Автор Тема: rpcs3 - Эмулятор PS3  (Прочитано 850430 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« : 29 Июнь 2012, 00:42:01 »



Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 02:19:10 от ALEX_230_VOLT »

Оффлайн nonamezerox

  • Пользователь
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1650 : 17 Август 2017, 11:35:53 »
 
может в будущем возьмут опыт у Phire  и о его технологии Ubershaders 


ли он настолько же быстр=эффективен как и у убершейдера?

Как только libshaman и libnosterdame, отрелизят так сразуже.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1651 : 17 Август 2017, 11:50:25 »
торренты есть.
пк версия не "взломано". :facepalm:

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1652 : 17 Август 2017, 11:51:01 »
CCCP1982:facepalm:

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1653 : 17 Август 2017, 11:51:06 »
Vulkan New
не кто и не заметил что Вулкан old работает на картах которые поддерживают программно вулкан рендер ,а Вулкан new на аппаратном рендоре .
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 18:22:20 от ZEROx »

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1654 : 17 Август 2017, 12:10:49 »
так же повторюсь можно скачать с торрента и по шаманить и зайти в онлайн я про пк- версию говорю.да но на этом и все ) не думаю что из за этого надо так эту версию ждать  особо.
придеться ему ждать очень очень долго. :)
ну я вот подожду, пк версию побегал в свое время. А после пс1 версии дьябло, хочется и 3ю с геймпада в офлайне и с друзьями. Мне спешить некуда, не горит, а только ради нее консоль брать желания нет.

я думаю уже скоро добавят Ubershaders  в эмулятор rpcs3 , посмотрит что дальше будет.
И с чего такие выводы? На чем они основаны? На твоих приходах?

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1655 : 17 Август 2017, 12:13:05 »
Народ- хватит поднимать с**ч насчет ПК-версия против консольной. Меня интересует именно консольная, в данном случае PS3. Хотелось бы узнать опыт запуска и костыли, при помощи которых запустить эту игру на актуальных версиях rpcs3.
А комповая версия у меня есть купленная, вместе с RoS. Некроманта только нет.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1656 : 17 Август 2017, 12:33:39 »
Если один раз игры запускаются, а последующие нет то нужно удалить data/ID игры/shaders_cache и всё заработает, правда удалять этот кеш придётся всё время перед запуском.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1657 : 17 Август 2017, 12:48:39 »
Если один раз игры запускаются, а последующие нет то нужно удалить data/ID игры/shaders_cache и всё заработает, правда удалять этот кеш придётся всё время перед запуском.
Нифига не помогло. Помогает от белого экрана очистка hdd0\game\ID_игры.
Для очистки шейдеркэша в GUI есть функция, удалять вручную папки шейдеров не требуется.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1658 : 17 Август 2017, 12:54:06 »
Нифига не помогло. Помогает от белого экрана очистка hdd0\game\ID_игры.
Для очистки шейдеркэша в GUI есть функция, удалять вручную папки шейдеров не требуется.
В этой папке же ничего нет кроме пары картинок, зачем её удалять.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1659 : 17 Август 2017, 14:14:00 »
ZEROx, А можно ли самому сделать файл rap файл для игр скаченных из псн?. В проге psnstuff его можно сохранить но, проблема в том что там есть далеко не все игры. Я вот скачал две японские игры с торрентов а эмуль требует rap и где его брать не знаю. Неужели самому сделать нельзя?.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1660 : 17 Август 2017, 15:17:05 »
Стоит отметить, что Reaper of souls идет получше чем оригинальная часть Diablo 3. Да, если не чистить папку hdd0\game\ID_game, то будет белый экран. Но игра доходит до главного меню, после у меня эмулятор жалуется на несоответствие видеокарты (что в принципе верно, видеокарта у меня лютый хлам).

