Автор Тема: Вопрос по Everdrive 64.  (Прочитано 3633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valera_s

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Вопрос по Everdrive 64.
« : 14 Июль 2014, 16:28:05 »
Всем привет! Собираюсь заказать данный девайс,нигде не могу найти ответ на вопрос- как на нем сохраняться?Нужна ли ему мемори кард, либо он сохраняет только в свою собственную памятьи покупка мемри кард будет выбросом денег?
И еще вопрос по приставке Нинтендо 64. Во всех ли играх должна работать кнопка reset?( у меня к примеру в turok2 и 007 не работает,нажимаю и не какой реакции).
Спасибо за ответ
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 16:38:20 от valera_s »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Everdrive 64.
« Ответ #1 : 15 Июль 2014, 18:58:42 »
valera_s, смотрим сюда:
Цитата
игровые сохранения копируются на SD карту, и загружаются автоматически при выборе игры.
Но карту покупать надо всё равно, потому как:
Цитата
нужно просто скопировать ромы на SD карту и вставить карту в картридж

Оффлайн BASSIX

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Everdrive 64.
« Ответ #2 : 15 Июль 2014, 20:16:26 »
Человек имел ввиду карту памяти которая вставляется в геймпад. Она будет нужна, так как некоторые игры сохраняются только на неё. В новой версии флешь картриджа имеется менеджер сохранений.   

Оффлайн valera_s

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Everdrive 64.
« Ответ #3 : 16 Июль 2014, 08:18:31 »
Человек имел ввиду карту памяти которая вставляется в геймпад. Она будет нужна, так как некоторые игры сохраняются только на неё. В новой версии флешь картриджа имеется менеджер сохранений.
Т.е я так понимаю, что игры в которых предусмотрено сохранение на катридж, будут сохраняться на флеш картридже(эмулировать сохранение), а те в которых заложено сохранение на мемори карт(которая вставляется в джойстик) будут сохранятся в нее.я правильно понял?Либо же в флеш картридже стоит какой то эмуль которй эмулирует этот самый мемори карт?А что по поводу ресета -он во сех играх работает или он у меня накрылся?

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1332
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Everdrive 64.
« Ответ #4 : 16 Июль 2014, 08:22:51 »
valera_s, Ты все правильно понял, никакой эмуляции карты памяти в карике не предусмотрено.


Оффлайн valera_s

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Everdrive 64.
« Ответ #5 : 17 Июль 2014, 08:10:44 »
Подскажите по кнопке ресет-как она работает на нинтендо 64? во всех играх или нет. т.е меня интересует вопрос-к примеру на сеге или денди при нажатии ресет игры перегружаются , на нинтендо так же?Вопрос важен т.к читал ,что сохраняться на флеш картридж нужно нажав кнопку ресет, а если она у меня не работает, накрылись мои сохранения тазом)

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Everdrive 64.
« Ответ #6 : 17 Июль 2014, 11:06:49 »
Подскажите по кнопке ресет-как она работает на нинтендо 64? во всех играх или нет. т.е меня интересует вопрос-к примеру на сеге или денди при нажатии ресет игры перегружаются , на нинтендо так же?Вопрос важен т.к читал ,что сохраняться на флеш картридж нужно нажав кнопку ресет, а если она у меня не работает, накрылись мои сохранения тазом)
o_0 не слышал еще такого :?
жаль пк так не умеет реагировать на ресет  :lol: ато у меня ребенок любит в неподходящий момент нажать ресет а ты сидишь за черчением плат какраз.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Everdrive 64.
« Ответ #7 : 22 Июль 2014, 22:40:12 »
o_0 не слышал еще такого :?
жаль пк так не умеет реагировать на ресет  :lol: ато у меня ребенок любит в неподходящий момент нажать ресет а ты сидишь за черчением плат какраз.
дык отключить ее) а если вдруг случилось невиданное и завис, выключить можно удержанием кнопки повер несколько секкунд) отличная защита от ненужных нажатий))