:( altmer ты чё такой непонятливый, автор пусть остается редиской, а себя оскорблять я не позволю!
и немедленно удали мой ник из этого черного списка :furious:
PS На месте админа давно бы удалил тему, так как ничего полезного здесь нет, а один флуд или перенесите в разное.

Похоже "автор" 3DOplay на столько уверовал в то что его переработка чужих исходников действительно новый эмуль и лучший всех что к его шизофрении прибавилась мания величия
Ты автора знаешь? чтобы утверждать такое и темболее оскорблять, или ты за слова не отвечаешь и не несешь ответственность?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 19:35:29 от saniok »

Оффлайн Tetsujin

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #296 : 27 Октябрь 2011, 19:32:55 »
Когда уже автор 3DOplay урегулирует все юридические вопросы и займётся делом? Я там уже в тестеры записался. :D

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #297 : 27 Октябрь 2011, 19:39:48 »
Цитата: saniok
Ты автора знаешь? чтобы утверждать такое и темболее оскорблять, или ты за слова не отвечаешь и не несешь ответственность?

Автора пока никто и не видел и не слышал, зато твои постоянные попытки клонирования тем и ярая защита эмуля наводят на размышления, это первое.
Второе - с каких пор обвинение вора в воровстве есть оскорбление, если же ты о шизофрении то как иначе объяснить что автор (Творец? Создатель? Бог?  :lol:) сам пишет посты и сам же на них отписывает хвалебные диферамбы.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 19:43:57 от Photon9 »

Оффлайн Altmer

  • Пользователь
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #298 : 27 Октябрь 2011, 19:40:24 »
>:( altmer ты чё такой непонятливый, автор пусть остается редиской, а себя оскорблять я не позволю!
и немедленно удали мой ник из этого черного списка :furious:
PS На месте админа давно бы удалил тему, так как ничего полезного здесь нет, а один флуд или перенесите в разное.
Ты автора знаешь? чтобы утверждать такое и темболее оскорблять, или ты за слова не отвечаешь и не несешь ответственность?

Я всего лишь сказал что ты автор великого эмулятора тридуплей...  :'(  :lol:
А я вообще тут под ником Альтмера зарегался - че хочу то ворочу от его имени  :cool:
Да - в флудильню эту тему, полностью поддержываю! Ведь автор так и не снизашел до пользователей своего творения!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 19:45:03 от Altmer »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: 3DOplay - эмулятор системы Panasonic 3DO
« Ответ #299 : 27 Октябрь 2011, 19:47:20 »
Цитата: Altmer
тридуплей
О, Три Дупла -шикарное название :lol: