Автор Тема: Флэш картриджи - общие вопросы  (Прочитано 338916 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1050 : 25 Сентябрь 2014, 12:22:19 »
Для v1 и v2 эта, для v3 вроде бы не писалась, но там в принципе все похоже. Правда была доработка без панелей, простым списком, но суть не меняется от этого.

Оффлайн kaio

  • Пользователь
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1051 : 25 Сентябрь 2014, 12:45:02 »
Для v1 и v2 эта, для v3 вроде бы не писалась, но там в принципе все похоже. Правда была доработка без панелей, простым списком, но суть не меняется от этого.
Спасибо большое!

Оффлайн kaio

  • Пользователь
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1052 : 27 Сентябрь 2014, 22:09:26 »
Охохо... А третья то версия совсем другая!
Вот что только не понял, можно ли сохраняться, и если да, то как... И батарейка нужна в принципе или только для игр с её поддержкой.
А ещё здорово что нет поддержки мегакея, случай заюзать регион мод :)

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3104
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1053 : 28 Сентябрь 2014, 09:59:05 »
Охохо... А третья то версия совсем другая!
Вот что только не понял, можно ли сохраняться, и если да, то как... И батарейка нужна в принципе или только для игр с её поддержкой.
А ещё здорово что нет поддержки мегакея, случай заюзать регион мод :)
Можно сохраняться в играх с поддержкой сохранения.
Для сохранения необходимо выбрать подходящий маппер перед запуском игры. Батарейка CR2032.
Можно просто патчить ромы. Я юзаю ucon64 и GGGuy.  GG коды для обхода регион лока.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1054 : 04 Октябрь 2014, 22:21:29 »
всем привет! вопрос такой. есть карик Super Everdrive v2. купил флеху кингстон на 8 гиг. форматнул на 32 кб кластер фат 32. залил ромсет E U J. получилось  около 700 ромов в папке на букву S.  бок вылазит в следующем- выбираю игру super valis IV а стартует совсем левая  0_0
ну ладно. записал эту папку на 2 гиг флеху. тот же эффект. но если скопировать в корень папки, или раздробить ромы на 3 папки (примерно по 230 штук в папке) то игра стартует нормально. сливаешь все воедино, опять та же байда. спрашивал у автора девайса- он сказал не знаю че это то такое. короче , если кому не лень, можете у себя проверить такое? почему так происходит??
п.с. у разработчика написано, что колво файлов не должено превышать 1024 в папке. и то это влияет на то, то пристава не увиит ромы. а у меня то даже и до 700 не дотягивает.

Оффлайн kaio

  • Пользователь
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1055 : 05 Октябрь 2014, 09:17:15 »
Подскажите пожалуйста, карик INVITESNES, SNES/SFamicom по названию должен работать на Японке, но везде в описании только Pal и NTSC, означает ли это поддержку ромов только этих регионов? Родной NTSC-J ром не запустится? И будут ли играться Ромы других регионов на японке без её модификации?

Оффлайн Talking_Sword

  • Пользователь
  • Сообщений: 895
  • Happy Games Only!
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1056 : 05 Октябрь 2014, 18:20:24 »
Подскажите пожалуйста, карик INVITESNES, SNES/SFamicom по названию должен работать на Японке, но везде в описании только Pal и NTSC, означает ли это поддержку ромов только этих регионов? Родной NTSC-J ром не запустится? И будут ли играться Ромы других регионов на японке без её модификации?
Если мне не изменяет память, то между NTSC и NTSC-J нет никакой разницы. Там было только два метода региональной защиты: CIC и выступы около разъема картриджа. CIC не давал запустить на PAL приставке NTSC и NTSC-J и наоборот. Выступы не позволяли вставить Японский картридж в Американскую приставку. Учитывая то, что вы собираетесь покупать flash-картридж, вам эти проблемы не грозят. Super Famicom не Mega Drive.
И будут ли играться Ромы других регионов на японке без её модификации?
Тут уже сложнее. Придется устанавливать переключатель 50/60Hz. Гуглите "SNES Region Mod".

Оффлайн kaio

  • Пользователь
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1057 : 07 Октябрь 2014, 14:05:41 »
Тут уже сложнее. Придется устанавливать переключатель 50/60Hz. Гуглите "SNES Region Mod".
Если я правильно понял, то регион и 50/60 вроде как и необязательно в связке должны идти, при этом не всегда при отпаянной ноге для региона будет запускаться карик, ибо ему может понадобиться 50 или 60. а следовательно они должны быть в паре, да и темы толковой как по МД нету, или не нашел... это в качестве оффтопа...
Мне вот что интересно.. что значит фраза из описания:
Цитата
Поддержка PAL и NTSC систем, межрегиональной CIC (разработан Ikari_01 Спасибо ему за это).
Что сие? флеш-карик программно управляет и мод не нужен? при этом в понятие NTSC вкладывается только Америка или и Япония в том числе...

