Автор Тема: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY  (Прочитано 56255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Para_1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« : 17 Август 2014, 17:15:05 »
Всем привет!
Решил приобрести флэш-картридж для своей NES. Конечно же выбор не велик и остановил свой взгляд на Everdrive N8. На стаффпоинте цена периодически поднимается на данный девайс и уже находится на пороге 4000 рублей на 17.08.2014г + доставка...в общем обойдется в среднем 4500-4600 рублей.
Зная о наличии других китайский флэш-картриджей, решил предварительно поискать на али экспрессе. И вот нашел.

Прежде чем купить, решил почитать про это чудо. Продавец честный и на странице с товаром крупными буквами огласил: Это не EVERDRIVE N8, данное устройство выпускается в Китае.
На форуме KRIKZZa нашел подтверждение самого автора оригинального EVERDRIVE N8, что он действительно продал право выпуска данных кариков одному китайскому другу. Далее, шло утверждение, что железо и принцип работы используется тот же, что у EVERDRIVE N8, за исключением того, что китаец добавляет какие-то свои навороты в софт. Якобы всё!
Стоимость найденного мною китайской версии составляла около 3000р + FREESHIPPING =) что очень обрадовало. Отодвинув все сомнения о Китае...я решительно нажал ссылку "Купить", далее оплата и заветный трек-номер. Шла посылка очень быстро, дней 14. Получив на почте своё чудо и прибежав домой с удовольствием начал проводить "вскрытие" посылки.
Информация с форума KRIKZZa действительно подтвердилась. Это был "EVERDRIVE N8", но с наклейкой JACK DIY и гордой мелкой надписью внизу "MADE IN CHINA". Так же в комплекте был MicroSD 4GB + переходник на SD разъем. Корпус на мой взгляд отличный, прочный и не скрипит, наклейка наклеенна ооочень аккуратно и все по граням прям. Нет никаких нахлестов наклейки на лишние части корпуса, прям буд-то бы с завода =) Имея опыт покупки кариков на али экспрессе....этот карик не вонял пластиком =)


Теперь непосредственно анатомия...приведу только фото, т.к в электронике не силен.



На фото отлично видно еще одно подтверждение высказывания KRIKZZa, что он продал право выпуска карика китайцу. На плате отчетливо видно KRIKZZ.


Пайка элементов на плате очень отличная и аккуратная. Не знаю как у оригинального EVERDRIVE N8, а у этого текстолит зеленый =) Есть так же выход контактов для USB разъема. На плате используется разъм SD для подключения флэшки. Еще очень важное сходство - так это в том, что логика картриджа полагается на тот же чип CYCLONE 2 как и у оригинального EVERDRIVE N8, что не может не радовать. Контакты самого картриджа позолоченные, как и у оригинала. (так мне показалось на взгляд)




Теперь о функционале.
На страничке лота, описание товара было один в один с описанием карика на страничке StuffPoint и KRIKZZa. Что не могло не радовать.
Содержимое флэшки было простым:
1. Папка EDFC с файлами ОС
2. Набор ромов для игры.

Структура файлов, имена файлов ОС один в один совпадают с ОС размещенными на сайте KRIKZZa. Это дополнительно радует и сохраняет надежды об обновлениях.
Глянув на сайте KRIKZZa, понял что версия ОС у карика устарела, сейчас уже есть 11 версия ОС. Но с обновлением позже. Пока 9.1.

Вставил в NES. Конечно же из-за небольшой кривизны китайского корпуса (он немного не сходится в нижней части карика, там где контакты разъема....может быть пол миллиметра зазор) вставляется не так как оригинальный карик NES`a. Сведения о прошивке показали, что действительно используется операционная система версии 9.1 с аналогичной таблицей поддерживаемых мапперов что и на сайте у KRIKZZa.

Радуемся.
Интерфейс ОС аналогичен интерфейсу оригинального картриджа KRIKZZa...а именно черный экран и белыми буковками список игр с флэшки. Ничего экзотического нет. Напоминает текстовый интерфейс DOS.

Длинные имена файлов прекрасно понимает.

