Автор Тема: Флэш картриджи - общие вопросы  (Прочитано 332500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #240 : 28 Ноябрь 2006, 11:20:50 »
Я сказал "Подзагибается" :-), как там прошивка в ром для этого устройства, чего-нить писалось? У меня кстати тожа проблема с DRAM, там же есть авторегенерация... чё нить мона поставить чтобы только перещёлкивало линии и строки, вот только тогда будет немалый геморой с самой шиной данных и линией адресов, я в смысле элементов много...:cheers:

Оффлайн Golduck

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #241 : 01 Декабрь 2006, 14:36:40 »
Всем привет....хочу спросить как уже существуют вариант запусков ромов на сеге?
И можно ли приобрести устройства запусков в Питере (или по почте)?

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #242 : 01 Декабрь 2006, 17:24:42 »
Существуют, хоть на орбиту обзапускайся - http://tototek.com/

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23961
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #243 : 01 Декабрь 2006, 22:52:31 »
Neon, ToToTek не совсем в Питере :)
Golduck, а если прочитать эту тему с самого начала? Я понимаю, что это долго, но всё же...

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #244 : 02 Декабрь 2006, 00:44:51 »
Цитата: Rumata;105112
Neon, ToToTek не совсем в Питере :)


Зато по почте ;)

Оффлайн Golduck

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #245 : 04 Декабрь 2006, 11:37:46 »
Цитата:
2Neon, Далеко и дорого! =)
2Rumata, я еле 5 страниц осилил, единственное что полезное нашел так это ссылку на форум *Шедевра* где тоже данную тему обсуждают =)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23961
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #246 : 04 Декабрь 2006, 23:48:23 »
Golduck, сочуствую.
На Шедевре, если посмотреть в теме Ром на приставку, можно найти некого RRR, который распостраняет такой девайс. Правда, он на Украине, хотя грозился, что нашел некую фирму в Москве.

Electronick

  • Гость
Re: Флэш картриджи
« Ответ #247 : 08 Январь 2007, 18:35:43 »
Здрасте, друзья :) Перечитал несколько страниц, больше пока не осилил. А интересует меня вот что: я так понимаю, что программируемый катридж и программатор в одном флаконе уже был изготовлен кем-то из вас? Может, поделитесь схемой и листингом программы/готовым софтом?
Буду очень благодарен

dante1

  • Гость
Re: Флэш картриджи
« Ответ #248 : 17 Январь 2007, 22:48:45 »
у меня вопрос для Nintendo 64 флеш картриджы существуют?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #249 : 17 Январь 2007, 23:28:18 »
dante1,
вообще да. Называются, если мне память не изменяет, Doctor 64. Но найти их, даже в Москве, нереально.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23961
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #250 : 18 Январь 2007, 00:48:08 »
Doctor 64 не Flash, а DRAM. http://en.wikipedia.org/wiki/Doctor_V64
Цитата: aUruM
даже в Москве
а что, Москва - место нахаждения раритетов? :) В России, если и есть, то могут находиться с равной вероятностью в любом пункте. А вообще искать надо за рубежом, хотя и там это редкость

Оффлайн tav

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #251 : 19 Январь 2007, 18:38:14 »
У меня есть Doctor V64. К сожалению не работает он...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23961
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #252 : 19 Январь 2007, 22:28:49 »
Можно узнать подробности?

