Автор Тема: Не пройденные (заброшенные) игры  (Прочитано 56828 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #510 : 30 Октябрь 2021, 19:08:42 »
JARL32, я проходил финалки 1-4, и переиздания 3-4. Всё там по-божески. Из классики всяко лучше серия Dragon Quest, там что первая, что 11-я, а всё приблизительно одинаково по качеству и ощущениям. Если хочется странной фигни от скворешни, то есть Kingdom Hearts, да, в немного другом жанре. Опять же, есть неномерные финалки, которые умеют развлекать.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #511 : 31 Октябрь 2021, 13:04:54 »
По-божески - это когда есть зоны, где каждый шаг бой? Что же это за бог?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #512 : 03 Ноябрь 2021, 19:29:20 »
Medal of Honor Pacific Assault.смирился с кривым всем в игре,смирился с тем что боец корпуса морской пехоты США воюет с револьвером и болтовой винтовкой,с тем что аптечек нет и место со снайперами в джунглях проходил 40 минут все время сохраняясь.А вот когда боец морской пехоты анл в самолёт то я понял что это походу финал.Еле еле справился с налетом на остров но вот там где корабли топить это уже не смог,все бомбы и торпеду применил по кораблям но не утопил их, собственно на этом и закончил.Из самых ненавистных мне жанров( файтинги,гонки,симуляторы вскоего говна)авиасимулятор заслуженно занимает 4 место и табу на подобные игры в целом,не там где просто пострелять из турелей а именно управлять поганым самолётом.После Alied Assault и дополнений серия медалей на ПК для меня мертва.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #513 : 03 Ноябрь 2021, 19:45:59 »
Medal of Honor Pacific Assault
ну старовата она уже ...

попробуй Battlefield 1 и V ...

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2755
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #514 : 03 Ноябрь 2021, 20:08:56 »
Я бы сказал, что боёв там ровно столько, сколько нужно для нормальной прокачки партии :).

Неееееее. Я свою партию перекачал.

Добавлено позже:
люди начинают обсуждать старую JRPG,
Для меня она будет всегда молода  :'(
Хотя ладно, она уже старовата)

Добавлено позже:
Final fantasy 7 я лично не прошел из-за того что увяз в поисках материи, суперлимитов, оружия, прокачке материи, минииграх, забивании супербоссов,
Да, я несколько раз забивал на игру из-за Gold Saucer (Но в настоящий момент я не стал задрачиваться), пытался выбить все призы, ставя на скачки чокоб. И потом она вконец мне так надоела. А музыка из этой локации еще сильнее. Но эта музыка до сих пор у меня на будильник в телефоне стоит, уже наверно пару лет))
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2021, 20:16:07 от Silver_Shadow »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #515 : 12 Ноябрь 2021, 16:19:20 »
Dragon Quest VIII (PS2)

Последнее время у меня дропы сопровождаются возвращением к игре через 2 дня. И поэтому, после этого дропа я выждал неделю. И не вернулся.
И это один из редких дропов, когда игра и правда добротная, в отличие например от Barver Saga, а я дропнул со спокойной душой.
Так вот, это хорошая и добротная классическая JRPG. Прям вот эталонный представитель жанра в вакууме из палаты мер и весов.
Сказочный мир, простой, но авантюрный сюжет, веселые существа, медленный гринд, красивая мультяшная графика, иногда даже драма.

В общем, это все то, что мы привыкли видеть в JRPG. И, к сожалению, без особенностей. DQ это простительно - собственно он и популяризовал эти черты, подтолкнув своего конкурента Final Fantasy.

Но шагов вправо или влево от формулы почти нет. Разрабы тщательно вылизывают шаблонные рельсы, которые они же и создали.


И поэтому нельзя сказать плохо или хорошо. Самое хорошее слово - "добротно". Нет новых идей типа роботов, мехов, путешествий во времени, ядерных взрывов, пост-апокалипсиса и кавайных мальчиков? Может и не очень хорошо для кого-то. Но камон, это же Драгон Квест, тут есть море всего другого, что популяризировал сам Драгон Квест и стало шаблоном. Так почему надо отказываться от того, что сам и придумал, когда получается эту формулу улучшать?



Сейчас нет у меня настроения играть в сферическую ЖРПГ в Вакууме (повторюсь, пусть она и добротная). Возможно вернусь позже.

