Автор Тема: Эмуляция Nintendo 64  (Прочитано 311393 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #600 : 05 Декабрь 2009, 13:45:04 »
Gardner, какая видюха? Какой драйвер для неё установлен? Для Glide-враппера (glide3x) в обязательном порядке нужна поддержка OpenGL. Если видеокарта сейчас на тех дровах что сама винда определила их просто нет. Качай дрова от производителя или же альтернативные с заявленной поддержкой данного API (OpenGL).

Оффлайн Gardner

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #601 : 05 Декабрь 2009, 14:45:17 »
Видюха Radeon x1650 c 256 мегами памяти... блин,а вот драйвер похоже майкрософтовский... но я же устанавливал ати-каталист ... Получается,он нифига не установился? Вы не знаете способа обновить драйвер в обход винды ? Потому что когда я предлагаю этой суке обновить драйвер через диспетчер устройств,появляется сообщение "самое подходящее програмное обеспечение уже установлено" =(

Оффлайн dreikk

  • Пользователь
  • Сообщений: 207
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #602 : 05 Декабрь 2009, 15:10:11 »
не знаю как в ати, в нвидиа был инсталятор драйверов, и в диспетчеры не нужно было лазить)))

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #603 : 05 Декабрь 2009, 15:42:25 »
dreikk, очень информативно. Но лучше бы ты не писал ничего, совсем недавно это обсуждалось...
Итак, Gardner, можно предварительно вычистить предыдущие дрова Driver Cleaner'ом и поставить новые драйверы от ATI. Прямую ссылку на Driver Cleaner не даю ввиду того что он не бесплатный.

Оффлайн Gardner

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #604 : 05 Декабрь 2009, 16:05:46 »
Спасибо,попробую .. Основная проблемма в том что седьмая винда сразу же при загрузке автоматически устанавливает свои дрова на видюху. ...Не знаете,можно ли отучить эту мразь от её поганых привычек совать нос не в свои дела? То есть  "отключить автоматическую установку драйверов на устройство" ? Тогда я смог бы спокойно удалить дрова,перезагрузиться и поставить новые.А то каждый раз при перезагрузке появляется эта чушь,и за несколько секунд ставит свои дрова ... чёрт,я начинаю повторяться =)

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #605 : 05 Декабрь 2009, 16:11:53 »
Цитата: Gardner
...Не знаете,можно ли отучить эту мразь от её поганых привычек совать нос не в свои дела? То есть  "отключить автоматическую установку драйверов на устройство" ?
Driver Cleaner... Он удалит вообще все упоминания о том что ты сам попросишь.
С другой стороны - я им не пользовался и у меня в семёрке встали дрова с сидюка прилагавшегося к видюшке с обычного инсталлятора легко заменив майкрософтовские.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #606 : 11 Декабрь 2009, 02:58:18 »
Как можно избавиться от графических глюков в Vigilante 8 и Vigilante 8 - 2nd Offense в Project64? Возникают в меню, во время взрывов, и на заснеженном уровне на экране вверху.

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #607 : 11 Декабрь 2009, 03:30:55 »
По поводу P64: http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=3169&highlight= чекните архивы из шапки..

Оффлайн SEVIIEN

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #608 : 11 Декабрь 2009, 12:31:20 »
Как можно избавиться от графических глюков в Vigilante 8 и Vigilante 8 - 2nd Offense в Project64? Возникают в меню, во время взрывов, и на заснеженном уровне на экране вверху.
Тоже хотел поиграть в первую часть,пробовал на Project64,1964 и NEMU+Fed 1.90 с разными плагинами и настройками.Бесполезно,везде с глюками.Хотя в таблице совместимости на tv-games.ru написано что нормально идёт на NEMU+Fed 1.90.Насколько я знаю,у всех такая проблема.Эти игры пока эмулируются с траблами.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #609 : 11 Декабрь 2009, 12:34:35 »
Ну это не самое страшное учитывая наличие их на дримкасте и соне

P.S. Ко всему на дриме есть Star Wars Demolition которую по всей видимость не напрягаясь слепили на движке Vigilante 8 - 2nd Offense

Оффлайн SEVIIEN

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #610 : 11 Декабрь 2009, 12:44:55 »
Да,на ЗЫЧе первая V8 суперская,лучше чем Twisted Metal.Вторая часть не понравилась.
Star Wars Demolition на PlayStation тоже есть.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 12:51:45 от SEVIIEN »

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #611 : 11 Декабрь 2009, 16:44:39 »
Цитата: Photon9
Ну это не самое страшное учитывая наличие их на дримкасте и соне
Ну, вот появилась маленькая причуда, захотелось поиграть именно на N64. Другие версии уже были неоднократно опробованы. Обидно, конечно, но есть надежда, что проблему решили в версии 1.7.