Оффлайн tav

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #253 : 24 Январь 2007, 16:17:26 »
to Rumata
Да просто не включается вообще. Сначала думал слетел биос. Нашел в инете прошивку ПЗУ, сделал бэкап старой, залил новую. И так пробовал, и так - не помогает. На плате есть одна бескорпусная МС залитая компаундом. Похоже какая то специализированная микруха. Если дело в ней, то это тогда не излечимо... Очень жаль.
Вообще когда я его покупал, человек сказал, что он мало его использовал. Перед продажей он его вскрыл почистить лазер. Зачем? Не понятно... Когда привез домой, Doctor не включился. При этом я обратил внимание, что модуль памяти был вставлен не правильно (перевернут). Потом я его отвез ему. Носил он его по мастерам, но никто не сделал. Так я и купил его не рабочим. Надеюсь починю или куплю еще какой нибудь не рабочий и соберу из двух один.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23961
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #254 : 24 Январь 2007, 23:10:54 »
Да, достают же люди где-то экзотику... Прям завидно.
Жаль, что не работает. И не факт, что из двух можно собрать, бывает, что у устройства есть слабое место и вылетает именно оно.
Было бы очень интересно узнать, что там внутри

Оффлайн tav

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #255 : 25 Январь 2007, 13:02:53 »
Да я и сам не предполагал что в Волгограде можно купить Nintendo 64. А Доктора тем более...
Если интересно, могу сфоткать плату. Правда чтобы что-то разглядеть надо фоткать в высоком разрешении. А тут сложно выложить большую картинку. Может на мыло выслать?

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #256 : 25 Январь 2007, 13:16:27 »
Цитата: slyfox;98094
Ладно сам - разобрался. Вроде все заработало.... Остался, последний вопрос- где взять схему какого нить стандартного маппера (например mmc1) на бOльший объем памяти- например 1 или 2 мегабита( или только эту микруху искать?) Более менее подходящего к какому нить количеству игр. А то все приличные игрушки по 100-200 кбайт. и более =(((

 
Официальные схемы можно попробовать найти среди зарегистрированных патентов, но вообще никто открыто их никогда не публиковал. Мало того, судя по всему, патенты не являются панацеей, потому что по тому же MMC3 долгое время было много вопросов у народа, и решились они в общем-то после детального реверсинга определенными товарищами с http://nesdev.parodius.com. Так что самый простой путь - использовать корпусные варианты со старых картриджей. Корпусной вариант MMC1 от пиратов в DIP 24 имел маркировку "52", как, в общем-то и другие подобные ему. Пиратский MMC3 назывался "5202", а пиратский VRC4 - "5208"... Ну а еще проще, конечно же, найти родной картридж от NES и спаять оттуда SOT стандартного MMC1/MMC3...

Оффлайн tav

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #257 : 25 Январь 2007, 14:29:17 »
Цитата: CaH4e3;116637
Ну а еще проще, конечно же, найти родной картридж от NES и спаять оттуда SOT стандартного MMC1/MMC3...

Проще?!?!?! Найти?!?!?!  :rofl:

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #258 : 25 Январь 2007, 15:12:29 »
Если не считать общедоступного способа - купить на электронном аукционе или в электронном магазине и получить в любой точке мира за не сильно большие деньги (картридж - баксов 2-3 и пересылка 20);))), то попробовать поискать на барахолке. Я тут такой один купил, хотя очень удивился, конечно, но факт... Картриджи есть - их надо просто взять. ;)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23961
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #259 : 25 Январь 2007, 23:12:35 »
Цитата: tav
Если интересно, могу сфоткать плату. Правда чтобы что-то разглядеть надо фоткать в высоком разрешении. А тут сложно выложить большую картинку. Может на мыло выслать?
Если это не очень сложно, был бы очень признателен.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #260 : 29 Январь 2007, 08:44:48 »
http://molotok.ru/catalog/lot/13731223/
Аукцион в тему... Прямо в Москве. ;) Цена, правда, черезчур.. Но месяца через полтора перевыставит с пониженной. ;))) Скажу сразу: Там два MMC3 чипа, один MMC1 и два простых CNROM'а.
Детали: http://bootgod.dyndns.org:7777/ здесь. ;)

Оффлайн Beast2

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #261 : 03 Февраль 2007, 13:38:59 »
Господа, а можно поподробнее про Doctor 64???? Мне такую вещь предлагают-вот думаю брать или нет? Что она вообще позволяет???? Я так понял он VideoCD показывает, а ещё чего??? Ромы им можно запускать???

