Автор Тема: rpcs3 - Эмулятор PS3  (Прочитано 850494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« : 29 Июнь 2012, 00:42:01 »



Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 02:19:10 от ALEX_230_VOLT »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4800 : 25 Май 2020, 19:06:46 »
В стоке фикус может слить даже i3, при правильном разгоне в современных играх, при условии, что эта игра поддерживает более 4-х потоков, он таки производительней, чем i5 4-5 поколения.
А почему ты сравниваешь разогнанный фикус с не разогнанным i5? Вот хитрец.  :lol:

Оффлайн AngelRipper

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4801 : 25 Май 2020, 19:08:34 »
с не разогнанным i5?
А кто говорил про стоковый i5?
Раз пошла такая пьянка, существуют ли настройки под СК5, что бы добиться стабильных 60 фпс без дропов? Или хотя бы 50.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4802 : 25 Май 2020, 19:33:24 »
А кто говорил про стоковый i5?
Послушай. Я тебе давал выше ссылку на FX-9590 который 4,7Ghz в стоке и 5,0Ghz в турбо. И он продул стоковому i5-4690K почти в два раза. О каком ещё разгоне ты говоришь? Фуфыксы до 6,0Ghz гонятся или я что-то упустил?

Раз пошла такая пьянка, существуют ли настройки под СК5, что бы добиться стабильных 60 фпс без дропов? Или хотя бы 50.
Что такое СК5?

Оффлайн AngelRipper

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4803 : 25 Май 2020, 19:36:33 »
И он продул стоковому i5-4690K почти в два раза. О каком ещё разгоне ты говоришь? Фуфыксы до 6,0Ghz гонятся или я что-то упустил?
Разгон CPU-NB, шины Hyper Transport, памяти, вроде все.
Что такое СК5?
Soul Calibur 5

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4804 : 25 Май 2020, 19:44:33 »
Разгон CPU-NB, шины Hyper Transport, памяти, вроде все.
Что всё? Как ты определяешь с какими параметрами CPU-NB, шины Hyper Transport и памяти сделан тест на Geekbench? Результаты тестов с учётом твоих хотелок в geekbench есть? Если нет, то чего ты воздух сотрясаешь попусту?

Оффлайн AngelRipper

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4805 : 25 Май 2020, 20:15:00 »
ак ты определяешь с какими параметрами CPU-NB, шины Hyper Transport и памяти сделан тест на Geekbench? Результаты тестов с учётом твоих хотелок в geekbench есть?
Потому что все тесты производительности не учитывают особенности архитектуры Bulldozer/Vishera и их узкого места?  Раз уж ты хочешь мериться пипиркой в плане производительности в мультипотоке, почему ты не выбрал FX-8370e, который по данным того же гикбенча имеет производительность большую при стоковой рабочей частоте 4-4,3 ГГц, чем твой ай5? При сопоставлении производительности в Cinebench R15 по мультикору при частоте твоего проца в 4.4 ГГц и ФХ при частоте 4.2ГГц, он имеет схожую производительность.
Ссылки ниже.
https://browser.geekbench.com/processors/1746
https://hwbot.org/benchmark/cinebench_-_r15/rankings?hardwareTypeId=processor_2689&cores=8#start=120#interval=20
https://hwbot.org/benchmark/cinebench_-_r15/rankings?hardwareTypeId=processor_3696&cores=4#start=120#interval=20
« Последнее редактирование: 25 Май 2020, 20:28:21 от AngelRipper »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4806 : 25 Май 2020, 20:30:33 »
Раз уж ты хочешь мериться пипиркой в плане производительности в мультипотоке, почему ты не выбрал FX-8370e
Потому, что меняться пипирками сюда припёрлись вы с Cnfc. Тесты фуфыкса начал кидать Cnfc, а FX-9590 - это его процессор из его же тестов.  :lol:

Cinebench R15
Ты на CPU графику рендерить собрался?