Японскими эксклюзивами не увлекаюсь, поэтому на флэшку закачал стандартный набор ДЕНДИвца из 90-х годов:


В общем все игры из списка, за исключением пиратского Аладина работают очень отлично и без нареканий. Загрузка рома происходит считанные секунды (2-3 сек.). Картриджу не важно, какого регион ром...проигрывает любой.
Аналогичная ситуация и с руcскими переведенными ромами. Все идет на отлично. Я запускал только правильные ромы, без символов [p] и прочих.

Хотя думаю и с ними карик справится без проблем.
Радует поддержка игр Famicom Disk System. Поиграл в Марио 1-2 =) Разницы не понял, но факт поддерки FDS радует.

Далее придумал залить ОС с сайта KRIKZZa. Ведь на данный момент ОС 9.1 считается устаревшей и в ОС 11-й версии добавлены 7 новых мапперов (начиная с версии ОС 10) + исправлены какие-то там ошибки в работе алгоритмов...

Обязательно делаю бэкап флешки...привычка полезная.

Скачав с сайта KRIKZZa последнюю версию ОС и отформатировав флешку, записываю на нее файлы. Структура файлов, папок, как я и описывал выше полностью совпадает. Даже файл картинки в папке с реализованными мапперами.
Включаю...запустилось, показался список игр. Информация об ОС картриджа показала, что обновление удалось и сейчас там 11 версия ОС.
Запускаю любую игру и тут ЧУДО...просто белый экран. Таким образом карик не понял последнюю версию ОС...либо понял как то криво, из-за  того, как утверждал KRIKZZ, что китайский товарищ имеет право добавлять какие-то свои фишки. Видать что-то немного отличается от оригинального железа EVERDRIVE N8. Хотя я и не знаю, что там нового на плате вышло.

В общем я так понял, что он должен работать только на версии 9.1....и обнову брать хрен пойми где, т.к сайта производителя этого купленного устройства я не нашел нигде. Спрашивать у продавца что-то не решился.

Итог: картриджем я доволен на все 1000%....то что он не понял 11-ю версию ОС для меня как лысому расческа....библиотека игр поддерживаемых в версии ОС 9.1 - очень обширная и я поиграл во всё, что вспомнил из детства.

Если кто-то сталкивался с данным девайсом и знает как установить обновление, буду благодарен, если расскажет тайну.

Еще не удалось протестировать функцию SAVESTATE и назначение батарейки на плате. Видимо в моей памяти не было таких игр. Так же буду благодарен кто поведает эту тайну.

P.S
В общем, хотелось бы понять, чем же отличается этот девайс от своего брата-оригинала от KRIKZZa...если кто знает и имел опыт работы с этим кариком...пишите пожалуйста особенности и важные отличия.
Отличие: ЭТО КИТАЕЦ а НЕ ОРИГИНАЛ просьба не писать =) это я знаю. Интересуют именно программно-аппаратные различия. Потому как уж очень сильно он похож на оригинал, а вдруг это аналогичная оригинальная плата. Может быть китайцы просто софт правят...

Вроде бы всё...
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 02:39:18 от Rumata »

Оффлайн Death devil

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Dendy Forever
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #1 : 17 Август 2014, 17:47:57 »
Тогда я спрошу здесь.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-EverDrive-N8-RAM-cartridge-for-Famicom-NES-with-Micro-SD-interface-Contains-blue-transparent/1915955735.html
Кто покупал этот картридж, и стоит ли брать?
По сути такое же построение платы у китайцев, как и у самого Крикза, даже там на плате написано Everdrive и сам сайт на официального разработчика платы.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #2 : 17 Август 2014, 17:52:23 »
Ну ты и простыню раскатал...  :( Слишком много букв для простого вопроса.
Интересуют именно программно-аппаратные различия.
Об этом тебе скажут только totin или тот китаец.
Цитата
На форуме KRIKZZa нашел подтверждение самого автора оригинального EVERDRIVE N8, что он действительно продал право выпуска данных кариков одному китайскому другу.
Ну так это тогда лицензия, радуйся  :D
Цитата
Если кто-то сталкивался с данным девайсом и знает как установить обновление, буду благодарен, если расскажет тайну.
Так же как обычно. Только надо помнить, что кроме разных ОС есть разные фирмвары, и не всё друг с другом совместимо.
Вообще есть золотое правило: не чешется - не чеши.  :lol:

Оффлайн Para_1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #3 : 17 Август 2014, 17:56:06 »
Тогда я спрошу здесь.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-EverDrive-N8-RAM-cartridge-for-Famicom-NES-with-Micro-SD-interface-Contains-blue-transparent/1915955735.html
Кто покупал этот картридж, и стоит ли брать?
По сути такое же построение платы у китайцев, как и у самого Крикза, даже там на плате написано Everdrive и сам сайт на официального разработчика платы.

