Автор Тема: Sega Saturn Emulators  (Прочитано 480176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« : 02 Октябрь 2006, 01:50:22 »
Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2021, 22:13:57 от paul_met »

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1980 : 08 Февраль 2014, 19:34:28 »
Нужно 2 ядра по 2Ггц, все остальное не так важно. Может и на железа 2014 не потянуть, если Атом. Т.е. нетбуки не потянут.
У меня был ноут с селероном по 1.8Ггц ядро - было неиграбельно совсем. Ну, т.е. кадров наполовину меньше нужного. Так же проверял на Атлоне 64 3000+, было ещё хуже.
Разумеется, давно не актуально. Уже на корках выше 2Ггц шло Ок.
Но когда-то это был прожорливый эмуль. Как все меняется =/
Да нет у меня слабее компьютер Intel Pentium Dual-Core E2140(1.6 GHz) видео карта GeForce 7600GS но всеравно 60фпс

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1981 : 08 Февраль 2014, 20:49:59 »
Цитата: MrThree
Да нет у меня слабее компьютер Intel Pentium Dual-Core E2140(1.6 GHz) видео карта GeForce 7600GS но всеравно 60фпс

Зависит от игры. Включи на свое машине какой-нить Dark Savior и погляди fps.

Оффлайн Lance_K

  • Пользователь
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Are you strong?
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1982 : 08 Февраль 2014, 22:24:16 »
На ютубовском разрешении просто как-то не настолько страшно, как в реале =) В реальности всё гораздо чётче, от этого видно кучу недостатков. 3D норм, а спрайты на нём - беее.  :thumbdown:
FPS там 30 точно нет. Там где-то 12-15. ПОчему так, я не понял. Там как-то твикать конфиг надо. Сама игра точно не такая тормознутая, на SSF всё нормально и плавно.
Я запускал на старом семпроне GiriGiri, это с него видео. Захватывал FRAPS. То есть, ему еще хватало производительности, записать видео с эмуля, без просадки FPS. Т.е. запас мощности явно был, но игра всё равно тормозила. Там где-то в конфиге, наверное, стоят такие настройки, как для очень старых компов с 700Мгц. Раньше, скорее всего, в 30FPS не хватало производительности, вот и стоит настройка на фреймскип. Для каждой игры отдельные настройки в конфиге.
Вообще, картинка похожа на Yabause, только совместимость хуже, запустить сложнее. Если Yabause не тормозит, то нечего GiriGiri и мучать даже, разве что их комп не тащит.
Но, когда-то этот эмуль производил фурор. Не меньше, чем Чанкаст для дрима. Только вот системки на то время для него тоже были высокими, это сейчас выглядят несерьезно.

Не верь глазам своим) В те времена, когда был Гири, я и слова эмуляция не знал :D

Добавлено позже:
Да нет у меня слабее компьютер Intel Pentium Dual-Core E2140(1.6 GHz) видео карта GeForce 7600GS но всеравно 60фпс

Langrisser V советую ;)

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1983 : 09 Февраль 2014, 03:18:26 »

Зависит от игры. Включи на свое машине какой-нить Dark Savior и погляди fps.
И Dark Savior 60 fps еще Shining Force 3 также Nights into Dreams шустро идут, приятно удивлен своим калькулятором)

  Langrisser V попробую спс Lance_K

Оффлайн Lance_K

  • Пользователь
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Are you strong?
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1984 : 09 Февраль 2014, 09:52:44 »
И Dark Savior 60 fps еще Shining Force 3 также Nights into Dreams шустро идут, приятно удивлен своим калькулятором)
Langrisser V попробую спс Lance_K
Она на лунном.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1985 : 09 Февраль 2014, 15:33:10 »
Цитата: MrThree
Nights into Dreams шустро идут

Есть windows версия с hd текстурками, также не требовательна + если очень хочеться то можно поиграть в ней и с сатурновскими текстурами.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1986 : 09 Февраль 2014, 16:50:18 »
Цитата
Да нет у меня слабее компьютер Intel Pentium Dual-Core E2140(1.6 GHz)
o_0
Странно, у меня на 1.7Ггц двуядерном когда-то тормозил Shining Force 3, другие не пробовал.
Если не в напряг, пробенчмарьк свой проц.
http://yadi.sk/d/rbAnUSYHHa5dD
CPU Complex Analizer. Запускаешь CPU CA.exe, запустить тесты, смотришь баллы. Мой выдавал 14тыс баллов (тот ноут, что не тянул Shining Force), в нетбуке Атом выдает 4тыс баллов, в настольном ПК выдает 34тыс баллов. C 17тыс баллов, разогнанный Семпрон, тоже не тянул.
Но, походу, он тестит только 1 ядро.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1987 : 09 Февраль 2014, 18:59:49 »
Цитата: cptPauer
Но, походу, он тестит только 1 ядро.

