Автор Тема: покупка Dendy (сюбор, клон денди)  (Прочитано 36157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2013, 23:20:30 »
это да, китаезы уже в то время подделывали джуниоры и писали на коробках Стиплер

вот такую вот денди нельзя ни в коем случае покупать под страхом расстрела. Там вам и полоски на экране, и звук отстойный, и новодельные карики с тонким текстолитом галимо контачат... у меня такая валяется, могу подарить  :)

я видел такую в магазине как то,когда при мне покупали саму приставку и проверяли карты, вот все что ты говоришь там было, эти полосы довольно ярко выражены, ваще раздражают они, особенно когда яркие. А как я уже ранее говорил когда себе покупал в 2011 году джуниор с ораньжевыми кнопками от нью гейм, картинка мне попалась идеальная,чему рад,вот только звук подкачал.

Оффлайн densir

  • Пользователь
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #61 : 04 Декабрь 2013, 07:57:50 »
UPD: увидел:

Ну, кто знает, есть у них авторские права или нет. Я думаю, что права соблюдаются и так просто не продашь вещь под чужим именем. Да, в СНГ наплевали на западные права, но для своих свои законы. Как и у Китайцев. Они тоже друг друга не так часто подделывают и что-то там соблюдают, хотя им наплевать на иностанное право.

В далеком 1997 покупал покупал себе такую консоль на кровно накопленные. Картинка и звук были приличные. По заверению лиц которы торгавали подобным стаффом в то время эти клоны так же довольно тки качественные. правда потом начали появляться такой же внешности но уже с худшим качеством, не в плане звука/картинки а в палне того что горели как спички. буквально год назад когда начал возвращаться к видеоиграм, по старой памяти выхватил вновь такую консольку и был разочарован. блин. по внешности судить вообще не стоит. избавился. а вот по старому клону 1997 года скучаю. сам по глупости угробил ее в 2003 вставив в разьем крика металлическую линейку. на спор. Сейчас только корпус остался.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4175
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #62 : 04 Декабрь 2013, 08:22:12 »
Ну, понятно, что внутрях они разные могут быть. Но, как по мне - дендя в корпусе мегадрайв 2 - это мутант  <_< Хотя всё лучше, чем НЕС.
Корпус фамикома рулит.  ^_^ Ну, у Лифы тоже годный. А вот всё остальное виданное это ОМГ мутантское отродье. Ну, Дендя Джунир 3 по дизайну норм, по практичности и начинке паршиво.
А еще играл на Zhiliton, корпус был больше, чем у первого Мегадрайва. Могли бы сразу 32 бита написать, чего уж там каких-то 16. По размеру на все 32 тянет.  :lol:
 http://img3.joyreactor.cc/pics/comment/full/NES-dendy-8bit-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F-343503.jpeg

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #63 : 04 Декабрь 2013, 08:53:54 »
densir, потдержка металлических линеек в этом клоне не заявлена к сожалению :lol:

Оффлайн Mileena

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #64 : 04 Декабрь 2013, 09:04:46 »
Никого не слушай и бери Денди.

Оффлайн densir

  • Пользователь
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #65 : 04 Декабрь 2013, 09:19:40 »
Ну, понятно, что внутрях они разные могут быть. Но, как по мне - дендя в корпусе мегадрайв 2 - это мутант  <_< Хотя всё лучше, чем НЕС.
Корпус фамикома рулит.  ^_^ Ну, у Лифы тоже годный. А вот всё остальное виданное это ОМГ мутантское отродье. Ну, Дендя Джунир 3 по дизайну норм, по практичности и начинке паршиво.
А еще играл на Zhiliton, корпус был больше, чем у первого Мегадрайва. Могли бы сразу 32 бита написать, чего уж там каких-то 16. По размеру на все 32 тянет.  :lol:
 http://img3.joyreactor.cc/pics/comment/full/NES-dendy-8bit-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F-343503.jpeg
Ооо зилтон! Встречал, встречал.  И самое интересное что многие были свято уверены что она истинно 16 бит. Написано же  :lol:

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #66 : 04 Декабрь 2013, 10:16:05 »
Цитата: densir
угробил ее в 2003 вставив в разьем крика металлическую линейку

пора на эмулэнде вводить премию дарвина :)

Оффлайн densir

  • Пользователь
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #67 : 04 Декабрь 2013, 10:19:59 »

пора на эмулэнде вводить премию дарвина :)
Не вырывай из контекста :-) там сказано, на спор, после "белого чая"

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #68 : 04 Декабрь 2013, 10:23:26 »
Цитата: densir
Ооо зилтон! Встречал, встречал.  И самое интересное что многие были свято уверены что она истинно 16 бит. Написано же  :lol:

у нас во дворе ходили слухи, что она тянет игры от денди и сеги. Потому и 16 бит. Пока я не притарабанил карик от сеги для проверки. О каково же было разочарование хозяина... :)
Добавлено позже:
Цитата: densir
Не вырывай из контекста :-) там сказано, на спор, после "белого чая"
так а я чо, персонально претензий не имею, мало ли кто как на пьяную голову развлекается :)
Приставку жалко

Оффлайн Dinorock

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #69 : 04 Декабрь 2013, 21:47:57 »
:neznayu:
Не видел никогда. Видел много новоделов, нигде небыло написано Денди.
Магистр Драйв, Симбас вэрриор, Хами и прочее, и прочее.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4643761/

Вот еще.Денди от Newgame.

На фотах коробки виден логотип ньюгейма с пришельцем.Насколько знаю в Озоне новоделы только от Ньюгейма продаются.Отзывы-жесть.От качества пластика до звука и видео.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #70 : 05 Декабрь 2013, 00:08:35 »
покупают же такой треш з такие бабки... можно денди классик взять. У нас в городе красная цена новоделу 10 баксов.

Оффлайн densir

  • Пользователь
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #71 : 05 Декабрь 2013, 05:54:08 »
покупают же такой треш з такие бабки... можно денди классик взять. У нас в городе красная цена новоделу 10 баксов.

Ну а покупают то кто? Либо люди не в теме, своим маленьким детям (хотя сейчас думаю таких не очень много), либо люди решившие просто вспомнить детство. И хватаются за марку знакомую с детства. Опять же они же не в теме что денди тогда и денди сейчас это разные вещи. После покупки пару тройку вечеров тратят на ностальгию и все, забывает. И думаю им пофигу не качественный звук и полосы на изображении. "Это же примитивненькая денди из детства"

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #72 : 05 Декабрь 2013, 08:43:50 »
3DSchumacher, дык классик не найти, им на гбх и на авито барыжат по 4,5 тыщ.(если аукцион то вообще можно не лезть,найдется богачь) у нас в городе например его вообще нет, за 2 года не видел по обьявам ни одного, даже джуниоров почти нет,видел 2 штуки в 2011году, всего 2 за год, в 12 и 13 годах ни одного небыло. А клон новодельный вон всего 700рублей лежит, на каждом углу

Оффлайн Dinorock

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #73 : 05 Декабрь 2013, 09:08:56 »
3DSchumacher, дык классик не найти, им на гбх и на авито барыжат по 4,5 тыщ.(если аукцион то вообще можно не лезть,найдется богачь) у нас в городе например его вообще нет, за 2 года не видел по обьявам ни одного, даже джуниоров почти нет,видел 2 штуки в 2011году, всего 2 за год, в 12 и 13 годах ни одного небыло. А клон новодельный вон всего 700рублей лежит, на каждом углу

Это да.Я бы тоже Классик взял бы,как никак первая восьмибитка детства.Но видел только на авито полуубитые ,за 3 тыщи и выше.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #74 : 05 Декабрь 2013, 10:17:40 »
я брал год назад примерно на аукро другу денди классик. Тушка оригинальная, джойстики от лифы, без коробки. Состояние очень хорошее, за каких-то смешных 150 грн. Если очень хотеть, то можно найти. Но если не заморачиваться, то почти любой старый фамиклон будет лучше и дешевле новодела ИМХО.

С аукционами ваще прикольно, все зависит от того, насколько шарит продавец. Совсем недавно увидел там второй мегадрайв, только тушка, за смешные 80 грн (10 баксов). По фоткам я рассмотрел в ней оригинал, но они были не очень качественные, и я попросил продавца подробнее описать всякие моменты. Ну вы знаете, там втулочки, кнопочки, ножки и прочее. Чтоб быть на 100% уверенным. Он согласился, а через пол дня отменил лот и выставил ее за 500 грн (60 баксов). Видимо, решил погуглить, что за интерес у меня такой к его старенькой сеге  :lol:

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #75 : 05 Декабрь 2013, 10:31:14 »
3DSchumacher, пусть сам на ней за 60$ играет, похожя ситуацию была когда на гбх у меня друган ставку делал на лот, картридж Робокоп 3 где солбрейн, ну так вот, аук был Ореаноровский, друган взял и поинтересовался есть ли в игре меню выбора уровня чтоб убедится проходима ли игра, ну и конешн он проверил,сказал что меню выбора уровней есть и взял написал это в лоте, ну конешчно же до этото никому и нахрен не нужен был карт этот а тут вдруг сразу налетели богачи миллионеры.,друган лот тогда так и не выйграл,за 1400 чтоли ушел карт, ну а через два дня просто нашел на гбх лицушного солбрейна за 1500 :lol:
Добавлено позже:
конешно же через пол года примерно он забил на хардварную игру и пересел на эмули, а лицуху подарил мне :D

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #76 : 05 Декабрь 2013, 12:19:10 »
Да, бывают случаи, мне вот сега MD2 тушка лицушная досталась всего за 50гр, владелец проверял и сказал она не рабочая, судя по фото там был один хлам кругом, я предположил что он пробовал БП гавёный от денди и консолька само собой не завелась, рискнул купил, ну и на оригинальном БП она у меня сразу заработала с пол тыка  :lol:

