Автор Тема: sonic the Hedgehog: как получить Суперсоника?  (Прочитано 40271 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valet2

  • Пользователь
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #60 : 04 Сентябрь 2006, 00:55:53 »
О том, что дают изумруды, мы поняли ещё 15 лет назад.

http://forum.romov.net/viewtopic.php?t=11676&start=0

Вместо того, чтобы спрашивать, откуда дети берутся, прочитал бы темку по ссылке.

Оффлайн Anti-DTF

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #61 : 04 Сентябрь 2006, 10:14:33 »
Valet2, а меня эта бочка уже не интересует :)

Добавлено через 55 минут
Цитата: aUruM
Если вдруг возникнут вопросы по прохождению игры (а ведь наверняка возникнут!), лучше задавайте их тут, а не создавайте новую тему.
Во-первых, модераторы, переименуйте тему (Помощь в прохождении Соников).
Во-вторых, как взять бонусное большое кольцо в первом акте Carnival Night Zone? Знаю где, но не знаю как (не могу допрыгнуть до него). И где взять бонусные кольца в двух актах третьего уровня (Marble Garden Zone)?

Оффлайн Anti-DTF

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #62 : 04 Сентябрь 2006, 09:20:17 »
Valet2, ну я не знаю как это называется в-общем то что с кружочком со звездочкой наверху и если мимо него проходишь он мигает! Хотя я ее уже 100 лет назад нашел...

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #63 : 04 Сентябрь 2006, 14:40:18 »
Цитата: Anti-DTF
Valet2, тебе не надоело одно и то же сообщение сразу в трех темах писать???
И не надоест ему, ибо он прав. Читай тему на форуме ромов.нет, много вопросов отпадёт... А эту тему, как я вижу, уже переименовали...

Оффлайн Anti-DTF

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #64 : 04 Сентябрь 2006, 14:54:36 »
Yaranga, а ты когда Соника последний раз проходил? Просто в теме на forum.romov.net про то, ГДЕ и КАК взять бонусные кольца ничего не написано.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #65 : 04 Сентябрь 2006, 16:10:35 »
Давно проходил...  Интересно, ты сам то что чаще делаешь, проходишь Соника и добываешь все секреты или достаёшь вопросами участников форума? Видимо, ты хочешь, чтоб это кто-то сделал за тебя и доложил о результатах? Тебе уже дали кучи ссылок, на фанатские сайты, тебе
 доступны кучи видеопрохождений, а вопросов всё больше и больше... Это не интересный флуд, который приятно почитать, увы, это похоже на какой-то приказ к действию... Уважаемый Anti-DTF, никто не обязан проходить игру только потому, что у тебя что-то не получается. За техподдержку здесь никому не платят, как некоторые думают, сам же форум не есть бюро добрых услуг для безруких ламеров, а место общения единомышленников. А то, батенька всё вам не так - Промт плохо переводит, на сайтах про Соника ничего нет, здесь все помогать отказываются... Эхехе... Если б тот Промт переводил тебе тексты с близких языков, например Польского или Латышского - там было бы достаточно лишь перевести слова, здесь же, в случае с английским, всё гораздо сложней, мы слишком далеко друг от друга и практически никакой автоматический переводчик не переведёт тебе английские фразы так, чтобы они 100% были понятны. Увы, английский придётся учить, даже чтоб понимать со словарём.
На сайтах всё есть! Ты только перебори в себе своё потребительское отношение к предмету, повторюсь, никто не обязан тебе помогать, но если бы здесь встретился человек, знающий конкретные ответы на конкретные вопросы, давно бы ответил...

Оффлайн Anti-DTF

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #66 : 04 Сентябрь 2006, 16:32:02 »
Yaranga, ладно, я сматываюсь на форум.ромов.нет и вопросы про Соника отныне задавать буду там...
(но это не значит, что я насовсем ухожу с эму-ленда).

