Автор Тема: rpcs3 - Эмулятор PS3  (Прочитано 850664 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« : 29 Июнь 2012, 00:42:01 »



Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 02:19:10 от ALEX_230_VOLT »

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4380 : 11 Октябрь 2019, 13:49:04 »
ZEROx, От тебя или разрабов?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4381 : 11 Октябрь 2019, 14:44:37 »
Если вдруг кому интересно, экспериментальная сборка под MGS4 с фиксом для зависаний типа 24fps
https://mega.nz/#!TQZgBShA!iUKl-VkLvBR4piV32K0g1gucD0TULWo7S6vH7WTaRpo
Если воспринимать написанное буквально, то фикс для зависаний исправно делает своё дело и MGS4 у меня виснет в меню после мучительных тормозов и графических артефактов. С другой стороны это всё таки происходит на несколько кадров позже, чем на дефолтных билдах с дефолтными настройками.
Всё заканчивается вот этой ошибкой:
F {RSX [0x0911dc0]} RSX: class std::runtime_error thrown: Assertion Failed! Vulkan API call failed with unrecoverable error: Out of video memory (VRAM) (VK_ERROR_OUT_OF_DEVICE_MEMORY)
(in file d:\users\zero\desktop\rpcs3\rpcs3\emu\rsx\vk\vkhelpers.h:1112)
Почему оно ссылается на твои локальные адреса, которых у меня разумеется быть не может? В прилагаемом тобой конфиге к MGS4 есть только адресация на виртуальные хранилища PS3, которые я разумеется поправил под свои.
Ещё вопрос по версии MGS4. Судя по конфигу ты используешь некую NPUB31633. Я такую не имею и просто переименовал конфиг под свою BLUS30109. Собственно вопрос, есть ли разница какую версию MGS4 использовать или работает именно NPUB31633?

Добавлено позже:
P. S. И всё таки что за "типа 24fps зависания" такие?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 18:02:09 от Softer »

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4382 : 11 Октябрь 2019, 15:22:57 »
На линуксе с драйверами на видео лотерея. Уже лет 20 не прекращается
А где оно не лотерея? На Винде та же история - что-то не работает на радеонах (чаще), что-то не работает на нвидиа (реже), что-то медленнее на одном из или глюки присутствуют. За последние лет 10 уменьшилось количество софта, не работающего вообще, но глюки то там, то там бывают.

Оффлайн mahaleksmos

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4383 : 11 Октябрь 2019, 15:28:39 »
mahaleksmos, Нет никакого плейбла, статус ингейм, где ты там плейбл увидел
Увидел это Metal Gear Solid 4 Database на сайте эмулятора.
И подумал что это и есть метал жир. А оказывается там еще всякие есть  с другим статусом.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4384 : 11 Октябрь 2019, 15:40:47 »
Metal Gear Solid 4 Database - это вообще не игра, а база с историей серии!

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4385 : 11 Октябрь 2019, 15:42:48 »
npub этож цифра , мгс вроде нет в цифре из современных

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1553
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4386 : 11 Октябрь 2019, 15:45:52 »
как открыть игру?

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4387 : 11 Октябрь 2019, 15:48:02 »
У меня почему то сохранения с ps3 не подхватывает. То есть например для nier скинул в папку \dev_hdd0\home\00000001. Игра их видит но не загружает (при нажатии на х просто выходит в главное меню. Таже ситуация и с zill oll trinity

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4388 : 11 Октябрь 2019, 15:51:23 »
может с шифрованием связано?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4389 : 11 Октябрь 2019, 16:01:35 »
npub этож цифра , мгс вроде нет в цифре из современных
Ничего не знаю. И конфиг ZEROx-а с этим DiscID, значит это нечто у него есть.

