Автор Тема: Раздел Видео на сайте www.emu-land.net  (Прочитано 20175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2979
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #30 : 20 Март 2012, 16:51:08 »
Aspirin18, на tasvideos делают прохождения аркадных игр на Final Burn Alpha rerecording. Может быть этот эмуль поддерживает те игры, что ты хочешь записать.

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1949
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #31 : 20 Март 2012, 16:53:06 »
Kostey D., у меня есть 3 прохождения записанных на этом эмуле, могу дать.
Игры - Cadillacs and Dinosaurs, Armored Warriors, Gaia Crusaders, все на высшем уровне, мой стиль, видел же мои прохи, знаешь какой. :)

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2979
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #32 : 20 Март 2012, 16:56:15 »
Цитата: Piratt
От автора?
Не обязательно.

Цитата: Piratt
Выкладываться будут только короткие игры? Всмысле длинные игры выкладываться не будут? Например РПГ. Если поработать с монтажом то получилось бы интерестное видео где можно было вырезать всё лишнее. К сожалению с эмуляторскими прохами это невозможно сделать.
Сначала будем фокусироваться на коротких. На длинные игры нужно в разы больше места на харде и время на просессинг, а так же на редактирование.

Добавлено позже:
Brick_Man, кидай мне на мыло, поглядим.  ^_^

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2460
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #33 : 20 Март 2012, 16:57:38 »
Добавили возможность просмотра видео через тег video. По умолчанию flash player.
Опция находится справа, под шапкой сайта.


Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2460
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #34 : 20 Март 2012, 20:21:13 »
Добавил возможность перемотки видео для флеш-плеера.

Оффлайн Aspirin18

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Sega Genesis fan
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #35 : 20 Март 2012, 22:53:56 »
Цитата: Kostey D.
Если ты имеешь ввиду открыть раздел с видеозаписями аркадных игр, идея в принципе хорошая. Было бы неплохо иметь несколько видео, но на MAME этих игр тысячи, много файтингов и большинство из них можно пройти за 20 минут, нажимая на кнопку insert coin.
Да, это я и имею в виду, такой раздел давно бы уже пора создать.)
Цитата: Kostey D.
Сначала лучше бы знать, что за игры, и как ты их собираешься проходить.
Цитата: Kostey D.
на tasvideos делают прохождения аркадных игр на Final Burn Alpha rerecording. Может быть этот эмуль поддерживает те игры, что ты хочешь записать.
Пользуюсь эмулятором "MameUI32" или "MamePlus", ещё ни разу не подводили.) И в обоих есть возможность записи в AVI, видео-файл получается очень большого размера, если без компрессии. В "MamePlus" есть возможность записи в какой-то *.inp формат, но я ещё не проверял что это такое.
Собираюсь проходить "Sunset Riders"; "Ka-Ge-Ki" (игра очень сильно отличается от сеговской версии, этим прохождением я хочу показать эти отличия); Streets of Rage 2; Streets of Rage 1 (хочется пройти, но с этим есть одна проблема — экран каких-то непонятных настроек не хочет исчезать с основного экрана); Battletoads (есть желание, но игра очень сложная — потрачу много жизней)...
Цитата: Kostey D.
Если у тебя есть достаточно места на диске, ты можешь начинать записывать сырые записи.
Свободное место есть, много места...)
Цитата: Kostey D.
Я, наверное, напишу весь метод в зарезирвированном за собой сообщении вверху страницы. Может быть на выходных займусь этим.
Да, пожалуйста, напиши.) Меня ещё очень давно интересует этот вопрос. И, думаю, многих тоже.

А насчёт туториала, есть желание сделать на Virtua Fighter 2 (одна из моих любимых игр). Рассказать и показать есть много чего, было бы только время, чтобы это всё записать и обработать.

Оффлайн r57shell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1402
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #36 : 21 Март 2012, 00:52:16 »
На форуме есть тема о прохождениях.
Внезапно, теперь знаю. Но всё же не удобно одну тему на много прохождений.

Да, ты присылал, и я уже говорил тогда ещё в теме о прохождениях, что я не выложил ту версю, потому что её уже выложили на том самом сайте, который ты не назвал.
Только что прочитал то самое сообщение ). Возникают ассоциации: мы не будем продавать эти пирожки, мы их видели в другом магазине. Или: мы не будем печатать эту статью, вы её выслали в другой журнал.
Ну ладно, это ваша политика, но возникает вопрос - а что же тогда там лежит О_о?

Добавил возможность перемотки видео для флеш-плеера.
Всё, теперь съедобно, можно "есть".