который по данным того же гикбенча имеет производительность большую работающий на частоте 4-4,3 ГГц, чем твой ай5?
https://browser.geekbench.com/processors/1746
Смотрю ссылку и смотрю на свой результат. Чего там кто имеет?  :lol:

Добавлено позже:
Потому что все тесты производительности не учитывают особенности архитектуры Bulldozer/Vishera и их узкого места?
И да, забыл ответить на это. Этот мощный инсайд тебе в AMD слили?  :lol:
« Последнее редактирование: 25 Май 2020, 20:43:50 от Softer »

Оффлайн AngelRipper

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4807 : 25 Май 2020, 20:49:43 »
Смотрю ссылку и смотрю на свой результат. Чего там кто имеет? 
https://browser.geekbench.com/v5/cpu/2252576
https://browser.geekbench.com/v5/cpu/2172906
Замечу, это проц который вышел раньше на 2 года раньше.
Ты на CPU графику рендерить собрался?
Это бенчмарк, свою функцию он выполняет полностью.
а FX-9590 - это его процессор из его же тестов. 
А чего ты хотел от кукурузного разгона? Он до недавнего времени вообще не был в курсе нюансов фикусов и их разгона.


Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4808 : 25 Май 2020, 21:10:53 »
https://browser.geekbench.com/v5/cpu/2252576
https://browser.geekbench.com/v5/cpu/2172906
Замечу, это проц который вышел раньше на 2 года раньше.
Да пофиг когда он вышел, контекст заданный Cnfc был о том, что я должен бежать за нормальным процом (за фуфыксом полагаю  :lol:).
А почему две ссылки? Демонстрация кукурузного разгона? +500Мгц, а выхлоп нулевой.
И снова таки, где уделывание?

Это бенчмарк, свою функцию он выполняет полностью.
Ну да, показывает производительность рендеринга графики в профессиональных приложения, дальше то что? Как ты это хоть на что-то ещё экстраполируешь? Хоть на rpcs3?

А чего ты хотел от кукурузного разгона? Он до недавнего времени вообще не был в курсе нюансов фикусов и их разгона.
Я его тестов в гикбенче не видел вообще, только попугаи с непонятного ресурса. Так что не понял о чём ты.
« Последнее редактирование: 25 Май 2020, 21:19:23 от Softer »

Оффлайн Cnfc

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4809 : 25 Май 2020, 21:21:47 »
Cnfc, вот пример этой ошибки
суть в том что игра должна работать более менее быстро чтоб вот это самое - физика или скрипт, называй как угодно, срабатывало.

То есть в моем случае бежать за ryzen 2700 только?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4810 : 25 Май 2020, 21:31:02 »
Cnfc,  ну тут уже на твое усмотрение, но чтоб пройти это место в твоем случае нужен апгрейд, ну или более бюджетный способ приобрести PS3 или PS4.

Оффлайн Cnfc

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4811 : 25 Май 2020, 21:33:34 »
скорости в 12,5 - 13,5 фпс ему не хватает...     а fx 9590 или разгон  nb, кеша изменят ситуацию?      А если ждать когда статус игры будет на эмуле playable?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4812 : 25 Май 2020, 21:43:01 »
Cnfc, видимо не хватает, ну предположим даже проскочил ты это место, это далеко не самая требовательная локация игры, что-то подобное вполне может повториться.
Подождать конечно можно но я не думаю что разработчики когда-нибудь возьмутся делать оптимизации под такие старенькие процессоры, скорее даже наоборот, они могут дропнуть какие-нибудь legacy функции и поднять минимальные требования так что вообще не запустится.
Но как я и сказал, тут уж на твое усмотрение.

Оффлайн Cnfc

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4813 : 25 Май 2020, 21:44:59 »
а fx 9590 или разгон  nb, кеша изменят ситуацию? на + 7 фпс?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4814 : 25 Май 2020, 21:47:03 »
Cnfc, откуда мне знать, возьми да попробуй.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4815 : 25 Май 2020, 21:47:15 »

Оффлайн AngelRipper

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4816 : 25 Май 2020, 22:06:46 »
Да пофиг когда он вышел, контекст заданный Cnfc был о том, что я должен бежать за нормальным процом
Здравое предложение, если только ты дауншифтингом не промышляешь.
И снова таки, где уделывание?
Прочитай внимательно мой пост, я все расписал выше.
Демонстрация кукурузного разгона?
Пример прироста производительности при шиногонстве.
Ну да, показывает производительность рендеринга графики в профессиональных приложения, дальше то что? Как ты это хоть на что-то ещё экстраполируешь? Хоть на rpcs3?
Если ты не втыкаешь в то, для какой цели существуют бенчмарки, не беря в расчет методы измерения производительности CPU, то дальше с тобой обсуждать этот вопрос не имеет смысла.
Я его тестов в гикбенче не видел вообще, только попугаи с непонятного ресурса. Так что не понял о чём ты.
У него фикус со стоковой частотой CPU-NB, комментарии излишни.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4817 : 25 Май 2020, 22:50:08 »
Здравое предложение, если только ты дауншифтингом не промышляешь.
Промышляю. Что я поехавший за фикусом бежать.  :lol:

Прочитай внимательно мой пост, я все расписал выше.
Какой? Там две ссылки и хрень про годы выпуска. Ещё сообщением ранее просто пустое утверждение. Где и что ты расписал?

Пример прироста производительности при шиногонстве.
Ну то есть при +500Мгц получаем прирост 1,6% и это пример шиногонства? Я вообще перестал понимать что ты пишешь.

Если ты не втыкаешь в то, для какой цели существуют бенчмарки, не беря в расчет методы измерения производительности CPU, то дальше с тобой обсуждать этот вопрос не имеет смысла.
Я тебе уже два раза написал производительность каких задач измеряет Cinebench. Проблема с восприятием реальности тут явно у тебя, особенно это становится очевидно после твоего сбивания на "да о чём тут с тобой говорить" и "ты же всё равно не поймёшь".

У него фикус со стоковой частотой CPU-NB, комментарии излишни.
И что? Мне теперь не смотреть на результаты названного им FX-9590 в Geekbench? Ты спросил почему я результат FX-9590 сравнивал со своим i5-4690K, я ответил. Причём тут твоя кукуруза у Cnfc?

Оффлайн Cnfc

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4818 : 25 Май 2020, 23:57:44 »
Cnfc, я тебе в личку скину пару видосов, о том почему так, если правильно разгонать фикус, то он его произовдительность можно поднять в многопоточных задачах до 40% примерно, в том числе и эмуляторах.

При разгоне выше 3,6 Ghz происходят дичайшие просадки фпс до 1-2 кадров в секунду секунды на 2

Оффлайн AngelRipper

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4819 : 26 Май 2020, 04:49:12 »
Промышляю. Что я поехавший за фикусом бежать. 
До райзенов 1-2 поколения например, у тебя фиксация на фикусах что ли?
Ну то есть при +500Мгц получаем прирост 1,6% и это пример шиногонства? Я вообще перестал понимать что ты пишешь.
Нет. Пример шиногонстаа это показатель производительности при 4.1 ГГц.
Проблема с восприятием реальности тут явно у тебя, особенно это становится очевидно после твоего сбивания на "да о чём тут с тобой говорить" и "ты же всё равно не поймёшь".
Скорее это проблемы твоего понимания термин бенчмарк, ровно как и соотношение общее частное, что ты доказыаешь из раза в раз. Тогда может ответишь как при эмуляции помогут тесты:
PDF Rendering
Text Rendering
Clang
Camera, которые включены в твой любимый geekbench? А заодно дай определение термину бенчмарк.
Причём тут твоя кукуруза у Cnfc?
Что является узким местом у ЦП серии FX?

Оффлайн El juego

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4820 : 26 Май 2020, 08:27:05 »
Cnfc,  возможно, стоит попробовать разные версии эмулятора. Когда, в прошлом году, я проходил NIER у меня, в паре версий  rpcs3, игра стала непроходима (у босса поломался скрипт, и он стал бессмертным). На эмуляторе PS2 были проблемы похожего типа (в том числе с пропастями), решались изменением версий эмулятора. Также стоит менять настройки  (OpenGl - Vulkan,  PPU - SPU)

Оффлайн Cnfc

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4821 : 26 Май 2020, 08:45:31 »
у тебя железо какое?

Добавлено позже:
Cnfc,  возможно, стоит попробовать разные версии эмулятора. Когда, в прошлом году, я проходил NIER у меня, в паре версий  rpcs3, игра стала непроходима (у босса поломался скрипт, и он стал бессмертным). На эмуляторе PS2 были проблемы похожего типа (в том числе с пропастями), решались изменением версий эмулятора. Также стоит менять настройки  (OpenGl - Vulkan,  PPU - SPU)

Оффлайн El juego

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4822 : 26 Май 2020, 09:49:32 »
Cnfc, Intel Core I7 - 2600 CPU 3.4GHz, 4 GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 750 Ti.
God of war 3 не тестировал.

Оффлайн Cnfc

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4823 : 26 Май 2020, 09:55:32 »
протестируй

Добавлено позже:
Cnfc, Intel Core I7 - 2600 CPU 3.4GHz, 4 GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 750 Ti.
God of war 3 не тестировал.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4824 : 26 Май 2020, 11:11:19 »
До райзенов 1-2 поколения например, у тебя фиксация на фикусах что ли?
Причём тут я, когда этот совет был дан Cnfc-ом, сидящем на фикусе, и без всякого на то повода. Если не знаешь о чём разговор, то чего влез тогда?

Нет. Пример шиногонстаа это показатель производительности при 4.1 ГГц.
А разгон до 4,6 ГГц зачем к нему прилагался?

Скорее это проблемы твоего понимания термин бенчмарк, ровно как и соотношение общее частное, что ты доказыаешь из раза в раз. Тогда может ответишь как при эмуляции помогут тесты:
PDF Rendering
Text Rendering
Clang
Camera, которые включены в твой любимый geekbench?
А почему я должен проигнорировать все остальные тесты в гикбенч и ширину выборки? Вся суть именно в этом. Именно ширина выборки даёт возможность оценить производительность в целом, а ты своим вопросом и сайнбенчем пытаешься свести всё в узкоспециальзированное сравнение без всякого на то основания.

А заодно дай определение термину бенчмарк.

Тебе что, гугл отключили? Оставь свой детский сад про "я знаю, а ты не знаешь" при себе.

Что является узким местом у ЦП серии FX?
Тяжёлый случай. Ты наверно и людям покупающим фикус рассказываешь, что они зря это делают, так как он не разогнан по шине. И пофиг, что его сначала нужно купить, чтоб разогнать. Это называется помешательство, мешающее следить за развитием дискуссии.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4825 : 26 Май 2020, 11:53:26 »
Я бы хотел написать что то вроде "сижу с попкорном и наблюдаю как вы письками меритись", но нет, это наблюдать совершенно не интересно. Неужели вам так принципиально доказать друг другу собственное видение того или иного аспекта железа?

Оффлайн El juego

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4826 : 26 Май 2020, 15:19:44 »
Cnfc, у меня очень низкий FPS (4 FPS в момент прыжка) и та же проблема, как у тебя. Использовал несколько версий

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4827 : 26 Май 2020, 15:29:28 »
та же проблема, как у тебя. Использовал несколько версий
там по первому бревну понятно ,что не пашет скрипт как положено ...

Оффлайн тапочки верни

  • Пользователь
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4828 : 27 Май 2020, 14:27:06 »
а fx 9590 или разгон  nb, кеша изменят ситуацию?
Для этого эмулятора только разгон ядер, cache L3, или разгон оперативной памяти ничего не даёт. К примеру +1000мгц к базовой частоте процессора даёт на моём старом ПК в моих играх недостающие +35-40% от общей скорости игры. Например без разгона 22 FPS, а с ним 30.
А вообще эмулятор, особенно последние сборки у меня прям супер идут на старом пк.

Добавлено позже:
Эта игра прекрасно играется. Посмотрю что изменилось в черепахах.
Черепахи тоже
« Последнее редактирование: 27 Май 2020, 17:32:13 от тапочки верни »

Оффлайн Cnfc

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #4829 : 27 Май 2020, 17:29:11 »
Ты протести god of war 3

Добавлено позже:
Для этого эмулятора только разгон ядер, cache L3, или разгон оперативной памяти ничего не даёт. К примеру +1000мгц к базовой частоте процессора даёт на моём старом ПК в моих играх недостающие +35-40% от общей скорости игры. Например без разгона 22 FPS, а с ним 30.
А вообще эмулятор, особенно последние сборки у меня прям супер идут на старом пк.

Добавлено позже:
Эта игра прекрасно играется. Посмотрю что изменилось в черепахах.

Добавлено позже:
Кстати ребят как ситуация с metal gear solid 4? у меня виснет а вы прошли его на этом эмуле?

Добавлено позже:
И ninja gaiden 3 razor's edge
« Последнее редактирование: 27 Май 2020, 17:38:35 от Cnfc »