Голосование

Как относитесь к данному виду деятельности?

Занимаюсь
Положительно
Нейтрально
Отрицательно

Автор Тема: Ваше отношение к трансляциям/летсплеям  (Прочитано 25345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Летсплеи делаются теми, кому хочется, чтобы их погладили, но умения/вкуса/ресурсов нет сделать нормальные ревью.
Одно другому кстати не мешает. Можно делать и обзоры и стримы. Просто у стримов есть преимущество в виде обратной связи, когда в чате задают дельный вопрос и стример может на него сразу ответить. Разумеется это преимущество работает в том случае, если стример хорошо подготовился.

Понятное дело, что летсплеев и стримов много и зачастую они так себе, поэтому тратить время на них не хочется. Я сам не ищу стримы и летсплеи случайным образом. Мне хватает нашей и парочки других хороших русскоговорящих стрим-групп - и то стрим должен быть действительно уникальным, познавательным, интересным, а не "Вася стримит Марио 1 на Денди". Иностранные стримы меня не интересуют за исключением Awesome Games Done Quick - вот это действительно круто!
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 13:45:57 от OmKol »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Цитата: sonygod
они мне помогли в одной ситуации даже жизненной

Требую подробностей кому это летсплеи помогли, в летсплее случайно запилилась формула E = mc^2 и ты её потом на экзамене по физике применил чтоли ? :)

Ну что я думаю о летсплеях и так все знают, добавлю лишь что если вы хотите поиграть то играйте, а смотреть как кто-то играет часами это реально тупо. У меня порой такое ощущение что вот эти вот смотрители как играют другие настолько ленивые что смотрели бы как их девушку **** кто-то за них поопытнее, а сами бы в это время чай попивали. Может я жестковато охарактеризовал, но у меня товарищ вот такой любитель "набираться опыта" (он сам это так называет) и со стороны это выглядит просто непередаваемо глупо.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Не, его стримеры научили, как записывать прохождения.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ну что я думаю о летсплеях и так все знают, добавлю лишь что если вы хотите поиграть то играйте, а смотреть как кто-то играет часами это реально тупо. У меня порой такое ощущение что вот эти вот смотрители как играют другие настолько ленивые что смотрели бы как их девушку **** кто-то за них поопытнее, а сами бы в это время чай попивали.
Стримы не должны замещать непосредственно игры - это верно.
Кстати не всегда стримеры тупо играют часами. Есть такая интересная вещь, которая к сожалению редко практикуется, но при этом достаточно посещаема - аналитические стримы, в которых обсуждается тот или иной аспект видеоигр, например консоли или эмуляция, те или иные жанры игр, платформы и т.д, а игра просто идёт фоном. Обратная свзяь кстати в таком случае как никогда имеет значение.
Дальше - игру ты мог много раз проходить, но ведь интересно же порой посмотреть на профессиональное прохождение, например от тех же Awesome Games Done Quick. Эти ребята порой способны исполнить настолько сложноисполнимые трюки, что челюсть отпадает не раз и не два.
Либо наоборот охота вспомнить, как игра проходилась в самый первый раз, если в ней куча секретов и тому подобное - на этот счёт есть фёрстраны, то есть когда стример играет в самый первый раз. Ну это конечно доказать невозможно, приходится верить, но как правило это видно по детским ошибкам, которые каждый обязательно исполнит один раз и запомнит это на всю жизнь.
Понятное дело, что стримы не всем по душе. Но порой качественные стримы способны поднять настроение, можно узнать кое-чего нового и просто хорошо провести время, общаясь с народом в чате. Ну и они могут выручить, если нечего делать, а доступен пока только какой-нибудь слабенький нетбук, на котором особо не поиграешь. Или настроения нету. Или устал. Такое ведь тоже бывает.
Оспаривайте :)

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Цитата
обсуждается тот или иной аспект видеоигр
На таких стримах ничего нового не говорят.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Аналитические стримы, вообще стримами по-сути не являются. Это разумнее было назвать подкастами.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Аналитические стримы, вообще стримами по-сути не являются. Это разумнее было назвать подкастами.
Доказывайте.
Википедия говорит следующее: Потоковое мультимедиа (от. англ. stream media) — это мультимедиа, которое непрерывно получается пользователем от провайдера потокового вещания.
В подкастах я особо не разбираюсь, но разве они идут в прямом эфире? Я знаю кучу подкастов, которые идут уже в виде готовых записей.
Добавлено позже:
На таких стримах ничего нового не говорят.
Кому как. И смотря какой стрим. Один из первых аналитических стримов про ностальгию был для меня достаточно интересным и познавательным - я узнавал, с чем мне повезло столкнуться в детстве, а с чем увы нет.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Цитата: OmKol
ожно узнать кое-чего нового и просто хорошо провести время, общаясь с народом в чате.

