Автор Тема: Dendy не читает некоторые катриджи  (Прочитано 8891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tifaso

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Dendy не читает некоторые катриджи
« : 01 Январь 2014, 20:17:03 »
Я недавно купил новую приставку денди модель Simba Junior и несколько катриджей. У меня были ещё, но дело не в том. Проблема в том что денди отказывается читать некоторые катриджи, а какие то читает. Например мой старенький рабочий катридж, корый всегда работал он отказывается читать. Ладно ещё старый можно понять, но новый только с магазина.
Я не спец, но подозреваю что ему не хватает мощности. Ведь его родной блок сильно слабенький 5v 300mA у меня есть и другие блоки питания 9v850mA и 12v500mA. Но вот я только думаю не сожгу ли я новую приставку.

Может дело и не в этом.
Приставка ещё на гарантии.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #1 : 01 Январь 2014, 20:29:54 »
"Это норма"
Что ты еще хотел от новодельного клона за 300 рублей сделанного из мусора?

Оффлайн tifaso

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #2 : 01 Январь 2014, 20:35:11 »
Ну у меня выбора не было какую модель брать. Если честно то приставка стит не 300, а 1300 рублей. Ну надеюсь не сгорит если подключу другой блок питания 9v850mA.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #3 : 01 Январь 2014, 20:42:09 »
родной блок сильно слабенький 5v 300mA
это тебе о чем то говорит?

Ну надеюсь не сгорит если подключу другой блок питания 9v850mA.
надежда умрет последней , сразу после денди  :)

Оффлайн densir

  • Пользователь
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #4 : 01 Январь 2014, 20:45:07 »
Ну у меня выбора не было какую модель брать. Если честно то приставка стит не 300, а 1300 рублей. Ну надеюсь не сгорит если подключу другой блок питания 9v850mA.
выгорит все.  те приставки что используют 9-12в блоки питания внутри самой консоли имеют стабилизатор на 5в. в твоей консоли этого стабилизатора нет, а питание с БП сразу же подается на процессорную плату и перефирию. выгорит не только приставка но и карик и все что подключено.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #5 : 01 Январь 2014, 20:46:21 »
ну я и говорю, а потом и надежда :)

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #6 : 01 Январь 2014, 21:03:42 »
У меня тоже симбас джуниор, с встроеными играми. Карики читает все.

Оффлайн tifaso

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #7 : 01 Январь 2014, 21:10:27 »
А что тогда делать? Как заставить читать катриджи?

Может пойти поменять приставку по гарантии. Вдруг это какой нибудь заводской брак.

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #8 : 01 Январь 2014, 21:15:22 »
Tron2, патаму шта они фсе разные внутри!
а если серьезно то все это фигня полная, особенно делать дендики и сеги без стаба на 5в, любой парниша просто может взять и сунуть туда 10в и все, разрыв корпуса, осколки в глаза, кому оно надо. Но китайцам то насрать же на это,вы купили это уже ваша проблема, так они считают, зато сколько сэкономили на стабах а цена то от этого меньше не стала заметьте, хотя возможно это только у нас в россии не стала.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #9 : 01 Январь 2014, 21:16:03 »
А что тогда делать? Как заставить читать катриджи?
Может пойти поменять приставку по гарантии. Вдруг это какой нибудь заводской брак.

это не барк, на сегодня это норма. их делают из мусора.
нужно купить либо стародел либо фамик

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #10 : 01 Январь 2014, 21:16:49 »
tifaso, никак, не читает значит не читает., возможно тебе просто не повезло с клоном, можно попробовать взять другой, напирмер от нью гейма,возможно там внутри другая начинка, ну или забить.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #11 : 01 Январь 2014, 21:18:54 »
особенно делать дендики и сеги без стаба на 5в, любой парниша просто может взять и сунуть туда 10в
ладно дендики, но я удивился когда такаю хрень сделали в д линковском модеме. че за игра с вольтами? отец по не знанию воткнул блок от другого длинка 12 вольтового и приехали

Оффлайн tifaso

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #12 : 01 Январь 2014, 21:28:19 »
Да нет уж я наверное всё таки схожу в магазин с гарантийным талоном и приставкой и посмотрю что они мне предложат. Я буду просить замену приставки скорей всего. Да блин знал бы что так будет другую модель взял бы.