Оффлайн Triton

  • Пользователь
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #516 : 13 Ноябрь 2021, 08:45:55 »
Dragon Quest VIII (PS2)
Возможно вернусь позже.
Я же для себя решил никогда к ней не возвращаться. Добротность хоть и чувствуется с первых минут геймплея, но сам геймплей мне удовольствие не приносил, - только отвращение, есичесн. При этом, я с головой погрузился в DQ XI, которая, сохранив все основы механики игр серии, оказалась максимально дружелюбной к игроку: время, проведенное за игрой, не замечаешь вообще.

А что не так с Barver Saga? В школьные годы эксплуатировал карик максимально часто: аналога лучше в наличии, конечно же, не было, - не буду отрицать, что моя любовь к игре по сей день строится из-за ностальгических воспоминаний, но всё же оцениваю её довольно объективно за её качество: бесподобная графика (насыщенные различными элементами локации, цветы качаются, вода переливается), отличный баланс, приятная музыкальная составляющая (причем, набор мелодик хорош лишь в глючной версии игры: они чаще всего минорные, спокойные, в отличие от оригинального китайского мажорного китайского звучания), вариативность ведения боя, хороший сюжет, море секретов с уникальными саммонами и скрытыми сундуками. Есть почти идентичный аналог игры от этой же конторки Conquer the world (вроде так): вот в ней совсем ничего из вышеперечисленного нет, - один раз прошел, чтоб никогда больше не возвращаться.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #517 : 13 Ноябрь 2021, 12:45:28 »
А что не так с Barver Saga?
Оххх..
Писал подробный отзыв
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,78607.2340.html

И с одной стороны играи правда хороша. С другой нет каких-то фишек.
Возможно в нее и следовало играть в те времена на железе. Там есть чем поразить воображение.

Но после обилия Square-шедевров, даже той же Рудры (тоже дропнул, потом раздропнул) игра, в моем случае, не так мощно смотрится.

Добавлено позже:
Conquer the worl
А есть на английском? Она вроде по троецарствию. Анимеха и книжка крутые.
Попробовать хочу.

Добавлено позже:
При этом, я с головой погрузился в DQ XI, которая, сохранив все основы механики игр серии, оказалась максимально дружелюбной к игроку: время, проведенное за игрой, не замечаешь вообще.
Тоже многие хвалят 11й. Надо попробовать

Оффлайн Triton

  • Пользователь
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #518 : 14 Ноябрь 2021, 22:41:27 »
Писал подробный отзыв
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,78607.2340.html
глянул. В принципе с написанным полностью согласен, особенно в части боевой системы (например, когда получаешь магию гипноза, тактику боя больше не меняешь до самого финала), да и сам посыл понял: "игра во всём хороша, но только для ностальгаторов", - скорей всего, потому и нравится она мне, что погружает каждый раз в ностальгию. Мне тоже попадались jrpg, которым воспевают оды шедевральности, но сегодня и сейчас я уже не могу за них взяться: это надо было успеть 20 лет назад мне за них садиться, когда я брался за всё подряд (дорвавшись до эмулей), что являлось представителем жанра jrpg, на mega drive, snes и gba, - к большинству из тех игр я временами возвращаюсь, а к тем, что на уровне или даже объективно могут оказаться лучше их, я уже не смогу притронуться. 

Про перевод Conquering the world ничего не знаю, но что-то мне подсказывает, что никто не брался.
Уж лучше попробуй ещё одну жемчужину snes - Star Ocean, - ремейки её вообще не перевариваю, а от оригинала в исключительном восторге всегда.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #519 : 15 Ноябрь 2021, 00:38:04 »
и сам посыл понял: "игра во всём хороша, но только для ностальгаторов",
Посыл другой. В том, что игра хороша как точка входа в мир жрпг.
Можно на простых примерах разобраться со сложными элементами жанра.

Добавлено позже:
лучше попробуй ещё одну жемчужину snes - Star Ocean,
Ну это еще лет 8 назад прошел. Отличная игра.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #520 : 22 Ноябрь 2021, 08:56:09 »
Бросил "Silent Hill ( Downpour )" к хреням свинячим.. :wall:

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ игра и первая пытка - попытка сыграть во что- то на "RPCS3". Эмуль уже неплох, а игра полная ДУПА..
Феерически несъедобный геймплэй, тянущий игрока за яйца по какой то левой игре с пришпандоренным названием убер-серии..
Убийство нечисти в этой поделке схоже с жеванием древесной коряги которую поварили в котле и всучили вам на обед.
Жевать то можно, да только в глотку не лезет..
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2021, 09:47:36 от arrant »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #521 : 29 Ноябрь 2021, 03:03:16 »
Breath of Fire (SNES)
Игра и правда сильная. Но вот у меня работает ностальгаторство. Ну не могу я играть в жрпг вышедшие раньше 6й Финалки (моей точки входа).


