Автор Тема: DF Mag  (Прочитано 34098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #60 : 06 Март 2015, 01:06:01 »

Что тут неприятного? Картиночка в стиле игры, не более. Меня больше напрягает верстка как в дремучих 90х, но это была изначально "фишечка" журнала.
Это не фишечка, это именно недостаток, в чём не раз признавались авторы журнала, дескать, толковых верстальщиков не хватает.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #61 : 06 Март 2015, 01:21:15 »
ZeroUseless,
Это очень печально. Вроде бы и информация в журнале неплохая есть, но читать иногда просто физически больно.

Оффлайн Skykorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #62 : 06 Март 2015, 03:04:46 »
Это не фишечка, это именно недостаток, в чём не раз признавались авторы журнала, дескать, толковых верстальщиков не хватает.
дак и откуда им взяться. журнал обширный получается, а это значит что и работы выше крыши. работы, за которую никто не заплатит. поэтому, нужно либо аппетиты умерить, либо на работу верстальщику скидываться.   как по мне,  так там в целом нормальная вёрстка, не знаю откуда недовольные появляются, как будто они сами зарабатывают на жизнь вёрсткой или днями на пролёт читают другие на порядок лучше сделанные фанзины. что-то подсказывает, что ни одно из этих утверждений не является истинным.

Doctor Venkman такого-то читателя люди потеряли.  :'(

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5625
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #63 : 06 Март 2015, 09:06:58 »
Вообще, имеются в виду шмапы (лети и стреляй которые), вот их там действительно очень много.
Про жанр все понятно из статьи, как может быть PCE королем, он как максимум князь. SNES пожалуй можно подзабыть, из-за упомянутых годов в конце разбора, но сежка то с конца 80ых их наштамповала огого.

Цитата
не знаю откуда недовольные появляются
ЛОЛ, они почкованием размножаются когда не могут найти начала следующей строки. Sunman-а и чуть раньше наркоманы верстали похоже, я там ржал искренне над расстановкой и переносами.

И еще, не знаю как я первый раз не припалил, но на 83 странице Янукович гамает в AC/DC  :wow: Сорри за политику, но шикарный демотиватор получился бы!
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 09:18:35 от p_star »

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4298
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #64 : 06 Март 2015, 09:13:33 »
Цитата: paul_met
Не считай себя умнее других. Что там такого сверх непонятного написано? Идею на картинке явно скоммуниздили. Так же как и с предпоследним скрином (из Jurassic Park вроде).

Умнее тебя могу считать по полному праву. Потому что возмущаться тем, что в журнале 90х про игры использовали картинку в стиле игры - это полная клиника. Иди игроманию обвиняй в плагиате за игровых персонажей на обложке  :lol:

Добавлено позже:
Цитата: Doctor Venkman
Это очень печально. Вроде бы и информация в журнале неплохая есть, но читать иногда просто физически больно.

Журналу про игры цветастое оформление вполне идёт.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #65 : 06 Март 2015, 10:20:45 »
Цитата: Skykorn
Doctor Venkman такого-то читателя люди потеряли. 

Ну, я читаю же, так что не потеряли  :lol:
Помимо вырвиглазного дизайна большей части журнала (иногда все же приемлемо выглядит страница) нарвался на еще один чужеродный для игрового журнала элемент - статьи Сергея Сполана. Человек явно не понимает что пишет в журнал, а будто копирует свои посты из группы в вконтакте. Брызжет терминами, которые нормальный человек не знает. Пишет сухо, оценивает игры по какой-то дикой системе, которую понять невозможно. Почему же Солдер Блейд у него неинтересный и простенький? Как по мне, так интересный и сложненький. А причина не во вкусовщине. Сполана знаю довольно давно - дело в том, что человек банально пресытился играми. Он играл в сотни, если не тысячи игр и у него пропала эта искорка задора, которая порой нужна, чтобы статья получилась не сухим набором фактов об игре с выводом в конце. Так писали в школе. Здесь нужен уже другой уровень.

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4298
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #66 : 06 Март 2015, 10:29:16 »
Ну это да. Мечта стать игровым экспертом превратилась в поехавшую крышу от безостановочной игры. Зацикливаться вообще вредно.
В последнем номере это особенно ярко выражно, в статье про исчезнувшие игры с нес - красивое историческое описание Мастерписа превращается в унылый лепет задрота про платформинг.