Оффлайн brian4ever

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #13 : 01 Январь 2014, 21:50:00 »
У меня две денди.  Стиплеровский классик и новодел, есть катриджи которые не работают на одной, есть которые не работают на второй.  Видимо это норма.

Оффлайн Dinorock

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #14 : 01 Январь 2014, 22:34:43 »
Симбас-по моим наблюдениям еще качественные клоны.Более или менее.Клоны от ньюгейм хуже намного,и по качеству и расцветки приставок  у них какие то наркоманские.
Но брак бывает.
Ты кстати очень за дорого взял-красная цена им в магазинах-800 руб.Обменяй по гарантии.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #15 : 01 Январь 2014, 23:39:37 »
1300рублей это 325гривень,  ну не фигасе у вас цены рубят за говно-денди  0_0 0_0 0_0
за такую цену у нас можно купить парочку этого говнеца  :lol:
у нас сейчас говно-денди видел продают по 150гривень.

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #16 : 01 Январь 2014, 23:49:52 »
Dinorock, про то что клоны от нью гейм хуже намного это полный бред, тут чистый рандом

Оффлайн Dinorock

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #17 : 01 Январь 2014, 23:54:32 »
Dinorock, про то что клоны от нью гейм хуже намного это полный бред, тут чистый рандом

Ну хз.Огромное количество херовых отзывов видел и слышал о нью гейм,даже от тебя о нью геймовском клоне помню был отрицательный отзыв,симбас же хвалят,кто берет.У меня самого несколько симбасовских различных клонов,как 8-битных,так и 16 битных,даже есть клон гба от них у меня,помимо оригинала от Нинтендо,не жалуюсь.

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #18 : 02 Январь 2014, 00:23:18 »
Dinorock, симбас с плохим звуком мне тоже встречался, просто был не мой а брал одному мальцу на др, сеги тем более все одинаковые ,что от симбас что от нью гейм. Возможно просто личная неприязнь к ньюгейму или попадались неудачные партии

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #19 : 02 Январь 2014, 00:38:23 »
хоть симба ,хоть  ньюгейм , они все из одного говна сделаны.
"симбас с плохим звуком мне тоже встречался" там по умолчанию звук говно

Оффлайн tifaso

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #20 : 02 Январь 2014, 09:38:13 »
Ну незнаю кому как, а я большой любитель ретро игр. До этого у меня всегда были были хорошие приставки. На такое впервый раз напаролся.

Оффлайн Dinorock

  • Пользователь
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #21 : 02 Январь 2014, 11:16:29 »
Ну незнаю кому как, а я большой любитель ретро игр. До этого у меня всегда были были хорошие приставки. На такое впервый раз напаролся.
Да здесь многие любители ретро игр,в той или иной степени.Не идут карики,и что теперь?Многие отписавшие в этой теме правы,качество приставок-новоделов сейчас неважное,продали тебе приставку втридорога,к тому же.
На Озоне почитать если отзывы о новоделах от Ньюгейм,волосы дыбом встанут.Я тоже недавно взял симбас джуниор,у нее кпопка ресет на второй день перестала работать.Я спокойно ее на рабочую по гарантии обменял,и тебе советую со своей приставкой сделать то же самое.