Да это такой же девайс как и описанный мою..только для разъема FAMICOM. В общем-то все.
Думай стоит ли брать...у меня возникла только одна сложность - обновление на 11-ю версию ОС. А так - все закачанные игры поддерживает отлично.

Добавлено позже:
Ну ты и простыню раскатал...  :( Слишком много букв для простого вопроса.Об этом тебе скажут только totin или тот китаец.Ну так это тогда лицензия, радуйся  :DТак же как обычно. Только надо помнить, что кроме разных ОС есть разные фирмвары, и не всё друг с другом совместимо.
Вообще есть золотое правило: не чешется - не чеши.  :lol:

Совсем не простыня  :)
Чем подробнее описание, тем легче людям будет. Почитать всегда интересно.
« Последнее редактирование: 17 Август 2014, 18:02:46 от Para_1987 »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #4 : 17 Август 2014, 18:00:37 »
Чем подробнее описание, тем легче людям будет в покупке. Почитать всегда интересно.
Так это реклама?  :wow: Тогда тему сейчас в топку, а тебя в баню  :lol:
« Последнее редактирование: 17 Август 2014, 22:49:42 от Rumata »

Оффлайн Para_1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #5 : 17 Август 2014, 18:02:24 »
Так это реклама?  :wow: Тога тему сейчас в топку, а тебя в баню  :lol:

Да не реклама это. Я делюсь впечатлением о покупке китайского девайса. Он не так распрастранен, поэтому почитать о нем очень интересно  :)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #6 : 17 Август 2014, 18:05:53 »
По тебе не скажешь, что читать интересно. Если то, что ты пишешь - правда, то обсуждать тут нечего  :D

Оффлайн Para_1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #7 : 17 Август 2014, 18:15:00 »
По тебе не скажешь, что читать интересно. Если то, что ты пишешь - правда, то обсуждать тут нечего  :D

Ради бога, пусть не интересно...но инфу о практическом применении этого карика я больше не нашел. Нет ни одного описания и отзыва об  использовании.  :)
Сохранение или удаление темы - право конечно же твоё...но твоя фраза
"Если это правда, то читать и обсуждать нечего" уже говорит о том, что дело с данным девайсом ты не имел, а прочитав - понял, что он во многом схож с оригиналом.  :)
А интересно описание или нет - ну это на вкус посетителей ветки.  :)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #8 : 17 Август 2014, 18:29:26 »
Да я о том, что тебе читать не интересно, потому как похоже, что ты не читаешь, что тебе пишут  :lol:
У меня такого, естественно, нет, я не намерен скупать всё подряд, что продаётся. На сколько он схож с оригиналом я прекрасно знаю и без тебя. Слова "если это правда" относятся к утверждению о продаже прав, в таком случае это не пиратка, а лицензия и беспокоиться нечего.
На счёт аппаратных различий и прошивки я вроде бы сказал  :-\

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #9 : 17 Август 2014, 22:32:03 »
Элементарная защита вполне может присутствовать, чтобы такие любители китайской халявы не смогли использовать новинки оригинала.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #10 : 17 Август 2014, 22:44:27 »
Защита? Слабо себе это представляю. Скорее не соответствие fw и os. Ну и потом, какая же халява, если лицензия  :)
Кстати, на каком-то зарубежном форуме обладатель оригинального картриджа жаловался на проблемы с обновлением. Так что, видимо, бывает  :-\

