Автор Тема: Модификация клона DENDY (полный обзор готов)  (Прочитано 60683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давно хотел сделать видео обзор мода китайских консолей в которых не так всё хорошо как кажется обычному пользователю) Внимание часть первая вводная!




Всё что хотел показал рассказал  ^_^ Если не точно выразился то ну сорри  ;)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 14:49:28 от Rumata »

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
хорошо смотрится) и подробно рассказано. думаю понятнее уже некуда))))
давай про усилок и всё что нужно будет в одной теме! :)

Оффлайн Dinorock

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно было глянуть.

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смотрите последнюю)))  :)

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
норм, все понятно и просто, хотя на одном транзюке тоже норм смотрится, цвета вполне хватает :)

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Nikooone, огромное спасибо за видео!!!
Есть вопрос, а как лечить вертикальные полосы на денди классик?
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,34333.msg997185.html#msg997185
Там немного по другому стоит резонатор (я имею ввиду его соседство с кондюками).
Может ты лечил уже такую приставку?
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 09:52:37 от Phil »

Оффлайн nikita600

  • Пользователь
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Вполне годно рассказал, я бы правда всё это дело собрал в один такой большой ролик для удобства так сказать, ну да ладно, что сделано, то сделано :)

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вполне годно рассказал, я бы правда всё это дело собрал в один такой большой ролик для удобства так сказать, ну да ладно, что сделано, то сделано :)
я просто делал по мере свободного времяни, и сделал фрагмент, собрал в кучу, выложил. еще сделал и опять выложил. Я просто если берусь делать то делаю сразу, в этот раз сделал исключение

Оффлайн Evil Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Как же вы нашли 21 выход микросхемы? На плате не подписано а схемы у разных клонов разные запутаться можно,  я например не видел такую схему приставки как на видео показана.

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как же вы нашли 21 выход микросхемы? На плате не подписано а схемы у разных клонов разные запутаться можно,  я например не видел такую схему приставки как на видео показана.
э, а при чем тут 21 вывод... как бы 14, 15, 9, 10 и 12 я использую, а их по разводке платы не трудно определить, и видео ориентировано на старые клоны, в новоделе часть обвязок отсутсвует, и есть клоны с совсем замудреным процессором в частности часто встречаюшиеся в lifa или lm888. про них возможно тоже будет обзор сделан но позже. Это видео подходит всем клонам которые выполнены на базе UM6561 в безкорпусном исполнении, это как правило джуниор и сюбор на 3х платах. ну и есть конечно и из семейства LM или SM888 на этих же процессорах
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 11:09:00 от Nikooone »

Оффлайн Evil Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Cпасибо, я именно такими и занимаюсь из 90х . Правда я в одном новоделе ваще выпаял конденсатор который возле кварца стоит полосы стали заметны намного меньше, то есть я хотел впаять другой , выпаял этот смотрю лучше стало да так и оставил :) изображение у приставки через чур светлое Вы об этом говорили про ту же заставку с чайками у мя есть как раз карик. Теперь значит надо спаять видеоусилитель. У меня не было такой схемы как на видео (сейчас есть) я брал схему из книжки   "А.Королев .Игровые приставки. Ремонт и обслуживание. Выпуск 21" А почему я спросил про 21 ногу так я на эту схему просто посмотрел нашёл её тут в какой то теме . Теперь врубился что это для денди классик на рассыпухе который :D

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фотку кинь платы. если такая то можно сделать оч просто, навесом поставить этот транзистор.
а с этим еще проще


Добавлено позже:
А вот самый попный вариант, клона который оч трудно моднуть до идеала, по звуку всё через место начала ног идет. гул и хрип и т.д. на днях буду пробовать такой проц модить
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 13:13:45 от Nikooone »

Оффлайн Evil Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
знакомо знакомо, аля Сюбор  :lol:    Вот фотки тут ВЧ от Сюбора стоит я переставил. В этой приставке сильно яркое изображение!
Это в смысле кт361  допаять навесом? Я ещё где то читал кт315 ставили , можно ли любой из них? У них же разные структуры только не помню у кого N-P-N  кого P-N-P.

Добавлено позже:
насчёт звука я просто ставил конденсатор от гнезда звука и искал на плате место где его лучше будет слышно тыкал проводком так  и нашёл ^_^ об этом я узнал из журнала радио хз какой год я сфотал страничку ещё оч давно 
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 14:50:54 от Evil Wesker »

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nikooone, ты трёхкапельную лифы не мучил ещё ?
там глюки с многоигровками у меня сплошные... вообще не стартуют почти никогда.
может найдёшь там решение.

Оффлайн Evil Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
так и не нашёл куда этот кт361 подпаять ,  :( точнее его эмитер. На ВЧ блоке я нашёл резистор который отмечен там как R9 одна его ножка вставлена в отверстие в плате и никуда не подпаяна я к ней прилаживал провод изображение без изменений. Можешь на ВЧ блоке обозначить точками куда его подпаять ?

Добавлено позже:
Вот он кстате на твоей плате также никуда невпаяна ножка просто вставлена  в дырочку :)

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 19:28:22 от Evil Wesker »

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так и не нашёл куда этот кт361 подпаять ,  :( точнее его эмитер. На ВЧ блоке я нашёл резистор который отмечен там как R9 одна его ножка вставлена в отверстие в плате и никуда не подпаяна я к ней прилаживал провод изображение без изменений. Можешь на ВЧ блоке обозначить точками куда его подпаять ?

