Автор Тема: rpcs3 - Эмулятор PS3  (Прочитано 850728 раз)

doby-igorek и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« : 29 Июнь 2012, 00:42:01 »



Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 02:19:10 от ALEX_230_VOLT »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2490 : 18 Январь 2018, 10:00:08 »
Пару ваших(твоих) коллег выше увидел   Я сам знаю что умеет и не умеет мой пад.Дров для него нет и обычному юзеру придется тяжело,ну в десятке полегче настроить,а вот в семерке нужны "костыли"
Видимо у меня 7 какая то не такая или пад магический ибо определяется без вопросов, в режиме xinput как пад от 360, после переключения между d и x, ставятся присутствующие в винде дрова и пад определяется как Logitech f710. Что я делаю не так? Тот факт что он работает везде, но не работает в однм эмуле должен навести на мысль что проблема наверно не в паде, и вполне вероятно что в очередной сборке чтото поломали, судя по гуглу вроде были прецеденты проблем с xinputom в этом эмуле и ранее

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2491 : 18 Январь 2018, 10:02:35 »
Господа, а на что влеяет PPU Threads: 2 в конфиге?
Очевидно, на производительность PPU (а значит и скорость). На моём 4-ядерном лучшее быстродействие достигается при PPU=3, SPU=1 (на любых играх). Если ядер 8 (или вирт.потоков), то думаю, можно попробовать распределить как 4/4 или 6/2.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2492 : 18 Январь 2018, 10:48:37 »
hotter, пиши свои вопросы сразу ZEROx-у в личку. Нахрена ты один и тот же свой вонизм тут разводишь по кругу про писателей, если тебе всё заранее давно понятно про отвечающих в этой теме? Или если не нравятся ответы, то молча жди такого, который понравится. Ты же обращаешься к местному сообществу, а не к тебе лезут с советами, которых ты не просишь.

Оффлайн hotter

  • Пользователь
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2493 : 18 Январь 2018, 11:51:30 »
Softer  А при чем тут ZEROx?Есть люди,у которых мало постов и они подскажут и чем то помогут.Что ты с тонной бесполезных советов,что ёжик с почти 10000 постами  :D Где есть что полезное?Один бред писателей
Просто есть люди(именно люди,а не трепло),которые реально помогут,подскажут.ZEROx один из них,но есть и модераторы в других темах,которые помогут без корявости например как у софтера.Есть и пользователи,которые так же помогут.Но такой как ты и такие-это ФЛУДЕРЫ и писатели  :D Помощи НОЛЬ,но трепла много.

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2494 : 18 Январь 2018, 12:24:56 »
Скорее за китайскую подделку
из какой дыры ты вылез? Драйвер поставил нормальный и работает как хинпут, безо всяких 360се и такого.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2495 : 18 Январь 2018, 12:31:12 »
hotter, где то здесь написано что данный форум создавался сугубо для помощи тебе и ни с кем другим никто не имеет права общаться?? Читаю твои посты и теряюсь, то ли ты просто не очень умный человек, то ли просто пребываешь в столь юном возрасте что это простительно.
А по сути какого ты ожидаешь ответа?? Не работает что то в одном билде, откатись на тот на котором работает и жди нового в котором возможно исправят. Если тебя это не устраивает и ты надеешься на что то иное, что ж это твоё право, но ты не можешь требовать от окружающих кинуть на решение твоей проблемы все силы и уж тем более если этого не делают ты не вправе выкатывать на них свой негатив.

Добавлено позже:
из какой дыры ты вылез? Драйвер поставил нормальный и работает как хинпут, безо всяких 360се и такого.
Еще один представитель неофорумцев. Меня банально не интерисуют данные пады и я предположил что речь шла о девайсе из коробки, а не девайсе который получает определённый функционал посредством какого то по.

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2496 : 18 Январь 2018, 12:35:16 »
hotter, где то здесь написано что данный форум создавался сугубо для помощи тебе и ни с кем другим никто не имеет права общаться?? Читаю твои посты и теряюсь, то ли ты просто не очень умный человек, то ли просто пребываешь в столь юном возрасте что это простительно.
А по сути какого ты ожидаешь ответа?? Не работает что то в одном билде, откатись на тот на котором работает и жди нового в котором возможно исправят. Если тебя это не устраивает и ты надеешься на что то иное, что ж это твоё право, но ты не можешь требовать от окружающих кинуть на решение твоей проблемы все силы и уж тем более если этого не делают ты не вправе выкатывать на них свой негатив.