Оффлайн Death devil

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Dendy Forever
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1058 : 13 Октябрь 2014, 09:09:28 »
скажите, а кто покупал флеш картриджи от тотина, и через что оплачивали, каким средством оплаты(там вебмани есть, но я думаю там еще и несколько процентов берут за комиссию)? Просто мне интересно кто и как покупал.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1059 : 13 Октябрь 2014, 10:25:20 »
укр почтой из рук самого тотина

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24404
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1060 : 13 Октябрь 2014, 14:19:20 »
Death devil,
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,70473.0.html
Других вариантов нет
но я думаю там еще и несколько процентов берут за комиссию)?
http://www.webmoney.ru/

Оффлайн Death devil

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Dendy Forever
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1061 : 13 Октябрь 2014, 18:47:22 »
блин, я ж спросил кто и как, ссылки мне зачем давать то, я спросил вроде как понятно
мне чтобы не мучаться с покупкой товара, если буду путаться

Оффлайн Meiso

  • Пользователь
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1062 : 17 Октябрь 2014, 11:15:09 »
Death devil, по Веб Мани покупал, переводишь просто на его кошелёк и всё (если и сняли %, то копейки, даж не заметил), ждёшь подтверждения оплаты от Тотина, он связывается с тобой по почте и говорит, что всё в порядке, посылка отправлена, предоставляет номер трекера.
Потом у них Веб Мани прикрыли (не знаю как в данный момент). Пришлось перводить деньги через банк по Вестерн Юнион (% некий присутствует, за услугу перевода), высылаешь ему на почту скан чека, далее всё тоже самое как описал выше.
Всё проходило чётко, без эксцессов. Но это всё было 1,5 года назад, ещё до того, сами знаете чего.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24404
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1063 : 17 Октябрь 2014, 12:25:01 »
Но это всё было 1,5 года назад
Вот именно. Дя тех, кто в танке:
Я больше не занимаюсь продажей, так что что всем вопросом относительно покупки сюда
Death devil, обрати внимание на дату

Оффлайн Meiso

  • Пользователь
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1064 : 17 Октябрь 2014, 14:21:37 »
А блин, я тоже тупанул, не Тотин этим лично занимается, а Александр Shevron_9th со "стаффпоинта". Точно и полтора года так же было, с ним я переписывался по поводу оплат и пересылок.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1065 : 17 Октябрь 2014, 20:13:47 »
а я еще у тотина покупал  ^_^

Оффлайн Meiso

  • Пользователь
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1066 : 18 Октябрь 2014, 19:27:15 »
SAMael, у тебя есть Mega Everdrive? Если да, как он работает с осью v10?

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1067 : 18 Октябрь 2014, 22:04:22 »
Не, я у тотина еще просто everdrive покупал, последней ревизии.

Оффлайн Andrey_stal

  • Пользователь
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1068 : 18 Октябрь 2014, 22:10:38 »
SAMael, у тебя есть Mega Everdrive? Если да, как он работает с осью v10?
у меня есть, давненько не включал. если интересно завтра проверю и отпишусь. Но до этого и так отлично работал на 9 оси.

Оффлайн Meiso

  • Пользователь
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1069 : 18 Октябрь 2014, 22:43:11 »
На некоторых экземплярах висяки и самопроизвольные ресеты с v10. Об этом на оф.форуме упоминалось. Сам Тотин забраковал ОСь, присвоил статус "unstable".
Лично я проверил три экземпляра, один оказался т.с. "проблемным", но с v9 работает отлично, два других (в том числе и мой, сборки аж 2012 года) кушают "десятку" за милу душу.
Странный баг, очень интересно было бы узнать чем сие вызвано...

Оффлайн Andrey_stal

  • Пользователь
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1070 : 18 Октябрь 2014, 22:56:26 »
Meiso,  Кстате у меня тоже 2012 года карик .

А что нового в 10 версии оси?

Оффлайн Meiso

  • Пользователь
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1071 : 19 Октябрь 2014, 16:50:58 »
Andrey_stal, судя по ченджлогу это:
v10
22.09.2014
1)Extra dev functions for ssf mapper. Check extended_ssf.txt and ssf-ex-sample in dev section
2)Minor bugfix


ну так что, проверил как работает с v10?
Цитата
у меня тоже 2012 года карик .
года чего, сборки или разработки?  ;)

Оффлайн Andrey_stal

  • Пользователь
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1072 : 19 Октябрь 2014, 17:01:16 »
протестил 10-ую ось. У меня работает без проблем. Assembly date карика 22.6.2012 , Firm. Version 8  играл часа полтора в разные игры.  Единственый баг который есть на любой версии не пашет ай гейм меню в батлатоадс даубл даркон.
Карик покупал летом 2012 года вроде в июле.