Добавлено позже:
А где оно не лотерея? На Винде та же история - что-то не работает на радеонах (чаще), что-то не работает на нвидиа (реже), что-то медленнее на одном из или глюки присутствуют. За последние лет 10 уменьшилось количество софта, не работающего вообще, но глюки то там, то там бывают.
Ты сравниваешь Х с П. У меня под убунтой лет пять как не работает звук и блютуз вообще. Потому как оупенсорсные дрова - говно, а проприетарных не завезли. А ты про какие-то лучше/хуже рассуждаешь :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4390 : 11 Октябрь 2019, 16:03:37 »
Abelus, регион или версии разные или не туда кинул

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4391 : 11 Октябрь 2019, 16:44:07 »
Версии одинаковые, я же со своей плойки игры перекидывал. А сейвы ведь в \dev_hdd0\home\00000001 кидать, так?
Хм, их оказывается еще декриптить надо https://www.youtube.com/watch?v=aOHNFJHX69g
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 16:59:44 от Abelus »

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1553
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4392 : 11 Октябрь 2019, 17:02:02 »
ятакпонимаю - директинпут нормально не поддерживается? В настрйоках настраивается нормально, но в игре на разных стадиях перестаёт работать управление

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4393 : 11 Октябрь 2019, 17:57:52 »
мгс вроде нет в цифре из современных
есть, в плюсе ж четверку раздавали

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4394 : 11 Октябрь 2019, 18:49:28 »
Почему оно ссылается на твои локальные адреса, которых у меня разумеется быть не может? В прилагаемом тобой конфиге к MGS4 есть только адресация на виртуальные хранилища PS3, которые я разумеется поправил под свои.
Ещё вопрос по версии MGS4. Судя по конфигу ты используешь некую NPUB31633. Я такую не имею и просто переименовал конфиг под свою BLUS30109. Собственно вопрос, есть ли разница какую версию MGS4 использовать или работает именно NPUB31633?
Ссылается на мои адреса, потому что собрано мной. есть еще вот такие сборки от разработчика https://github.com/rajkosto/rpcs3/releases качай последнюю.
 В плане настроек нет ни какой разницы, но я перешел на NPUB31633 потому что  эмулятор в BLES00246 примерно ближе к концу первой главы не может скомпилировать PPU LLVM кэш и выдает Segfault постоянно в одном и том же месте, в NPUB31633 это место можно проскочить.
А зависания 24fps, когда игра у многих зависала в том числе и у меня счетчик кадров показывал 24 всегда поэтому так и назвали.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 19:42:08 от ZEROx »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4395 : 11 Октябрь 2019, 20:48:44 »
есть еще вот такие сборки от разработчика https://github.com/rajkosto/rpcs3/releases качай последнюю.
Попробовал. Бесполезно. Один раз проскочило дальше чем обычно и удалось начать новую игру, но зависло на заставке с картой мира. Эмулятор абсолютно бесцеремонно обращается с системными ресурсами вешая всё вокруг. Даже курсор мыши начинает фризить. В таком режиме не может ничего нормально эмулироватся и не виснуть. Выход я вижу только один. Покупать железо которое эмулятор не в состоянии будет заспамить своими потоками, либо ждать пока ему мозги поправят. Буду придерживаться второго варианта.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4396 : 11 Октябрь 2019, 21:20:55 »
Softer, в отличие от многих других игр на эта походу не только грузит процессор но и видеокарту тоже потребляя видеопамяти больше чем надо, у меня тоже случались Vulkan Driver Fail вылеты но только в местах например где много взрывов или дыма и фпс проседает до 10-15 либо если я сильно повышал разрешение, очевидно есть еще что оптимизировать и исправлять. Однако наконец таки закончил эту игру на RPCS3. Основными проблемами эмуляции я бы назвал как раз-таки вот эти вылеты Vulkan Out of Video memory и вылеты при компиляции модулей PPU LLVM из-за чего приходилось часто перезапускать игру чтоб продолжить компиляцию.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4397 : 11 Октябрь 2019, 21:53:52 »
Softer, в отличие от многих других игр на эта походу не только грузит процессор но и видеокарту тоже потребляя видеопамяти больше чем надо, у меня тоже случались Vulkan Driver Fail вылеты но только в местах например где много взрывов или дыма и фпс проседает до 10-15 либо если я сильно повышал разрешение, очевидно есть еще что оптимизировать и исправлять.
В таком случае добавлю, что не всегда я получаю "out of video memory" при зависании, это чистый рандом. Иногда виснет без фэйлуров в логе, а иногда пишет "access memory violation", безотносительно видеопамяти.

