Автор Тема: Основатель Monolith хочет возродить культовый Blood  (Прочитано 3863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tempest

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За последние несколько лет геймеры привыкли к тенденции возрождения некогда культовых игр. Разработчики, вдруг ударившись в ностальгию, создали множество HD-римейков своих старых хитов. И ничего плохого в этом нет, ведь они получают за это немалую прибыль, а сами игроки рады освежить воспоминания прошлых лет.
Нечто подобное хочет проделать и Джеймс Холл, бывший исполнительный директор студии Monolith. Он дал интервью одному из фанатских сайтов, в котором поделился мыслью о том, что не прочь сделать римейк хитового шутера Blood. Холл считает, что не нужно полностью переделывать механику игры, ведь она вышла еще пятнадцать лет назад. Достаточно будет подправить графику до современных реалий и чуть-чуть улучшить игровой процесс. При этом Холл добавил, что хотел бы видеть обновленный Blood не только на старых добрых компьютерах, но и на других устройствах.

Самое интересное в этой истории про ностальгию то, что разработчик хочет сделать игру абсолютно бесплатной. Все расходы на разработку он возьмет на себя. «Если я все-таки решу сделать современную Blood, то платить за это придется только мне. Я знаю, что все это обойдется мне в круглую сумму, но чего не сделаешь ради удовольствия!», - заявил альтруист-разработчик.

Бывший босс Monolith заявил, что у него есть исходный код игры Blood, однако права на оригинальную игру ему не принадлежат. Но это не проблема, считает Холл. Он призвал фанатов игры собраться и представить ему идеи, которые они хотели бы видеть в римейке Blood.

Многие. Наверное, не знают, что из себя представляет собственно игра, под названием Blood. А это шутер, разработанный на движке Duke Nukem 3D, вышедший в 1997 году и сразу ставший культовой игрой. В Blood было много оккультной символики, черного юмора и, конечно, крови и насилия! Еще одной характерной особенностью был немного необычный арсенал: импровизированный огнемет из баллончика спрея, зловещая кукла вуду и волшебный посох с черепом, который высасывал жизни из врагов. И все это веселье скоро может выплеснуться на нашу политкорректную игроиндустрию!
Источник : http://megaobzor.com/osnovatel-Monolith-hochet-vozrodit-kultovyy-Blood.html

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
Blood на современный движок перенести это круто, но это одно. Ремейк же может оказаться фэйловым с лёгкой руки, это как рецепт блюда, можно запороть одним лишь неправильным ингредиентом. Нужна либо старая команда, либо очень удачный выбор дизайнеров, в основном от этих ослов лишь всё зависеть может.

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
такой мясистый пиксельарт перенести в тридэ, да ещё и убогое (с заточкой на мобильные платформы) - это заведомо полная уныния идея. оригинал и сейчас играется хорошо. разве что перерисовать бы спрайты/текстуры под высокие разрешения.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да. Игре нужен косметический ремонт, а не перестройка.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 8239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот сволочь какой сознательный человек, всё время имел исходный код игры и не мог хотя бы "неофициально" в сеть слить. Давно бы уже порты были бы.

Оффлайн deep

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Во первых, если и выйдет новый Blood, то не скоро (Duke Nukem Forever) 10 лет делали, а получилось ниже среднего.
Во вторых, из APOGEE тоже говорили что сделают ремейк Rise of the Triad, вот трейлер
 

А пока играем в оригинальный  Blood, лучше не сделают.

оригинал и сейчас играется хорошо. разве что перерисовать бы спрайты/текстуры под высокие разрешения.
 

Оффлайн Tempest

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ух ты!Rise of the Triad - это очень хорошо.Спасибо за информацию.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Ну пусть делает, чо. Ато сидит и размышляет себе "А хорошо бы вот это ремейк Blood сделать, только знаете чтобы крутой такой, не отходя от оригинала". Ремейк игры сам не сделается, и от вздохов "хорошо бы" тоже ничего не изменится.