Автор Тема: Resident Evil 1,2,3 для PC  (Прочитано 28014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil 1,2,3 для PC
« : 26 Сентябрь 2006, 15:25:13 »
вот уже сто лет мучаюсь... у меня есть три части РЕ на pc.
в третью играл. прошёл. понравилось.
еле запустил! графика шла плохо! как-то всё в квадратиках было :(
вторая часть ещё хуже. а первая вообще никак не запускается.(
при этом когда я ходил в магазин, где покупал... насчет плохого изображения в третьей части, то они установили - и у них всё шло идеально! (там у них windows xp был. у меня тоже. а игра до xp вышла)
комп у меня для такой игры уж точно не слабый. и всё должно нормально идти.
 
никто не сталкивался с такой проблемой и не могли бы помочь решить?)
 
спасибо)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 04:07:36 от петер доннерветтер »

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2006, 15:34:34 »
первый у меня идёт, но быстро, второй нормально проходил, да и третий тоже. В третьем есть настройки (отдельным экзешником) в котором нужно выбрать видяху - там есть не все, но методом тыка можно подобрать ,в первом тоже кажись так, а вот есть ли такое во втором - не помню, но кажися тоже да.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2006, 15:46:52 »
Эх, батенька... Описали б вы свой компьютер поподробней, ещё можно было бы подумать, как с Вашей проблемой бороться, а так - скажу одно: Включите 3D - ускорение!!!

Добавлено через 9 минут
stripped, Вы мне напомнили одного "Братка", поносившего на рынке перед продавцом первый Half Life: "Игра - говно! Графика хуже чем в Думе!" Дело было в те самые времена, когда уже почти у всех пользователей в компах стояли если не Voodoo3, то Riva TNT2... Да... Не знаю, удалось ли продавцу объяснить тому геймеру смысл слов Glide и Direct 3D... Боюсь, в данном случае, будет тоже нелегко...

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2006, 19:32:24 »
да вот дело в том, что я кроме того, что у меня 1,3 Ghz в общем-то ничего и не знаю о своём компе) у меня ноутбук. потому и мощность небольшая. но need for speed underground у меня идёт ох как круто и без тормозов) это так просто для сравнения. потому что резиденты проще для запуска)

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2006, 11:58:07 »
В общем, ничего сложного, знать бы только какая видюха... Ну да ладно, давай предложу свой вариант запуска... Итак, на современных видеокартах скорей всего заработает любой из вариантов от Rendition.

Ни в коем случае не устанавливай DirectX 3, который уверенно просит поставить программа инсталляции игры. Впрочем, возможно, он ничем не повредит... Тем не менее, если игра не запускается вообще, дело, наверно, в нём... Переустанови DirectX 9 последней версии для надёжности... Переключить разрешение с низкого на высокое и наоборот непосредственно в игре можно кнопкой F8, Быстрый выход - кнопкой F9. Итак, это про первую серию... Счас займусь второй... Так... Прикол номер один: Не вижу иконок игры ни на Рабочем столе, ни в меню Пуск... Идём по пути C:\Program Files\Resident Evil Inc\Resident Evil 2\ (предупреждаю, что у меня второй RE пиратский, в сборнике на лицензионном скорей всего надо зрить в корень... то есть корневую директорию диска)... находим файл GFXSETUP.EXE и запускаем... Не верим утверждениям сетапа, что у нас нету 3D-карты, выбираем что-нибудь вроде Riva TNT и разрешение 640x480...

А, кстати, в следующей закладке сетапа (Features) можно вручную настроить качество или просто кликнуть на кнопку Graphic quality priority. Если качество не удовлетворит - можно попробовать другую карту в настройках. Быстрые кнопки настройки остались те же, что были в первой части.

Да, вспомнил про заморочки с третьей частью - не ставь высоких разрешений, на большинстве карт наблюдается неприятный глюк видны места склеек отрендеренных фонов. Ставь во всех трёх частях 640x480 и всё будет нормально. :)

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2006, 15:55:58 »
GREAT!!!
огромное спасибо!
Yaranga и его Бомбермэн FOREVER!!!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 04:08:36 от петер доннерветтер »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13479
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2006, 01:23:16 »
Скромно раскланиваюсь... Ээээ то есть кланяюсь и закрываю тему...:m:

Добавлено через 3 часа 9 минут
Впрочем, не буду... Ибо не все вопросы исчерпаны... снова открыто...