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2979
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #37 : 22 Март 2012, 17:48:47 »
Цитата: Aspirin18
Собираюсь проходить "Sunset Riders"; "Ka-Ge-Ki" (игра очень сильно отличается от сеговской версии, этим прохождением я хочу показать эти отличия); Streets of Rage 2; Streets of Rage 1 (хочется пройти, но с этим есть одна проблема — экран каких-то непонятных настроек не хочет исчезать с основного экрана); Battletoads (есть желание, но игра очень сложная — потрачу много жизней)...
Я не играл, но слышал, что Streets of Rage 1-2 на аркаде тоже самое, что на сеге. Слышал бывали ещё аркадные автоматы с нес играми, каслванией, нинзя гайденом и прочим. Такие игры нам не нужны. Нужны оригинальные аркадные игры, которые не портировали на старые консоли, либо если аркадная версия сильно отличается от консольной, например контра и суперконтра.

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1949
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #38 : 22 Март 2012, 18:01:50 »
Kostey D., что там с моими аркадными прохами? :)

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2979
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #39 : 22 Март 2012, 18:13:21 »
Только что проверил ящик, архив скачан на 84%.

Добавлено позже:
Но я не могу пока ничего сказать об открытии нового раздела.

Добавлено позже:
100%

Оффлайн jeRaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #40 : 23 Март 2012, 07:10:00 »
Всем привет. Ради видео прохождений игр я даже решил зарегистрироваться на форуме. Сам недавно начал записывать ретроплеи игр и выкладывать в ютуб. Почему бы просто не сделать канал на ютубе и не выкладывать идео туда? Там же можно сделать что бы видео хешировалось сайтом и в случае если будет совпадение, то видео у пользователя будет удаляться и он его не сможет перезалить.

ссылки удалены, т.к. не имеют отношения к сайту emu-land.net

Товарищи модераторы, но вы очень не правы. Если вы не заметили то на первыой странице этого топика поварищи r57shell и JohnX895, выложили свои ссылки на видео в ютубе. Почему удалили мои? Объяснинет, почему ютубвидео прохождение 8 битной игр Рокенкетс не имеет отношения к эмуленду, сайту посвящёному эмуляции игровых приставок.???

« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 09:41:18 от jeRaff »

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2979
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #41 : 23 Март 2012, 11:36:01 »
Цитата: jeRaff
Товарищи модераторы, но вы очень не правы. Если вы не заметили то на первыой странице этого топика поварищи r57shell и JohnX895, выложили свои ссылки на видео в ютубе. Почему удалили мои? Объяснинет, почему ютубвидео прохождение 8 битной игр Рокенкетс не имеет отношения к эмуленду, сайту посвящёному эмуляции игровых приставок.???
Прохождения JohnX895 можно скачать на emu-land.net, поэтому они имеют отношение к сайту, тем более, что его сообщение было направлено не для того, чтобы разрекламировать свой канал, а для того, чтобы прояснить ситуацию насчёт плагиата.
r57shell тоже отправлял свои прохождения на сайт.

Добавлено позже:
Ситуация насчёт ютюба обсуждалась нами ещё до открытия раздела, поэтому я не вижу особых причин продолжать обсуждение про ютюб в этой теме.

Оффлайн jeRaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #42 : 23 Март 2012, 11:47:51 »
Kostey D., 4 гигабайта видео весит исходник. Есть ли смысл?

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2979
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #43 : 23 Март 2012, 12:07:01 »
Цитата: jeRaff
Kostey D., 4 гигабайта видео весит исходник. Есть ли смысл?
Конечно нет. Мы принимаем прохождения только как реплей файлы для эмулятора. Такой файл весит максимум 3 мегабайта в архиве.
Rockin Cats, Duck Tales и Кот Феликс у нас уже есть. Нужны прохождения тех игр, прохождений которых у нас ещё нет.

Оффлайн jeRaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #44 : 23 Март 2012, 12:18:15 »
Kostey D., То есть вы компилируете видео через эмулятор? Так я понимаю?

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2979
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #45 : 23 Март 2012, 12:20:59 »
Да. Раздел прохождений у нас работает с 2005 года, но конвертировать прохождения в видео мы начинаем только в этом году.

Оффлайн JS

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • helo my Friends
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #46 : 23 Март 2012, 18:55:26 »
Kostey D., Сделай плиз прохи в видео всех ниньзь гайденов на несе, хочу эти шедевры показать маме
З.Ы. На русском языке

Оффлайн Sinеd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1277
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #47 : 27 Март 2012, 01:34:26 »
А насчёт туториала, есть желание сделать на Virtua Fighter 2 (одна из моих любимых игр). Рассказать и показать есть много чего, было бы только время, чтобы это всё записать и обработать.
О, вот для меня это будет интересно! Обязательно покажи все приёмы и чтоб каждый приём отображался на экране в виде последовательности из символов игровых кнопок. Если не затруднит, конечно :)

Добавлено позже:
Kostey D., Сделай плиз прохи в видео всех ниньзь гайденов на несе, хочу эти шедевры показать маме
З.Ы. На русском языке
а зачем дублировать пост-то? :?

