Автор Тема: NullDC VS Other DC Emu  (Прочитано 14986 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #30 : 05 Февраль 2012, 14:33:17 »
~Scorpion-, неа, изначально чанка делался как альтернатива для Sega Katana Dev.Kit (железяки+софт для разработки игр на дрим), разумеется не бесплатный, но более дешевый чем комплект от сега.
а когда дрим как платформа приказал долго жить авторы поняли что бабок уже не срубишь и забили на чанку.
Хреново.  А если б они доделали его сами, была бы эмуляция качественной?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #31 : 05 Февраль 2012, 14:34:42 »
Нет в то время нельзя было получить качественного эмулятора, железо не позволяло

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #32 : 05 Февраль 2012, 14:43:28 »
Цитата: ~Scorpion-
А если б они доделали его сами, была бы эмуляция качественной?
не думаю, если ты про графику - то такая цель и не ставилась, по сути делался эмулятор для быстрой проверки и отладки кода игр разработчиками.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #33 : 05 Февраль 2012, 15:30:07 »
О чем вообще спор ? Все помнят ситуацию "неорожа против остальных эмуляторов NeoGeo" ? Появились уже Nebula, нормальная эмуляция в MAME, а народ несколько лет расшифровал и всячески патчил ромсеты, выпускал хаки NeoRageX по паре очень простых причин, первая и главная  - на тогдашнем железе оно летало, а остальные эмуляторы притормаживали, плюс  у NeoRageX был великолепный интерфейс с возможностью рипать спрайты.  NullDC берет двумя вещами - оно очень быстрое и это единственный эмулятор, который не просто запускается, а летает в линуксе и макоси, остальные либо тормозят, либо в зачаточном и полузаброшенном состоянии (lxdream).
Demul - берет совместимостью и нормальной эмуляцией аркадных игр.

Кое-кто (R. Belmont ?) критиковал ePSXe за то, что он сборище хаков и вообще просто "запускатор" PSX игрушек, а pSX очень аккуратно эмулирует графику и звук и очень быстрый. Он абсолютно прав, кроме одного маленького "но" - совместимость pSX прихрамывает и запускатор запускает больше игр, так что без него (или Xebra) не обойтись.
В общем что лбами стучаться и кидаться всяким друг в друга ? Глупое занятие.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #34 : 05 Февраль 2012, 16:46:52 »
" Обратный вопрос за что так любят
этот эмулятор ингеймов в толк
просто взять не можем, ведь
запускает он только пару игр,
остальные только до ингейма и
дальше виснит, графика
посредсвенная очень большое кол-
во багов"
это все про нулл? Я тут даже говорить ничего не стану.

" кстати говоря рази сам стыдится
своего детища, если уж на то пошло"
че это он стыдится? Он это самое "детище" пихает куда не поподя,я имею ввиду порты,только как я уже писал,все эти порты так и остались увидел демонстрационных видео.

Да и вообще хватит нулл обсирать,выложите новый демуль,судя по всему изменений в нем хватает,тогда и будем судить что лучше а что хуже

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #35 : 05 Февраль 2012, 17:30:35 »
" кстати говоря рази сам стыдится
своего детища, если уж на то пошло"
че это он стыдится?

Всмысли он сам сказал его за язык никто не тянул

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #36 : 05 Февраль 2012, 17:42:14 »
Цитата: stalker4
Да и вообще хватит нулл обсирать,выложите новый демуль,судя по всему изменений в нем хватает,тогда и будем судить что лучше а что хуже
ну чё за детский сад ? никто ничего не обсирает.
это как вон один мой товарищ "сидит" на Windows 2000, его вполне устраивает и для всех его задач хватает, да и плохой ее не назовешь это не так, но то что Win2000 на данный момент морально устарела это факт.
точно так же и с НульДЦ.

Добавлено позже:
Цитата: ShadowFlash
а народ несколько лет расшифровал и всячески патчил ромсеты, выпускал хаки NeoRageX
и что ? сейчас все забыли про этот NeoRage

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #37 : 05 Февраль 2012, 18:05:31 »
сейчас все забыли про этот NeoRage
Ну хз как там насчёт Нулла, но раз он не может в винСЕ и в Наоми, то может и устарел. Но то что НеоРаге устарел это бред. И насчёт забыли. Ты за всех то не говори. ;)

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #38 : 06 Февраль 2012, 06:13:46 »
MetalliC,тут я даже спорить не буду,да,морально устарел. Но,как ты и сказал выше,изза этого плохим назвать нельзя. Все таки первый вменяемый эмуль дрима. Да и сейчас у него имеются,приемущества несмотря на редкие обновления.

Да и вообще,там планируется реализации нового демуля?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #39 : 06 Февраль 2012, 15:54:14 »
MetalliC,тут я даже спорить не буду,да,морально устарел. Но,как ты и сказал выше,изза этого плохим назвать нельзя. Все таки первый вменяемый эмуль дрима. Да и сейчас у него имеются,приемущества несмотря на редкие обновления.

Да и вообще,там планируется реализации нового демуля?

Первый??? это как? он даже не второй если что.

а реализации ну даже не знаю, сколько готовы предложить и если цена будет сходной может лично Вам и реализуем

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #40 : 06 Февраль 2012, 18:10:40 »
В смысле лично мне? Обойдетесь...

И не надо прикапываться к слову "реализации". У меня т9 тупанул,я хотел написать "релиз"
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 18:17:40 от stalker4 »

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #41 : 06 Февраль 2012, 19:55:42 »
Цитата: Pain
Ну хз как там насчёт Нулла, но раз он не может в винСЕ и в Наоми, то может и устарел. Но то что НеоРаге устарел это бред. И насчёт забыли. Ты за всех то не говори
Ты просто не можешь скачать нормальный (хотя бы актуальный) МАМЕ сет, поэтому и ешь Неорожу.


По поводу НУЛЛа. Тут такое дело, он запускается на устаревшем железе и работает с нормальной скоростью. Помню, как радовался на одноядерном АМД 2ггц что у меня не тормозят файтинги от Капкома.  :D

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #42 : 07 Февраль 2012, 08:24:54 »
Ты просто не можешь скачать нормальный (хотя бы актуальный) МАМЕ сет, поэтому и ешь Неорожу.


По поводу НУЛЛа. Тут такое дело, он запускается на устаревшем железе и работает с нормальной скоростью. Помню, как радовался на одноядерном АМД 2ггц что у меня не тормозят файтинги от Капкома.  :D
да,сам юзал одноядерный комп. Оптимизация хорошая

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #43 : 07 Февраль 2012, 11:59:47 »
Да нету там оптимизации, товарищи... И не было никогда... Что чанка, что нул, что даже макарон - работают быстро потому, что они почти ничего не делают. Эмуляция видео просто глотает пакеты, приходящие от игры и выплеывает их на карту, как есть - это дает в большинстве случаев нормальную картинку и максимульную скорость. Ни о какой сортировке, раздельном рендеринге списков, тайловом рендеринге речи вообще не идет... И именно от этого у каждого из них свои глюки. Только нул эти глюки лечит разными настройками збуфера в шейдерах, а макарон просто выключил збуфер и пишет все поверх другого... Отсюда у них разные глюки в противоположных местах игр.

Нету там ни менеджеров памяти, ни систем таймеров, ни анализа блоков рекомпиляции, нету сортировок списков и раздельного рендеринга, нету проверки флагов з-клир и з-сорт, нету свертки констатн в рекомпиляторе, нету регкешинга... Безо всего этого эмулятор может работать и делат это быстро на сталыбх компах, потому что почти не исполняет кода, но безо всего этого невозможно сделать точную эмуляцию каждой части железа одновременно, нельзя добавить несколько систем в один эмулятор одновременно (что нул, что макарон, для наоми и прочих режимов используют ОТДЕЛЬНЫЕ билды и отдельные сорсы, не говоря уж о том, что переписывание на дх11 у макарона к примеру привело к необходимости полной переделки эмулятора, от чего до сих пор нет обещанного 31 декабря нового билда)....

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #44 : 07 Февраль 2012, 16:35:00 »
Санчез,а какая разница как именно выводится картинка? Имеем более менее стабильную эмуляцию и пока большего не надо. По части картинки нулл с этой задачей справляется лучше всего,я как минимум 6 игр сравнивал на этих трех эмулях.