И вроде и сюжет ничего, графон красочный, геймплейные механики ничего так, но уж больно старовато для меня.

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2021, 17:16:47 от YuzorG »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5104
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #522 : 29 Ноябрь 2021, 04:02:28 »
Ну не могу я играть в жрпг вышедшие раньше 6й Финалки (моей точки входа).
Тоже есть такое проклятье: 5 финалку забросил, к 4 вообще не прикасался, да и более ранние РПГехи смотрятся архаично.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #523 : 29 Ноябрь 2021, 14:39:12 »
Тоже есть такое проклятье: 5 финалку забросил, к 4 вообще не прикасался, да и более ранние РПГехи смотрятся архаично.
Потом попробую вторую часть, расскажу. Она вроде посвежее.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #524 : 29 Ноябрь 2021, 15:36:59 »
Breath of Fire (SNES)
Что-то я немного запутался...
Вроде речь идет именно о первой части, а скриншот из второй :neznayu:.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #525 : 29 Ноябрь 2021, 15:37:44 »
Что-то
Я Ашипся
Попозже заменю

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #526 : 29 Ноябрь 2021, 15:43:22 »
к 4 вообще не прикасался, да и более ранние РПГехи смотрятся архаично.
Ну, четвертую часть не обязательно проходить в оригинале - можно взять и более современный ремейк для DS. Также и с третьей частью :).   

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #527 : 01 Декабрь 2021, 13:00:31 »
Grand Theft Auto III (PS2)
Пока отложил прохождение данной игры. Ранее я проходил на 100% Grand Theft Auto: San Andreas, поэтому решил попробовать также одолеть и третью часть и, естественно, на 100%. И всё бы ничего, сюжет идёт неплохо, что-то из спрятанных пакетов нашёл, миссию таксиста одолел, но миссия Парамедик, которая активируется на машине скорой помощи, меня просто выбесила. В отличии от других миссий на транспорте, эту нужно пройти в один заход, 12 уровней, в которых каждый раз увеличивается количество больных. Но наша машина готова перевернуться на месте от малейшего поворота, трафик просто тупой, любая авария уменьшает таймер и до кучи, если проходить по сюжету дальше, то на меня начинают нападать члены различных банд. Я пока в начале, даже мост ещё не открыт, поэтому на меня агрятся только члены Триады. А если с мафией были тёрки... Классно сделано, не находите? Т.е., чтобы более-менее спокойно одолеть миссию, её чуть ли не нужно начинать с самого начала игры! В общем, пока решил отойти от игры, попробую пройти что-нибудь другое.


Каким-то чудом одолел эту проклятую миссию парамедика! Причём был момент на последнем уровне, где мне оставалось 3-х больных из 12 завести и я случайно задавил одного из них, т.к. трафик решил сгенерироваться перед больным, а больной просто резко побежал к задней двери, плюсом камера подвела. Сказать, что я был крайне "раздосадован" (считай, сильно взбешён), это значит ничего не сказать. Кстати, из всех частей серии, именно в третьей данная миссия считается самой сложной в прохождении! Я нисколько этому теперь не удивлён!
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2021, 09:49:31 от anikeev.alexandr »

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #528 : 02 Январь 2022, 15:21:57 »
Бросил "F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch"  китайская всратая дичь..Красиво сделанная шляпа с говёнейшей боёвкой. Как же меня ДОСТАЛ этот поганый заяц.  Невероятно несъедобная метроидвания . :thumbdown:
Китайское  "Ну погоди" под опиумными вмазками....

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #529 : 02 Январь 2022, 15:27:38 »
Бросил "F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch"  катайская всратая дичь..Красиво сделанная шляпа с говёнейшей боёвкой. Как же меня ДОСТАЛ этот поганый заяц.  Невероятно несъедобная метроидвания . :thumbdown:
а мне понравилась ,на 7 где то,клавомышью небось играл ...