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #612 : 15 Декабрь 2009, 12:23:52 »
Обновился mupen64plus и теперь носит номер 2.0 Beta - http://code.google.com/p/mupen64plus
Зацените кто-нибудь, у кого стоит Linux :)

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #613 : 15 Декабрь 2009, 13:28:25 »
Morphium, там только исходники, такой версии чтоб скачать и запустить - не наблюдается.
Добавил в новости. У кого есть желание скомпилить? Или подождём чуток?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 13:31:46 от Yaranga »

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #614 : 15 Декабрь 2009, 14:43:28 »
Morphium, там только исходники, такой версии чтоб скачать и запустить - не наблюдается.
Добавил в новости. У кого есть желание скомпилить? Или подождём чуток?
А вот это - mupen64plus-bundle-bin-32-1.99.1.tar.gz, разве нельзя запустить? Она же и есть последняя, сегодняшняя, версия

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #615 : 15 Декабрь 2009, 17:58:16 »
Morphium, так ведь разве не про 2.00 разговор шёл? :-\

Оффлайн УльтраБлокС

  • Пользователь
  • Сообщений: 1166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #616 : 15 Декабрь 2009, 18:01:52 »
Mupen64Plus он лучше 1.6 проджекта?

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #617 : 15 Декабрь 2009, 18:29:28 »
Morphium, так ведь разве не про 2.00 разговор шёл? :-\
Как я понял, 1.99.1 и есть 2.00 Beta

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #618 : 15 Декабрь 2009, 21:31:27 »
Понятно, я тоже так подумал, но были какие-то сомнения. Ладно, завтра вечером пощупаю этот эмуль.

Добавлено позже:
УльтраБлокс, да как сказать - лучше, хуже... Любая альтернатива в чём-то лучше, в чём-то хуже. Одна игра лучше идёт в Прожекте, в Мапене хуже и наоборот - другая лучше в Мапене, а в Прожекте, допустим, вообще не заводится...

Оффлайн MORITURI

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #619 : 17 Декабрь 2009, 23:39:14 »
Отпишите, кто смотрел эмуль МапенПлюс на лине? Просто попытался тестить данный эмуль (и Мапен последний имеющийся и МапенПлюс, кроме последней версии, ее завтра попробую) - постоянно падает и тот и другой, завтра могу кинуть что за ошибку выдает, может кто помочь сможет, ибо жутко погамать хочется!!!
Запускаю на Федоре 11 (могу потестить и на 12 релизе). На буржуйских формах читал, что в той же Убунте все пашет на ура, и эмулится приличное количество игр, есть правда свои недостатки! Вроде на Минте тоже пашет без проблем. (насколько вообще смог уловить, на деб-совместимых дистрах полет нормальный).

З.Ы.: долго сидел на буржуйских форумах по теме, перепробовал многое из предложенных вариантов решения возникающих глюков, но все не про мою ситуацию... стабильно робит пока выставляешь настройки, находит ромы, при попытке запустить игру - сразу падает...

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #620 : 20 Декабрь 2009, 20:06:54 »
Сорри за опоздание. Реально было некогда, хотя над вопросом думал. И надумал вот что: чем они вообще там занимаются? Хоть бы отчитывались. Только не в правом углу одного из десяти текстовых файлов идущих в комплекте с релизом а на своей страничке. Ну поиграл, местами отлично, местами подглючивает. Резидент Ивл, как и прежде, глючит плотно с любым из плагинов, Йоши слегонца, что не смертельно. Ну что ещё сказать... Если у MORITURI запускается на Федоре только оболочка и не хотят запускаться игры, То на ALT Linux (школьный лёгкий) v. 5.0 (ближайший родственник Mandrake) не желает запускаться сама оболочка ругаясь на одну из библиотек (libmupen64plus.so) мотивируя тем что она то ли не найдена то ли испорчена. Уже и в /libs/ её копировал и прочая, а сами игры идут легко если их на mupen64plus натравить.
Только вот в чём отличия от предыдущих версий эмулятора - без бутылки не разобрать.

Добавлено позже:
Ах да, забыл добавить. Система свежеустановленная, обработке напильником пока не подвергалась.

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #621 : 20 Декабрь 2009, 20:09:18 »
Ещё раз:По поводу P64: http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=3169&highlight= - возможны вирусы в архивах в шапке темы. А скомпиленные билды лежат здесь и здесь.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #622 : 20 Декабрь 2009, 20:11:43 »
Они не возможны, они там есть гарантированно. :lol: Правда, фейки, как результат взлома. Удалить или пусть себе дальше валяются?

Оффлайн УльтраБлокС

  • Пользователь
  • Сообщений: 1166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #623 : 20 Декабрь 2009, 20:14:12 »
Вообще я смотрю что все эмули N64 под винду заглохли.

Оффлайн luigi33

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #624 : 07 Январь 2010, 22:44:34 »
помогите настроить killer instinct,
какой емуль, какие плагины брать, как их настроит, чтоб багов небыло))))

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #625 : 07 Январь 2010, 23:48:26 »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #626 : 28 Январь 2010, 01:09:44 »
можно ли как-то увеличить количество FPS в играх ? в частности в зельде ОоТ, 20 к/сек как-то не очень смотрится, да и играть некомфортно.

Добавлено позже:
имеется в виду fps в самой игре, тот который "Display list per second"

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #627 : 28 Январь 2010, 01:47:31 »
MetalliC, у меня такое ощущение, что это ее родной фпс.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #628 : 28 Январь 2010, 20:57:17 »
EdHell, он самый, похоже в самой игре заложено - обовлять картинку раз в три кадра,

уже понял что стормозил, 99% что разгон эмулируемых железяк тут не поможет, и без хака самого движка игры это ограничение хрен уберешь.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Эмуляция Nintendo 64
« Ответ #629 : 28 Январь 2010, 22:10:14 »
MetalliC,Помниться мне что раньше была взломанная версия с HD текстурами , возможно в ней и с fps побаловались я уже не помню , поищи .