Оффлайн Cloudvinc

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Trail of Tears
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #67 : 06 Март 2015, 10:35:39 »
Про жанр все понятно из статьи, как может быть PCE королем, он как максимум князь. SNES пожалуй можно подзабыть, из-за упомянутых годов в конце разбора, но сежка то с конца 80ых их наштамповала огого.

ты немного не понял наверное. относительно общего количества игр на ПЦЕ - шмапов было больше чем на сеге или снес, в процентном соотношении. И игры зачастую там были портированы с аркады, а те что были не с аркад - были весьма интересными. Король шмапов именно от количества шмапов из общего числа игр.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #68 : 06 Март 2015, 10:57:55 »
Бейте ссаными тряпками вашего верстальщика. Пусть учится делать статьи столбиком. Читать статью про санмена невозможно из-за того что у него предлоения из одног столибка скачут в другой. В любом другом журнале или газете, если пишут столбиком, то выглядит это так:
1111 2222 3333
1111 2222 3333
1111 2222 3333
1111 2222 3333
  Изображения
1111 2222 3333
1111 2222 3333
1111 2222 3333
1111 2222 3333
У вас же это выглядит примерно так:
1111 1111 2222
1111 1111 2222
1111 1111 2222
1111 1111 2222
  Изображения
1111 3333 3333
1111 3333 3333
1111 3333 3333
1111 3333 3333
Удобно читать не правда ли? Такую бы верстку не приняли бы издатели журналов или газет. Послали бы куда подальше или заставили бы переделывать. Большинство дурналов и газет имеют двух-трехстолбиковую систему печати текста и когда человек дочитывает первый столбик он идет вниз под изображения чтобы прочитать продолжение, а уж потом идет во второй столбик. У вас же все как на втором примере. Читаешь первый столбик и потом продолжение текста уползает в хрен пойми какой столбик.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8054
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #69 : 06 Март 2015, 14:41:41 »
Цитата: Maelstrom
Умнее тебя могу считать по полному праву. Потому что возмущаться тем, что в журнале 90х про игры использовали картинку в стиле игры - это полная клиника. Иди игроманию обвиняй в плагиате за игровых персонажей на обложке 

По какому ещё праву? Слишком высокомерный (давно заметил уже). Да и причём тут игромания? Одно дело тупо скриншотить на обложку или арт из игры вставлять, а другое переделывать картинку с сохранением идеи и выдавать её за свою.

Оффлайн sspolan

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #70 : 06 Март 2015, 14:42:39 »
по порядку

1) всем недовольным версткой предлагается присоединиться к верстке следующих номеров - покажете, как надо. от себя добавлю - если смотреть на полную страницу или полный разворот (как собственно при чтении журнала), а не на мелкий кусок страницы, то верстка чаще воспринимается гораздо лучше. дизайнеров всегда не хватает, мало кто хочет за бесплатно такой муторной работой заниматься

2) по поводу статьи про короля шмапов - там в конце приписка еще, вообще-то, но названные тут платформы..... на шарпе интересные эксклюзивные шмапы вот: Hatenkou, Scorpius, Cuarto, Xadlak, Cho Ren Sha, при желании сюда можно добавить Rayer Shoot и Angel Dive (как только его задампят), все остальное - порты, говнопорты или "ничего интересного". как видно - мало. на снесе со шмапами вообще беда - axelay, bio metal, super swiv, при желании можно посчитать cotton, pop'n twinbee, un squadron, еще при желании можно посчитать Space Megaforce, но при таком же желании можно еще 20 игр на том же компайловском движке на pc engine найти.
на мегадрайве и нес интересных шмапов полно, не сильно меньше, чем на короле, на автоматах и вовсе больше, но там и игр других жанров полно, как тут правильно написали

3) вечно бомбящий от одного моего присутствия венкман - во-первых, ты меня не знаешь, во-вторых - да, много одинакового "сухого" текста в описании геймплея, но в статье про невышедшие оно и требовалось, а про шмапы - много игр, надо развивать красноречие. в-третьих, солдиер блейд.. ты б прочитал хоть с открытыми глазами для начала, там сказано всего лишь, что он не настолько интересен на свой год, как, скажем, синистрон. по поводу сложности - для тебя сложен мегамен, ооокей

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #71 : 06 Март 2015, 14:58:42 »
если смотреть на полную страницу или полный разворот (как собственно при чтении журнала), а не на мелкий кусок страницы, то верстка чаще воспринимается гораздо лучше.
При чтении журналов со страницами формата А4 и больше читатель всегда смотрит не на всю страницу а на участок текста. Сверху вниз по столбикам.

Онлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4298
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #72 : 06 Март 2015, 15:40:49 »
Цитата: paul_met
Одно дело тупо скриншотить на обложку

Это и есть обложка  :facepalm: спектрумовского электронного журнала 90х
Но читать, про что там вообще написано и к чему картинка, видать, слишком сложно для некоторых.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #73 : 06 Март 2015, 16:02:00 »
Цитата: sspolan
1) всем недовольным версткой предлагается присоединиться к верстке следующих номеров - покажете, как надо. от себя добавлю - если смотреть на полную страницу или полный разворот (как собственно при чтении журнала), а не на мелкий кусок страницы, то верстка чаще воспринимается гораздо лучше. дизайнеров всегда не хватает, мало кто хочет за бесплатно такой муторной работой заниматься

С таким мнением можно лишь предложить сделать себе свои собственные комментарии и самому себя хвалить там в одиночестве, если много человек говорит что вёрстка говно, то значит таки вёрстка говно, это может не нравиться, но к этому необходимо прислушаться. А то что видите ли никто не платит так что делаю на отцепись - это не оправдание, это показатель отношения к работе. Потому что какое-то вот такое расположение блоков текста - это даже нельзя назвать колхоз, это неуважение к читателю, об удобстве чтения подаваемого материала которым никто даже не задумывался:


Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #74 : 06 Март 2015, 17:04:40 »
Так верстают только...  :lol:

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #75 : 06 Март 2015, 17:46:09 »
sspolan, о, кто пришёл, про мегамена и сложность не понял, типа троллить пришёл?  :lol:

Ну и я тебе выше написал претензии к твоим статьям. Есть что возразить по ним?
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 17:55:57 от Doctor Venkman »

Оффлайн sspolan

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #76 : 06 Март 2015, 17:56:45 »

С таким мнением можно лишь предложить сделать себе свои собственные комментарии и самому себя хвалить там в одиночестве, если много человек говорит что вёрстка говно, то значит таки вёрстка говно, это может не нравиться, но к этому необходимо прислушаться. А то что видите ли никто не платит так что делаю на отцепись - это не оправдание, это показатель отношения к работе. Потому что какое-то вот такое расположение блоков текста - это даже нельзя назвать колхоз, это неуважение к читателю, об удобстве чтения подаваемого материала которым никто даже не задумывался:


С таким мнением можно лишь предложить сделать себе свои собственные комментарии и самому себя хвалить там в одиночестве за свою критику чужой верстки, изначально не позиционировавшейся как профессиональная верстка. Там на твои комментарии никто не будет отвечать. Ты написал, что плохо, тебе предложили улучшить журнал, а не просто болтать. Не хочешь / не можешь - так и пиши, а не воду разводи.

Да, скинь ссыль на мои восхищения этой версткой (не скинешь). По поводу конкретно этого скрина - текст идет слева-направо и сверху-вниз, т.е. как и должен идти.  Начало в левом верхнем углу (1), между верхом и низом большой скрин, который не даст тебе перевести взгляд из 1 в 5, потому ты сначала обратишь внимание на 2 (то, что нужно). Прочитав 2, ты точно так же переведешь взгляд на ближайшее следующее 3. Попробуй теперь доказать, почему верстка этого скрина плохая.


Добавлено позже:
sspolan, о, кто пришёл, про мегамена и сложность не понял, типа троллить пришёл?  :lol:

Ну и я тебе выше написал претензии к твоим статьям. Есть что возразить по ним?
про мегамена - это ответ, почему для меня игра легкая, а для тебя - сложная
по поводу возражений - я тебе выше советовал читать с открытыми глазами, вот совет все еще актуален

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #77 : 06 Март 2015, 17:59:55 »
Цитата: sspolan
Да, скинь ссыль на мои восхищения этой версткой (не скинешь).

Ох. Что и требовалось доказать.

Добавлено позже:
Цитата: sspolan
про мегамена - это ответ, почему для меня игра легкая, а для тебя - сложная

Так там написано сложненький, а не сложный
 Не умеем в иносказательность?

Оффлайн sspolan

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #78 : 06 Март 2015, 18:06:06 »
Так там написано сложненький, а не сложный

тебе помочь заменить "сложный" на "сложненький", или сам осилишь? смысл то не изменится

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #79 : 06 Март 2015, 18:10:09 »
sspolan, ушедший поле верстки материал должен быть читаемым. Стать про Санмена из-за этой обдолбаной верстки трудночитаема из-за путаница. Тому кто занимается дают совет: сделать ее удобной, а лично ты агришься и предлагаешь сделать лучше. Это очевидный ответ того кто хочет поспорить что лучше, а что нет.
Из всей это ситуации я вижу несколько вариантов:
1. Сделать лучше своими силами прислушавшись к советам хоть немног;
2. Наскрести тому кто сделает это правильно;
3. Забить на удобную верстку и печатать как вам хочет, наплевав на читателей;
4. Не выпускать больше журнал.
Надеюсь, те кто занимаются журналом (не только ты) прислушаются к подобной критике, если они тут сидят и начнут исправлять свои ошибки.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #80 : 06 Март 2015, 18:11:51 »
sspolan, себе помоги читать, как ты там сказал? "С открытыми глазами" там, в моём посте, использовалася литературный приём противопоставления твоим тезисам. Антитеза. Ну, и про сложность игры я и не говорил.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #81 : 06 Март 2015, 18:12:53 »
Цитата: sspolan
По поводу конкретно этого скрина - текст идет слева-направо и сверху-вниз,

Адекватное расположение текста в пределах одной статьи это как раз: 1-5, 2-6, 3-4-7.
Цитата: sspolan
Не хочешь / не можешь - так и пиши

Собственно, ты сам себе и ответил, слушать нытьё о том что тебя никто не любит и не платит никому не интересно, а раз взялся за вёрстку - верстай.

Оффлайн sspolan

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #82 : 06 Март 2015, 18:16:26 »

Почему же Солдер Блейд у него неинтересный и простенький? Как по мне, так интересный и сложненький.

>
Примеры антитезы:
"Я - царь, я - раб, я - червь, я - бог! "
(Г. Р. Державин. "Бог")

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.. .
(А. С. Пушкин. "Евгений Онегин")

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #83 : 06 Март 2015, 18:22:26 »
sspolan, дальше гугла ходил?

Оффлайн sspolan

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #84 : 06 Март 2015, 18:23:32 »

Адекватное расположение текста в пределах одной статьи это как раз: 1-5, 2-6, 3-4-7.
Это лишь один из вариантов. Доказывать хреновость верстки того экрана, как я понял, ты снова >не можешь ?

Собственно, ты сам себе и ответил, слушать нытьё о том что тебя никто не любит и не платит никому не интересно, а раз взялся за вёрстку - верстай.
Собственно, ты продолжаешь лить воду. Кто взялся за верстку - тот и так верстает, а кто не может - только и ноет о том, какая верстка плохая 

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #85 : 06 Март 2015, 18:27:50 »
sspolan, вопрос. Почему он должен этим заниматься? С какого рожна?  Или ты считаешь что журналом будут заниматься все кому ты скажешь "Можешь лучше - сделай". Ты смешной. Те кто заинтересуются - помогут, кто бесплатно, кто за денюжку. А тыкать всем "Можешь лучше - сделай" не надо. Не хотите учиться на собственных ошибках, ну и не надо. Как я уже писал выше - пункт нумер 3.

Оффлайн sspolan

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #86 : 06 Март 2015, 18:30:58 »
sspolan, вопрос. Почему он должен этим заниматься? С какого рожна?  Или ты считаешь что журналом будут заниматься все кому ты скажешь "Можешь лучше - сделай". Ты смешной. Те кто заинтересуются - помогут, кто бесплатно, кто за денюжку. А тыкать всем "Можешь лучше - сделай" не надо. Не хотите учиться на собственных ошибках, ну и не надо. Как я уже писал выше - пункт нумер 3.

Цитата
Ты написал, что плохо, тебе предложили улучшить журнал, а не просто болтать. Не хочешь / не можешь - так и пиши, а не воду разводи.


Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #87 : 06 Март 2015, 18:32:09 »
В общем, как я говорил, что Сполана знаю давно. Дальше "докажи мне" у него не заходит. Можете прекратить безрезультатный спор.

Оффлайн sspolan

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #88 : 06 Март 2015, 18:34:02 »
В общем, как я говорил, что Сполана знаю давно. Дальше "докажи мне" у него не заходит. Можете прекратить безрезультатный спор.
ты ток аккуратнее из дома выходи, а то я как раз только что "дальше гугла" тебе под дверь сходил)

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: DF Mag
« Ответ #89 : 06 Март 2015, 18:34:45 »
По айпи вычислил?