Ололо, лолка, я те гаварю что мой *название какого-то персонажа* рвал всех ещё на *n* уровне. Ахахах, охохо, ну ты ****. Ну а ты затупил, синьку надо было в начале собирать, да ты лох, рак!!!

Я в курсе этих разговоров, судя по смеху им там весело, но судя по разговорам это полнейший ...

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ололо, лолка, я те гаварю что мой *название какого-то персонажа* рвал всех ещё на *n* уровне. Ахахах, охохо, ну ты ****. Ну а ты затупил, синьку надо было в начале собирать, да ты лох, рак!!!
Судя по тому, что я ничего не понял, вы не те стримы посещаете. Бывает.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
gepar, Le@N, Депрессию помогли пережить. Иными словами я их смотрел и это помогало мне отвлечься от мрачных мыслей.


Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Цитата: OmKol
Судя по тому, что я ничего не понял, вы не те стримы посещаете. Бывает.

Я их не посещаю и не смотрю, у меня товарищ их смотрит и обсуждает со своими товарищами, я как наблюдатель со стороны этого всего.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата: OmKol
В подкастах я особо не разбираюсь, но разве они идут в прямом эфире? Я знаю кучу подкастов, которые идут уже в виде готовых записей.

Конечно, это по-сути аналог радио. Собирается народ и обсуждает какую-то тему. Разумеется записи тоже имеются. Суть подкаста в том, что на нем говорят и обсуждают какую-либо тему, суть стрима в том, что на нем показывают игру. Разница очевидна.

Оффлайн Toy-Boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 266
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во-первых, большая часть игр, которые мелькают на каналах твитча, заиграны-переиграны до такой степени, что особого фана во время игры уже и не ощущаешь. На помощь, как ни странно, приходят эти же стримы. Глядя на то, как стример вдохновлённо проходит одну из таких игр, описывает свои ощущения, переживает, на игру смотришь как бы по новому, под другим ракурсом. При этом ты воспринимаешь игру по прежнему от первого лица, то есть, как игрок, но повлиять при этом ни на что не можешь, что тоже даёт довольно интересные эмоции. В конечном итоге всё это частенько вызывает желание поиграть в ту самую игру, на которую до этого, казалось, смотреть не мог.
Во-вторых, пожалуй, самый очевидный плюс стримов - это живое общение, как со стороны стримера так и со стороны зрителя. Не стану спорить, что в чате общение часто сводится к неконтролируемому потоку сознания, приправленного матом и петросянщиной, но всё же иногда получаются и неплохие, интересные обсуждения. К тому же, не стоит забывать, что все эти люди, кто бы они ни были, имеют по крайней мере один общий интерес, что, на мой взгляд, уже располагает как к общению, так и к просмотру.
Ну и наконец, в-третьих, далеко не каждая игра может позволить, играя в неё, прихлёбывать чаёк в положении полулёжа, а вот стрим - вполне. К тому же я могу в этот момент ещё и курить, есть конфеты, переодеваться и вообще заниматься любыми вешами, которые не так удобно делать во время игры. Следовательно, стримы - это, в первую очередь, комфорт. Их, на мой взгляд, вообще не стоит сравнивать с непосредственно процессом игры, это совершенно разные подачи одного и того же, поэтому как развлечения они весьма отличны друг от друга.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Цитата
заиграны-переиграны до такой степени
Стримеры к тому же меняются постоянно. Новички начинают показывать Соника, Контру и т.п.
Которые уже смотреть довольно таки скучно.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4299
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Летсплеи не смотрю. Как, собственно, обзоры и прочий ютубовский шлак. У меня есть куча более полезных занятий, а времени на ерунду нет.

Стримы имеют один огроменный плюс - общение. Опять же, на всякие левые стримы/каналы у меня нет никакого желания заходить. Незнакомые люди какие-то, зачем мне их смотреть?
А вот собраться с друзьями и поболтать - это приятно. Закономерная эволюция - раньше болтали в чатиках и форумчиках, теперь перешли на стримы, чтобы там об играх поболтать.

Цитата: gepar
Я их не посещаю и не смотрю

Вот поэтому над тобой, гепараша, всё и ржут, потому что ты вечно ни в чём не соображаешь, но загаживать форум своим тупизмом готов с рвением десятка Пейнов  :lol:

Оффлайн Artemii

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Абсолютно похер, смотрю и летсплеи, и стримы, и ничего плохого в этом не вижу.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
При частых просмотрах за средний вариант не нужно голосовать.

Оффлайн Artemii

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правильно подметил, при частых

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Заранее извинюсь за лексикон, но надо же чтобы было всё же понятно о чём я.

