Автор Тема: Эмуляция Nintendo 64  (Прочитано 311350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1050 : 01 Январь 2012, 18:00:41 »
Rice Video 6.1.1 beta 10 ругается и не видится при выборе. Что ему не хватает?
И да, я знаю, что уже не раз говорилось, а вот когда нужно - не найдёшь. :(

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1051 : 03 Январь 2012, 17:31:03 »
Rikki-tikki-tavi, та же проблема, не то что ругаеться, а и в списке мой project64 его не отображает.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1052 : 04 Январь 2012, 20:42:46 »
Rikki-tikki-tavi, файл из папки Wrapper скинь в корень папки с эмулятором, я тут было хотел прикрутить последнюю версию глайда к project64 1.6, он заругался я и вспомнил что это надо делать. 1.7 же не ругается (наверное отключили эти сообщения) и там сразу и не догадаешься в чём дело.

Оффлайн xTH@Wk

  • Пользователь
  • Сообщений: 541
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1053 : 04 Январь 2012, 23:47:55 »
Как устранить тормоза в mortal kombat trilogy, я играю вроде нормально всё, а потом как вдруг загонит тормозуха
секунд 10 протупит и снова играет как надо. Играю на версии 1.6. В мк4 и мкм подобной ерунды нет, что делать.

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1054 : 05 Январь 2012, 00:23:45 »
Rikki-tikki-tavi, файл из папки Wrapper скинь в корень папки с эмулятором
Он там, но это не помогает. :(

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1055 : 05 Январь 2012, 00:28:04 »
Rikki-tikki-tavi, ну а эмулятор то какой?

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1056 : 05 Январь 2012, 00:48:45 »
P64 1.6

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1057 : 05 Январь 2012, 02:27:59 »
Rikki-tikki-tavi,ну он у меня тоже прекрасно видит плагин.

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1058 : 05 Январь 2012, 03:05:55 »
Так глайд как раз работает. И Мадлордовский 6.1.4 работает. И старый райсовский 6.0.0 работает. Попробовал перетянуть все лагины в 1.7 - та же картина (только и того, что молча не показывает, без ошибки). У меня реально такое чувство, что я что-то элементарное провтыкал.

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1059 : 05 Январь 2012, 10:15:07 »
Народ,извечно,уже лет 5 меня волнует 1 вопрос. Какого хр*на на ПК эмуляция Н64 такая убогая,или это только у меня так? В частности интересует Зельда Окарина ,у меня постоянно похрипывает звук,в менюшках,на титульнике,везде,потом она периодически подтычкивает, особенно выбешивает,когда жму на старт,начинается долгая пауза(секунд 15) а потом уже только можно полазать по инвентарю. И атк из поколения в поколение,точнее на протяжении смены конфига моего ПК,смены эмуляторов,плагинов,уже все эмуляторы перепробовал,кроме UHLE ,его не хочу,древний больно))

Что странно,я попробовал заэмулить Зельду на Вии через Wii64 ,и там Зельда Majora Mask русская прекрасно летает,только фреймрейт в городе падает,ну это и понятно эмуль ещё в стадии беты,да и Вии не особо мощная. Окарину не пробовал,но думаю тот же эффект что и с Мажорой будет,ибо движек у них идентичен.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1060 : 05 Январь 2012, 10:17:14 »
ShiningSbun, мупен+ юзать пробовал?

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1061 : 05 Январь 2012, 10:46:05 »
Народ,извечно,уже лет 5 меня волнует 1 вопрос. Какого хр*на на ПК эмуляция Н64 такая убогая,или это только у меня так?

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1062 : 05 Январь 2012, 11:10:03 »
Цитата: EdHell
ShiningSbun, мупен+ юзать пробовал?
хм не вспомню,вроде Мупен64 юзал,но вероятно и + тоже. Так а у вас как Окарина идёт? Нормально? Без таких проблем какие я у себя описал?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1063 : 05 Январь 2012, 12:03:31 »
М-да. Однако анекдот вспомнился по этому поводу:

- Карузо, Карузо, да блин, ни слуха ни голоса...

- А вы были на концерте Карузо???

- Да, нет, мне вчера Рабинович напел.