Добавлено позже:
хоть симба ,хоть  ньюгейм , они все из одного говна сделаны.
"симбас с плохим звуком мне тоже встречался" там по умолчанию звук говно

Не из одного.Симбас явно лучше по качеству чем ньюгейм.
Добавлено позже:
хоть симба ,хоть  ньюгейм , они все из одного говна сделаны.
"симбас с плохим звуком мне тоже встречался" там по умолчанию звук говно

Не из одного.Симбас явно лучше по качеству чем ньюгейм.
И не такой хреновый звук на новоделах от симбас,как его здесь некоторые выставляют.Вот на ньюгейм и звук и качество-кошмар-это да.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #22 : 02 Январь 2014, 12:46:42 »
Вот дендики и раньше и сейчас делают капельными, вот интересно чего там упростили в кристалле что текущие приставки хуже чем прошлые то?
Наверно ток китайцам это известно  :lol: ну и тем кто может кристалл по слоям спилить и сделать реверсинг.

Оффлайн daleboy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #23 : 02 Январь 2014, 13:27:17 »
Dinorock, короче тут надо собирать много клонов от НГ и от симбас и все их сравнивать, вот тогда можно точно сказать кто лучше, а говорить что симбас явно лучше НГ во многом потому что я так сказал это бессмысленно, у каждого есть мнение но не значит что оно верное,возможно ты сравнил 1 клон симбаса с 1 клоном НГ и получилось так что железки там из разных партий были. На сайте нью гейма вон в одном корпусе джуниора за год было уже несколько разных внутренностей, но некоторые купив ее будут потом пол жизни утверждать что НГ только одно говно делают не хотя совершенно понять что там постоянно внутри чото меняется, сене хороший звук, завтра привезли в магаз новую партиую, пришел другой человек, купил и вот ему звук говно, через пол года пришел третий,купил и вот ему опять хороший звук.

Оффлайн tifaso

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #24 : 02 Январь 2014, 14:20:29 »
Да здесь многие любители ретро игр,в той или иной степени.Не идут карики,и что теперь?Многие отписавшие в этой теме правы,качество приставок-новоделов сейчас неважное,продали тебе приставку втридорога,к тому же.
На Озоне почитать если отзывы о новоделах от Ньюгейм,волосы дыбом встанут.Я тоже недавно взял симбас джуниор,у нее кпопка ресет на второй день перестала работать.Я спокойно ее на рабочую по гарантии обменял,и тебе советую со своей приставкой сделать то же самое.
Я уже решил что так и сделаю. Сейчас из за праздников просто магазин не работает. Ладно всё тему можно закрывать.

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #25 : 02 Январь 2014, 23:34:25 »
Ну у меня выбора не было какую модель брать. Если честно то приставка стит не 300, а 1300 рублей. Ну надеюсь не сгорит если подключу другой блок питания 9v850mA.
Буквально три-четыре месяца назад купил Симбу Джуниор по 600 рублей. С ценой тебя явно надули. Если закрыть глаза на кабели от джойстиков, то в общем удовлетворительная приставка на "три с минусом". Приставки от НЬЮГЕЙМА вообще дерьмо на "кол с плюсом" (до "двойки с минусом" не дотягивают).
Симба бы меня устроила, если бы я себе не заказал флеш-картридж, который под новоделы не пашет. (Поэтому пришлось куеву тучу старых стиплеровских дендюх покупать).
Единственное, что могу посоветовать, так это взять блок питания (выше по мощности, а не по напряжению) на 5 В и 1000 мА. Сам не пробовал, но вдруг заработает. Сгореть не должно! Ни в коем случае не бери питание в большим напряжением!!!
Ещё момент, на классических денди штекер питания 5/2,1 мм, а на Симбе 5/2,5 мм; поэтому при внешней схожести 9 В вы в Симбу не вставите.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 23:40:31 от Phil »

Оффлайн tifaso

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Dendy не читает некоторые катриджи
« Ответ #26 : 03 Январь 2014, 13:10:31 »
Можно попробовать конечно купить блок питания мощнее, но так же на 5v. Но для начала я всё же просто попробую поменять приставку по гарантии.