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1661 : 17 Август 2017, 15:22:20 »
ZEROx, А можно ли самому сделать файл rap файл для игр скаченных из псн?. В проге psnstuff его можно сохранить но, проблема в том что там есть далеко не все игры. Я вот скачал две японские игры с торрентов а эмуль требует rap и где его брать не знаю. Неужели самому сделать нельзя?.
Похоже без пс3 не сделать рап файл?.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1662 : 17 Август 2017, 16:12:59 »
sonygod, с этим извини не знаю что поделать

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1663 : 17 Август 2017, 16:40:14 »
Есть такой проект, называется D3 reflection. Работает, криво конечно. Но все таки работает. Но это все оффтоп.
Кое как заставил хоть как то запускаться до меню Diablo 3 - для этого требуется очищать шейдер-кэш как самой diablo III так и diablo III gamedata. Дополнительно к этому приходится gamedata удалять, можно из окна эмулятора чтоб по папкам не лазить. Если gamedata не удалять, то эмулятор напишет сиреневым epicfail: directory already exist и не даст даже показать загрузочный экран. если не чистить шейдер-кеш геймдаты - зависает на загрузочном экране.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1664 : 17 Август 2017, 18:24:55 »
Формально её таки взломали. Кто-то начал писать эмулятор сервера, довёл его до состояния полу-играбельности, а потом близзарды на него наехали и он бросил это дело. Последняя версия игры, работающая с этой штукой 1.0.2.9991. Лежит на руторе. Всё это странно, потому что эмуляторы сервера распоследнего варкрафта, от тех же близов, спакойненько живут и развиваются. А на диаблу почему-то все забили, хотя исходники того сервера есть в открытом доступе, но продолжать дело никто не хочет...
От этих сорцов нет никакого толка, потому что сетевые опкоды меняются от обновления к обновлению и отлавливать тысячи пакетов не очень то интересно.
Каждое действие это сетевой пакет, к которому пишется функция, выпить зелье например, кликнуть мышкой и тд.
В муэге это выглядит вот так в зачаточном состоянии и это только малая их часть, там ведь даже 1 локация кое как работает. В общем этим заниматься станет лишь отъявленный садист. Проще подождать rpcs3 и поиграть нормально безо всяких извращений, подобный эмулятор сервера никогда не будет таким же точным, как сама игра.


Кстати у кого-нибудь есть такой глюк, что во второй раз игра не запускается?
Пока кеш шейдеров не удалю из папок с играми, никакая игра не запускается.

Добавлено позже:
Есть такой проект, называется D3 reflection. Работает, криво конечно. Но все таки работает. Но это все оффтоп.
Кое как заставил хоть как то запускаться до меню Diablo 3 - для этого требуется очищать шейдер-кэш как самой diablo III так и diablo III gamedata. Дополнительно к этому приходится gamedata удалять, можно из окна эмулятора чтоб по папкам не лазить. Если gamedata не удалять, то эмулятор напишет сиреневым epicfail: directory already exist и не даст даже показать загрузочный экран. если не чистить шейдер-кеш геймдаты - зависает на загрузочном экране.
Ну и как, там вообще хоть что-то изменилось? В старой сборке было много графических багов, но скорость вроде была нормальной.

Оффлайн xttx

  • Пользователь
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1665 : 17 Август 2017, 18:50:09 »
В муэге это выглядит вот так в зачаточном состоянии и это только малая их часть
А что с этим куском кода не так? Это же enum - перечисление просто. После комментария - длинна "аргументов" опкода видимо. А хендлеры, они там где-то в другом месте, вряд ли вообще в пространстве имён xxx.GS.Message...
А так, пропущеных вроде нет (ну или совсем мало).


Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1666 : 17 Август 2017, 19:08:40 »
А что с этим куском кода не так? Это же enum - перечисление просто. После комментария - длинна "аргументов" опкода видимо. А хендлеры, они там где-то в другом месте, вряд ли вообще в пространстве имён xxx.GS.Message...
А так, пропущеных вроде нет (ну или совсем мало).
Это опкоды (сетевые пакеты), действия пользователя, взаимодействие клиента с сервером.
Чтобы их отловить - используется софт, предназначенный для их отлова, снимаются опкоды с официального сервера игры. Это очень долго, муторно и вряд ли это кто-то возьмётся делать бесплатно, этих пакетов в подобных играх как минимум 2-3 тысячи.
Каждый раз, когда клиент онлайновой игры обновляется - разработчики меняют обычно и опкоды, поэтому разрабатывать эмулятор сервера онлайн игры, которая часто обновляется очень сложно. Версия игры, предназначенная для этого эмулятора сервера - устарела и естественно функционал никак не улучшить, потому что доступа к оригинальных пакетам уже никак не получить.
Только писать с нуля на новом клиенте. Но это оффтоп.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1667 : 17 Август 2017, 20:28:44 »
sonygod, с этим извини не знаю что поделать
И опять выручили друзья китайцы  :D. Стал гуглить по title id и оказывается эта игра есть исошка для оде. Китайцы как то видимо ее крякнули и сделали в исошку. Игра не работает но, я теперь хотя бы имею рабочий вариант  :D.

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1668 : 18 Август 2017, 16:16:26 »
sonygod, Как ты можешь быть уверенным, что вариант рабочий, если у тебя игра не работает?)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1669 : 18 Август 2017, 16:25:05 »
sonygod, Как ты можешь быть уверенным, что вариант рабочий, если у тебя игра не работает?)
Потому что игра на том же движке что и другая игра серии которая не работает. И эмуль запускает игру но она не работает.

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1670 : 18 Август 2017, 16:30:17 »
sonygod, Железная логика)

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1671 : 19 Август 2017, 06:23:26 »
sonygod, игра не будет работать без rap файла, даже с учетом оброзов.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1672 : 19 Август 2017, 12:49:53 »
sonygod, игра не будет работать без rap файла, даже с учетом оброзов.
Это уже не pkg пакет а образ исошка для кобры и она запускается. Эмуль не требует rap файлв как это было с pkg и запускает игру.

Оффлайн MasteRainstorm

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Pestis eram vivus - moriens tua mors ero
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1673 : 19 Август 2017, 14:19:54 »
Да Iso образ этой игры иногда запускается , но только нестабилен и при повторном запуске видимо из-за трофеев приходится удалять инсталяцию
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 14:39:33 от MasteRainstorm »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1674 : 19 Август 2017, 16:57:08 »
Скорее всего при первом запуске идет активация ,а повторно видимо не прокатывает ,как вариант для 1 запуска юзать eboot из iso , при повторном из pkg .хотя хз .

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1675 : 19 Август 2017, 17:10:10 »
Скорее всего при первом запуске идет активация ,а повторно видимо не прокатывает ,как вариант для 1 запуска юзать eboot из iso , при повторном из pkg .хотя хз .
Нее, точно не от ебута. Я пробовал после исошки и пкг запускать. Просит рап. А вообще про какую игру то говорим?. Я только про super robot taisen rengoku hen а вы видимо про другое.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1676 : 19 Август 2017, 17:20:05 »
sonygod, про твою походу и базарим ,я хз как сделать rap ,к тем psn играм что мне были нужны либо rap уже шел (уже и не помню)  ,либо edat был ,либо (чаще всего ) уже был кряк ,отдельным pkg в котором  уже был eboot + edat
если игра не выходила на диске ,то в iso просто распакованный pkg ,что в принципе ясно по коду игры в sfo

Добавлено позже:
вроде как японка есть дисковая BLJS-10256
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 17:32:21 от blackoff »

Оффлайн MasteRainstorm

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Pestis eram vivus - moriens tua mors ero
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1677 : 19 Август 2017, 17:48:20 »
Я про BLJS-10335 , игра запускается , для повторного запуска нужно удалять инсталяцию , но поскольку оно зависает рандомно , я не смог дойти до момента где можно сохраниться

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1678 : 19 Август 2017, 20:57:50 »
blackoff, MasteRainstorm,  Можете не париться ибо там технология другая. Что бы не зависало нужно, залочить игру в эмуле под 30 фпс и анимацию не выключать атак героев. Тогда игра не виснет. А я говорил про NPJB00689. Я нашел исошку от китайцев которая не требует рап файла так как его видать китайцы крякнули и перевели в исошку.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #1679 : 19 Август 2017, 21:07:51 »
Можете не париться
и в мыслях не было  :)