Добавлено позже:Еще один представитель неофорумцев. Меня банально не интерисуют данные пады и я предположил что речь шла о девайсе из коробки, а не девайсе который получает определённый функционал посредством какого то по.
Ну неправильно ты предположил.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2497 : 18 Январь 2018, 13:00:32 »
Но такой как ты и такие-это ФЛУДЕРЫ и писатели   Помощи НОЛЬ,но трепла много.
Я тебе вообще не отвечал на твою проблему, так как твои проблемы меня не интересуют после того, как ты выставил в прошлые разы себя полным мудаком в ответ на попытки тебе помочь. Помощью мудакам я не занимаюсь. А обратился я в твой адрес только тогда, когда прочёл от тебя очередной пост про писателей в адрес всех, кто в принципе оставлял посты после твоего за исключением ZEROx-а. Хотя тебе кроме Photon9 вообще никто никаких ответов не давал.

А при чем тут ZEROx?Есть люди,у которых мало постов и они подскажут и чем то помогут.
Сколько вижу твои вопрошающие посты и вонь про писателей, ни разу не видел, чтоб помощью хоть кого-то кроме ZEROx-а ты был удовлетворён.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 13:59:22 от Softer »

Оффлайн hotter

  • Пользователь
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2498 : 18 Январь 2018, 13:27:58 »
Softer  Ну писатели они дурковаты чуть,но мы их любим(пытаемся)  :D
С тобой тема уже давно закрыта,ну только если постебаться с тебя,хам  :D
С ёжиком вы индентичны и много страниц флуда.Малость от темы..не хочу выделять реально помогающих людей,но есть такие(даже админ в другой теме отписывал/помогал),ну а ты никто и звать тебя никак.Я так понимаю,тысячи постов ни о чём Буду обходить тебя с ёжиком стороной  :)

Оффлайн Rattly

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2499 : 18 Январь 2018, 13:34:17 »
Господи, модеры, пожалуйста, почистите тему. Извините за флуд. 

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2500 : 18 Январь 2018, 19:50:15 »
О чем вы,писатель?  :ohmy: Почти 10000 постов и НИОЧЁМ Пару ваших(твоих) коллег выше увидел  :D Я сам знаю что умеет и не умеет мой пад.Дров для него нет и обычному юзеру придется тяжело,ну в десятке полегче настроить,а вот в семерке нужны "костыли".Ну я к чему это... вот мой пост Ну не видит мой F710 и все(xinput в настройках),хотя в винде всё работает и в других играх тоже
И я поинтересовался как у других с этим.И как всегда(почти) вылезли одни писатели и тапают ниочём  :D
ZEROx  Да,спасибо,ни раз выручали в помощи и по другим эмулям и т.д,перепроверил,переустановил и тупо не видит джой.Ну ладно,играть то нечего,походу сборка косячная.
Напиши мост dinput-xnput. Легко же, качаешь визуалку и начинаешь кодить...

Добавлено позже:
Softer  А при чем тут ZEROx?Есть люди,у которых мало постов и они подскажут и чем то помогут.Что ты с тонной бесполезных советов,что ёжик с почти 10000 постами  :D Где есть что полезное?Один бред писателей
Просто есть люди(именно люди,а не трепло),которые реально помогут,подскажут.ZEROx один из них,но есть и модераторы в других темах,которые помогут без корявости например как у софтера.Есть и пользователи,которые так же помогут.Но такой как ты и такие-это ФЛУДЕРЫ и писатели  :D Помощи НОЛЬ,но трепла много.
Жополиз.

Оффлайн kennyyss

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2501 : 23 Январь 2018, 11:45:43 »
Играл в персону месяца 2 назад, были стабильные 20-30 фэпачей, решил продолжить, скачал новую ревизию, настроил все, как и было, а фпс выше 10 не поднимается. пробовал и US и евро релизы, и с патчем и без, результат один. В чем может быть проблема?

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2502 : 23 Январь 2018, 12:15:46 »
В чем может быть проблема?
разве не в этом:
скачал новую ревизию
? :lol:

Оффлайн kennyyss

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2503 : 23 Январь 2018, 13:25:55 »
С ревизиями что-то не так? какую посоветуешь скачать?