Оффлайн Aspirin18

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Sega Genesis fan
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #48 : 28 Март 2012, 09:27:41 »
Цитата
О, вот для меня это будет интересно! Обязательно покажи все приёмы и чтоб каждый приём отображался на экране в виде последовательности из символов игровых кнопок. Если не затруднит, конечно Улыбка
Ты серьёзно что-ли? А уж думал, что Virtua Fighter 2 вообще никому не интересен. У меня раньше не было картриджа с Mortal Kombat и мы у меня дома всей толпой рубились в Virtua Fighter 2.)) А когда Mortal Kombat наконец появился, мы играли и в то и в другое, но предпочтение было за Virtua Fighter 2, т.к. игра очень хорошая и мы все к ней давно привыкли.)

Насчёт всех ударов для всех бойцов... хмм... есть книги паролей, там есть все удары. Но мы так и не смогли понять как делать два приёма для Jeffy и один приём для Akira (очень сильный удар, после которого боец отлетает на пол ринга).

В общем, хорошо. Я постараюсь сделать. :)

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #49 : 28 Март 2012, 10:10:07 »
Ты серьёзно что-ли? А уж думал, что Virtua Fighter 2 вообще никому не интересен. У меня раньше не было картриджа с Mortal Kombat и мы у меня дома всей толпой рубились в Virtua Fighter 2.)) А когда Mortal Kombat наконец появился, мы играли и в то и в другое, но предпочтение было за Virtua Fighter 2, т.к. игра очень хорошая и мы все к ней давно привыкли.)

Насчёт всех ударов для всех бойцов... хмм... есть книги паролей, там есть все удары. Но мы так и не смогли понять как делать два приёма для Jeffy и один приём для Akira (очень сильный удар, после которого боец отлетает на пол ринга).

В общем, хорошо. Я постараюсь сделать. :)
На сегу жалкий обрубок, а не хорошая игра. Хорошая на Аркаде, Сатурне или ПК ;)

Оффлайн Sinеd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1277
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #50 : 28 Март 2012, 14:13:15 »
Ты серьёзно что-ли? А уж думал, что Virtua Fighter 2 вообще никому не интересен.
Блин, я подумал, что ты будешь на аркадную версию туториал делать. После неё СМД-версия действительно играется как обрубок. Но всё-же всё равно, если желание есть делать, то с удовольствием глянем, что получилось. :)

Оффлайн Aspirin18

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Sega Genesis fan
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #51 : 28 Март 2012, 17:13:25 »
Цитата: Pain
На сегу жалкий обрубок, а не хорошая игра. Хорошая на Аркаде, Сатурне или ПК
Цитата: Sinеd
После неё СМД-версия действительно играется как обрубок.

Как раз на Сеге самая лучшая версия Virtua Figter 2! Игра очень ритмичная — драйв можно уловить.)) Мы с друзьями просидели за этой игрой не один вечер и сейчас время от времени играем. Люди привыкли в хорошее играть, поэтому играли только в Сеговскую версию.  ;)

На ПК эта игра, в принципе, — более чем играбельна, но очень не понравилась как мне, так и никому из моих друзей — игра не оставила у нас слишком много положительных впечатлений. Мы поиграли в неё денёк, удалили и забыли что такая есть. А на всех остальных платформах эта игра выглядит как жалкая пародия на файтиг, к тому же с убогой 3D графикой — это просто ужас, словами не передать. "The worst 3D fighting game that I've ever seen, It's terrible!" — другие слова просто на ум не приходят, sorry. Меня хватило на 2 минуты и я пытаюсь забыть эти 2 минуты как страшный сон. :-\

Цитата: Sinеd
Блин, я подумал, что ты будешь на аркадную версию туториал делать.
Конечно же на Сегу! Надпись под моей авой много о чём говорит. В большей степени я фанат Сеги.) Да и сама игра на других платформах не вызывает у меня никаких положительных впечатлений.

Как найду время — всё запишу. Раньше чем через месяц-два точно не будет, скорее всего ближе к лету. :)
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 18:17:33 от Aspirin18 »

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1949
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #52 : 09 Апрель 2012, 12:09:45 »
Kostey D., работают хоть мои прохи или нет? :)

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1949
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #53 : 20 Апрель 2012, 19:05:34 »
Чо-то заглохло всё. :lol:

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2979
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео
« Ответ #54 : 30 Апрель 2012, 19:00:58 »
Добавил кое-какие инструкции во второй пост. Я всё пытался настроить media coder, чтобы он работал стабильно на ASUS, но не смог. Если кто может дать дельный совет, всегда пожалуйста.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео на сайте www.emu-land.net
« Ответ #55 : 31 Май 2012, 16:13:42 »
фигово только, что на смартфонах не посмотреть :(  Так бы можно было и на работе посмотреть, да и вообще когда делать нефиг. Поэтому ютубовский вариант приветствовался бы.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5267
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Раздел Видео на сайте www.emu-land.net
« Ответ #56 : 08 Июнь 2012, 07:46:38 »
Ща глянул мельком ентот раздел. А почему нету совместного прохождения первых жаб?