UHLE Зельду не умеет, ни окарину ни маску. Она мало что умеет, но то что умеет - умеет хорошо. ^_^
Только что запустил Окарину в Мупен ререкординг версии 05 (да, той что аж 2005 года выпуска) - ничего не хрипит и не подтычкивает, паузы не выбешивают. Правда, если только у меня так, а у всех эмуляция на пк сильно убогая - мне очень жаль. Ведь эвон - для ПСП эмуль допилили, а для пк несколько десятков различных эмулей не могут, так и остаётся эмуляция убогой. :'(


Добавлено позже:
Впрочем, на то что на ПСП эмуляция Н64 хороша, есть ряд причин. Ну хотя бы железные. Железо у обоих консолей достаточно похожее, что весьма облегчает.
А вот на ПК не похожее, да плюс разновидностей этих ПК столько, что ни в сказке сказать... Есть способ экспериментировать с плагинами и настройками. Правда, не всегда приводящий к нужному знаменателю. Увы, на том дохлом по нынешним временам Селероне в 2002 году Зельды летали и нигде не хрюкали, а на многоядерном монстре сегодня почему-то подтычкивают и выбешивают...

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1064 : 05 Январь 2012, 12:26:34 »
Ну там же пытаются сделать LLE эмуляцию которая как раз бы и дала идеальную эмуляцию, вроде даже что-то сделали да как-то не доделали

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1065 : 05 Январь 2012, 14:42:00 »
Цитата: ShiningSbun
В частности интересует Зельда Окарина ,у меня постоянно похрипывает звук,в менюшках,на титульнике,везде,потом она периодически подтычкивает, особенно выбешивает,когда жму на старт,начинается долгая пауза(секунд 15) а потом уже только можно полазать по инвентарю.
типовые проблемки недостаточной мощности компа, или консоли на которой пускается эмулятор.
я проходил обе Н64 зельды еще на старом системнике и доволен был всем, использовал ликнутый PJ64 1.7.0.49, с видеоплагином Glide64 и еще текстурпаком с закосом под целл-шейдинг, остальные плагины стандартные, всё шустро бегало, разве что при заходе в меню могло протормозиться с небольшим треском звука.

Цитата: Yaranga
Увы, на том дохлом по нынешним временам Селероне в 2002 году Зельды летали и нигде не хрюкали, а на многоядерном монстре сегодня почему-то подтычкивают и выбешивают...
увы да, эмуляции Н64 нету, да и для полноценного эмулятора RSP нужен ПК такой что мама не горюй, вон в MESS пытаются сделать но скорость работы этого дела не радует.
вот так и получается, что широкой публике полноценная эмуляция и не нужна, а тупо прога хорошо запускающая популярные игры с небольшими требованиями к ПК, а то что это по сути не эмулятор железа а HLE мало кого волнует.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1066 : 05 Январь 2012, 14:48:45 »
Странна. Зельды на четвертом пеньке проходил, вроде бы на эмуле Project64. Со скросостью проблем не было, вроде были незначительные баги с 2д графикой.

Добавлено позже:
Цитата: Yaranga
Ведь эвон - для ПСП эмуль допилили
Да неужели?  0_0 Странно, когда гуглил, везде писали что там звука нет и тормоза. Странна. Сам не юзал конечно.  :-\

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1067 : 05 Январь 2012, 15:24:26 »
Mupen64 Plus, а точнее фронтенд к нему - wxmupen64plus, ругаеться что не может найти/загрузить свою главную библиотеку, если указать вручную путь к ней всё это дело повторяется. У меня win7 x64, фронтнед с нею несовместим чтоли?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1068 : 05 Январь 2012, 16:00:27 »
gepar, глючный он, да и точится под одну версию, которая с ним в комплекте, фиг обновишь, некошерно.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1069 : 05 Январь 2012, 16:05:40 »
Да неужели?  0_0 Странно, когда гуглил, везде писали что там звука нет и тормоза. Странна. Сам не юзал конечно.  :-\
Ай, я же про Вий хотел сказать, а всплыла в мозгу почему-то ПСП...
Цитата: ShiningSbun
Что странно,я попробовал заэмулить Зельду на Вии через Wii64 ,и там Зельда Majora Mask русская прекрасно летает,только фреймрейт в городе падает,ну это и понятно эмуль ещё в стадии беты,да и Вии не особо мощная. Окарину не пробовал,но думаю тот же эффект что и с Мажорой будет,ибо движек у них идентичен.


