Автор Тема: rpcs3 - Эмулятор PS3  (Прочитано 852460 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йобан Матич

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« : 29 Июнь 2012, 00:42:01 »



Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 02:19:10 от ALEX_230_VOLT »

Оффлайн aden

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7200 : 10 Ноябрь 2023, 22:04:12 »
я пытался проходить эту часть, не помню до какого момента, но тоже были какие то зависание, но игру не прошел. Что касается Вашей проблемы с зависанием после битвы с Радеком, то судя по сообщения из ветки на Гитхабе, а также на оф форуме эмулятора по игре, то у людей такая же проблема, и решений там нет. Могу порекомендовать в настройках эмулятора во вкладке CPU изменить PPU на Interpreter (static), в каких то играх это помогало избавиться от зависаний, но сильно снижало фпс, маловероятно что это поможет в этой игре, но вдруг.

К сожалению с низким фпс эту битву не пройти, она и так довольно сложная, но на слайд-шоу от Радека не убежишь.

Самое удивительное что остальная игра проходится на ура, были небольшие графические глитчи во время песчаной бури, да пожалуй и всё. Неужели разработчики не могут поправить один несчастный глюк в одном из главных эксклюзивов консоли. Я кстати, пытался им тоже на Гитхабе писать, но новички в той теме постить не могут. Обидно  :(

Оффлайн Kirkoroff

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7201 : 15 Ноябрь 2023, 03:28:24 »
Всем привет. Кто играл или играет в NHL 16 legacy - можете рассказать как в целом идет у вас игра? И если сможете то скриншот настроек CPU и GPU.
Я играю на версии 0.0.29-15723 , intel 11400, geforce 3060, 16 гб памяти.
И еще проблема - когда выходишь из игры, снизу где лог куча ошибок (появляются в процессе игры, могут ли они влиять на производительность?). Пример:
E sys_fs: 'sys_fs_open' failed with 0x80010006 : CELL_ENOENT, “/dev_hdd0/game/BLES02153/USRDIR/fe/dime/nhldimecfg.xml” [1]
E sys_fs: 'sys_fs_open' failed with 0x80010006 : CELL_ENOENT, “/dev_hdd0/game/BLES02153/USRDIR/fe/ion/game/components/nhl_proshopnotification.big” [1]
E sys_fs: 'sys_fs_open' failed with 0x80010006 : CELL_ENOENT, “/dev_hdd0/game/BLES02153/USRDIR/fe/ion/artassets/teamlogos/t21.big” [1]
E sys_fs: 'sys_fs_open' failed with 0x80010006 : CELL_ENOENT, “/dev_hdd0/game/BLES02153/USRDIR/fe/ion/artassets/playerbackgrounds/pb_13.big” [1]
E sys_fs: 'sys_fs_open' failed with 0x80010006 : CELL_ENOENT, “/dev_hdd0/game/BLES02153/USRDIR/audio/music/music_samples.sbs” [1]

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1469
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7202 : 22 Декабрь 2023, 09:03:21 »
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста! Как исправить обе "Tekken Tag Tournament 2"?

- "Вулкан" вызывает падения в обоих случаях. "Cemu" падает заходя в главное меню, а RPCS3 только при заходе в меню редактора.

- "OpenGL" в "Cemu" делает прозрачными персонажей, тогда как в RPCS3 они багуются определённым образом. Есть общеизвестный баг, связанный с чёрными текстурами на одежде\персонажах, который исправляется в "Config"->GPU->"Additional Settings", где надо отметить "Write Color Buffer". Но у меня это не так работает. Просто цветов становится меньше и всё. Точнее есть закономерность, когда это не работает. Если запустить игру без кэша (либо его не было, либо удалён) или в отметкой "Disable On-Disk Shader Cache" в "Config"->"Advanced"->GPU, то баг с одеждой минимален. Например, шорты Xing Xiaou багуются при приветствии. В редакторе персонажа или во время боя - уже нет. Но если кэш с диска прочитать, то баг сохранится. При этом багует не только Ling Xiaou на предмет чёрных шорт. Ещё другие персонажи тоже. Конечно, без кэша играть я могу, но постоянное его создание тормозит игру.

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1469
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7203 : 22 Декабрь 2023, 18:11:13 »
Интересно, а чего разработчики на счёт чёрного экрана при запуске обманывают? Не исправлен он.  :lol:

- "Dead or Alive 5: Last Round" с обновлениями (одно фикс) + DLC работает.

- "Tekken 6" с обновлением и "Tekken Tag Tournament 2" с обновлением + DLC уже не запускаются.

Все 3 игры в PKG.

У кого-то есть Fix для "Tekken 6"? Не нашёл...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2023, 19:02:45 от FireFox Фан »

Оффлайн sims2344

  • Пользователь
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7204 : 22 Декабрь 2023, 20:09:24 »
FireFox Фан, проверил Теккен 6 - без обновы запускается, черного экрана нет. С обновой  1.03 все тоже самое. Играл немного, возможно какие то глюки будут позже) Игру скачал с рутрекера, в формате папки

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1469
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7205 : 22 Декабрь 2023, 20:23:12 »
sims2344, а в PKG? Я знаю, что распакованный вариант работает.

Оффлайн sims2344

  • Пользователь
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7206 : 22 Декабрь 2023, 21:40:39 »
FireFox Фан, про PKG не знаю, не пробовал.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7207 : 22 Декабрь 2023, 22:27:51 »
а в PKG? Я знаю, что распакованный вариант работает.
по идее принято использовать serial id ,а не образ\папка\pkg ,умельцы столько понаделали наломали\наподписывали и ориентироваться на название не имеет смысла ,в игре может быть изм eboot ,который может раб на консоли ,да еще с опр прошивкой и не раб на эмуле ...
оптим искать ориг нетронутые умельцами бекапы или прошедшие проверку crc по базе
а в твоем случае к этому уравнению подключается еще одно неизв значение в виде Intel UHD Graphics 630 на которой гарантирован разве что режим "офис" ...
гляжу ты с ней решил дать прос...тся всем требовательным к вк эмулям ...  :wow:

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1469
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7208 : 23 Декабрь 2023, 11:37:21 »
Напишу сюда, что ли?

Кто-то тестировал ESX - PlayStation 3 Emulator, информацию о котором я нашёл на rpcs3 su?

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7209 : 23 Декабрь 2023, 11:51:16 »
Напишу сюда, что ли?

Кто-то тестировал ESX - PlayStation 3 Emulator, информацию о котором я нашёл на rpcs3 su?
:facepalm:
FireFox Фан, По хорошему, за ссылки на явный фэйковый софт, возможно содержащий вирусы, надо бы горчишник выдавать.

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1469
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7210 : 23 Декабрь 2023, 12:43:14 »
Mad, а я и не выдаю за что-то такое. Мне стало интересно, что это?

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7719
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7211 : 23 Декабрь 2023, 13:26:29 »
Mad, а я и не выдаю за что-то такое. Мне стало интересно, что это?
FireFox Фан, фэйковый софт

Оффлайн RUSLAN777

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7212 : 07 Январь 2024, 17:48:33 »
Люди скажите пожалуйста у вас такая же проблема или это только у меня? В общем вот что я заметил ... Процессор i7 11700 (8 ядер 16 потоков). Так вот при запуске эмулятора, в диспетчере задач наблюдаю такую картину. Первый поток никогда не грузится больше чем примерно на процентов пять , причем график загрузки прямой. Но самое главное , после закрытия эмулятора , при запуске например игры юзающей многопоток, проблема остаётся! Помогает только перезагрузка системы , тогда всё становится норм . В общем посмотрите как у вас это работает и поделитесь пожалуйста.

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7213 : 07 Январь 2024, 21:09:46 »
RUSLAN777, У тебя процесс эмулятора перед запуском другого приложения точно завершается? У меня было как-то, что процесс rpcs3 после закрытия окна оставался в памяти, причем так, что "прибить" его через диспетчер задач не удавалось. Помогала только перезагрузка ПК.

Оффлайн RUSLAN777

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7214 : 07 Январь 2024, 21:43:22 »
RUSLAN777, У тебя процесс эмулятора перед запуском другого приложения точно завершается? У меня было как-то, что процесс rpcs3 после закрытия окна оставался в памяти, причем так, что "прибить" его через диспетчер задач не удавалось. Помогала только перезагрузка ПК.
В том то и дело , что в процессах эмулятор не висит после завершения работы, но первый поток так и остаётся рабочим на процентов пять . Меня интересует еще почему так происходит ? Ведь эмулятор получается не использует всю производительность процессора, при этом еще и отключая один поток и для других приложений . Странно как то это всё

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7215 : 07 Январь 2024, 23:53:06 »
но первый поток так и остаётся рабочим на процентов пять . Меня интересует еще почему так происходит ?
270581-0
Кроме того что эмулятор к распределению потоков под виндой не имеет никакого отношения, не понятно почему вы видите в происходящем какую-то проблему, потому что не первый поток загружен процентов на пять, а первое логическое ядро CPU загружено процентов на пять какими угодно потоками от каких угодно процессов в системе, если я правильно понял то, что вы описываете.

Мониторьте производительность, а не раскидывание потоков по ядрам. Если производительность до перезагрузки и после - разная, значит где-то есть проблема. Если же нет, то какая разница чего и куда тред шелдулер раскидал в данный момент.