Дык программа-то 2004 года. Пожалуй, 10 лет назад многоядерность не так была распространена, как сегодня.
Вообще, компьютеры на которых тормозит SSF - это какая-то странная вещь. Дома, на моей слабенькой тогдашней системе почему-то она нисколько не тормозила, зато на топовых системах у друзей и знакомых выдавала какие-то слайдшоу. Почему? Как объяснить? Да фиг его знает.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1988 : 09 Февраль 2014, 19:03:10 »
Я тоже вот столько играю на своём ноутбуке без тормозов сколько и удивляюсь описанию, а ведь помню когда в первый раз увидел описание мол надо i5 как минимум то и качать не стал, а потом думаю дай попробую эмуляцию сатурн, раз уж остальные эмуляторы не очень качественные и оказалось в итоге что никакие i5-i7 вовсе не нужны для эмуляции сатурна :)

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 19:26:13 от gepar »

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1989 : 09 Февраль 2014, 20:48:01 »
o_0
Странно, у меня на 1.7Ггц двуядерном когда-то тормозил Shining Force 3, другие не пробовал.
Если не в напряг, пробенчмарьк свой проц.
http://yadi.sk/d/rbAnUSYHHa5dD
CPU Complex Analizer. Запускаешь CPU CA.exe, запустить тесты, смотришь баллы. Мой выдавал 14тыс баллов (тот ноут, что не тянул Shining Force), в нетбуке Атом выдает 4тыс баллов, в настольном ПК выдает 34тыс баллов. C 17тыс баллов, разогнанный Семпрон, тоже не тянул.
Но, походу, он тестит только 1 ядро.
14252 б выдал тест. У меня Windows XP со всеми обновлениями,всячески оптимизирована - выключены не нужные службы,темы,анимации и тд. А ведь у тех кого Windows 7 все гораздо медленнее идет проверял на своем железе  :neznayu:

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1990 : 10 Февраль 2014, 00:15:33 »
Цитата
14252 б выдал тест. У меня Windows XP со всеми обновлениями,всячески оптимизирована - выключены не нужные службы,темы,анимации и тд. А ведь у тех кого Windows 7 все гораздо медленнее идет проверял на своем железе

Да эмуль, видимо, и вправду со странностями. Судя по всему, не из-за проца, значит, были тормоза.
А может быть, ты не замечаешь тормоза в Shining Force 3? Там же игра не фреймскипается, просто замедляется. Играя, можно подумать, что она такая и есть,  неспешная. Разницу можно увидеть, только поиграм с нормальной скоростью, сразу заметно по звуку.
 Разве SSF через Fraps не показывает всегда 60 кадров?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 00:22:59 от cptPauer »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1991 : 10 Февраль 2014, 08:10:00 »
Цитата: cptPauer
Разве SSF через Fraps не показывает всегда 60 кадров?

В Shining Force 3 на глаза 30 и более fps. А вот ели взять какой-нить Sword & Sorcery, то там 15 максимум. Приходится разгонять эмуль для комфортной игры.

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1992 : 21 Февраль 2014, 09:15:26 »
Ребят, помогите с запуском ssf. Пробую как обычную бету 0.12, так и русифицированную альфу. Отключил аимп, установил директ, тот что в начале темы. Короче теперь при запуске вот такое окошко появляется:

Добавлено позже:
upd: винда свежая, ничем не загаженная. (естественно пропатченная лоадером). конфиг ноута: i7 2.90Гц (2 ядра, 4 потока). ОЗУ 6 гб, видео интел хд4000 + NV GT740M 2 гб.
давно до этого момента так-же пытался на старом пк этот эмуль запустить - результат тот-же. ничего не понимаю. инфы никакой найти не могу.  :neznayu:

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1993 : 21 Февраль 2014, 12:50:43 »
free.gen, смонтируй образ диска игры для Сатурна в виртуальном сидюке (лучше пользоваться для этих целей программами Alcohol или Daemon) или поставь диск для Сатурна в реальный. В настройках эмулятора (Option -> Option -> CD Drive) укажи этот привод и перезапусти эмулятор.

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1994 : 21 Февраль 2014, 13:56:24 »
Yaranga, , не помогло. Все равно эта табличка выскакивает. Да и настройки эмулятора не доступны - на одну секунду появляется маленькое нечто (типа окно эмулятора) без видимых кнопок и вкладок и все, далее - все по старому сценарию.