Однако наконец таки закончил эту игру на RPCS3.
Поздравляю. Сначала хотел виртуально пожать твою руку за стойкость и мужество, но потом взглянул на твоё видео и обнаружил, что особого дискомфорта в борьбе с тормозящей и глючащей эмуляцией ты не испытывал.  :D

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4398 : 11 Октябрь 2019, 22:04:12 »
Да Access vioalation тоже были но очень редко и в отличии от других ошибок.
Поздравляю. Сначала хотел виртуально пожать твою руку за стойкость и мужество, но потом взглянул на твоё видео и обнаружил, что особого дискомфорта в борьбе с тормозящей и глючащей эмуляцией ты не испытывал. 
Спасибо :), да должен признать в плане игрового опыта пока нет вылетов и прочей дряни ощущается очень годно в отличие например от того же The Las of Us.

Оффлайн md_max

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4399 : 11 Октябрь 2019, 23:45:45 »
Прикольный финал. 30 минут унылого файтинга! однако.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4400 : 12 Октябрь 2019, 00:26:25 »
Прикольный финал. 30 минут унылого файтинга! однако.
там еще есть 30 минут унылой свадьбы с челиком который в первом мгс с голой жопой лежал  :lol:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4401 : 12 Октябрь 2019, 03:41:05 »
В MGS4 насколько я помню, разлоченная частота кадров.  :?

Оффлайн Merlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4402 : 12 Октябрь 2019, 20:19:19 »
Доброго дня. Как-нибудь знает как лечится сохранение  в игре After Burner Climex?  При любом сохранении прогресса или настроек висит надпись  что идёт сохранение и далее ничего не происходит, приходится перезагружать игру!

Оффлайн Dimon77

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4403 : 16 Октябрь 2019, 23:50:43 »
На всех последних билдах выскакивает вот такая ошибка, это только у меня так или у всех?

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4404 : 17 Октябрь 2019, 00:01:14 »
Скачай библиотеку и установи, ту которая кумулятивная https://support.microsoft.com/en-us/help/2977003/the-latest-supported-visual-c-downloads

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4405 : 17 Октябрь 2019, 15:51:30 »
Цитата
Ты сравниваешь Х с П. У меня под убунтой лет пять как не работает звук и блютуз вообще. Потому как оупенсорсные дрова - говно, а проприетарных не завезли. А ты про какие-то лучше/хуже рассуждаешь
Что же это за звук такой экзотический? Ни разу за последние годы не сталкивался с подобным. С блютузом только один раз - какая-то кривая комбо карта блютуз/вайфай. Вайфай работал, блютуз - пришлось повозиться. Но так с ней в десятке было аналогично, только наоборот, вайфай от слова никак. Победил ручным выпиливанием файлов, относящихся к драйверам вайфай модуля и установкой драйвера от модели пятилетней давности с ручной правкой id. Единственные реально больные места в современных линуксах - это пульсаудио и дурные умолчания связанные с  отработкой своппинга. Когда какая-нибудь софтина может подвесить систему адским свопподромом. Исправляется за 10 секунд в конфиге. Но в ближайшие год-два группа людей будет работать над изменением дефолтных параметров, которые были уместны для машин 80ых-90ых и не подходят для современных. Но к RPCS3 это не относится. Кроме разве что необходимости поиграть с PULSE_LATENCY_MSEC на некоторых конфигурациях.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4406 : 17 Октябрь 2019, 16:47:09 »
А чем ты таким эти последние годы занимался, что должен был сталкиваться?
Что же это за звук такой экзотический?
Никакой экзотики, обычный Realtek ALC887 на материнке.
Кроме прочего где спрашивается Nvidia HDMI кодек? Вместо реальных устройств какой-то "фиктивный выход". Звук работает только сразу после установки линукса или нового ядра. После первой же перезагрузки - гробовая тишина без объявления войны.