Добавлено позже:
Вот он кстате на твоей плате также никуда невпаяна ножка просто вставлена  в дырочку :)

Добавлено позже:
а у тебя новоделка.. тебе в любом случа первый pnp (361) паять навесом или отдельно на плате с npn по поводу звука на этом новоделе особо чего не измениш

Добавлено позже:
Nikooone, ты трёхкапельную лифы не мучил ещё ?
там глюки с многоигровками у меня сплошные... вообще не стартуют почти никогда.
может найдёшь там решение.
Да у меня с ней ни каких проблем небыло с многоигровками. сейчас я на неё немного подзабил.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nikooone, а фотки скинешь своей трёхкапельной (можно только процессорную платку с двух сторон) ?

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nikooone, а фотки скинешь своей трёхкапельной (можно только процессорную платку с двух сторон) ?

по рой на форуме тут мою тему FLASH или ПЗУ. там фотки есть. сейча не могу сделать так как консоль на работе а появлюсь я на ней не скоро

вот http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,68608.0.html

Оффлайн Evil Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Прокачал я всё таки этот новодел ( как он меня за...бал) :lol:
Усилитель собрал точно не меняя номиналы по  схеме  из видео, огромное спасибо Nikooone.
Изображение намного  стало лучше , цветным и насыщенным! Детали я разместил на  маленькой платке от зарядного устройства для телефонов(нашёл платку на улице) :)
Фоты изображения до и после , фотал тюнером!


Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2302
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ого, какая заметная разница!

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ну нормальная разница, всегда такое наблюдается если 1 транзюка не хватает а потом ставишь его

Оффлайн Evil Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ну нормальная разница, всегда такое наблюдается если 1 транзюка не хватает а потом ставишь его
Я допаивал один транзистор кт361 , нечего не менялось :( Спаял сам усилитель. Походу эту плату с ВЧ  блоком ваще можно выкинуть , спаять видеоусилитель и запитать схему 5ю вольтами от зарядки. Мой друг купил нынешний новодел так там такой же блок питания как зарядка даже внешне похож. А на самой плате гнёзда и разъём для блока питания и пару деталей совсем, наверное это и есть видеоусилитель. А что по звуку можно спаять, а то я всего один конденсатор ставил?

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по звуку сильно не разжирееш у тебя, если слабенький то собери 1 каскадный усь. 1 транзистор, резючек килоом на 47 между базой и колектором, эмитер на минус через 100ом, ну и на колектор с плюса 2.2к. колектор естественно выход, база вход.

Оффлайн Garry

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я допаивал один транзистор кт361 , нечего не менялось :( Спаял сам усилитель. Походу эту плату с ВЧ  блоком ваще можно выкинуть , спаять видеоусилитель и запитать схему 5ю вольтами от зарядки. Мой друг купил нынешний новодел так там такой же блок питания как зарядка даже внешне похож. А на самой плате гнёзда и разъём для блока питания и пару деталей совсем, наверное это и есть видеоусилитель. А что по звуку можно спаять, а то я всего один конденсатор ставил?
усилитель?
я плакал когда увидел... тупо сопротивление на выход. вместо транзистора перемычка. а RF это вообще аудио запараллеленое  0_0
по факту изображение отменное и без полос, претензий нет... разве что глаза режет) непонятно почему. тёплое ламповое изображение пантеры можно часами созерцать, а в новоделе от 15 минут уже устаешь.
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 22:45:51 от Garry »

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
усилитель?
я плакал когда увидел... тупо сопротивление на выход. вместо транзистора перемычка. а RF это вообще аудио запараллеленое  0_0
по факту изображение отменное и без полос, претензий нет... разве что глаза режет) непонятно почему. тёплое ламповое изображение пантеры можно часами созерцать, а в новоделе от 15 минут уже устаешь.
да у тебя и 7805 смотрю вообще жжот!!!  0_0 2 диода последовательно?

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ппц)) это ад агонь)))))))
не включай больше, пока не поставишь стабилизатор.

Оффлайн Evil Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Походу в новоделах уже в блоке питания всё стоит , поэтому и на плате нечего нету. Стабилизатор не ставят потому что там блок питания аля зарядка для телефонов выдаёт пять вольт сразу на проц идут. А по поводу видео не знаю может уже проц доработанный и всё внутри там сделано. :neznayu:

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну да, так и есть. но вот только не догадался ли кто нибудь в случае если бп умрет подключить БП к примеру от старой дендюшки своей, эт пздц  :-\

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
но вот только не догадался ли кто нибудь в случае если бп умрет подключить БП к примеру от старой дендюшки своей, эт пздц  :-\
ну во первых  китайцев это не колышет.
ну а во вторых будет повод идти покупать новую.
как то вот так выходит  :lol:

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Evil Wesker, проходя через 2 последовательных диода, напряжение упадет с 5в до 3.6в (точное падение зависит от диодов, конечно)
при этом если ток будет большой, то опять же ... последствия могут быть плачевные.
врятли из китайской зарядки выходит 5в. там может и 12 выходить...

вобщем тут только стаб ставить.