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #67 : 04 Сентябрь 2006, 16:41:10 »
Ну-ну... Успехов. Но запомни, там постоянный бан вряд ли кто с тебя снимет:)

Оффлайн Valet2

  • Пользователь
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #68 : 04 Сентябрь 2006, 22:08:53 »
2Anti-DTF: это нормально, что ты вместо объединения сообщений пишешь три подряд?

В общем, если не знаешь, где находится кольцо, включи debug mode и полетай по уровню.

А насчёт чекпоинта, вокруг которого летают звёздочки - так это каждый чекпоинт такой. Только звёздочек не будет, если у тебя мало колец.

Оффлайн Driver

  • Пользователь
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #69 : 15 Сентябрь 2006, 19:55:41 »
http://www.fileden.com/files/2006/9/14/217104/My%20Documents/Sonic1Betaremakev0.01.bin
Это ремейк бета версии соника1, сделанный путём хакинга собсно первого соника... Ремейк делался в основном со сканов бета версии + тайл заднего плана с НЛО в марбл зоне был взят из соник мобайл (интересна, как же тайл бетки там оказалсо), обратите особое внимание на спарклинг зону, имхо она сделана проста превосходно, прям копирует сканы бетки...хак сделан Mistergambit'ом...

Оффлайн Anti-DTF

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2006, 14:50:56 »
Поздравьте меня!!!
Я наконец-то прошел всех Соников, включая совместный ром Sonic3&Knuckles, везде нашел большие кольца, ведущие на секретные стадии. Во втором, третьем и четвертом Сониках я получил Супер-соника, а в совместном - Гипер-соника.
УРА!!! :D
Кстати, если у кого-нибудь есть вопросы по прохождению соников, я могу помочь. =)

Оффлайн Valet2

  • Пользователь
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #71 : 11 Ноябрь 2006, 12:49:26 »
Да. Если во втором Сонике собрать ВСЕ кольца на уровне, что будет?

Оффлайн Anti-DTF

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #72 : 11 Ноябрь 2006, 15:42:07 »
Ой, а вот этого я еще не знаю. Но ты говорил, что какой-то perfect bonus.

Оффлайн Valet2

  • Пользователь
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #73 : 12 Ноябрь 2006, 23:09:51 »
Да, это в каком-то эмуляторе, заточенном под Соников 1 и 2, была менюшка, где показывали всякие параметры типа убитых врагов и времени, и была строчка "rings to perfect bonus", значение которой было число, постоянно уменьшающееся при собирании колец. У меня нет никакого желания проверять всё самому.

Оффлайн Noob_Saibot

  • Пользователь
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #74 : 14 Ноябрь 2006, 16:27:36 »
Я короче прошел игру с читом. Набрал 4 кристала и включил код для превращение в мега соника т.к. надоело ждать. Но во время игры нашел 8 дырок для спец уровней. Тоесть восемь больших бонусных колец.Но когда я проходил это то мне писали что я нашел кристалл но он не прибавлялся к коллекции изза чита.Когда кончились титры , knuckls кидал 3 не достающих кристала у себе в руке и с ним смеялся Dr.EGGman. Но интересно вот что - Если соберу все кристалы - концовка будет другая?И вообще можно ли вызвать кнаклза на бой?

Оффлайн Anti-DTF

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #75 : 14 Ноябрь 2006, 17:15:00 »
Noob_Saibot, это в какой части?

Оффлайн Noob_Saibot

  • Пользователь
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #76 : 14 Ноябрь 2006, 18:16:04 »
Ах да..Совсем забыл сказать название игры :)... Sonic The Hedgehog 3. Теперь можете объяснить? А то мне заново всё проходить лень и то может нечего не измениться.:ninja:

Оффлайн GeD

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #77 : 14 Ноябрь 2006, 19:32:43 »
Короче, колец больших в игре гораздо больше: я штук 10 находил. Сразиться с Наклзом можно только в Sonic and Knuckles или соединив ее с третьей частью (есть готовый ром). Заставка изменится, особенно если играешь в совмещенный. Ты сказал, что стал мега Соником, но в третьей части можно стать только супер, а в 4-гипер. Рекомендую пройти совмещенную часть. Там не 7, а 14 кристаллов, а если соберешь их все, то откроется дополнительный уровень.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2006, 19:37:15 от GeD »

Оффлайн Noob_Saibot

  • Пользователь
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #78 : 14 Ноябрь 2006, 20:08:02 »
Отлично. У меня есть ром Sonic & Knuckles. Попытайюсь пройти. Соника я мега почему то называю :) Так он конечно был супер. А под четвёртой ты подозреваешь соник и наклз?