Единственные реально больные места в современных линуксах - это пульсаудио
Может причиной отсутствия звука у меня и является работа pulseaudio, я не знаю. В контексте не работы такой элементарщины как звук в целом - мне как-то по барабану кто виноват.
С таким же успехом можно сказать, что единственное больное место трупа в морге - это то, что но умер, а в остальном вполне себе здоров.

С блютузом только один раз - какая-то кривая комбо карта блютуз/вайфай.
Никаких карт, обычный USB адаптер - две штуки: ASUS BT211 и GrandX BT40G.

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4407 : 17 Октябрь 2019, 21:42:23 »
Никакой экзотики, обычный Realtek ALC887 на материнке.
Что в alsamixer'е?
Цитата
Кроме прочего где спрашивается Nvidia HDMI кодек?
тут
https://yadi.sk/i/NxFvUpfqAjrCeQ
Цитата
Никаких карт, обычный USB адаптер - две штуки: ASUS BT211 и GrandX BT40G.
Похоже на поломанный юнит.  Либо ты сам что-то не то делаешь (в гуях хотя бы блютуз повключал?), либо дистропроблемы.
Я бы, для начала попробовал не от sudo а от su -.
И да, покажи lsusb с воткнутым блютузом.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4408 : 18 Октябрь 2019, 00:46:57 »
Что в alsamixer'е?
Вот что:    :lol:

тут
https://yadi.sk/i/NxFvUpfqAjrCeQ
Что тут?  :lol: У меня нет ни одного аудиоустройства кроме "фиктивного" (про что я и написал), что ты мне выбор профилей для устройств показываешь? Пока нет ни одного устройства - закладка "Дополнительно" вообще не отображается.

Похоже на поломанный юнит.
Ну то есть лнукс (минт/убунту в частности) всё таки из коробки поломан?

Либо ты сам что-то не то делаешь (в гуях хотя бы блютуз повключал?
Ты шутишь? Я тебе показываю, что служба отказывается стартовать, а ты спрашиваешь включён ли блютуз в гуе? Ну хорошо, каким бы абсурдным этот вопрос ни был, да, блютуз в гуе включён.  o_0

либо дистропроблемы
Ну это Mint c Cinnamon-ом из подписи. Дефолтный, официальный дистрибутив. Если в нём такие проблемы, то как бы я верно оцениваю ситуацию с проблемами в линуксах относительно винды.

Я бы, для начала попробовал не от sudo а от su -.
Что именно ты попробовал бы от su- ? Статус bluetooth.service посмотреть? Зачем? Статус от этого не изменится. Или может вручную запустить bluetooth.service от su- вместо sudo? Так это ещё более непонятное действие, учитывая, что его система при старте запустить не может, а ты одним и тем же пользователем с разной длительностью сеанса предлагаешь запускать?

И да, покажи lsusb с воткнутым блютузом.
Я с воткнутым и показал (с обеими донглами).

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4409 : 18 Октябрь 2019, 01:27:42 »
Вот что:
Открой терминал и напиши alsamixer:facepalm:

Что тут?
Как видишь устройство есть и уверяю работает. Что там в Минте отвалилось (или сам отломал), спрашивай у Минтоводов/Убунтят.

Ну то есть лнукс (минт/убунту в частности) всё таки из коробки поломан?
Во первых Ubuntu != Linux.
Во вторых ты хотя бы покажи содержание юнита и dmesg после рестарта.

тебе показываю, что служба отказывается стартовать, а ты спрашиваешь включён ли блютуз в гуе?
Через Гуй запустятся и все юниты, без которых не захочет стартовать этот.

Цитата
Что именно ты попробовал бы от su- ? Статус bluetooth.service посмотреть? Зачем?
Затем что я не знаю что у тебя с sudores. И между su и тире, идет пробел.

Я с воткнутым и показал (с обеими донглами).
Да это я невнимательно посмотрел.
Bus 003 Device 004: ID 0a12:0001 Cambridge Silicon Radio, Ltd Bluetooth Dongle (HCI mode)
Bus 003 Device 003: ID 0cf3:3002 Atheros Communications, Inc. AR3011 Bluetooth

И стандартный вопрос - что нибудь кроме Минта/Убунты пробовал?