Автор Тема: rpcs3 - Эмулятор PS3  (Прочитано 850697 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« : 29 Июнь 2012, 00:42:01 »



Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 02:19:10 от ALEX_230_VOLT »

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7689
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #60 : 28 Август 2012, 18:23:56 »
Цитата: sonygod
1) нищебродам\школоте\графодрочерам (играть в фхд хотя есть апскейл и в самой пс3 просто не все игры держат)

Фига се, а где нищеброд-школота добудет комп, который будет тянуть эмуляцию пс3, даже в нативе?

Я придумал вселенский заговор - одной фирме (либо Сони либо майкам) нужно организовать тайное отделение, занимающейся разработкой эмуля платформы конкурентов, после разработки нужно выпилить поддержку всех мультиплатформенные игры и оставить только эксклюзивы консоли. В результате смысла брать консоль будет напорядок меньше.).

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #61 : 28 Август 2012, 19:06:44 »

Фига се, а где нищеброд-школота добудет комп, который будет тянуть эмуляцию пс3, даже в нативе?

Я придумал вселенский заговор - одной фирме (либо Сони либо майкам) нужно организовать тайное отделение, занимающейся разработкой эмуля платформы конкурентов, после разработки нужно выпилить поддержку всех мультиплатформенные игры и оставить только эксклюзивы консоли. В результате смысла брать консоль будет напорядок меньше.).
щас у каждого школьника есть комп.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #62 : 29 Август 2012, 06:51:44 »
щас у каждого школьника есть комп.
"4 ядра, 4 гига, игровая видиокарта"?

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #63 : 29 Август 2012, 07:50:38 »
Ужас, сколько флуда ни о чем. А на деле эмуляция - вещь сложная и сравнивать железо по мегагерцам и гигафлопсам это полный бред.
Что мощнее - NDS или Wii ? Ответ очевиден. А результат эмуляции - совсем нет. Простенькая 2D игра с DS эмулируется с жуткими тормозами на всех существующих эмуляторах. А нагружающая Wii по самое некуда Xenoblade на той же машине - летает.  Игрулька с графикой уровня NES - Megaman 9 (10) требует больше ресурсов для эмуляции, чем F-Zero GX или Kirby Returns to Deamland, например.
Thunder Force VI в софтовом режиме GSdx при отключенном фреймлимите уходит за четыре сотни fps, а Sengoku Basara X или Hokuto no Ken очень даже притормаживают.

Я более чем уверен, что процентов 30 игр с PS3 можно заэмулировать на современном железе с более-менее играбельным fps.

Оффлайн ShadowWWwarrieR

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #64 : 29 Август 2012, 11:25:56 »
sonygod, однако громкие слова Вы сказали, про нищебродов.
У школьников, вообще то, компьютер(в большей своей части), который достался ему от брата, который подарили им и т.д. Т.е.-компьютер, мягко говоря, слабый, и это даже может быть даже не 9800 gt...
И не каждый сможет себе позволить эмуляцию. Так что, это скорее консоль для, так Вами названных, Нищебродов(особенно, учитывая, что её можно прошить и качать игры на ЖД консоли). Это дешевле обойдётся. Ведь сама PS3 стоит в 2, если не в 3 раза меньше, чем хорошая видеокарта. А для эмуляции одной видеокарты будет, мягко говоря, мало. ;)

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #65 : 29 Август 2012, 11:37:57 »
И не каждый сможет себе позволить эмуляцию. Так что, это скорее консоль для, так Вами названных, Нищебродов(особенно, учитывая, что её можно прошить и качать игры на ЖД консоли). Это дешевле обойдётся. Ведь сама PS3 стоит в 2, если не в 3 раза меньше, чем хорошая видеокарта.
Это какая такая "хорошая" видеокарта стоит под 30 килорублей?
P.S. Не забываем плюсовать к стоимости консоли стоимость хорошего телевизора. Вы ведь не собираетесь подключать PS3 к телевизору, который fullHD не держит?