Оффлайн ruslansh

  • Пользователь
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #77 : 07 Декабрь 2013, 16:42:56 »
Да, бывают случаи, мне вот сега MD2 тушка лицушная досталась всего за 50гр, владелец проверял и сказал она не рабочая, судя по фото там был один хлам кругом, я предположил что он пробовал БП гавёный от денди и консолька само собой не завелась, рискнул купил, ну и на оригинальном БП она у меня сразу заработала с пол тыка  :lol:

Толян, теперь ты обязан доплатить челу :). В 90х годах помню такая же фигня была, токо с 286 IBM, купил как нерабочий, привожу а он заработал - видать мозги стрес пока это добро в автобусе ехало. Радости было писец :)

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #78 : 07 Декабрь 2013, 20:00:52 »
Толян, теперь ты обязан доплатить челу :). В 90х годах помню такая же фигня была, токо с 286 IBM, купил как нерабочий, привожу а он заработал - видать мозги стрес пока это добро в автобусе ехало. Радости было писец :)
Хе-хе, тебе тоже круто повезло походу.
У меня пк сразу был рабочим но голым до ужаса, ни флопика, ни сидюка, ни звуковухи, ни мышки... ну ты понял  :D

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #79 : 07 Декабрь 2013, 20:25:53 »
Цитата: SAMael
У меня пк сразу был рабочим но голым до ужаса, ни флопика, ни сидюка, ни звуковухи, ни мышки... ну ты понял 

Голый корпус :lol:

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4175
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #80 : 07 Декабрь 2013, 21:51:18 »
Цитата
У меня пк сразу был рабочим но голым до ужаса, ни флопика, ни сидюка, ни звуковухи, ни мышки...
У меня и теперь такой. Ни флопика, ни сюдюка, ни звуковухи  :lol:
Мышка есть.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #81 : 07 Декабрь 2013, 22:05:36 »
Цитата: cptPauer
Ни флопика, ни сюдюка, ни звуковухи 
Мышка есть.
линух штоле? :lol:

Оффлайн Chibiko

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • О_о у-мо-дингу-ня!
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #82 : 07 Декабрь 2013, 22:25:06 »
линух штоле? :lol:
Эмн.... а какое отношение в данном контексте ОС имеет к поставляемому железу? О_о

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4175
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #83 : 07 Декабрь 2013, 22:31:40 »
Цитата
линух штоле?
Не потому, что линух, а потому что можно жить и без этого в наше время =)

« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 22:40:54 от cptPauer »

Оффлайн Chibiko

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • О_о у-мо-дингу-ня!
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #84 : 07 Декабрь 2013, 23:23:04 »
На Linux, между прочим, SB Live 5.1 заводилась без бубна. А на Win7 так не будет.
А Вы восьмёрочку.. восьмёрочку.... Авось...

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4175
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #85 : 07 Декабрь 2013, 23:27:36 »
Не встречал ещё драйверов, чтобы были под Win8, но их небыло под Vista и Win7.
Касательно SB Live 5.1, то для неё есть, просто они неоффициальные и OpenSource. Поэтому, их не могут включить в коммерческие дистрибутивы.

Оффлайн Chibiko

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • О_о у-мо-дингу-ня!
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #86 : 07 Декабрь 2013, 23:40:59 »
Не встречал ещё драйверов, чтобы были под Win8, но их небыло под Vista и Win7.
Касательно SB Live 5.1, то для неё есть, просто они неоффициальные и OpenSource. Поэтому, их не могут включить в коммерческие дистрибутивы.
1) Не с глаголами... со всеми вытекающими.
2) Официальный - не приложения office (соответственно пишется с одной "ф")
3) Open Source
4) Хм.. Да ладно? Вы путаете лицензию GPL, понятие Open Source и нежелание мелкомягких "пихать" свободные программы и программное обеспечение в "своё поделие"
5) Это был сарказм.
6) Так что бы Вам не поставить драйвера и дело с концом?

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #87 : 07 Декабрь 2013, 23:53:23 »
Цитата: Chibiko
Эмн.... а какое отношение в данном контексте ОС имеет к поставляемому железу? О_о

дык с дровами туго потому что  :lol:

Оффлайн Chibiko

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • О_о у-мо-дингу-ня!
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #88 : 07 Декабрь 2013, 23:58:47 »

дык с дровами туго потому что  :lol:
Пост выше сказал что с дровами в линуксе всё путём. Наоборот. Теперь надо говорить когда ничего не работает: "У тебя шиндофс?"
Отстали от времени, батенька.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: покупка Dendy (сюбор, клон денди)
« Ответ #89 : 08 Декабрь 2013, 00:20:49 »
Цитата: Chibiko
Пост выше сказал что с дровами в линуксе всё путём. Наоборот. Теперь надо говорить когда ничего не работает: "У тебя шиндофс?"
Отстали от времени, батенька.

не гони волну, на виндах проблем с дровами не бывает, если не юзать копрожелезки типа сблайв 5.1 в 21-м веке