Оффлайн hotter

  • Пользователь
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2504 : 24 Январь 2018, 12:25:47 »
С ревизиями что-то не так? какую посоветуешь скачать?
А тут как повезет.Я вот в эмулях практически ноль и тоже скачал был для тестов,ну и там джой не работал(писатели топали что то,но о своем  :) ),а вот сегодня затестил и дрейка получилось пройти на лодке с 2-5фпс  :D ,но в лесу тупо висьнет рандомно,хотя может надо что покрутить в настройках,я хз  :neznayu:
Конечно это не дело,но чисто для теста норм.В других 4-5 играх ничего не изменилось,баги с тенями,тормоза и т.д.Пробовал на компе 3770k 970 16 и ноуте и разницы почти нет  :neznayu: Ну не умеют походу на сегодня процы и кодеры

Оффлайн kennyyss

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2505 : 24 Январь 2018, 21:26:19 »
Я кажется понял в чем проблема упадка, либо винду надо сносить, ибо забилась, с PCSX2 в далеких годах мне это и помогло.  <_<
Либо дело в разгоне проца, ибо эмуль после разгона странно реагирует на изменение соответствия процессоров и более-менее персона идет на SPU - 1 (10fps) в настройках, хотя раньше я играл на SPU - 2 (30 fps, сейчас 4fps max  :D :D), разобраться бы ещё как заставить его работать как прежде, ибо после обновы биоса вернуть стоковую частоту проца я не могу.
может есть кто с этим сталкивался и решал проблему?)))))0

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2506 : 25 Январь 2018, 02:35:33 »
винду надо сносить
нет бы чтобы предыдущий билд rpcs3 вернуть... но тут легких путей не ищут! :lol:

Оффлайн graycore

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2507 : 25 Январь 2018, 07:01:47 »
нет бы чтобы предыдущий билд rpcs3 вернуть... но тут легких путей не ищут! :lol:
Ага ... ооочень сомневаюсь что дело в винде  :lol: Может майнер какой сидит в системе? Процессор в простое не нагружен???  :)

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2508 : 25 Январь 2018, 09:11:29 »
винду надо сносить
Правильно! Ставь Линукс уже!))

https://rpcs3.net/blog/2018/01/23/rpcs3-2017-wrap-up-a-stunning-year-of-progress/
RPCS3 stands for Russian Personal Computer Station 3 - Nekotekina жжот!))

Онлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2509 : 02 Февраль 2018, 01:56:48 »
А у всех работает офсайт rpcs3?
Просто у меня
ping https://rpcs3.net/
ping: unknown host https://rpcs3.net/

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2510 : 02 Февраль 2018, 02:36:07 »
А у всех работает офсайт rpcs3?
Да. У тебя мог DNS сервак крышей поехать. Забей вместо своего (провайдерсокго) гугловый 8.8.8.8.

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1568
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2511 : 02 Февраль 2018, 16:12:23 »
Vochatrak, Из Казахстана?

Забей вместо своего (провайдерсокго) гугловый 8.8.8.8.
Некоторые провайдеры не любят его.

Оффлайн ofry

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2512 : 02 Февраль 2018, 17:24:45 »
Vochatrak, Из Казахстана?
Некоторые провайдеры не любят его.

Тогда сюда: https://prostovpn.org/ или аналогичные сервисы...

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2513 : 02 Февраль 2018, 18:54:06 »
У кого-нибудь обрываются закачки блидов эмуля с appveyor? У меня в последнее время на Firefox'е и Pale Moon'е регулярно. Приходится юзать внешнюю качалку.

Онлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2514 : 02 Февраль 2018, 22:15:51 »
Цитата
У кого-нибудь обрываются закачки блидов эмуля с appveyor?
Такая же фигня. Правда докачка нормально работает, так что не страшно.

Я тут наткнулся на билд Farseer2-[WIP]SPU , так вот на нем Persona 5 идет просто отлично даже на моем Xeon E5440 @ 3.6
Может кому пригодиться...

P.S. А не посоветуете каких JRPG-шек c PS3 которые уже нормально эмулируются?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2515 : 02 Февраль 2018, 22:26:03 »
Vochatrak, на этом бранче очень многие игры крашатся или зависают его надо дорабатывать,
однако из тех игр что работают
Persona 5
Yakuza 3
House of the Dead Overkill
God of War I & II HD
идут значительно быстрее

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2516 : 02 Февраль 2018, 22:27:45 »
Стали на одном wip билде запускаться игры серии Ratchet & Clank для PS3 (речь не о римейках с PS2)

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2517 : 03 Февраль 2018, 15:38:46 »
ZEROx, ну и повылазили типичнейшие для Unreal Engine 3 баги с тенями и белыми засветами...
Когда ж разрабы до Анрила-то доберутся.. столько игр на нём.

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2518 : 03 Февраль 2018, 15:41:33 »
ZEROx, ну и повылазили типичнейшие для Unreal Engine 3 баги с тенями и белыми засветами...
Когда ж разрабы до Анрила-то доберутся.. столько игр на нём.
А смысл? UE4 уже есть

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #2519 : 03 Февраль 2018, 16:46:29 »
А смысл? UE4 уже есть
а смысл ?игры то на ue3 =)