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #66 : 29 Август 2012, 11:41:00 »
TerraWarrior, вот именно. Хороший ПК можно за 50000 рублей взять, а Sony + TV = более 50000 рублей

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #67 : 29 Август 2012, 11:47:02 »
TerraWarrior, вот именно. Хороший ПК можно за 50000 рублей взять, а Sony + TV = более 50000 рублей
Ну тоже не факт. Мне все в сумме обошлось около 40к. Но один фиг нищебродским этот вариант не назовешь. Как и то, что это "в два-три раза дешевле, чем нормальная видюха".

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #68 : 29 Август 2012, 11:49:04 »
Цитата: TerraWarrior
P.S. Не забываем плюсовать к стоимости консоли стоимость хорошего телевизора.

Достаточно и телека за 18 тысяч с диагональю 1м (LG например), или даже моника 24 дюйма за 8-9 тысяч (я так играю).
Игровой ПК по любому дороже выходит. У Гоблина была статья на этот счёт.
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051606464
Добавлено позже:
Цитата: FireFox Фан
Хороший ПК можно за 50000 рублей взять, а Sony + TV = более 50000 рублей

Что за чушь? В Англии ПК геймниг считается элитным и зачастую там в ходу консоли. Почему?
Игровым там считается ПК за 100 тысяч рублей (на наши деньги если переводить) и выше. Теперь понято что такое игровой ПК?!
У меня комп за 50 тысяч и он с игровым и рядом не стоял т.к. это просто рабочий ПК (причём железо бралось не самое топовое, на АМД собранное). 

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #69 : 29 Август 2012, 11:55:01 »

Достаточно и телека за 18 тысяч с диагональю 1м (LG например), или даже моника 24 дюйма за 8-9 тысяч (я так играю).
Игровой ПК по любому дороже выходит. У Гоблина была статья на этот счёт.
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051606464
Конечно. А можно и в Dead Space/тот же GRID играть на максимальных настройках на Core 2 Duo и с той же GeForce9800(пример не с потолка, а проверено лично на моей машине). Как по мне, так стоимости среднего игрового ПК и комплекта для игры в консоль примерно сопоставимы. Конечно, можно собрать комп топовой конфигурации, ага. А можно и к ПС3 плазму купить(или еще круче - 3D телек) в полстены с офигической аудиосистемой. Так дофига чего насравнивать можно.
Игровым там считается ПК за 100 тысяч рублей (на наши деньги если переводить) и выше. Теперь понято что такое игровой ПК?!
У меня комп за 50 тысяч и он с игровым и рядом не стоял т.к. это просто рабочий ПК (причём железо бралось не самое топовое, на АМД собранное). 
Ну-ка, ну-ка, Это чего у тебя за такой неигровой комп за 50 кило? И во что конкретно ты поиграть на нем не можешь?

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #70 : 29 Август 2012, 12:10:11 »
Цитата: ShadowFlash
Я более чем уверен, что процентов 30 игр с PS3 можно заэмулировать на современном железе с более-менее играбельным fps.

Манджонги всякие, minis и прочие. Консоль от майков проще заэмулировать, чем соньковкий CELL.
Добавлено позже:
Цитата: TerraWarrior
И во что конкретно ты поиграть на нем не можешь?

В Крайзисе эктремальные настройки не поставить, в ГТА4 максимальные настройки тоже не выкрутить. А новые игры даже ставить не пробовал.
На среднем ПК можно играть в игры, но не с тем качеством графики, о котором обычно говорят, когда сравнивают скриншоты консолей и ПК из Battle Field 3.
Понятно что хоть как-то игры будут играть. У меня был с 2001 года ПК и на нём шли первые гири, биошок и стреиджхольд. Другой вопрос как они шли (в разрешении 800х600 и т.п. ограничения).
Добавлено позже:
Цитата: TerraWarrior
Core 2 Duo и с той же GeForce9800