Добавлено позже:
И утилизировать все ядра на 100% эмулятор не обязан. Это же не расчёт огромных массивов однотипных данных. Там сплошные ветвления, а не циклы однотипных вычислений.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2024, 00:09:29 от Softer »

Оффлайн RUSLAN777

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7216 : 08 Январь 2024, 15:37:49 »
после закрытия эмулятора , при запуске например игры юзающей многопоток, проблема остаётся! Помогает только перезагрузка системы , тогда всё становится норм
В принципе мне всё равно сколько юзает эмуль ядер и потоков , но вы понимаете что после закрытия эмулятора , при запуске например игры, юзающей многопоток, проблема остаётся! Помогает только перезагрузка системы! Эту проблему я описывал выше, потому и обратился за помощью.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7217 : 08 Январь 2024, 23:03:39 »
В принципе мне всё равно сколько юзает эмуль ядер и потоков , но вы понимаете что после закрытия эмулятора , при запуске например игры, юзающей многопоток, проблема остаётся! Помогает только перезагрузка системы! Эту проблему я описывал выше, потому и обратился за помощью.
А вы понимаете что я вас спросил в чём выражается проблема? Вы производительность в FPS протестировали? Сравнили до и после? Напишите результат чтоб наконец появился предмет обсуждения, а не домыслы. Пока что вы описываете поведение Windows Thread Scheduler после закрытия эмулятора, что само по себе проблемой не является.

Оффлайн Eoric

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7218 : 08 Январь 2024, 23:56:03 »
У меня Splatterhouse хоть и начал работать,но теперь появилась новая напасть,автосохранения не работают.Кто нибудь с таким сталкивался?

Оффлайн RUSLAN777

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7219 : 10 Январь 2024, 23:20:58 »
А вы понимаете что я вас спросил в чём выражается проблема? Вы производительность в FPS протестировали? Сравнили до и после? Напишите результат чтоб наконец появился предмет обсуждения, а не домыслы. Пока что вы описываете поведение Windows Thread Scheduler после закрытия эмулятора, что само по себе проблемой не является.
Проблема описана ! А если вы душнила, то пожалуйста не надо мне отвечать .

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7220 : 11 Январь 2024, 11:00:09 »
Проблема описана ! А если вы душнила, то пожалуйста не надо мне отвечать .
В том твоём наблюдений, которое ты описал, никакой проблемы нету. Приложения не обязательно будут загружать 1й поток.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4189
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7221 : 12 Январь 2024, 00:41:53 »
Проблема описана ! А если вы душнила, то пожалуйста не надо мне отвечать .
На гитхабе репорт своей проблемы оставьте. Хочу посмотреть, как вы разработчикам эмуля о том, что они душнилы сообщать будете.  :lol:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2024, 21:52:57 от Softer »

Оффлайн graycore

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7222 : 12 Январь 2024, 17:45:36 »
На гитхабе репорт своей проблемы оставьте. Хочу посмотреть, как вы разработчикам эмуля о том, что они душнилы сообщать будите.  :lol:
Чёто много не очень адекватного народа стало. И ведь пытаетесь помочь и толку ноль! Ещё и крайние во всех проблемах!  0_0

Оффлайн SQ11

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7223 : 21 Январь 2024, 02:12:44 »
где взять плагин для Qt? без него не обновляется

Оффлайн SQ11

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7224 : 27 Январь 2024, 06:01:27 »
постоянно выскакивает

Оффлайн poplavoc

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7225 : 27 Январь 2024, 09:28:56 »
Идет обновление с ошибкой - накати сверху новую установку. В чем сложность?

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7226 : 27 Январь 2024, 21:05:22 »
Что то обновляют обновляют эмулятор, а производительности не добавляется я про гт6 - что то плохо идёт.
И миднайт клаб лос анжелес тоже

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1562
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7227 : 01 Февраль 2024, 13:19:59 »
Раз в год проверяю новую сборку на производительность в ластухе, улучшений не вижу

Оффлайн TexHik2492

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7228 : 04 Февраль 2024, 06:13:34 »
Всем здравствуйте, Uncharted 3 эмулятор выдает 20-25 фпс. Играть очень не комфортно. Компьютер 12700F и 4070ti. Может кто нибудь помочь в активации avx-512? У меня ревизия 2022 года, так что там всё сложно.

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1146
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
rpcs3 - Эмулятор PS3
« Ответ #7229 : 14 Февраль 2024, 20:36:49 »
Всем здравствуйте, Uncharted 3 эмулятор выдает 20-25 фпс. Играть очень не комфортно. Компьютер 12700F и 4070ti. Может кто нибудь помочь в активации avx-512? У меня ревизия 2022 года, так что там всё сложно.
нужно было смотреть на крышку процессора если у тебя на на крышке есть гравировка квадрата то про avx-512 можешь забыть
ну а если там стандартный интеловский овал, то это в биосе где-то нужно отключить мелкие ядра