Добавлено позже:
Цитата: Unit2k
Странна. Зельды на четвертом пеньке проходил, вроде бы на эмуле Project64. Со скросостью проблем не было, вроде были незначительные баги с 2д графикой.
Это что! На третьем пеньке всё фуллспид было... и без багов. ^_^

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1070 : 05 Январь 2012, 16:40:27 »
Цитата: Yaranga
Ай, я же про Вий хотел сказать, а всплыла в мозгу почему-то ПСП...
ясна. интересно, а если этот эмуль, раз он такой хороший, запустить на Долфине, как оно будет?  :crazy:

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1071 : 05 Январь 2012, 17:03:43 »
ясна. интересно, а если этот эмуль, раз он такой хороший, запустить на Долфине, как оно будет?  :crazy:
Эмули крайне сложно устроены и не так уж часто их реально запустить на других эмулях ибо зачастую используют уж очень экзотические возможности железа
Ай, я же про Вий хотел сказать, а всплыла в мозгу почему-то ПСП...

Добавлено позже:
Это что! На третьем пеньке всё фуллспид было... и без багов. ^_^
Ну P3 это был весьма хороший проц, в отличии от P4, которые считается тупиковой ветвью развития

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1072 : 05 Январь 2012, 17:11:30 »
ясна. интересно, а если этот эмуль, раз он такой хороший, запустить на Долфине, как оно будет?  :crazy:
Ну дык попробуй, что мешает?
Кстати, я выше слегка погорячился:
Цитата: Yaranga
UHLE Зельду не умеет, ни окарину ни маску. Она мало что умеет, но то что умеет - умеет хорошо. ^_^
Очень даже умеет! Только что попробовал в связке с враппером NGlide. Летает!

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1073 : 05 Январь 2012, 17:28:04 »
Цитата: Yaranga
Ну дык попробуй, что мешает?
Не думаю что эмуляция в дельфине настолько хороша, чтобы запускать в нём другой эмулятор. Это мне напомнило как на симбиане запускали эмулятор palm os, а в нём эмулятор psx.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1074 : 05 Январь 2012, 17:32:53 »
Цитата: Unit2k
если этот эмуль, раз он такой хороший, запустить на Долфине, как оно будет? 
Еще есть WiiVC, причем игры с N64 очень неплохо работают. Только жрут довольно много.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1075 : 05 Январь 2012, 18:02:41 »
Мужики, а эмулятор в эмуляторе реально работает! Собсна, комп у меня не шибко мощный, потому не могу проверить точно. Но могу собрать всё что нужно и у кого машина соответствует, чтоб проверил всё... если интересно.

Добавлено позже:
Кстати, вот как работает Зельда на УльтраХЛЕ. Всё летает, в видео же тупит исключительно из-за не очень оптимизированного захвата Камтазии.


Могу снять и с Дельфином.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1076 : 05 Январь 2012, 18:10:40 »
Ну у меня вот тоже не особ мощный. Летали бы вийшные игры на фуллспиде, поглядел бы, а так... хотя интересно конечно.  :)

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1077 : 05 Январь 2012, 18:10:58 »
ultahle была создана для эмуляции zelda впервую очередь, в свое время у меня был настоящий 3dfx так я вдоволь насладился зельдой на этом эмуле, к сожалению как появился этот эмуль так он и исчез, все что было позже лишь продление идеи ultrahle, но увы так никто и не сподобился на настоящий эмулятор н64, а жаль есть на этой системе пара интересных хитов

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1078 : 05 Январь 2012, 18:52:28 »
Ну дык вот свежая ревизия Дельфина с картой памяти на которую закинута Зелда: Dolphin-win-x86-v3.0-363_&_n64emul.rar.html

А вот кино про то как она запускается:


Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #1079 : 05 Январь 2012, 19:06:46 »
Не плохо весьма не плохо