Сыграйте как в BF3 по сети на этой машинке.  :)
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 12:16:19 от SEGADreamFAN »

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #71 : 29 Август 2012, 12:17:30 »
В Крайзисе эктремальные настройки не поставить, в ГТА4 максимальные настройки тоже не выкрутить. А новые игры даже ставить не пробовал.
Ну, это ерундовая аргументация. С какого фига теперь комп, который не тянет кризис на максимальных настройках - "не игровой"? Тогда говорите уж прямо, что топовые компы дороже, чем консоли. Тут да, не поспоришь. Только вот "игровой комп" и "топовый комп" - это не тождественные понятия. Мне почему-то удается нормально играть во все, что мне нравится на моей конфигурации.
Сыграйте как в BF3 по сети на этой машинке.  :)
Этот жанр меня совершенно не интересует. Я и ПС3 из-за совсем других игр брал. Какой смысл мне их сравнивать? Ну меряетесь вы топовыми конфигами - ну дело ваше. Только не надо трындеть про то, что компы средних конфигураций - типа неигровые дрова.
Понятно что хоть как-то игры будут играть. У меня был с 2001 года ПК и на нём шли первые гири, биошок и стреиджхольд. Другой вопрос как они шли (в разрешении 800х600 и т.п. ограничения).
Читаешь внимательно что пишут? GRID и Dead Space 1/2 на максимальных настройках - это "хоть как-то"?

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #72 : 29 Август 2012, 12:17:38 »
Цитата: TerraWarrior
А можно и к ПС3 плазму купить(или еще круче - 3D телек) в полстены с офигической аудиосистемой.

Ровно так же относится и к ПК. Он так же подключается по HDMI. И ПС3 так же подключается к монитору.
Добавлено позже:
Цитата: TerraWarrior
Мне почему-то удается нормально играть во все, что мне нравится на моей конфигурации.

Последние мощные игры будут идти на вашей конфигурации? И как они будут идти?
А то захожу в мультиплейер ГТА4 на ПК и там частенько соотечественники пишут что у них на таком-то стареньком железе идёт с 20-25 кадрами в секунду и таких-то урезанных настройках графики.
Это называется самообман, а не нормальная игра во всё, что мне нравится. :)

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #73 : 29 Август 2012, 12:20:56 »
Цитата
Мне почему-то удается нормально играть во все, что мне нравится на моей конфигурации.

В этом случае явно нормально не обозначает, что всё летает на максе!

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #74 : 29 Август 2012, 12:26:24 »
Ровно так же относится и к ПК. Он так же подключается по HDMI. И ПС3 так же подключается к монитору.
И что? Я говорил про сам подход к такому сравнению.
Последние мощные игры будут идти на вашей конфигурации? И как они будут идти?
А я ценю игры не за мощность. :) Какие меня интересовали из последних - шли спокойно на максималке.
А то захожу в мультиплейер ГТА4 на ПК и там частенько соотечественники пишут что у них на таком-то стареньком железе идёт с 20-25 кадрами в секунду и таких-то урезанных настройках графики.
Это называется самообман, а не нормальная игра во всё, что мне нравится. :)
Давай поставим вопрос ребром - ты играешь на своем "неигровом" компе в то, что тебе нравится и получаешь от этого удовольствие?
В этом случае явно нормально не обозначает, что всё летает на максе!
Примеры я привел. На максе летает. Что я делаю не так?

Короче, парни, спору нет, что есть такие игры, для запуска на максималке которых нужен топовый комп. Только какого фига игровая принадлежность компа определяется по этим тайтлам? Остальное - это, типа, не игры что ли?

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #75 : 29 Август 2012, 12:30:12 »
Цитата: TerraWarrior
Давай поставим вопрос ребром - ты играешь на своем компе в то, что тебе нравится и получаешь от этого удовольствие?

Нет, играю на ПС2 и ПС3. На ПК работаю и изредка немного бегаю в ГТА4 потому как собирал исходя из специфики работы, а не для того что бы играть. Например три винта по 1 террабайту, два резака (ДВД и Блюрей) и т.п.