Цитата: Maelstrom
Вот поэтому над тобой, гепараша, всё и ржут, потому что ты вечно ни в чём не соображаешь, но загаживать форум своим тупизмом готов с рвением десятка Пейнов

Ты всё ещё копишь обиду? Ну высвобождай потихоньку словесным поносом, нельзя же всё время носить в себе, ато лопнешь.

Если вещь на вид говно, пахнет как говно и ведёт себя как говно то я не хочу это ещё и пробовать лично, дабы как ты, с лицом разбирающегося шарящего ...*вставь слова по своему усмотрению*... человека, с *сам знаешь чем*(я ведь и так часто употребил это слово) незасохшим после пробы, на губах заявлять что это говно. Последний шаг чтобы сформировать моё мнение излишний, я же не рассказываю о том чего не видел и не слышал, если бы я это не видел и не слышал, как ты увтерждаешь, то у меня и отвращение к этому не могло проявляться.
В дальнейшем постараюсь не реагировать на твои всплакивания насчёт прошлых обид так как скатывать тему в *опять_это_слово* не хотелось бы.
Добавлено позже:
Le@N, тогда надо определение слова частых :)

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
стараюсь избегать озвученных обзоров,потому что чаще всего,слышишь матюки и прочее,совершенно не добавляющее интереса к просмотру :)и обычно хватает несколько минут-либо посмотреть,как выглядит интересующая игра,либо игры,в которые нет возможности поиграть)например soul calibur 5 смотрел

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: OmKol
а доступен пока только какой-нибудь слабенький нетбук, на котором особо не поиграешь

поиграть в интересные игры можно даже на PC XT. было бы желание. зря я из подписи убрал фразу про поиск игр и бабушек...

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Положительно, если конечно их не делает быдло аля Ваномас (он правда "обзоры" делает, но суть не в этом). Вообщем года 3-4 назад конечно было лучше, но и сейчас хорошие let's play-и никуда не делись, просто их стало сложнее найти, отсортировывая из кучи помоев  <_<

А сама идея потрясающая - ведь благодаря yotube можно найти прохождение практически ЛЮБОЙ игры, даже редкой и трешовой. Это можно исопльзовать для ситуаций когда хочешь мельком глянуть на геймплей игры, в которую собираешься играть, или чтобы понять как пройти сложное место, или просто посмотреть как проходит профи / поржать как играет впервые.
 Вот интересно например как можно адекватно играть в Mortal Kombat 3 на чёрно-белом Game Boy - пожалуйста, найдёте сразу несколько полноценных прохождений за разных бойцов :)

Стримы по сути то же самое, но в прямом эфире, что только добавляет интереса

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1837
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Le@N, ещё бы стоило добавить в первый пост уточнение. Очевидно, не все понимают разницу между let's play и walkthrough.

Оффлайн zmaster332

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обзоры, летсплеи, прохождения и стримы занимают несколько разные ниши.
1) Стримы более спонтанны, неожиданны и не всегда успешны.
2) Летсплеи тоже не уважаю, так как делаются на скорую руку школьниками.
3) Прохождения же более размеренные  и вдумчивые. Как правило поясняют всякие секреты и тд.
4) Обзоры же просто знакомят с игрой и ее аспектами.

Нет ничего плохого в их существовании. Каждый имеет свою аудиторию. Люди, кричащие на каждом углу: "Все это надо искоренить!",  просто не понимают сколько труда требуется для создания нормального видео обзора или записи часа стрима. Вас же не привязывают к стулу, как курицу в Робоцыпе.

Не вижу смысла в данной теме.  :?
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 00:27:51 от zmaster332 »

Оффлайн Sinеd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1277
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вот поэтому над тобой, гепараша, всё и ржут, потому что ты вечно ни в чём не соображаешь, но загаживать форум своим тупизмом готов с рвением десятка Пейнов  :lol:
Насчёт стримов он довольно неплохие, интересные мысли отписал. Просто у него манера их выражения специфичная.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4299
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: zmaster332
Люди, кричащие на каждом углу: "Все это надо искоренить!"

Импотентам обидно, что они импотенты, вот они и пытаются другим запретить порнуху смотреть да секасом заниматься :)

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Импотентами являются зрители, которые не играют практически.
Таких меньшинство, судя по результатам голосования.

Оффлайн Kardebaletchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Oldschool - в массы
    • Просмотр профиля
моё мнение - нейтрально не значит - отрицательно. лично я думаю, что те кто проголосовал за "середину" - может и не имеют уж такой сильной блаженной любви к стримам/и т.д., но это не значит, что они их не смотрят
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 07:22:48 от Kardebaletchik »

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4771
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Нейтрально.

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1568
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Сугубо положительно. Порой лень играть в игру(или не охото покупать), тогда сажусь и смотрю летсплей.