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #530 : 06 Январь 2022, 22:07:50 »
Shin Megani Tensay Strange Journey (nds),наиграл уже 70+часов и на60 уровне бросаю игру на хрен знает какой миссии где капитану Джеку надо найти какие то 3 вещи.Во первых само построение локации тот ещё бред,куча лабиринтов и входов выходов с каким-то то ямами,2 дня наугад ходил искал и такие нашел 2 из 3 но метал Х не смог найти.Ходишь наугад, проваливаешся куда то и оказывается там где был и так до бесконечности.Воевать уже не интересно,тупо жмешь на кнопку автобой,заморочки с демонами тоже не нужны и не интересны лично мне,как проходил один так и остался и особых проблем не было.В подобие покемонов играть собирая демонов и как то их комбинируя мне не интересно совсем.Скучная игра,уже с сектора дельфиниус с его темными лабиринтами были подозрения в качестве игры но ждал что авторы что то интересное предложат.Нет,все стрёмно,одинаковые враги,доп миссии даже не беру что б опять не потратить время бродя в лабиринте за сумму которую я могу набить просто двигаясь туда сюда.Видимо вся серия такая  все таки ,и на ней можно крест ставить.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2022, 22:53:44 от Drapon »

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #531 : 06 Январь 2022, 22:19:25 »
Shin Megani Tensay Strange Journey (nds),наиграю 70+часов и на60 уровне бросаю игру
Лучше поздно, чем никогда! У меня знакомый в свое время в Marvel Avengers наиграл 150 часов и стал после рассказывать, какая же это стремная игра.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #532 : 07 Январь 2022, 07:23:23 »
Drapon, вы попались на типичный шин мегуми тенсей момент.
Вообще не стоит судить по одной игре о всей серии, ну и плюс эту конкретную часть не все любят из-за задроченности.

Вообще, я уверен, что почти никогда не бывает заброшенных окончательно игр. Все возвращаются.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #533 : 07 Январь 2022, 12:44:37 »
EVIL, мб от человека зависит, но Deus Ex: MD пробовал два раза и два раза же бросал  :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #534 : 07 Январь 2022, 13:39:44 »
EVIL, Deus Ex: MD пробовал два раза и два раза же бросал  :lol:
обе скучные , прошел из вредности...

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #535 : 07 Январь 2022, 14:44:59 »
Не удивлен, не удивлен - сказал бы я, если бы сразу бросили. А так надеялся что челендж будет завершен. Но врать не буду, сам тоже игру подзабросил, отвлекся на другие игры, но плохой игрой назвать язык не поворачивается, подземелья все мрачные, в отличие от той же Etrian Odissey, но пока что лучшей в данном жанре игрой что я играл считаю Shining in the darkness.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2022, 15:46:07 от JARL32 »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #536 : 07 Январь 2022, 15:02:18 »
А так надеялся что челендж будет завершен
так нету никакого челенджа,одним героем на автобое все мобы выносятся на ура и это учитывая что автобой похоже не юзает магию никакую.А по поводу кактусов так другого способа найти что то что именно тебе понравится не попробовав самому в это поиграть нету.Обзоры и топы субьективны,дают лишь поверхностную и визуальную информацию.Надо все ручками перебирать вертеть,пробовать,и если не твое откладывать либо на черный день(чего с таким обилием игр и платформ не предвидится)либо совсем.
могу сейв свой подкинуть,мне там вроде немного оставалось играть.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2022, 16:00:01 от Drapon »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #537 : 07 Январь 2022, 15:19:29 »
А по поводу кактусов так другого способа найти что то что лимно тебе понравится не попробовав самому в это поиграть нету.Обзоры и топы субьективны,дают лишь поверхностную и визуальную информацию.Надо все ручками перебирать вертеть,пробовать
Жирный +
Даже если игра супер-пупер и всем нравится, не факт, что лично тебе зайдет.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #538 : 07 Январь 2022, 15:47:30 »
Жирный +
Даже если игра супер-пупер и всем нравится, не факт, что лично тебе зайдет.
Так я же писал в самом начале - бросай, не зайдет, не трать время.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Не пройденные (заброшенные) игры
« Ответ #539 : 08 Январь 2022, 16:33:42 »
Бросил Metroid ( Dread ) на втором боссе 0_0
Это не метроид - ЭТО ВЫКИДЫШ из гнилой утробы разрабов дебилов :wall: