Автор Тема: MK MUGEN - Компиляции  (Прочитано 670988 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mortal Hero

  • Пользователь
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Мужской
  • Явился, не запылился... :)
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #330 : 24 Ноябрь 2006, 00:49:46 »
Ах блин... Я же на сайт не всё выложил =).


Короче, когда шел процесс создания Full Destruction мне АКМ1989 отослал архив, в котором были ЛК-52, переделанный скорп, и арена которую он нарисовал.

Выложил я ток ЛК-52, так как он так сказать был более стоящий. А вот у Скорпа нового были новые удары, такие как удар топором, в разные стороны, и он умел стреляться огнём. Вот и скорп =) И то это лишь наброски были, причем не плохие.

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #331 : 24 Ноябрь 2006, 00:56:10 »
Хотелось бы одним глазком взглянуть.

Оффлайн Mortal Hero

  • Пользователь
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Мужской
  • Явился, не запылился... :)
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #332 : 24 Ноябрь 2006, 00:59:13 »
Хм... Ну думаю это уже позже будет, для начала выложить надо Хамелиона, Абсолюта и прочих. Кстати Хамелион ОЧЕНЬ скоро уже будет выложен. =) armand молодчинка. +)

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #333 : 24 Ноябрь 2006, 01:02:50 »
Mortal Hero, я уже задавал этот вопрос. Но может ты знаешь?

"Кто-нибудь знает для какой игры (я смотрю это тоже MUGEN, но не MKP) эти маленькие персы: http://mugentomb.free.fr/ , и где её скачать? (ссылка: http://mugen.elecbyte.com/ что-то дохлая)"

Интересно то, что эти персы работают под MUGEN MKP v.4.1 (ну по крайней мере Хамелион). Было довольно смешно смотреть как mini-Хамелион дрался со стандартными бойцами.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2006, 01:18:12 от Phil »

Оффлайн Sined

  • Пользователь
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #334 : 24 Ноябрь 2006, 01:26:42 »
Господи, ну это же для обычного MUGEN бойцы просто, ты полазий по соответствующим сайтам, ещё не то увидишь

PS Огромная просьба - если соберётесь делать персов и дальше не надо делать "то же самое, только ШОБ нога по-другому поднималась при ударе", это не есть гуд, так MKP постепенно превратится в хак. Хочется видеть новые облики и грамотный дизайн, который вписывался бы во вселенную классического MK гармонично её дополняя. Я думаю многие разделяют эту позицию. И тот путь, что выбрал armand наиболее импонирует и внушает радужные перспективы.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2006, 01:34:57 от Sined »

Оффлайн armand

  • Пользователь
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #335 : 24 Ноябрь 2006, 01:31:41 »
Phil, хреновое зрелище, я дрался Смоком MK II с KFM.
От коментариев воздержусь ... :)
Для этих экспериментов надо чистый мегкн с дефолтными конфигами.
А уменя не прокатил Хамелеон ... выбросил кучу ошибок.

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #336 : 24 Ноябрь 2006, 01:32:31 »
Цитата: Sined;103454
Господи, ну это же для обычного MUGEN бойцы просто, ты полазий по соответствующим сайтам, ещё не то увидишь

Это я знаю. А где этот обычный MUGEN скачать можно?

Оффлайн Sined

  • Пользователь
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #337 : 24 Ноябрь 2006, 01:37:00 »
http://www.streetmugen.com/mugen-download-us.html - хотя бы здесь (ЭТО ЛИНУХ версия!!!)
А вообще на MUGEN существует достаточно много "солянок", я даЖ тему такую в своё время создать хотел - у меня в данный момент таковых 4 штуки(:crazy: в одной из них 757 персов:crazy: ) + одну я сейчас сам собираю (там в данный момент порядка 350 - делаю оптимальный набор для себя), в торрентах советую поискать если и-нет позволяет, хотя самому куда лучше конечно. Кстати обратная совместимость есть - т.е. к обычному MUGEN(в частности к WINMUGEN точно) бойцы из MKP подходят
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2006, 02:01:21 от Sined »

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #338 : 24 Ноябрь 2006, 01:43:48 »
Sined, благодарю! А может ещё тему одну открыть, типа "Бойцы МК в Мугене"?

Оффлайн Sined

  • Пользователь
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #339 : 24 Ноябрь 2006, 02:00:34 »
См выше=) Как раз указал об этом, а ЩА и создам Ё!
ФФФФсЁ, создано.