Оффлайн kaio

  • Пользователь
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1073 : 01 Ноябрь 2014, 19:43:01 »
Знатоки, подскажите... есть консоль - Японка... не модифицированная...
Хочу купить INVITESNES но гложат сомнения по поводу работоспособности... а именно - будут ли стартовать РОМы других регионов, а не только Япония?
Как я понял есть 2 варианта защиты - аппаратная и программная, программная ломанута товарищем IKARI и это реализовано в девайсе, а аппаратная защита как то обходится со стороны карика или же только мод самой приставки?
т.е. записанный ром Super Mario World - Super Mario Bros. 4 (J) [!]  пойдет на японке без проблем, а тот же Super Mario World (U) [!] уже заругается?
На оф. форуме написано что модификация не нужна и одновременно написано что прогонять ромы через ucon, по сути отвязывая его от региона, если я правильно понял.
Знатоки подскажите пожалуйста...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24404
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1074 : 02 Ноябрь 2014, 01:07:03 »
Ох не любят что-то разработчики мануалы писать к своим разработкам  :'(

На сколько мне известно у самой СНЕС (без CIC) региона как такового нет. Есть режим работы S-PPU - 50/60 Гц. Вот он и проверяется программно. Что такое ucon я без понятия, но могу предположить, что некая приблуда, которая как-то правит эту проверку. Вопрос - на сколько это хорошо, возможно в проверке есть некий смысл и игра на другой частоте будет работать не корректно  :neznayu:

Оффлайн kaio

  • Пользователь
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1075 : 02 Ноябрь 2014, 19:01:33 »
Ох не любят что-то разработчики мануалы писать к своим разработкам  :'(

На сколько мне известно у самой СНЕС (без CIC) региона как такового нет. Есть режим работы S-PPU - 50/60 Гц. Вот он и проверяется программно. Что такое ucon я без понятия, но могу предположить, что некая приблуда, которая как-то правит эту проверку. Вопрос - на сколько это хорошо, возможно в проверке есть некий смысл и игра на другой частоте будет работать не корректно  :neznayu:
Да нет, может просто не на всех консолях могут протестировать свои девайсы...
Без CIC - в смысле с отпаянной 4-й ногой? сам то чип есть в любой, так ведь? Японка я думаю на 60Гц работает...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24404
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1076 : 02 Ноябрь 2014, 19:24:31 »
CIC связан с остальной схемой только сигналом сброса, в принципе его можно вообще удалить, на работе приставки это никак не скажется. Программного обращения к нему нет
Японка естественно на 60 Гц.
Да нет, может просто не на всех консолях могут протестировать свои девайсы...
А не надо на всех. Достаточно двух. Ну и вообще хоть какой мануал написать, ибо вылавливать по форумам как правильно с устройством работать - это не дело.

Оффлайн kaio

  • Пользователь
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1077 : 02 Ноябрь 2014, 19:39:59 »
Rumata, на двух это Европейка ПАЛ и Американка НТСЦ?
Так то да, согласен что если уж не мануал как-таковой, то отслеживать проверенные данные по форумам и писать типа ЧаВо чтобы все было в одном месте...
Правильно ли я понял, что если в карике есть CIC то тогда приставочный будет с ним "общаться", а если его нет то это типа мультирегион и какой в консоле CIC уже не важно? (ну еще останется софтовая проверка консоли со стороны игры). Просто видел карики где плата с контактами большая по центру а есть еще с 2-мя более мелкими через воздушный зазор... это и есть те самые чипы или нет?
сорри за небольшой оффтоп...
А и кстати в теме какий флеш-карики существуют не все же указаны? есть еще парочка америкосовских девайсов типа NeoFlash...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24404
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1078 : 02 Ноябрь 2014, 20:02:21 »
CIC в картридже должен выдать тот ответ, какой от него ждут (типа свой - чужой). Если ответ не тот или его нет, то приставка блокируется.
Контакты для CIC расположены на основной части слота, они есть всегда. Дополнительные контакты нужны для всяких SFX чипов.
А и кстати в теме какий флеш-карики существуют не все же указаны? есть еще парочка америкосовских девайсов типа NeoFlash...
Я и не пытался охватить все, тем более для GBA / NDS

Оффлайн kaio

  • Пользователь
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #1079 : 03 Ноябрь 2014, 10:26:03 »
Rumata, т.е. выходит во флеш-карике должен быть CIC (правильно я понимаю что это физическая микросхема, в оригинальном карике), если его нет во флеш-карике, то приставка его не будет играть... Правильно?
Выходит он тоже имеет региональную принадлежность, так скажем, или там решено как-то по другому, ну скажем перебором ответов на запрос приставки?!