Оффлайн GeD

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #79 : 15 Ноябрь 2006, 15:51:11 »
Цитата: Noob_Saibot
Отлично. У меня есть ром Sonic & Knuckles. Попытайюсь пройти. Соника я мега почему то называю  Так он конечно был супер. А под четвёртой ты подозреваешь соник и наклз?
   

Под четвертой я понимаю соник и наклз, но проходи лучше сразу Sonic the hedgehog 3 and Knukles. Там сразу уровни из обоих игр.

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #80 : 15 Ноябрь 2006, 23:58:27 »
Цитата: GeD
Под четвертой я понимаю соник и наклз, но проходи лучше сразу Sonic the hedgehog 3 and Knukles. Там сразу уровни из обоих игр.

Ептить, скачал...Запускаю и дальше меню никуда не могу попасть. Обратно на заставку кидает. Качал с 16 бит. Мож ром галимый?

Оффлайн GeD

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #81 : 16 Ноябрь 2006, 09:12:59 »
Vegas,
 А ты каким эмулем пользовался, хотя все вроде должны его тянуть. Наверно ром глючной, скачай от кда-нибудь ещё.

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #82 : 16 Ноябрь 2006, 23:47:19 »
С ромом все ОК. Gens старый был :)

Оффлайн Driver

  • Пользователь
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #83 : 19 Ноябрь 2006, 11:10:59 »
Sonic Team не перестаёт удивлять ёпт...как оттуда ушёл главный продюсер Yuji Naka так пришел конец классическим соникам...
цените, блин, супермегакрап для GBA: Sonic The Hedgehog (Genesis)
http://sonar.heranbago.com/roms/Gameboy%20Advance/Supa%20Clean/s1genesis.zip
поиграйте пару минут, посмарите до чего они докатились и снесите этот крап)

А между тем все для того же GBA одну сониковую игру делает один простой человек любитель Phoebius, она ещё толька в процессе разработки и делаецца с нуля, но заценить шо это будет уже можна
http://steevboss.free.fr/sonic_final(6).zip
ценить всем)

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #84 : 19 Ноябрь 2006, 14:43:22 »
Нууу !!! Юдзи Нака ушёл и слава богу. Ты наверное забыл что он чуть не загнал в гроб своё синие создание, несмотря что он его создал. Sonic Team и без него справятся.

Оффлайн Anti-DTF

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #85 : 04 Декабрь 2006, 14:37:01 »
У меня возник вопрос - почему при игре Наклзом в совместном роме (Sonic3&Knuckles) во втором акте Angel Island Zone он идет другим путем, отличным от пути Соника и Тейлса и по нему не встречаются большие кольца? Что тогда делать? %)

Оффлайн Valet2

  • Пользователь
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #86 : 04 Декабрь 2006, 22:49:23 »
Ничего не делать. Играть дальше. Прохождение многих уровней различается, если ты играешь Наклзом.

Оффлайн Anti-DTF

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #87 : 05 Декабрь 2006, 11:49:04 »
Valet2, а что с большими кольцами-то?

Оффлайн Valet2

  • Пользователь
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #88 : 08 Декабрь 2006, 01:01:50 »
В общем, вводишь код на debug. Когда появляешься на втором уровне, включаешь летучку и выруливаешь на кольца в локациях для Соника.

Вуаля!

Оффлайн Anti-DTF

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Sonic The Hedgehog
« Ответ #89 : 08 Декабрь 2006, 10:09:19 »
Насколько я знаю, в S3&K при включенном debug mode глюк с прыганием.