Оффлайн tav

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #262 : 05 Февраль 2007, 12:45:06 »
Да, Доктор позволяет запускть ромы Н64 с CD. Правда, максимальный размер 32МБ. И то, это только, если у тебя стоит два модуля памяти по 16МБ. Для запуска игр все равно надо оригинальный картридж. На нем стоит чип защиты. Сверху в приставку вставляется переходник, а в него картридж. У разных игр разные чипы защиты. Правда типов чипов не так много, что то около пяти. Есть и другой способ запуска некоторых ромов. Надо просто пропатчить его (не всегда прокатывает).

У меня есть вопрос для владельцев Доктора: запускается ли он, если из него вынуть все модули памяти?

Просто у меня есть подозрение , что у меня сдох модуль памяти. Поэтому Доктор не пашет? Предыдущий владелец воткнул его задом наперед. :(

to Rumata
Что то не дошла до тебя почта. Пришел ответ, что превышен размер письма (3,58МБ). Попробую еще раз.

Оффлайн Beast2

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #263 : 05 Февраль 2007, 19:45:46 »
Цитата: tav;118995
Да, Доктор позволяет запускть ромы Н64 с CD. Правда, максимальный размер 32МБ. И то, это только, если у тебя стоит два модуля памяти по 16МБ. Для запуска игр все равно надо оригинальный картридж. На нем стоит чип защиты. Сверху в приставку вставляется переходник, а в него картридж. У разных игр разные чипы защиты. Правда типов чипов не так много, что то около пяти. Есть и другой способ запуска некоторых ромов. Надо просто пропатчить его (не всегда прокатывает).
 
У меня есть вопрос для владельцев Доктора: запускается ли он, если из него вынуть все модули памяти?
 
Просто у меня есть подозрение , что у меня сдох модуль памяти. Поэтому Доктор не пашет? Предыдущий владелец воткнул его задом наперед. :(

Так, теперь если можно по порядку. Для запуска рома с CD обязательно нужен оригинальный картридж с этой игрой? А какой тогда толк от всей приблуды?????? Какая память???? Можно мне тоже фото агрегата??? Чё там за память то???? За скока такой агрегат можно брать?????

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7316
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #264 : 05 Февраль 2007, 20:48:26 »
Цитата: Beast2;119078
Так, теперь если можно по порядку. Для запуска рома с CD обязательно нужен оригинальный картридж с этой игрой? А какой тогда толк от всей приблуды?????? Какая память???? Можно мне тоже фото агрегата??? Чё там за память то???? За скока такой агрегат можно брать?????
Имелось в виду карт с игрой, где однотипная защита.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #265 : 05 Февраль 2007, 23:07:18 »
Также, как некоторые нелицензионные игры для NES требовали любого оригинального картриджа, вставленного в отдельный слот на игровом картридже, чтобы запустить себя (когда еще не научились отрубать lockout чипы)...

Оффлайн tav

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #266 : 07 Февраль 2007, 15:09:36 »
Rumata, так и не смог я тебе отправить фото "Доктора". Посему, все желающие могут посмотреть здесь

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23961
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #267 : 07 Февраль 2007, 22:09:15 »
tav, спасибо.
Сильно загадочная штука
W9955PF - MPEG-1 A/V SYSTEM DECODER
UM6561CF-2 - однокристальный NES

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #268 : 08 Февраль 2007, 20:57:26 »
Beast2 упоминал про возможность просмотра видеоСД, а в связи с наличием несовского чипа возникает вопрос, можно ли играть на этой штуке диски вот такого содержания: http://forum.romov.net/viewtopic.php?t=9992&highlight=

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23961
    • Просмотр профиля
Re: Флэш картриджи
« Ответ #269 : 08 Февраль 2007, 22:37:34 »
Да, интересно, а мануал к ней имеется?