Автор Тема: [NES] Battletoads - в чем популярность этого ...  (Прочитано 27789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3265
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #90 : 06 Декабрь 2013, 01:10:00 »
То ли дело первый Adventure Island :lol:
Когда почти все уровни выглядят одинаково, заучить просто нереально, идиотская такая сложность выходит.
Впрочем, последний уровень там что-то из области фантастики.

Оффлайн qefsxcdgsd

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #91 : 06 Декабрь 2013, 01:14:07 »
на денди проходил ее,сложнейшая игра,но когда играть не в чего и в это поиграешь.Сколько нервов потрачено и кидано джойстиков в экран (правда братом в основном)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4178
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #92 : 06 Декабрь 2013, 02:08:55 »
На Game Boy Color хорошая версия SMB. Там классический, потом открывается тот-что-японский. Еще есть миссии, вроде обогнать привиденье Бу, найти на уровне скрытую монетку и т.п. За ачивки открываются картинки в галлерее.
В общем, такой нефигово допиленный SMB. На эмуле, правдно, стремно будет играть из-за мелкого экрана GBC.

Цитата
То ли дело первый Adventure Island
Проходил, но с сейвами.  :lol: Ппц хардкор. Проходил только для того, чтобы поофигевать с такого хардкора. Ну, есть игры похардкорнее и зацикленные до бесконечности. Но тут проходимая игра и сложная такая =/

А  SMB, я думал, что все наверное прошли у кого была 8-bit. Если не прошли, то зачем тогда вообще нужна была дендя?  :D

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #93 : 06 Декабрь 2013, 02:17:58 »
Цитата: cptPauer
А  SMB, я думал, что все наверное прошли у кого была 8-bit. Если не прошли, то зачем тогда вообще нужна была дендя? 

обычный середняк на любителя игра. денди для таких игр как батлтоадс, черепахи ниндзя, черный плащ... а марио где то в середине всего списка.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4178
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #94 : 06 Декабрь 2013, 02:49:04 »
Цитата
обычный середняк на любителя игра. денди для таких игр как батлтоадс, черепахи ниндзя, черный плащ... а марио где то в середине всего списка.
Нельзя назвать её игрой на любителя, потому что продажи были несравнимы с другими платформерами.
Да и у нас она была на почти всех "контрольках" и почти все начинали с неё. Денди без марива это не денди. Кроме того, у неё хорошая реиграбельность. Идеи развили в SMB3 и она уж точно один из лучших платформеров платформы.
В целом середняк, это да. Но только потому, что они сами же установили новую планку качества и остальные компании не стояли на месте. Но то, что SMB был прорывом - отрицать нельзя. Тот же Wolfenstain 3D тоже можно назвать унылой и скучной игрой. но, он был важной вехой игростроя и приобрел статус культовой игры. Не каждой игре такое удаётся.
Но, даже объективно, какой платформер лучше марио c нехитрой механикой "напригивай, собирай монетки, перепрыгивай препятствия, собирай поверапы"?? Giana Sisters только похожа - остальные клоны унылы. Duck Tales интерестный. Тини Туны, возможно. Сеговский так рвёт марио по полной, но сравнение некорректно. На Денде таких сбалансированных платформеров было мало. Да и нужно уважать дедушку, таки до него ничего подобного небыло.

А взять того же кота Феликса? Да, игра была норм - но второй раз его проходить не захочется.
Черный плащ, BT&DD и т.п. понятно что лучше - но это другой жанр.
Battletoads тоже на любителя. Вот лично мне, так же как и топикстартеру - не нравится. Такого задротства не хотелось, хватило Robocop'а.  BT&DD совсем другое дело.
Цитата
батлтоадс, черепахи ниндзя
Для меня они не прошли проверку временем.
Раньше, игр было не так много - игралось ОК. Теперь же, совсем не хочется играть во многие игры. То, что нравилось раньше - не нравится теперь.
Черепахи 2-3 - унылы и скучны, кроме турнамента. Боевка никакая, в эту игру нельзя научится играть.
Марио - прошёл проверку времени. Не хочется играть, только потому что заучен.
Double Dragon 2 - кажется теперь унылым, на один раз.
Double Dragon 3 - уже норм. Не надоедает, высокая реиграбельность
Battletoads - задротская игра. Ну её к чёрту, неймплея никакого начиная с третьего уровня игра скатываетс я в неизвестно что. Хорошо, что разрабы это поняли и BT&DD сделали сбалансированной игрой.