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Помогите, пожалуйста!!!
Resident Evil 2 великолепно работал под Win 98. Под Win XP без SP были проблемы, связанные с загрузкой сохранений: путь к папке с сохранениями прописан правильно, а игра сами сохранения не видит. Эта проблема легко решалась при установке режима совместимости Win 95 или Win 98/ME. Однако под Win XP SP2 при попытке загрузиться (в любом видео режиме) игра или не видит сохранения (без режима совместимости или в режиме совместимости Win NT/2000) или в режиме совместимости Win 95 или Win 98/ME вылезает такая ошибка:

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1329
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решил попробовать побродить в Resident evil 1,2,3 в издании от Акеллы. Но нормально реализовать это оказалось большой проблемой. Первая часть запускается только в софтваре и идет очень быстро, но в тоже время с большими рывками (эдакие тормоза в ускоренном варианте).
Вторая часть тоже запускается только в софтваре и игра идет плавно, но немножко замедленно. Если ставлю 3D режим, то пишет: fail to initialize DIRECT X(R).
Третья часть идет замечательно, проблема только в артефактах на фонах.
Слышал, что существуют какие-то патчи для игры, решающие проблемы совместимости игры с современными видеокартами, но Google не дал никаких результатов в их поиске.
Вобщем хотелось-бы услышать мнения компетентных людей о том как можно максимально настроить совр. железо на работу в данных играх.
Мое железо:
Athlon64 3000+,socket 939, Asus Ge-Force 7300 GT 256 MB, MB-Asus A8 N-E (nForce 4), 1.5 GB RAM. Windows XP SP2, Direct X9.0c, Detonator 9.1.4.7

Оффлайн Sefirot'

  • Пользователь
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Гуглом гуглил, а вот поиском по форуму воспользоваться видимо не удосужился. В самом низу этой страницы ссылка.

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1329
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пояснения в той теме очень подробные и замечательные (к сожалению я их уже видел) , но вот пиратка от Акелловского диска немного отличается. У меня, например, 2-й Резидент в пиратском исполнении в 3D режиме запускается, а вот Акелла ни в какую не хочет.
Кстати проблема с артефактами в 3-м Резиденте решается отключением коррекции текстур (F2 в игре).

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Alexdav;117822
Пояснения в той теме очень подробные и замечательные (к сожалению я их уже видел) , но вот пиратка от Акелловского диска немного отличается. У меня, например, 2-й Резидент в пиратском исполнении в 3D режиме запускается, а вот Акелла ни в какую не хочет.
Кстати проблема с артефактами в 3-м Резиденте решается отключением коррекции текстур (F2 в игре).

а вообще под них надо и разрешение и всё пониже ставить)
большое разрешение лучше их не сделает)
 
ЗЫ пиратки у меня тормозили, а вот от Акеллы - никаких проблем :cool:

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Взял с форума survival horror Russia
Решение для WinXP Service Pack 2:
сохраняйся на диск, отформатированный в FAT32. Например, на флэшку.Также
можно сохраняться и на дискету. Для этого надо в реестре прописать путь для сохранений:
HKLM\SOFTWARE\CAPCOM\RESIDENT EVIL2 строковый параметр Save Path значение A:\
А вообще лучше забить на это и взять нормальную версию для PSX :)

Оффлайн Frim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2010, 21:17:33 »
знающие лиде подскажите! запустил на своей машине re1 (предварительно сменив качество на 16 бит и отключив звуковой апаратное ускорение). Все вроде бы работает на "ура", только вот есть 1 "но": после 5-ти минут игры вся картинка пропадает и экран становится весь желтый (видно только тень моего персонажа). И все: играть уже невозможно. Подскажите как исправить эту проблему, а то я уже все Direct настройки перелазил(

Запускал как с совместимостью с 95, так и с 98/ME, у самого XP
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 21:27:07 от Frim »

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2010, 03:37:51 »
вот уже сто лет мучаюсь... у меня есть три части РЕ на pc.
в третью играл. прошёл. понравилось.
еле запустил! графика шла плохо! как-то всё в квадратиках было :(
вторая часть ещё хуже. а первая вообще никак не запускается.(
при этом когда я ходил в магазин, где покупал... насчет плохого изображения в третьей части, то они установили - и у них всё шло идеально! (там у них windows xp был. у меня тоже. а игра до xp вышла)
комп у меня для такой игры уж точно не слабый. и всё должно нормально идти.
 
никто не сталкивался с такой проблемой и не могли бы помочь решить?)
 
спасибо)
твой комп не подходит для ре1-3, на старинном компе того времени она пойдет как по маслу в хардвар режиме без тормозов

Оффлайн RioBravo

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Cyber Cowboy
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2010, 01:29:58 »
От себя добавлю, что RE2 имеет проблему с сейвами (говорят пофиксили в переиздании, но оно на японском), а так же с графикой (как и в осталных 3х), плюс перевод либо есть, либо не весь, либо нет заставок. Рекомендую эмулировать, т.к. для PS1 имеется пиратские версии с отличным переводом и отсутствуют проблемы с графикой.

Оффлайн goukiX

  • Пользователь
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2010, 08:44:14 »
Никто неупоминает про эмулятор VooDoo карточки,помню раньше шаманили с этой хренью)Правда времени прилично прошло с тех времён.Неужели это счас неактуально,кто знает?