И зачем эмулить каждую деталь дрима? Например звуковой процессор используют считанные единицы игр

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #45 : 07 Февраль 2012, 16:46:07 »
Цитата: stalker4
Например звуковой процессор используют считанные единицы игр
иногда лучше жевать чем говорить

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #46 : 07 Февраль 2012, 16:47:53 »
stalker4, А ты еще три игры сравни и выше ветку почитай, там мне тоже утвержадали что нуль круто все умеет, пока пальцем не ткнул что он мало что умеет с приведением примеров, меня поняли спорить перестали ибо факты есть факты, мы много раз сравнивали еще старые версии и в той вашей любимой шенме, картинка в нуле хуже значительно хуже, чем не то что в Demul, даже хуже чем в Макароне, просто надо с холодным разумом подходить, а не как фанат, я вот никогде не понимал фанатов, ну сегодня одно хорошо завтра другое, пример были амд процы лучше интелов у меня был амд, стало наоборот у меня стал интеловый проц, были нвидиа карты лучше у меня была нвидиа, стали амд у меня стала амд. Бросайте с фанатизмом вернитесь в реальность, от того что вы доказываете то что доказать нельзя Вам же хуже только от этого.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #47 : 07 Февраль 2012, 16:58:02 »
иногда лучше жевать чем говорить
ну это ты наверно сам себе сказал. Читай эмуплейс
" DSP Emulation - эмулирование
звукового DSP процессора
Dreamcast. Используют его далеко
не все игры и только некоторые
отдаленные фоновые звуки."

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #48 : 07 Февраль 2012, 18:46:55 »
Цитата: stalker4
я как минимум 6 игр сравнивал на этих трех эмулях.
Знал бы ты, сколько я их сравнивал. :wall:

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #49 : 07 Февраль 2012, 18:50:51 »
stalker4, нашел что читать, этот эмуплейс явно писал человек не разбирающийся в вопросе

звуковой процесор в дриме это чип "Yamaha AICA", внутри него есть в том числе и DSP (цифровой сигнальный процессор), и то что его использует мало игр это не правда, просто в большинстве игр без эмуляции DSP звук/музыка будут вполне ничего хоть и не совсем такими как на приставке.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #50 : 07 Февраль 2012, 18:56:43 »
Если порыться, можно найти давешние разборки на тему DSP в разных эмуляторах. По сути это не более, чем реверберация, аналогичный эффект можно получить, включив в настройках зввуковухи расширение объема (для макарона - "холл", для нуля - "канализационная труба", для демуля - выключить).

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #51 : 07 Февраль 2012, 19:06:43 »
Если порыться, можно найти давешние разборки на тему DSP в разных эмуляторах. По сути это не более, чем реверберация, аналогичный эффект можно получить, включив в настройках зввуковухи расширение объема (для макарона - "холл", для нуля - "канализационная труба", для демуля - выключить).
Блин, а я DSP в эмуляторе специально включаю, чтоб больше звуков слышать. Надо попробовать твой рецепт.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #52 : 07 Февраль 2012, 19:10:16 »
Без DSP звук детальнее, но меньше объем.

Добавлено позже:
Поиск-таки рулит.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,17209.msg564335.html#msg564335 частотка
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,17209.msg564568.html#msg564568 спектры

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #53 : 08 Февраль 2012, 10:53:55 »
Цитата
То что пишут про нас так это вобще, как раз по этой причине нестало совсем релизов.
Если посмотреть на вашу реакцию на многие посты - она ничем не лучше. <_<

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #54 : 08 Февраль 2012, 16:28:43 »
Если посмотреть на вашу реакцию на многие посты - она ничем не лучше. <_<
Когда по делу сказать нечего, лучше промолчать

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #55 : 09 Февраль 2012, 23:06:42 »
К твоему посту это также относится, так что не умничай.)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #56 : 10 Февраль 2012, 04:08:43 »
Один и тот же спор периодически возникающий в разных темах, а по факту пока что суть одна пока что нет идеального эмуля и где один справляется другой ковыляет еле еле либо вообще не работает. Ну хотя если уж зашла речь о том кому что больше нравится (ибо однозначно речь идёт именно об этом, а не о том что лучше) я предпочитаю макарон - нулл - демул именно в такой последовательности. Демул последний не в виду худьшего качества, а ввиду его нежелания сотрудничать с cdi столь же приемлимо как и другие эмули, однако же исходя из имеющейся информации с gdi он работает лучше так что....

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #57 : 10 Февраль 2012, 04:24:25 »
CDI мертвый формат смиритесь уже, его поддержки не будет никогда, эмулировать ошибки взлома пиратов никто не станет!

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #58 : 10 Февраль 2012, 05:03:39 »
Wind, может оно и так, тем не менее другой альтернативы для желающих играть в русские версии практически нет те пара тройка пересборок, Shenmue и может ещё что, погоды не делают, так что мёртвый-живой, но невзирая на твоё утверждение востребованный, ибо вряд ли найдётся много желающих пересобирать gdi для русификации
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 05:08:02 от Photon9 »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC VS Other DC Emu
« Ответ #59 : 10 Февраль 2012, 10:29:00 »
А что из CDI конвертировать в другой формат не вариант, алкашом например?