Кто нибудь играл в Battletoads на SNES и GameBoy???
Я даже с сохранениями и замедлением не смог пройти. Это реально вообще?? Авторы- маньяки
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 03:09:24 от cptPauer »

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #95 : 06 Декабрь 2013, 04:21:06 »
на снесе простые жабы гораздо проще чем на нес.
Цитата: cptPauer
А взять того же кота Феликса? Да, игра была норм - но второй раз его проходить не захочется.

кот феликс и бтдд единственные игры на нес которые я прохожу регулярно по несколько раз за год.
Цитата: cptPauer
Черепахи 2-3 - унылы и скучны, кроме турнамента. Боевка никакая, в эту игру нельзя научится играть.

научится можно вполне.
Добавлено позже:
Цитата: cptPauer
Но, даже объективно, какой платформер лучше марио c нехитрой механикой "напригивай, собирай монетки, перепрыгивай препятствия, собирай поверапы"??

на мой вкус практически все.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4178
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #96 : 06 Декабрь 2013, 04:40:10 »
Цитата
научится можно вполне.
Всмысле, что в неё ненужно особо учится, она как Final Fight и большинство BOR. Вот в Battletoads & DD да.
Цитата
кот феликс и бтдд единственные игры на нес которые я прохожу регулярно по несколько раз за год.
бтдд еще понятно, а филикс слишком прост, чтобы его задрачивать, как имхо  :neznayu:
Но, на вкус и цвет.. Только если сеттинг нравится. А он может нравится?  :?
Цитата
на снесе простые жабы гораздо проще чем на нес.
Да ну? =/
На сега - да. А на СНЕС там тот ещё хардкор когда убегать от мыши (где шар на денди). Я не прошёл  и с сохранениями. Я не представляю, какая должны быть реакция. Он просто тупо догоняет, даже если не ошибаешься. Я включал FPS 20 кадров и в замедлении не прошёл, даже не ошибаясь нигде (вроде бы). Я не предстовляю, как это можно пройти. Или баг какой-то или что.

А на чернобелом геймбое, там где лететь на ракете - тоже нереально  :-\ Авторы сумасшедшие. Играть в эти игры, это как садомазо. Ниндзя Рюнкед тоже из этой категории, но он не издевается над игроком. А тут сделано так, как будто бы игра издевается над играющим. Проходишь, казалось бы сложное и невозможное, а тут бац - в два раза сложнее

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #97 : 06 Декабрь 2013, 04:49:39 »
Цитата: cptPauer
Всмысле, что в неё ненужно особо учится, она как Final Fight и большинство BOR

этот жанр умер просто. простой бит-эм-ап без наворотов. сейчас они естественно кажутся слишком простыми. а кот феликс игра гениальная вылизанная в него всегда приятно играть как и в бтдд.
Добавлено позже:
Цитата: cptPauer
На сега - да. А на СНЕС там тот ещё хардкор когда убегать от мыши (где шар на денди).

