Автор Тема: PSOne не читает CD-R  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BASSGPLAYER

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PSOne не читает CD-R
« : 18 Август 2011, 19:36:31 »
Помогите разобраться! Вчера купил себе первую соньку, толстую (люблю ретро-гейминг). Вчера рубился на дисках которые шли в комплект, диски пиратки насколько я понял (фото прикрепляю), сегодня взялся записывать себе игрули, а она ничего не читает. Пробывал записывать и на дешевые диски и на дорогие типо Verbatim Cd-R. На дешевых выкидывает в меню с мемори картой, а на дорогих виснет на плейстейшн меню. Записываю Алкоголем с настройками для Плейстейшн и на скорости 4х. Записывал и Imgburn, результат тот же. Помогите плз, а то не охота шпилять только в пару игр...

Место на котором виснет с хорошей болванкой:
http://i079.radikal.ru/1108/7c/a5fab2de19cc.jpg

Диски которые читает без проблем:
http://i032.radikal.ru/1108/d9/6fa50eafda24.jpg
http://i018.radikal.ru/1108/51/3b596711709c.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1108/d5/669bb296b6d1.jpg
 П.С. извините за корявый русский, я из украины
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 22:30:52 от Rumata »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Диски пиратка, понял правильно.
Попробуй для чистоты эксперимента записать нормальный образ, что бы на английском и без всяких NoRG на заставке.
Хотя может просто привод уже подсевший, сколько лет приставке-то!

Оффлайн BASSGPLAYER

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Диски пиратка, понял правильно.
Попробуй для чистоты эксперимента записать нормальный образ, что бы на английском и без всяких NoRG на заставке.
Хотя может просто привод уже подсевший, сколько лет приставке-то!
Пробывал и нормальный..ничего не помагает..
привод то старенький, но те диски читает шустренько, даже очень поцарапаный диск читает вообще без проблем..

Добавлено позже:
Кстати, пробывал сделать копию игры которая идет без проблем..ничего не получилось, поцарапаный диск с игрой идет на ура, а вот его копия не хочет..

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Те диски штамповка, она читается лучше, чем нарезка. Это зависит от отражающего слоя.

Оффлайн BASSGPLAYER

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Те диски штамповка, она читается лучше, чем нарезка. Это зависит от отражающего слоя.
ну я не думаю что разница настолько большая, штампованые читает все, даже очень царапаные,а нарезаные не хочет даже новенькие читать..

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Зря не думаешь. Разница очень большая. У них совершенно разный принцип записи. Когда CD-R только появились, далеко не все компьютерные приводы могли их читать.

Оффлайн BASSGPLAYER

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Зря не думаешь. Разница очень большая. У них совершенно разный принцип записи. Когда CD-R только появились, далеко не все компьютерные приводы могли их читать.
может и моя не умеет?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Да нет, PS не настолько старая, вообще читает.

Оффлайн BASSGPLAYER

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
я уже 6-ть болванок испортил..даже незнаю что еще попробывать

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Проверь их на другой приставке, если можно

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BASSGPLAYER, Судя по тоему описанию ты консольку брал явно не новую, а значит на ней поигрались само собой нефиговое количество часов, а раз так то имеется износ и механики и лазера, так что не удевительно что может уже капризничать с болванками, лазер подсел и механика изношена.
У меня такое с 1002 моделькой, играл на ней стоко что и неснилось никому :) уже лазер слабоватенько читает, но если поставть консоль на бок то читает в разы лучше, ну а это уже является явным признаком износа механики.
При положении приставки на боку, лазер просто немного становится ближе к диску и может читать лучше.
Так что попробуй на бок поставить консоль, проверь что у тебя получится.

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А может на компе привод изношенный, пишет коряво?