Автор Тема: помогите с миди  (Прочитано 4082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apmmetal

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
помогите с миди
« : 23 Март 2013, 15:36:54 »
доброго времени суток обитатели форума!!!дело вот в чем-уже очень давно ищу музыку из игры на SEGA mega drive "Adventures of Batman & Robin"  в формате миди!!!перерыл кучу сайтов с миди файлами для игр но так ничего найти не смог!!!если кто умеет расскажите как выдрать музыку из этих игр что бы потом сконвертировать в миди с хорошим качеством!!!или есть способ сразу вырывать уже миди из рома???музыка в игре добрая и очень хочется перевести ее на более качественные инструменты и утяжелить электрогитарой!!!
народ кто умеет и знает как это делается либо у кого то уже есть готовые мидишки поделитесь пожалуйста

Оффлайн Temkins

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: помогите с миди
« Ответ #1 : 02 Июнь 2013, 11:43:13 »
короче мороки много...например могу предложить вариант...нужно уметь работать в секвенсоре(cubase,fruity loops,sonoR)...для начала берем проигрыватель музыки для сега...вставляем музыку из робина бобина потом разбиваем музыку в проигрывателе на каналы ...то есть что бы проигрывалось отдельно бас барабаны клавиши...потом этот каждый инструмент надо записать отдельно в формат Wav...потом эти дорожки загоняем в программу melodyne...и экспортируем в миди...то есть эта программа мелодин подбирает ноты как бы...одно могу сказать что подберет он конечно не точь в точь понадобится редактирование все на свои места раставить... надо знать теорию музыки да и вообще соображать куда какие ноты сувать...еще проблема в том что музыка я как понял в сеге строится то есть там партия например клавиш на разных каналах находится...короче ананизм...но все воплощаемо :D

Оффлайн Mishok

  • Пользователь
  • Сообщений: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помогите с миди
« Ответ #2 : 02 Июнь 2013, 13:32:30 »
apmmetal, А на SNES не такая же музыка? А то на сайте есть одна миди оттуда.

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1949
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Re: помогите с миди
« Ответ #3 : 02 Июнь 2013, 13:55:00 »
Mishok, на сеге и снес две разные игры.

Оффлайн Temkins

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: помогите с миди
« Ответ #4 : 08 Июнь 2013, 00:44:43 »
вот кстате для монстер и покет так делал только вот играшка со снеса ;)

Оффлайн EXcold

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помогите с миди
« Ответ #5 : 08 Июнь 2013, 12:20:16 »
Я музыку вытаскивал с помощью Sound Forge, просто записывал во время игры, а потом переводил в нужный формат, я в принципе могу любую тебе вытащить, тока игру скинь. ( Вот только насчет миди не обещаю).

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3265
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: помогите с миди
« Ответ #6 : 08 Июнь 2013, 20:43:03 »
Качаем порипанную музыку в формате Сеги VGM/VGZ:
http://project2612.org/
(Для тех кто в танке - играется в том же винампе планин in_vgm.dll, но в отличии от мп3 - весит мало, без потерь, можно выбрать 50 или 60фпс)
Если нету нужной - Кега фужен как минимум умеет дампить VGM.

Далее качаем конвертор VGM to MIDI:
http://www.smspower.org/forums/viewtopic.php?t=12441&sid=7f03c8d8a058c99868bc90e06e624191