мне эти гонки показались до смешного простыми по сравнению с шаром.
Добавлено позже:
Цитата: cptPauer
А на чернобелом геймбое, там где лететь на ракете - тоже нереально 

реально. я прошел геймбойских жаб и по мне так несовские сложнее.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4178
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #98 : 06 Декабрь 2013, 05:07:43 »
Цитата
этот жанр умер просто. простой бит-эм-ап без наворотов. сейчас они естественно кажутся слишком простыми.
Речи не идёт о новых играх. По сравнению с BT&DD (он же битэмап по большей части) и SOR. Даже Золотая секира повеселее будет, как имхо. Двух ударов явно недостаточно для разнообразного геймлея. А их в третих черепахах именно два. Один тот, что перекидывает (простыми бить мало смысла), а второй - суперудар. О разнообразии врагов тоже говорить не приходится. В детстве в это играть было интерестно из-за графики и сеттинга. Но, если откинуть настольгию - скучная одннобразная игра. Такая же, как и бетлтодсы на аркаде. На аркаде вообще много красивых внешне аркад и пустых геймплейно.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #99 : 06 Декабрь 2013, 07:08:56 »
Там же восьмой замок вроде зациклен хитро :-\ Как до этого в детстве допереть можно было? <_<
Не помню. А на сегодня это полнейшая легкотня - не так уж и много надо перебирать. То ли дело Super Mario Bros. 2 aka Lost Levels. Да и в третьем Super Mario есть один весёлый лабиринт - вот тут действительно интересно, допёр ли бы я до его решения тогда.
Добавлено позже:
а вот это я проходил.
Как? Меня б эта игра задолбала бы ещё раньше первого Марио. Но я в него только в эпоху эмуляции сыграл и все равно по мне Adventure Island 1 значительно сложнее первого Марио, особенно если не знать про пчелу.
Добавлено позже:
Кто нибудь играл в Battletoads на SNES и GameBoy???
Я даже с сохранениями и замедлением не смог пройти. Это реально вообще?? Авторы- маньяки
Реально. SNESовская версия короткая и после нескольких попыток и заучиваний оказывается проще NESовской части. Я сначала прошёл SNESовскую часть, потом NESовскую.
С геймбоем тоже всё просто, если знать одну важную деталь - абсолютно всех врагов валить ударом в прыжке. Тогда они валятся в разы быстрее.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 07:16:46 от OmKol »

Оффлайн EISENMANNUNLIMITED

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #100 : 06 Декабрь 2013, 08:29:55 »
народ, супер марио на nes это легкота, первую часть у меня даже одноклассница проходила когда у меня сидели играли, соседями по подьезду были, а многие застревали на 8-4 уровне потому чтр либо с помощью встроенного чита на многоигровках выбирали сразу последний уровень либо проходили игру сначала но теряли цветок и гриб на 8-3 уровне, по сути если потерять их то последний уровень будет пройти сложнее из за мини дракона с топорами который охраняет bowser'a  его можно либо перепрыгнуть когда он на земле и не метает топоры либо проскользнуть под ним когда он в воздухе, но при этом надо опасаться огненых шаров вылетающих из лавы на мосту когда делвешь прыжок на мост, а дальше нужно уже обойти bowser'a с топорами, тактика таже что и с мини драконом, когда мост обрушиться увидите настоящую принцессу и предложение испытать новый квест с врагами в виде ежей и усложненостью игры. вот для меня лично более трудной игрой была castlevania 2 simon quest, пока дошел до дракулы убил кучу времени на сбор предметов и изучение проходов и скрытых мест а взамен спустившись по лестнице в склеп дракулы не получил достойного отпора! закидал его 8 головками чеснока и на этом все! авторы даже не позаботились сделать какую нибудь арену для боя с дракулой а всего лишь поставили гроб в маленьком склепе по одной стороне которого саймон а по другой дракула, в том же марио bowser хоть как то пытается убить персонажа а дракула вобще сдался без боя! и концовка игры с одной картинкой могильной плиты на кладбище и именами разработчиков единственная награда за прохождение...

