Автор Тема: [NES] Battletoads - в чем популярность этого ...  (Прочитано 27743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JAM

  • Пользователь
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #60 : 19 Ноябрь 2013, 06:17:12 »
Одна из моих любимых игр , правда доходил только до бегающего крота. Помню как переворачивал старый чб телевизор на 90 градусов чтобы пройти огненный уровень на самолётах , тогда думалось что так будет удобнее.
Мне в какой-то игре (на SNES, кажется) приходилось голову на 180° разворачивать, когда там управление менялось. Т.е., влево = вправо и наоборот.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #61 : 26 Ноябрь 2013, 10:49:07 »
Сыграл в BT&DD, крутая игра. Вот такими бы мне и хотелось видеть первых жаб. Разве что музыка в первой части мне больше нравится, ну и локации поразнообразнее, а не сплошные космолёты-звездолёты. Только пройти не смог - на пятом уровне игра почему-то постоянно виснет, как только сдвинусь на пару пикселей справо (см. скриншот). Что делать? Играю на VirtuaNES.

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #62 : 26 Ноябрь 2013, 11:18:12 »
Я попробую систематизировать:
1. Игра смешная, ну или тогда была. Ну фокусы с ботинками и рогами точно запоминаются.
2. Игра мультиплатформенная, вышла сразу на двух поколениях, охватив большую аудиторию. В неё тупо много кто играл.
3. Игра сложная. Все знают что незаконченная мысль самая навязчивая. Этим пользуются создатели сериалов, но непройденная игра создают похожий эффект.
4. Игра на двоих. Всегда можно вдруг спросить "А ты помнишь как мы жаб гоняли" — и поехали.
5. Игра отнюдь не плоха. Не совсем отточена, глючная, но боёвка, уровни, управление сделаны очень хорошо. Т.е. не возникало желание бросить её нафиг.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #63 : 26 Ноябрь 2013, 12:14:53 »
Сыграл в BT&DD, крутая игра. Вот такими бы мне и хотелось видеть первых жаб. Разве что музыка в первой части мне больше нравится, ну и локации поразнообразнее, а не сплошные космолёты-звездолёты. Только пройти не смог - на пятом уровне игра почему-то постоянно виснет, как только сдвинусь на пару пикселей справо (см. скриншот). Что делать? Играю на VirtuaNES.
Скачать нормальный ром, без  "[!p]"

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #64 : 26 Ноябрь 2013, 13:22:21 »
На эму-ленде все с какими-то буковками, просто [!] нету. Запустил (U) [p1][!], заработало. В этот момент, оказывается, должен начаться уровень 5-2.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #65 : 26 Ноябрь 2013, 13:40:39 »
На эму-ленде все с какими-то буковками, просто [!] нету. Запустил (U) [p1][!], заработало. В этот момент, оказывается, должен начаться уровень 5-2.
Я в таком случае просто гуглю другой сайт, где есть ром просто с [!]. Буква [p] означает, что дамп сделан с пиратского картриджа, если не ошибаюсь.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #66 : 26 Ноябрь 2013, 15:26:36 »
Цитата
Играю на VirtuaNES.
Бери другой эмулятор. Я скачивал с ЭмуЛенда эту игры и всё нормально проходилось на FCEUX. Даже американская версия нормально проходилась с включённой PAL эмуляцией.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #67 : 27 Ноябрь 2013, 09:43:07 »
Да я уже к VirtuaNES привык. Там и цвета получше, как мне кажется.

Оффлайн EISENMANNUNLIMITED

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #68 : 03 Декабрь 2013, 10:43:23 »
не понимаю людей которые не любят battletoads, я проходил обе части игры, и считаю что особой сложности в прохождении первой части нет, на гоночных уровнях просто нужно иметь реакцию и вовремя нажимать на стрелки, я до сих пор в жаб играю когда есть время и 3 уровень прохожу с первого раза, а battletoads & double dragon вобще сделана как то легко, быков на ракете вобще завалить не проблема, даешь им пинка и уворачиваешься а они даже среагировать не могут! я каждый раз играю с надеждой что быки жабам навешают по самые помидоры... в первую часть вот реально интересно играть из за сложности а во второй эту сложность заменили качественной графикой что по сути является ошибкой. т.к фанаты жаб ждали еще более сложную игру чем первая часть.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #69 : 03 Декабрь 2013, 11:06:26 »
Цитата: EISENMANNUNLIMITED
т.к фанаты жаб ждали еще более сложную игру чем первая часть.

Лично у каждого фаната спросил, да?

Оффлайн Mike1991

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #70 : 03 Декабрь 2013, 23:41:48 »
я до сих пор в жаб играю когда есть время и 3 уровень прохожу с первого раза
Так 3-й уровень там не такой уж и сложный (так, разогрев перед целым огромным путешествием, можно сказать). А вот те же крысиные гонки, к примеру, это ад. Я помню раньше на приставке в первые разы когда проходил, какими только словами я не обзывал 3-ю крысу. Особенно, когда ты чётко шёл, но в один момент замешкался и вот ты уже чувствуешь, что крыса тебя догоняет и нереально будет её обогнать (тем более, что тебе в конце нужно успеть ударить по бомбе, а ей только дотронуться), ничего не остаётся, как тупо остановиться и ждать потери жизни... Бл**ь, я ненавижу этот уровень! >:(

Цитата
а во второй эту сложность заменили качественной графикой что по сути является ошибкой. т.к фанаты жаб ждали еще более сложную игру чем первая часть.
Низнай, я с удовольствием каждый раз перепрохожу BT&DD на эмуле. В ней всё сбалансировано: и битэмапа много, и уровни не такие задротистые, и дизайн уровней интересный, да и игра сама не такая длинная. BT же я всегда если и прохожу, то только при оооочень большом желании (и то, как правило, на 9-10-м уровне меня это всё задалбливает и я бросаю играть, потому что ну нереально долго её проходить и всё это ради того чтобы увидить Пимпла и Принцессу и ещё один экран с сообщением, подобный тому, что уже видели в самом начале игры). Кстати да, как писали в одной из книжек с прохождениями игр, конечная заставка в BT явно не заслуживает того, ради чего мы столько бились. В BT&DD показывают, как Королева сваливает, повествуют дальнейшее развитие событий, и даже время прохождения показывают (что даёт ещё один повод поиграть снова, пройти ещё быстрее).
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 00:00:17 от Mike1991 »

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #71 : 04 Декабрь 2013, 00:00:41 »
У меня наоборот: BTDD кажется однообразным и затянутым после первых жаб. Не хватает уровней на мотоциклах и прочем и платформинга, которого в BTDD очень мало, а в Battletoads более, чем в избытке.
Да и поднять себя, чтобы проходить первых Жаб мне намного легче.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #72 : 04 Декабрь 2013, 07:31:55 »
Цитата
У меня наоборот: BTDD кажется однообразным и затянутым после первых жаб. Не хватает уровней.
Все проще  :).

Оффлайн Mike1991

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #73 : 04 Декабрь 2013, 23:24:55 »
Цитата
Да я уже к VirtuaNES привык. Там и цвета получше, как мне кажется.
Просто в VirtuaNES всегда включена эмуляция NTSC-цветов. Потому там и цвета другие чуть-чуть. В FCE Ultra такую эмуляцию тоже можно включить (Config ==> Palette ==> Enable NTSC Color Emulation), ползунками ниже можно настроить тон и насыщенность. Я помню раньше иногда включал эту опцию и выкручивал в ноль насыщенность цвета (чтобы чёрно-белое изображение было, прям как в детстве :D )

Оффлайн nya

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #74 : 05 Декабрь 2013, 04:57:22 »
Хорошая игра, шедевр. Одна из лучших на NES :)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4172
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #75 : 05 Декабрь 2013, 11:29:38 »
Цитата
Просто в VirtuaNES всегда включена эмуляция NTSC-цветов. Потому там и цвета другие чуть-чуть. В FCE Ultra такую эмуляцию тоже можно включить (Config ==> Palette ==> Enable NTSC Color Emulation), ползунками ниже можно настроить тон и насыщенность.

В нестопии можно составлять свою палитру. Например, сделать зелёную траву в Юрском Парке вместо непойми-чего светло-коричневого.
Цитата
Я помню раньше иногда включал эту опцию и выкручивал в ноль насыщенность цвета (чтобы чёрно-белое изображение было, прям как в детстве :D )
Лол. А я и теперь так делаю. Расцветка в некоторых играх вырвиглазная. В тех же BT&DD каждый уровень разный цвет пола, красный сочитается с ярким синим. Ужас.
На  Sega Genesis одумались и все цвета радуги убрали.

Оффлайн Mike1991

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #76 : 05 Декабрь 2013, 15:04:28 »
Да, на NES порой чёрно-белая картинка даёт более естественное изображение, чем 16-цветная.

Оффлайн Sinеd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1277
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #77 : 05 Декабрь 2013, 17:00:18 »
Но когда проходишь хоть на миллиметр дальше, чем в прошлый раз, счастья немерянно получаешь.
Очень метко сказано! Только таким макаром можно получить кайф от Баттлтоадс. Да и многих других хоркорных игр без сейвов.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #78 : 05 Декабрь 2013, 18:59:34 »
Цитата
В тех же BT&DD каждый уровень разный цвет пола, красный сочитается с ярким синим. Ужас.
Яркость убавить надо, только и всего.  :lol:

Оффлайн JAM

  • Пользователь
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #79 : 05 Декабрь 2013, 20:51:30 »
Sined, спасибо =)

Картинка на тему хардкорности

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #80 : 05 Декабрь 2013, 22:38:40 »
я тоже не прошел марио. потому что игра посредственность и не вызывает особого интереса. дутый кал тоже кстати)

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #81 : 05 Декабрь 2013, 23:23:14 »
я тоже не прошел марио. потому что игра посредственность и не вызывает особого интереса. дутый кал тоже кстати)
Ну скажу что в своё время была капец какая революция, но тебя тогда поди на свете не было, или титю кушал. Не в обиду, ибо сам такой был.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #82 : 05 Декабрь 2013, 23:41:03 »
Цитата
я тоже не прошел марио. потому что игра посредственность и не вызывает особого интереса. дутый кал тоже кстати)
И пришёл хипстер..., который видимо был крут ещё до своего рождения. :lol:

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #83 : 06 Декабрь 2013, 00:07:18 »
Цитата: Inspector_Popabol
Ну скажу что в своё время была капец какая революция, но тебя тогда поди на свете не было, или титю кушал. Не в обиду, ибо сам такой был.

Цитата: Sumac
И пришёл хипстер..., который видимо был крут ещё до своего рождения.


какие вы смешные, школьнички, один настоящий. другой в душе)
Добавлено позже:
расскажу как я познакомился с марио. на тот момент я уже прошел кота феликса, черного плаща, юрский парк и третьего микки мауса. тут мне приносят картридж друг говорит поиграй в марио крутая игра. я подумал марио?! та это же говенная рулетка(школота естественно не в курсе, small mario это). "нет это другой марио крутой"... запустил поиграл в эти кирпичи похожие на лод раннера и подумал что за хренота примитивная.  :lol:

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #84 : 06 Декабрь 2013, 00:27:35 »
Цитата
запустил поиграл в эти кирпичи похожие на лод раннера и подумал что за хренота примитивная.

Застрял на 4-1 ?  :biggrin:

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #85 : 06 Декабрь 2013, 00:38:53 »
Многие очень сильно переоценивают сложность первого Марио. Я его уже в детстве умел проходить, что без варпов, что с ними. Ничего сверхсложного вообще нет. То ли дело первый Adventure Island :lol:

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #86 : 06 Декабрь 2013, 00:44:35 »
Цитата: The GR
Застрял на 4-1

нет. до 8-4 дошел потом за игру не брался.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6474
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #87 : 06 Декабрь 2013, 00:45:48 »
Цитата: Tron2
... запустил поиграл в эти кирпичи похожие на лод раннера и подумал что за хренота примитивная.
Отзыв "не школьничка, но мужа", м-да  :lol:
На самом деле вряд ли сейчас бы стал играть в Super Mario. Но только потому, что игра изучена уже вдоль и поперек. Захочется побегать среди кирпичиков - есть японский Super Mario 2  :)



Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #88 : 06 Декабрь 2013, 00:49:57 »
Цитата: OmKol
. То ли дело первый Adventure Island

а вот это я проходил.

Оффлайн fulthrotle

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #89 : 06 Декабрь 2013, 01:03:31 »
Многие очень сильно переоценивают сложность первого Марио. Я его уже в детстве умел проходить, что без варпов, что с ними. Ничего сверхсложного вообще нет. То ли дело первый Adventure Island :lol:
Там же восьмой замок вроде зациклен хитро :-\ Как до этого в детстве допереть можно было? <_<