Добавлено через 16 минут
ЗЫ Phil, извини, но я по-ходу тебе линк для линух версии дал...
http://www.mugenation.com/index.php/cat=programmi - здесь найдёшь не только MUGEN.
Sorry за сумбурность и некорректный первый линк.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2006, 02:00:34 от Sined »

Оффлайн Beatrazor

  • Пользователь
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
  • Молокосла. Вкусла.
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #340 : 24 Ноябрь 2006, 11:14:13 »
armand,
все забываю спросить. Ты же внутри МКР копаешься, не знаешь случаем, где прописаны стейдж-фаталы? Меня интересует может кто знает как делается стейдж (если делается) на Prison. Просто вроде читал на форумах, что вертушкой, а откуда - не нашел. В Spiked Press получается. И еще - в МКР3 вроде был Death trap на Prison Bridge. Может он остался в игре, просто заблокирован? Где можно поискать?

Оффлайн Dargor

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #341 : 24 Ноябрь 2006, 14:35:17 »
А никто не хочет сделать файтинг с прнципиально новым движком? Мне, например очень многое в движке мортала не нравится. Зчем такое обилие ненужных ударов: нижние и верхние удары рукой (если бы были только верхние, это что-нибудь бы изменило?), нижний удар ногой сприсяду (так хоть кого-нибудь ударить можно?), знаменитая походка скрещивая ноги (кто так ходит?), сумасшедшие прыжки-сальто и комбинации ударов, которые можно делать только вблизи. Мы все это, конечно принимаем и даже любим, но если бы я делал свой файтинг, я бы сделал его совсем по-другому (надеюсь, что сделаю). МК-это яркие персонажи и интересные суперы, но главное чем он всех тогда поорил - это графика. Лично для меня самым интересным файтингом на сеге является The best of the best. Если кому-то интересно, я могу изложить разработанную мною систему файтинга, который будет гораздо реальнее и многообразне в плане тактики, а то в 1 и 2 мортале из всех приемов используются лишь 2-3 (в основном удар ногой в прыжке, подсечка и бросок) + суперы. В мк3 и umk3 прибавились комбо, но эти комбо тактически равнозначны и все делают только те комбо, которые больше энергии отнимают. Остальные, получается, - ненужны. Это из за того, что там только один блок на все тело! Тем не менее эта игрушка стала символом геймерской эпохи. Сколько бессонных ночей я провел пробуя все фаталити и комбо!
P.S. а вот проходить мк не интересно ИМХО. Все бои однообразны.

Оффлайн AKM1989

  • Пользователь
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #342 : 24 Ноябрь 2006, 20:46:31 »
МХ! Я не говорю, что ты виновен в затухании проекта! Мы все отчасти забросили его! Но может сейчас сможем возродить его? Не заморачиваться на конкретной игре, просто клепать крутых персов, арены и т.д. У Валика стопудов есть история Фулл Дестракшна. Нужно огласить его заинтересованным лицам и создать действительно стоящий проект! Возьмемся за дело!!!

Оффлайн Kuzmin

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #343 : 24 Ноябрь 2006, 20:56:50 »
Лично для меня Мортал остаётся самым классным файтом и меня вполне устраивает его система боя.

Оффлайн Lee Pai-Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #344 : 24 Ноябрь 2006, 20:57:06 »
вот собстно и история MKFD, которую просил АКМ выложить =)
история "Полного Разрушения" =)

Оффлайн armand

  • Пользователь
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #345 : 24 Ноябрь 2006, 23:43:51 »
Beatrazor, там довольно хитропопая система Питов. Специальный файл Pit.st, в нем прописаны все питы, причем отдельно для каждого перса. Хотя они для всех одинаковые. :)
Надо через debug смотреть какой номер statedef для данного пита. А вот Death Trap я вообще не понял где, может быть вырезали, хотя можно разобраться, debug для MKP 3.0 и посмотреть что куда чего почем.

Оффлайн Mortal Hero

  • Пользователь
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Мужской
  • Явился, не запылился... :)
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #346 : 25 Ноябрь 2006, 03:05:39 »
Да да, посмотрим Pit.st в MKP 3.0,  и постараемся вставить. =) Так же можно, код вытащил и вставил...ля ля ля. =)Но пока что, лучше персами займемся

Добавлено через 1 минуту
Кстати уже началось изготовление спрайтов Тремора, а Хамелиона вам выложит, когда то в будущем armand. =)

Добавлено через 3 минуты
Цитата: AKM1989
МХ! Я не говорю, что ты виновен в затухании проекта! Мы все отчасти забросили его! Но может сейчас сможем возродить его? Не заморачиваться на конкретной игре, просто клепать крутых персов, арены и т.д. У Валика стопудов есть история Фулл Дестракшна. Нужно огласить его заинтересованным лицам и создать действительно стоящий проект! Возьмемся за дело!!!


Сюжет то пол беды! Вернёмся, вернёмся к изготовлению.=) Уже вернулись, даже так сказать.