Оффлайн Lance_K

  • Пользователь
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Are you strong?
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #101 : 06 Декабрь 2013, 08:44:36 »
есть японский Super Mario 2  :)



есть Марио Кот ;)

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #102 : 06 Декабрь 2013, 09:13:00 »
SMB по сути предок современных платформеров и без него и его огромной популярности не было не Жаб...да и очень многих других игр не было бы. Той же Кастлевании, например. Сегодня игра смотрится просто, но она вышла в 1983 году, и на фоне большинства других ранних игр на НЕС, до сих пор смотрится неплохо. А играется она...ну такой геймплей актуальность никогда не теряет.

Adventure Island 1 пытался проходить на Денди, но так и не осилил. Уныло, однообразно и дико сложно. СМБ по уровню сложности курит в сторонке - его я на приставке-таки прошёл. Третья часть Adventure Island является одной из самых любимых игр на приставке.

Цитата
какие вы смешные, школьнички, один настоящий. другой в душе)
Мда...чё-то бред ты ляпнул. Обычное дело.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #103 : 06 Декабрь 2013, 11:38:48 »
Цитата: OmKol
Но я в него только в эпоху эмуляции сыграл

я играл в него на железе в 90-х и попадался он мне довольно часто. сложное там только дурацкие прыжки на батутах.
Добавлено позже:
Цитата: Sumac
Мда...чё-то бред ты ляпнул. Обычное дело.

естественно) на бред отвечаю только бредом)

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3265
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #104 : 06 Декабрь 2013, 12:05:33 »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #105 : 06 Декабрь 2013, 12:09:14 »
я играл в него на железе в 90-х и попадался он мне довольно часто. сложное там только дурацкие прыжки на батутах.
Прыжки на батутах? А что там сложного? Для меня миллиметровые аккуратные прыжки, когда нельзя тормозить, таймер тикает, а вокруг куча врагов, да еще и платформы падают - вот это гораздо сложнее, чем просто удержать кнопку прыжка, чтоб прыгнуть выше на пружине.
Может ты путаешь? Пружины в Марио 1 более доставучие, чем в Adventure Island 1.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #106 : 06 Декабрь 2013, 12:51:20 »
падающие сложны, но мне на прыгающих неудобней.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6583
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #107 : 06 Декабрь 2013, 15:50:49 »
Цитата: Tron2
обычный середняк на любителя игра. денди для таких игр как батлтоадс, черепахи ниндзя, черный плащ... а марио где то в середине всего списка.
Середняк (разг.) - человек посредственных способностей, ничем не выдающийся.
Игру-основоположник жанра платформеров, произведшую в 1985 году настоящий фурор и до сих пор считающуюся одной из самых продаваемых за всю историю игростроя, середняком называть несколько некорректно.
Ну, то что SMB1 тебе не нравится, мы давно поняли.

Цитата
а кот феликс игра гениальная
Красивый платформер с приятной графикой, но однообразный, излишне легкий и не вносящий в жанр никакой новизны. "Гениальности" тут в упор не видно.

Цитата: Lance_K
есть Марио Кот
Ну это не столько хардкор, сколько троллинг в чистом виде  :lol:

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #108 : 06 Декабрь 2013, 17:23:48 »
ну и что. я считаю по-другому. и своего мнения менять не собираюсь.