Добавлено позже:
Хочется поиграть в перевод Story of Thor 2 от товарища paul_met. Я бы смирился и с yabase, он то у меня работает, но там какой-то глюк с сейв стейтом получился. Эмулятор с ошибкой закрылся и далее запускать сейв отказался. Обидно, по "батарейке" я толком не сохранялся.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 14:03:04 от free.gen »

Оффлайн zooorg

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1995 : 21 Февраль 2014, 14:51:47 »
Цитата: free.gen
Я бы смирился и с yabase, он то у меня работает, но там какой-то глюк с сейв стейтом получился. Эмулятор с ошибкой закрылся и далее запускать сейв отказался. Обидно, по "батарейке" я толком не сохранялся.

дело вполне обычное для любого эмулятора... по этому: бекапы, бекапы, и ещё рас бекапы.

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1996 : 21 Февраль 2014, 15:20:05 »
zooorg, , бэкапы это муторно, весь игровой процесс теряется из внимания. Хочется с комфортом так сказать. :) Кроме того, SSF вроде как хорошо фильтровать изображение умеет, да и более гибок в настройках. Поэтому хотелось бы решить эту проблему, неужели только у меня такая фигня?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1997 : 21 Февраль 2014, 17:42:15 »
free.gen, удали файлы Setting.ini и SSF.ini, что находятся в папке эмулятора и запускай его.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1998 : 21 Февраль 2014, 17:42:39 »
free.gen
В табличке написано: "There is no CD drive available."
Эмулятор не видит CD привода в системе. А по сему он работать не будет.

Оффлайн RavenWave

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #1999 : 21 Февраль 2014, 19:09:47 »
Можно ли в SSF назначить "быстрые" клавиши для квик-сейвов?

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #2000 : 21 Февраль 2014, 20:38:50 »
Цитата: RavenWave
Можно ли в SSF назначить "быстрые" клавиши для квик-сейвов?

Эмулятор не позволяет менять горячие клавиши. А чем не устраивает "F7" и "Shift+F7"?

Оффлайн RavenWave

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #2001 : 22 Февраль 2014, 00:33:51 »
paul_met, играю на геймпаде, каждый раз тянутся к клавиатуре для выбора слота не особо хочется. Думаю через Xpadder что то можно придумать. К примеру забить на геймпад F7, Shift+F7 и единицу.

Оффлайн zooorg

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #2002 : 22 Февраль 2014, 01:03:04 »
Цитата: free.gen
бэкапы это муторно, весь игровой процесс теряется из внимания. Хочется с комфортом так сказать.

делаешь каждое сохранение в новый слот (очевидное же решение).

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #2003 : 22 Февраль 2014, 02:47:51 »
Yaranga, , не помогает. setting.ini - такого вообще нет.
paul_met, , привода нет в ноутбуке, вместо него ssd стоит. То есть, без физического привода кирдык? Обмануть никак?

Добавлено позже:
zooorg, , недопонял немного, так проще конечно.  :)

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #2004 : 22 Февраль 2014, 02:59:32 »
Ну а как ты без привода или виртального сидирома собрался пользоваться SSF? Запускать образы дисков он ведь до сих пор не обучен.
"Обмануть", как ты говоришь, можно только установив эмулятор привода - Alcohol 120% или Daemon Tools.

Оффлайн free.gen

  • Пользователь
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #2005 : 22 Февраль 2014, 10:03:27 »
Yaranga, , виртуальный есть, ultra iso, но я так понимаю разницы между ними нет, или все-же есть?

Добавлено позже:
Проблему решил, оказывается нужен именно DT (или алкоголь). Было-бы неплохо изменить содержание спойлера в начале темы, имхо. Добавить инфу о эмуляции привода (как выяснилось, ultra iso не хочет дружить с ssf). Мало ли кто еще столкнется с этим гемором. А так всем спасибо за ответы, особенно Yaranga
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2014, 10:24:22 от free.gen »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #2006 : 22 Февраль 2014, 14:09:54 »
Цитата: free.gen
Было-бы неплохо изменить содержание спойлера в начале темы, имхо. Добавить инфу о эмуляции привода (как выяснилось, ultra iso не хочет дружить с ssf).

Это частный случай. Мало кто пользует ultraiso в качестве виртуальника. Да и зачем, когда даным-давно есть более продвинутые и надёжные в этом плане продукты.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #2007 : 22 Февраль 2014, 14:39:17 »
Я просто монтирую образ виндой и нет никаких проблем (правда для этого они должны быть в iso, а не в всяких mdf и т.д).

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #2008 : 22 Февраль 2014, 15:38:46 »
iso - убогий формат, тупо архив, а не копия диска.

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
Sega Saturn Emulators
« Ответ #2009 : 22 Февраль 2014, 17:13:41 »
iso - убогий формат, тупо архив, а не копия диска.
Ну немножко копия. Даже если его понимает винрар.