Добавлено через 1 час 13 минут
Итак. Пока armand пытается вспомнить, что ему надо выложить, я покажу так сказать, заготовки Tremora.

Первая версия. Примитивная.



Stand Animation


RoundHorse или просто "Пи***ля с разворота". =)


Вторая. Еще примитивней


Только Stand Animation.


Если у вас есть какие то предложения по поводу внешнего вида Tremora, тогда не стесняйтесь! Показывайте, предлагайте. =)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2006, 03:05:39 от Mortal Hero »

Оффлайн Noob_Saibot

  • Пользователь
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #347 : 25 Ноябрь 2006, 11:18:55 »
Лучше оставить первый пояс и поставить туда медальйон чтоли...Ну чобы красиво было. А не чтобы пах закрывало :)

Оффлайн armand

  • Пользователь
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #348 : 25 Ноябрь 2006, 12:07:27 »
Mortal Hero, разучись вскую ерунду писать, сказано сделано, на выходных. Царское слово тверже гороха!
Забираем Chameleon отсюда http://ifolder.ru/501579
Все соответствующие "документы" внутри.

Оффлайн Noob_Saibot

  • Пользователь
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #349 : 25 Ноябрь 2006, 12:33:35 »
А как запускать его в игре? Я сделал в чарах папку хамелиона и кинул файлы.Запускаю муген 4.1 и не фига (

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #350 : 25 Ноябрь 2006, 12:40:27 »
Цитата: armand;103701
Mortal Hero, разучись вскую ерунду писать, сказано сделано, на выходных. Царское слово тверже гороха!
Забираем Chameleon отсюда http://ifolder.ru/501579
Все соответствующие "документы" внутри.

Да, Батенька, от скромности вы не умрёте!!! (я про заставку перед боем). А вообще, chameleon мне очень понравился!!!

Noob_Saibot, заходишь в папку Data, редактируешь файл SELECT.def (пишешь там вместо blank,order = 2   chameleon,order = 2) А вообще, читай тему!!!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2006, 12:43:36 от Phil »

Оффлайн armand

  • Пользователь
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #351 : 25 Ноябрь 2006, 12:47:43 »
Ну, просто другого версуса нету, поэтому такой вставил.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2006, 12:52:23 от armand »

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #352 : 25 Ноябрь 2006, 13:02:30 »
armand, а ты спрайты для своего chameleonа брал из мугеновского chameleonа?

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1896
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #353 : 25 Ноябрь 2006, 13:08:56 »
Chameleon классно получился. Вот только в конце Fatality перед взрывом он вдруг появляется на один кадр.
Вопрос про Stage Fat.: у меня одного не получается сделать Stage на Scorpion's Lair, или его там нет?

Оффлайн armand

  • Пользователь
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #354 : 25 Ноябрь 2006, 13:09:26 »
Я спрайты из этого сайта взял http://mkw.mortalkombatonline.com/. Там правда много чего нет, но тем не менее ...
А вот про "25-й кадр" в фатале я знаю, только ничего сделать не могу, откуда взялся сам ума не приложу ...
А на Scorpions Lair пита нету :( как и на Dead Pool ... :(
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2006, 13:17:17 от armand »

Оффлайн Sined

  • Пользователь
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #355 : 25 Ноябрь 2006, 14:24:06 »
Цитата: Mortal Hero;103646

Вторая. Еще примитивней

Только Stand Animation.
Если у вас есть какие то предложения по поводу внешнего вида Tremora, тогда не стесняйтесь! Показывайте, предлагайте. =)

Вот эта гораздо интереснее, ИМХО, тело САБАmk3 его и удачно выделяет из стада клонов и делает его куда более харизматичным .
armand, СПС за CHAMELEON:cheers:

Оффлайн armand

  • Пользователь
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #356 : 25 Ноябрь 2006, 14:37:45 »
SinedЯ Mortal Hero тоже говорил про это ... Оригинально и не похоже ни на что другое. Я бы сделал так IMHO.
За Chameleon Всегда ПЖЛСТ. :)

Оффлайн AKM1989

  • Пользователь
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #357 : 25 Ноябрь 2006, 15:44:28 »
МХ
Второй вариант круче! У меня предложение: надо снять с него капюшон! Чтобы волосы было видно, а маску оставить!!!

Оффлайн Noob_Saibot

  • Пользователь
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #358 : 25 Ноябрь 2006, 21:10:26 »
Красивый хам =)

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: MUGEN - Сборки MKP
« Ответ #359 : 25 Ноябрь 2006, 23:01:22 »
armand, а ты видел Хамелиона для MUGEN (http://mugentomb.free.fr/linkuei.zip)? Интересно то, что он тоже большой (как бойцы в MKP), под MKP не работает. Может быть его можно адаптировать для MKP?