Оффлайн Lassits

  • Пользователь
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #109 : 10 Декабрь 2013, 12:41:38 »
Что запомнилось на фамиклоне о Battletoads, так это отличная визуальная составляющая и потрясающая музыка. Игра пленила своей атмосферой. Но третий уровень, как и для многих, для меня стал непроходимым.
Через много лет сел играть в сеговскую версию от безысходности. Игр других не было, графика уже вовсе не радовала (дендовская же ведь), ну и третий уровень я ждал как конец игры. Но он был пройден. 0_0 С невероятным трудом и с еще более невероятным удовольствием оттого, что в этот раз продвинулся еще на пару метров больше. Жду загрузки следующего уровня и что я вижу, игра меняет все свои правила. Изменилось буквально все: физика игры, атмосфера, цель. Это был все тот же картридж, все та же игра, но я учился как новичек делать первые шаги в этом неповторимом мире. Потом были и змейки и самолеты, и трубы, сплав по реке. Было очень сложно даже в этой версии, но так хотелось заглянуть, что будет дальше. Хоть ненадолго, заглянуть в неизведанное, далекое, опасное для всего живого, но при этом такое притягательное (как в Another World). Сюжета было мало, но все было выстроено в гармоничную последовательность. Карты миров хотелось зарисовывать на память.
Battletoads несравним ни с чем. Да, получаешь колоссальное удовольствие, когда справляешься с хардкорностью игры. Но даже не это самое главное.
По сути BT- это многогранный виртуальный мир. Неповторимый, загадочный, разнообразный. Играешь в одну игру, а такое ощущение, что во все переиграл. И это все не нагромождено. Таких игр не было до, не будет и после. BT может не нравиться, но это не умоляет уникальность игры независимо от времени и платформ на которых она выходила. Это не бит'эм'ап и сравнивать просто не с чем. RARE были теми, кто делал игры на голову лучше всех остальных вместе взятых, но даже по их меркам Battletoads идет особняком.
з.ы. На эмуляторе прошел NES версию. Да, она круче. Но для ознакомления лучше 16-битная версия игры.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #110 : 10 Декабрь 2013, 16:34:08 »
Lassits, ППКС.
Кроме того, что для ознакомления лучше 16-битная версия.

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #111 : 10 Декабрь 2013, 19:36:07 »
Середняк (разг.) - человек посредственных способностей, ничем не выдающийся.
Игру-основоположник жанра платформеров, произведшую в 1985 году настоящий фурор и до сих пор считающуюся одной из самых продаваемых за всю историю игростроя, середняком называть несколько некорректно.
А ещё это не человек.

Оффлайн fulthrotle

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #112 : 11 Декабрь 2013, 02:57:22 »
А ещё это не человек.
Но просто так же ничего не бывает, поскольку за все приходиться платить. С велигий древнекакой-то мудак чуйлон.
Он както сказал что пива много не бывает! грех с ним не согласиться с чмурлом то, лол. С бакланом(другом) както играли с квиксейвами-не смогли пройти этап на колесе. жуткие воспоминания, я уже на ощуп знал где кнопка быстрой загрузки в эмуляторе :-\

Оффлайн Dondy

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Kunio Fu'unji
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #113 : 06 Январь 2015, 23:56:15 »
Подниму старую тему, уж очень люблю эту игрушку.

Заметил такую особенность, поспрашивав друзей насчёт жаб: те, кто не прошли дальше 3его уровня (ввиду лламерства, неусидчивости или просто карик отдавать надо было) игру мягко говоря не очень любят. Говорят, первый и второй уровни окей. Подобной битвы с боссом, как на 1ом не видели. Прикольно, что на дракончиках кататься можно, ну а 2ой уровень уже был в BTDD, поэтому сильного впечатления не произвёл. Но из за 3его уровня игру просто возненавидели, особенно учитывая то, что друг друга можно пинать. К тому же либо версия не хакнутая попадалась (без вверх+старт), либо просто не знали об этом чите. Тут согласен - каждый раз начинать сначала довольно муторно, и через какое-то  время хочется бросить.

А вот те кто прошли играют до сих пор и отзываются очень лестно. Игра правда будто проверяла на прочность 3им уровнем - достоин ли ты увидеть что дальше, настоящий ли ты геймер? Каждый уровень как новая игра, то на змеях лазить, то от крыс убегать, то от резиновых уток по жбану получать, снежками бросаться, на самолётах летать...нигде такого разнообразия не видел. Музыка чудесна и очень в тему. Лучшая "паузная" музыка на мой взгляд). Графика, физика, прорисовка персонажей для нес отличные. Даже многочисленные баги со временем только "добавляют атмосферы" игре - появляются ТАСы на них, прикольные видео с глюками. Некоторые люди годами пытаются найти новые, ранее невиданные баги, как в марио. Игра правда огромна и эпична. Я только 3ий марио могу сравнить с ней в этом плане.