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #76 : 29 Август 2012, 12:31:57 »
На ПК работаю и изредка немного бегаю в ГТА4.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?  :lol:
потому как собирал исходя из специфики работы, а не для того что бы играть. Например три винта по 1 террабайту, два резака (ДВД и Блюрей) и т.п.
Ну, это не дело. Я тоже в первую очередь комп не для игр брал и что?

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #77 : 29 Август 2012, 12:33:29 »
TerraWarrior, после того, как 7 лет проработал инженером у меня ПК не особо ассоциируется с игровой платформой. Другое дело консольки.
Добавлено позже:
Цитата: TerraWarrior
Примеры я привел. На максе летает. Что я делаю не так?

Это игры тех лет, когда ваша конфигурация была актуальна. RD GRID и на моём старом ПК великолепно шёл (2-х ядерный АМД с 3 гигами оперативки и видео 8800гт).
Добавлено позже:
Цитата: TerraWarrior
Ну, это не дело.

Почему же? На ПК деньги зарабатываю, на консолях играю. Хотя предыдущие два компа брались именно для игр.

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #78 : 29 Август 2012, 12:42:07 »
TerraWarrior, после того, как 7 лет проработал инженером у меня ПК не особо ассоциируется с игровой платформой. Другое дело консольки.
А это чисто личные впечатления. На ПК есть огромное количество игр, которые не то что топовых, но даже каких-то средних конфигов не требуют. А по качеству(ну может кроме графики) не уступают, а то и превосходят современные игры. Так почем это не игровая платформа?
Это игры тех лет, когда ваша конфигурация была актуальна. RD GRID и на моём старом ПК великолепно шёл (2-х ядерный АМД с 3 гигами оперативки и видео 8800гт).
И что? От этого эти игры как-то утрачивают статус игр что ли? Я не понимаю такую логику.
Почему же? На ПК деньги зарабатываю, на консолях играю.
Речь идет о сравнении средней стоимости игры в консоли/ПК, скажем так, а не о твоей жизни. Ясен фиг, что нынешние консоли с уже устаревшим железом. А какого тогда рожна вы их сравниваете по стоимости с новыми железками для компа? Вот и сравнивайте с сопоставимым железом.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #79 : 29 Август 2012, 12:42:36 »
Цитата: TerraWarrior
Только какого фига игровая принадлежность компа определяется по этим тайтлам? Остальное - это, типа, не игры что ли?

Немного не так. Покупая консоль, ты знаешь что взяв любую игру она гарантированно запустится и будет работать так, как и на всех остальных консолях (с такой же графикой, скоростью и т.д.)
Что бы хоть какое-то время (год-два) иметь такое же удовольствие на ПК нужно выложить кругленькую сумму дензнаков и выкладывать ещё спустя те же год-два. Вот о чём речь.
Добавлено позже:
Цитата: TerraWarrior
Речь идет о сравнениях, а не о твоей жизни.

Хорошо. Отвечу так же.
Если вам нравится играть в старые игры и тешить себя, что ваш ПК тянет их на максималке, ваше право. :lol:

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1639
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #80 : 29 Август 2012, 12:51:58 »
Не, всё таки в российских реалиях - ПК-гейминг намного дешевле обходится, чем консольный. Тут даже в не благосостояние среднестатичтического россиянина играет роль, но и степень его упоротости :)

Например, есть такая "мантра" - графика не главное, главное - геймплей. Вот заходишь в профиль такого юзера на каком-нибудь форуме и смотришь конфиг компа - там в 95% случаев явный пылесос. Да, есть ценители геймплея при выше графики, но я уверен для большенства данная "мантра" не истина, а просто комп не тенят :) Я лично считаю, что в игре всё должно быть прекрасно и графика и музыка и геймплей.

Или такая фраза - комп не для игр, а для работы. Только потом от большенства таких юзеров постоянно проскакивают темы, мол эта игра не запускается, та тормозит и т.д.
ю
Или ещё, раньше игры были с душой, а сейчас один хлам. Тут тоже хорошая отмазка, чтоб комп не покупать, а сидеть на третьем пне который этот "хлам" не тянет.

Вообщим, для ПК-гейминга не нужно больших затрат ибо подойдёт любой комп (подеренный из-за ненадобностью другом, найденный на помойки и т.п.) + игры покупать не надо - у друзей есть залежи старых игр, ибо скачать с интернета - это совершенно другая история  :lol:

P.S. Я одно время модерир на форуме крупного провайдера (раздел про игры), там онлайн всегда был в "час пик" в прделах 1000-1500, поэтому у меня сложилось такое общее мнение о ПК-геймерах. То что есть нормальные люди, которые осознано не покупают геймерские ПК - с этим я не спорю, но в большенстве - это либо тупо нет денег, либо какие-то предрасудки в мозгах игроков.

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #81 : 29 Август 2012, 12:58:32 »
Немного не так. Покупая консоль, ты знаешь что взяв любую игру она гарантированно запустится и будет работать так, как и на всех остальных консолях (с такой же графикой, скоростью и т.д.)
Что бы хоть какое-то время (год-два) иметь такое же удовольствие на ПК нужно выложить кругленькую сумму дензнаков и выкладывать ещё спустя те же год-два. Вот о чём речь.
Две ошибки.
1. Никакая даже сверхкругленькая сумма не гарантирует, что у тебя запустится любая игра.
2. Не год-два, а все время. Только я не знаю насколько надо быть упоротым геймером, чтобы выкладывать такие суммы за не особо очевидные преимущества. Особенно, учитывая тот факт, что компьютерные комплектующие очень быстро дешевеют.
Хорошо. Отвечу так же.
Если вам нравится играть в старые игры и тешить себя, что ваш ПК тянет их на максималке, ваше право. :lol:
Да, мне нравится играть в старые и относительно старые игры. Не вижу в этом проблемы. :)

P.S. Вот интересно, у скольки из спорящих здесь есть "тот самый" игровой ПК за сотню килорублей? :) Который еще и регулярно обновляется.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 13:04:45 от TerraWarrior »

Оффлайн dimm

  • Пользователь
  • Сообщений: 758
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #82 : 29 Август 2012, 13:07:12 »
вот тут прицепились к тому что на среднем компе не поиграть на ультра настройках в большом разрешении и предпочитают играть на консолях.Хотя консольные игры имеют графику сопоставимую средне низким на пк.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 13:14:46 от dimm »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #83 : 29 Август 2012, 13:10:24 »
нуу все начали холиварить.нашему народу только повод дай.

как говорил великий веник "играйте в игры а не в пк и консоли и будет тогда всем хорошо" вы же пошли по самому простому пути холиварному.на мой взгляд цитата эта выражает истину.меня например не интересует где вышла игра на боксе или пс3 ибо имею их обе и поэтому конфликта то и нет.захотел на пк поиграть (достаточно редко случается) в какую нибудь крутую игру которая у меня не идет,обновлю пк захотел там на пс3 поиграть в какую нибудь игру (например слипинг догс) то я ее покупаю.тут просто ненадо зацикливатся на холиворе а играть в то что хочется.а те кто сравнивает спецификации консолей и пк и сравнивает их по графике поверьте мне больные люди зацикленные на холиворах.

хотелось бы что бы модераторы удалили все сообщения не относящиеся к теме а то тема повязнет в холиворах.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #84 : 29 Август 2012, 13:18:54 »
Цитата
Примеры я привел. На максе летает. Что я делаю не так?

Crysis Warhead, Lost Planet 2, Metro 2033 на полном максе летает?

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #85 : 29 Август 2012, 13:33:14 »
Цитата: SEGADreamFAN
Покупая консоль, ты знаешь что взяв любую игру она гарантированно запустится и будет работать так, как и на всех остальных консолях (с такой же графикой, скоростью и т.д.)
Что бы хоть какое-то время (год-два) иметь такое же удовольствие на ПК нужно выложить кругленькую сумму дензнаков и выкладывать ещё спустя те же год-два. Вот о чём речь.

я недавно посмотрел видеопрохождение игры Silent Hill Downpour на PS3, так там в игре были графические артефакты, ещё и периодически тормозила игра, к тому же игры на PS3 очень дорогие, чем на ПК, лучше комп обновлять, чем купить эту PS3 с такими недоделанными играми <_<

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #86 : 29 Август 2012, 13:39:03 »
Ну фОнаты чего-либо вечно это разводят.

Давно известно - себестоимость любой консоли через пару лет после запуска в любом случае в разы ниже чем себестоимость PC. Но на PS3 ты не будешь монтировать видео, даже если вначале возможность была, то потом Cони убрала (линукс), да и характеристики мягко говоря не для такой работы. Но на PS3 ты через десять лет запустишь игру, выпущенную при старте, а на PC мне пришлось немало постараться выковыривая несовместимую с современными осями DRM из игры 2005 года, и в результате удалось запустить только под насмерть перехаканным wine, что в win7, что в стандартном вайне - фига с маслом.

На приставках таже нет проблемы несовместимости с железом. Но ни одна приставка не осиливает эмуляцию GC и Wii, средний PC за 20 тыр - легко. Мораль - и там и там свои преимущества, и играть правда надо в игры.


Говорить о необходимости телевизора за 50+ тысяч рублей тоже смешной бред. Никто же не говорит, что к хорошему игровому компу нужен вот этотмонитор. Хотя и играется и работается за ним очень и очень хорошо.
Только вот большинству людей, для работы и игр хватит чего-нибудь вроде вот этого[/quote] или аналогов. Так и тут, играть на консолях можно с телевизором за 15к рублей и не жаловаться. А для Wii вообще милое дело - хороший 21-32" ЭЛТ.

Добавлено позже:

я недавно посмотрел видеопрохождение игры Silent Hill Downpour на PS3, так там в игре были графические артефакты, ещё и периодически тормозила игра, к тому же игры на PS3 очень дорогие, чем на ПК, лучше комп обновлять, чем купить эту PS3 с такими недоделанными играми <_<

Нечего всякий трэш смотреть. Или на PC у нас нет игр, глючащих и тормозящих на любом конфиге ?

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #87 : 29 Август 2012, 13:40:39 »
Цитата: TerraWarrior
Вот интересно, у скольки из спорящих здесь есть "тот самый" игровой ПК за сотню килорублей?

тот, у кого есть такой компьютер, смотрит на твой очередной поток баттхёрта и улыбается  :lol:

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #88 : 29 Август 2012, 13:51:09 »
тот, у кого есть такой компьютер, смотрит на твой очередной поток баттхёрта и улыбается  :lol:
Ну да, да, универсальный ответ "У тебя батхерт". В курсе, спасибо.

BTW, спор ни о чем вообще. Играть надо в игры, а не в железо. Да и от изначальной темы вообще ушли непонятно куда.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 13:57:20 от TerraWarrior »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #89 : 29 Август 2012, 15:52:54 »
ну дак а я очем говорил.многие щас и в сеговские и снесовские игры играют однако консоли давно устарели.мы же полюбили вконце концов не сами консоли а игры на них.поэтому ненадо заморачиватся на этот счет и нужно играть в то что нравится а не мерить характеристиками консоли и пк.

Onizuka, игры дорогие ? уж не дороже чем купить топовый пк.найди работу и тогда не покажется что они такие уж дорогие.я вон вкалываю ради этого 7 дней в неделю и покупаю то что мне нужно на пс3.если проблема упиратся только в деньги (а не в фанбойство) то эту проблему уж всяко можнно решить было бы желание.

и да сообственно отошли мы от темы.