Автор Тема: Как подключить Famicom к старому телевизору Samsung.  (Прочитано 7000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikkaskela88

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, может быть эта тема уже сто раз тут где-то звучала, но как подключить Famicom к старому телевизору Samsung? Не так давно мне прислал друг из Японии свою старую Famicom HVC-002. По почте пришла посылка с приставкой, в комплекте была только сама тушка со встроенными джойстиками. Блока питания и RF-переключателя в комплекте не было. Не знаю как это все подключить к моему телевизору Samsung и настроить через антенный кабель. И как проверить что сама консоль рабочая?

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
элементарно ватсон, судя по всему нада купить блок питания и кабель  :lol:

Оффлайн nikkaskela88

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кабель RF и блок питания от новодельной денди джуниор подойдут? Новоделу может без разницы, а оригинал не хотелось бы спалить.

Оффлайн onimush

  • Пользователь
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Кабель RF и блок питания от новодельной денди джуниор подойдут? Новоделу может без разницы, а оригинал не хотелось бы спалить.

Кабель - да, БП - нет. Нужен мощнее. Я использую БП от ноутбука ASUS - 12v 3A но желательно наверное всё же 9-10 вольт от 0.8A .

Оффлайн nikkaskela88

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда куплю еще блок питания на 12в, а вечером попробую подключить.

Оффлайн Andrey_stal

  • Пользователь
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда куплю еще блок питания на 12в, а вечером попробую подключить.
Когда будешь подключать полярность не попутай.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
элементарно ватсон, судя по всему нада купить блок питания и кабель  :lol:
И картридж. Прикол в том, что на Фамикомах, в отличии от клонов, без картриджа питание на модулятор не подаётся, так что даже несущую словить не получится

Оффлайн onimush

  • Пользователь
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Когда будешь подключать полярность не попутай.

У меня на старом китайском фамиклоне кстати плюс тоже снаружи.

Оффлайн nikkaskela88

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за подсказки.  ^_^ Попробовал несколько блоков питания. И что самое интересное, Famicom нормально заработал только с блоком питания, на котором указана частота 60 Гц. Наверное, это из-за частоты работы самой консоли. При включении других блоков питания на 50 Гц он не стал показывать картинку и вообще выдавать сигнал (в комплекте с новоделом блоки питания в основном на 50 Гц и идут). Только одна проблема: вместо звука шум (на CH1 и на CH2). Может кто знает как настроить нормальный звук?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
нормально заработал только с блоком питания, на котором указана частота 60 Гц. Наверное, это из-за частоты работы самой консоли.
:lol: Не-а. 60 Гц - это то, что у тебя должно быть в розетке. А у тебя там 50 Гц.
Может кто знает как настроить нормальный звук?
:-\ Это как бы надо инструкцию твоего ТВ смотреть. Может не на той частоте словил, может стандарт звука надо вручную переключить  :neznayu:
PS
Кстати, а какой в Фамикомах модулятор? В смысле частотный канал, поднесущая звука? Звук должен быть "М" - 4,5 МГц. Не факт, что в телевизоре есть.
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 00:34:21 от Rumata »

Оффлайн qb60

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вместо звука шум (на CH1 и на CH2). Может кто знает как настроить нормальный звук?
Такая же проблема была (причём это было указано в описании лота на ebay). Решил подключением через AV  :D, модулятор пока не ковырял (наверное и не буду).
Также, шумы, скрипы и другие артефакты по звуку может давать микрофон во втором джойстике (или его регулятор громкости).

Оффлайн nikkaskela88

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переключением звука в телевизоре в режим M все разрешилось. Никаких шумов теперь нет. Работает отлично и звук и картинка. Слава Богу, что паять и разбирать ничего не пришлось. Спасибо всем за помощь.  :thumbup:

Оффлайн niebel

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Как подключить Famicom к старому телевизору Samsung.
« Ответ #12 : 15 Февраль 2018, 14:22:05 »
Га! Привет.  :)
А у меня такой вопрос.
Тоже заимел оригинальный Famicom и решил прикупить себе японский телевизор. JVC Av-14A, если быть точнее.
Даже инструкцию нашёл..)
Одного не могу понять - смогу ли я поиграть на нём через проблемный RF-выход?
Подскажите, знающие люди.

Оффлайн MC68k

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Как подключить Famicom к старому телевизору Samsung.
« Ответ #13 : 15 Февраль 2018, 18:50:40 »
И картридж. Прикол в том, что на Фамикомах, в отличии от клонов, без картриджа питание на модулятор не подаётся, так что даже несущую словить не получится
LOL ШТО?!

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Как подключить Famicom к старому телевизору Samsung.
« Ответ #14 : 15 Февраль 2018, 19:10:33 »
MC68k, более старый пост найти не мог? Я тут с 2005 года, так что у тебя большой простор для деятельности.  :lol: А вообще глянь на доступную в инете схему Фамикома (версия платы на ней не указана)