Каждый раз, когда я начинаю жаб, у меня такое предвкушение...как перед большим серьёзным путешествием. Даже немного ссыкотно становится, сердце чаще бьётся. Ты понимаешь, что впереди - длинный психодельный трип. Это не просто феликса пробежать с пивком, или чёрного плаща, пока макароны варятся, пройти. Ты понимаешь, что сейчас надо серьёзно сесть и серьёзно играть. Ни с какой другой игрой такого у меня нет. Но я и не запускаю их часто (не чаще раза в месяц), чтобы это ощещение не пропало.

Насчёт сложности -  в детстве с братом прошли её, когда нам было лет  по 8-10 (с вверх+старт, конечно). Задрачивали неделями. Одно из самых ярких воспоминаний - когда мы красные от напряга начали орать после прохождения клингер вингера и не могли остановиться. В комнату забежала бабушка на панике и пыталась нас успокоить несколько минут. Потом чуть ли не плакали от радости. Дак вот, мне кажется тут как в велосипедом - однажды научившись проходить 3ий уровень, уже не разучишся, и большой сложности он не представляет. Остальная игра, кроме вингера и 3ей крысы, впринципе не такая уж сложная.

Напоследок - как вы можете расстраиваться, что жабы = плохой битемап, если это, вообщем-то...не битемап?  o_0 Жабы, как и настоящие артисты и великие творцы - вне жанров и категорий. Они не пытались "вписаться" в какие-то рамки, они порвали шаблоны. Это просто игра. Но, как и великие артисты, не для всех.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2015, 00:03:56 от Dondy »

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #114 : 07 Январь 2015, 00:03:16 »
Dondy, автора темы уже нет с нами

Оффлайн Dondy

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Kunio Fu'unji
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #115 : 07 Январь 2015, 00:09:53 »
Tron2, ах тыж блин, пропустил случайно тему с battletoads, думал нету. Ну ладно, пусть тут валяется  :neznayu:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #116 : 07 Январь 2015, 01:34:27 »
тут писали что кайф испытывали,от того что прошли такую сложную игру,со всеми ее багами,но считать это причиной популярности?да это же бред,игра крутейшая,очень разнообразная,с классной музыкой-именно поэтому популярна,а сложность только один из кучи плюсов.если игра дерьмо,сложность ее лучше не сделает.кстати во 2 этапе музыка шикарная..один из самых атмосферных треков на nes.сейчас вот тему увидел,ради этой музыки поиграл :)
проиграл на 3 этапе,эти гонки адреналинище,представляю каково от колеса убегать

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #117 : 07 Январь 2015, 01:54:35 »
если игра дерьмо,сложность ее лучше не сделает
Но ведь mighty bomb jack, это хорошая или плохая игра по твоему?

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4726
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #118 : 07 Январь 2015, 02:19:29 »
по моему хорошая,лично мне нравится.но не из тех игр,которые рекомендовал бы другим.

Оффлайн project

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
[NES] Battletoads - в чем популярность этого ...
« Ответ #119 : 27 Март 2015, 13:15:55 »
Вот по этому моя любимая игра их серии жаб это Battletoads & Double Dragon.Чего хотелось в детстве от игр,конечно же игр драк.Вот запускаем  Battletoads, вау круто,графика хороша,геймплей на высоте,всё супер, и тут мы доходим то 3 уровня и мотоциклах,вот тут и начиналась полный вынос мозга,сколько я убил что бы пройти этот момент на денди,уже не вспомню.Я как помню доходил до змей.В итоге оставалась мечтать,о том что же там дальше в игре,может там дальше были драки.Но когда появился интернет,я убедился что мои фантазии ими же и остались,дальше было ещё хардкорнее уровни,и не какого мордобоя.