Добавлено позже:
а вот нашёл,называется Glide wrapper

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2010, 18:57:41 »
Хм, собственно вопрос по поводу Glide wrapper, под RE нужна определённая версия или подойдёт любая, к примеру nGlide скачаный отсюда http://www.glideunderground.com/modules.php?op=modload&name=HTMLArticles&file=index&req=showcontent&id=89, никакого эффекта мне не дал.

P.S. Собственно говоря RE2 - 3 у меня и так приемлемо запускаются, но хотелось бы картинку подкрутить покрасивше, ибо выжатое через настройки не особо впечатляет, ну и РЕ1 няпрягает тем что нужно в 16 бит переключатся.
З.З.Ы. Толко ненужно предлагать играть на эмуле, есть у меня первая для ps и последующие для DC с кконсолью в куче, хочу на ПК добится толку  :)

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 19:02:56 от Photon9 »

Оффлайн kontrau

  • Пользователь
  • Сообщений: 739
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2010, 03:42:11 »
Цитата: Photon9
хочу на ПК добится толку  Улыбка
А я на своё горе купил третью и вторую(в наборе была ещё первая director's cut) часть от кАкеллы, как им не стыдно было в наше время выпускать игры которые нормально фиг запустишь <_< сам из-за этого играю на консолях.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2010, 19:34:53 »
Цитата: kontrau
А я на своё горе купил третью и вторую(в наборе была ещё первая director's cut) часть от кАкеллы, как им не стыдно было в наше время выпускать игры которые нормально фиг запустишь  сам из-за этого играю на консолях.

У меня тоже Акеловская 2 и 1, хотя на все 100 не уверен что акела ибо игра в виде образа и 1 на английском, хотя вторая вполне сносно переведена, причём сам образ при монтаже на виртуальник обозван RE_ASIA.Третья о триады,.

Оффлайн cloud47-47

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #20 : 13 Март 2011, 12:33:44 »
:( Люди помогите кто-нибудь, дошел в Resident Evil 1 до лаборатории, если идти по коридору на лево будет конферен-зал, а справа ступеньки  где нужно спускится вниз начинается заставка как Джил спускается вниз, но вместо того чтобы спустится она стоит на месте. Я пробовал подождать но ничего не происходит. Что мне делать. У меня стоит эмуль ePSXe 1.7.0 и образ игры RE1 Director Cut . До этого все было нормально.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #21 : 14 Март 2011, 18:25:26 »
Запусти на 1.6.0 случается что непроходимый баг на 1.7.0 вполне проходится на нём, плюс есть ещё PSXeven v0.1.9 и несмотря на минималюную навороченость , в плане совместимости очень хорош pSX v1.1.3

Добавлено позже:
З.Ы. Хотя по этому вопросу лучше было в другой теме спросить тут как бы ПК версии обсуждаем

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #22 : 14 Март 2011, 19:01:22 »
А какие лицензионные русские версии RE есть?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #23 : 14 Март 2011, 19:15:00 »
RE1 по ходу никто не издавал
RE2-3 акелла
RE4 Новый Диск
RE5 1C

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #24 : 14 Март 2011, 19:29:28 »
Photon9, первую часть издавала akella вместе со 2! Но я не спрашиваю, кто издавал, я спрашивал, какие лиц русские версии на PC есть, английские меня не волнуют!

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #25 : 14 Март 2011, 19:31:10 »
Цитата: ParagonUnits
Но я не спрашиваю, кто издавал, я спрашивал, какие лиц русские версии на PC есть, английские меня не волнуют!

Ну так других и нет  :)

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #26 : 14 Март 2011, 19:41:00 »
Photon9, да ты что, не врубаешься? Если игру у нас издавали Akella, Новый диск и т.п. это ещё не значит, что игра на русском!

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #27 : 14 Март 2011, 20:04:55 »
Цитата: ParagonUnits
Photon9, да ты что, не врубаешься? Если игру у нас издавали Akella, Новый диск и т.п. это ещё не значит, что игра на русском!

2-3-4-5 на РУССКОМ, 4 и кажись 5 только текст по требованию разраба

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #28 : 14 Март 2011, 20:17:22 »
Цитата
2-3-4-5 на РУССКОМ, 4 и кажись 5 только текст по требованию разраба

Вот так бы сразу, вот только ты не совсем правду написал! 5 часть русская озвучка на отдельном сd в издании 1с! И ты точно уверен, что 3 часть на русском?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil 1,2,3 для PC
« Ответ #29 : 14 Март 2011, 20:21:33 »
Цитата: ParagonUnits
5 часть русская озвучка на отдельном сd в издании 1с!

поэтому я и написал кажись 5

а касательно 3 знаю только что акелла издавали, а вот есть озвучка русская или нет незнаю, у меня 3 от триады в ней кажется есть, но если очень интерисует могу установить глянуть