Добавлено позже:
Слабо я всё таки понимаю смысл данной темы.
Цитата
На форуме KRIKZZa нашел подтверждение самого автора оригинального EVERDRIVE N8, что он действительно продал право выпуска данных кариков одному китайскому другу. Далее, шло утверждение, что железо и принцип работы используется тот же, что у EVERDRIVE N8, за исключением того, что китаец добавляет какие-то свои навороты в софт. Якобы всё!
То есть словам разработчика мы не верим.  o_0 Но ждём чего-то от совершенно посторонних людей.
Цитата
На фото отлично видно еще одно подтверждение высказывания KRIKZZa, что он продал право выпуска карика китайцу. На плате отчетливо видно KRIKZZ.
Что как раз абсолютно ничего не доказывает  :lol:
Цитата
Еще очень важное сходство - так это в том, что логика картриджа полагается на тот же чип CYCLONE 2 как и у оригинального EVERDRIVE N8, что не может не радовать. Контакты самого картриджа позолоченные, как и у оригинала. (так мне показалось на взгляд)
А там и не может быть ничего другого, в противном случае пришлось бы разрабатывать новое изделие. Сами печатные платы в любом случае делаются в Китае, так что странно искать разницу  :lol:
« Последнее редактирование: 17 Август 2014, 23:17:10 от Rumata »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #11 : 18 Август 2014, 00:34:56 »
Ну, самый простой вариант для тебя это выпросить у китайца новую флешку прошитую с нужной 9.1 осью, или full dump этой флешки  :D

ps. я смотрю в последнее время по этой теме прямо какая то панацея, сначала покупают у китайцев всевозможные евердрайвы, играют радуются, потом какой то черт дергает за ногу мол давай как обновим ось, типа круто станет, обновляют и получают крутой кирпич :lol:

Есть пословица по этому поводу.
Если работает техника, то не мешать ей работать дальше!  ;)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #12 : 18 Август 2014, 00:42:42 »
full dump этой флешки  :D
И выложить всё это в интернет  :lol:
Вообще как я понял проблема только с v11, а v9.1 работает. Или нет?
Цитата
Спрашивать у продавца что-то не решился
На самом деле с этого нужно было начинать

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #13 : 18 Август 2014, 01:57:39 »
И выложить всё это в интернет  :lol:
А толку мало будет(если выложить в инет), не много народу сможет с помощью этого дампа реанимировать самому карик.
Да и повторять схему нет понта так как нет корок плисок  ;)
На самом деле с этого нужно было начинать
Ну что поделаешь, теперь уже поздно.

Посмотрим, может все же он пообщается с продавцом.

Кстати интересно, а не вкурсе чем закончилась возня с кариком что тут была, с китайским евердарйвом, там вроде китаец выслал флешку, а дальше тишина, новостей нет.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #14 : 18 Август 2014, 02:20:55 »
Ну там
китаец предложил выслать флэш для пайки. я согласился. посмотрим что выйдет из этого
Ещё не известно, пришло ли.

Оффлайн Hanzou

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #15 : 18 Август 2014, 04:14:42 »
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-EverDrive-N8-RAM-cartridge-for-Famicom-NES-with-Micro-SD-interface-Contains-blue-transparent/1915955735.html

У меня например нет оригинального Famicom-a, будут ли работать на клонах BT, BT, Dendy Classic, Dendy Junior (новодел 104 встроенными играми), Dendy Master (новодел 177 встроенными играми), Lintong Bao China famiclone?

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #16 : 18 Август 2014, 11:30:54 »
В общемто изначально такие картриджи делаются на точность работы с оригинальными консолями, а с пиратскими клонами как бы тоже должно работать но нет гаранти так как железо может отличаться от оригинала не в лучшую сторону, конечно могут быть исключения с какими то пиратскими клонами консолями, работаь или идеально или глючить или совсем не работать, но это уже косяк самой такой пиратки.
Так что береш карик и проверяеш методом тыка.

Оффлайн omonim2007

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #17 : 22 Август 2014, 13:12:46 »
Впервые зашел в тему касательно флэш-кариков на этом сайте, так что не обессудьте :)

У меня вопрос ко всем: а зачем вообще покупать устройства на Ali Express? Есть же стаффпоинт, где продаются за такую же цену оригинальные настоящие Everdrive'ы. При любых неполадках или проблемах всегда можно будет без проблем заменить устройство.

Ну и бесспорный факт: только на кариках официального производителя будут правильно работать ВСЕ последующие сборки ОС.

Стоит ли рисковать из-за 300 рублей? Да и послыка с Украины приедет гораздо быстрее :)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #18 : 22 Август 2014, 13:50:15 »
Вообще-то тема не о том, что покупать, а о том, что делать с купленным. А давать советы из серии "выбрось эту гадость, купи хорошую вещь" все могут  :lol:

Оффлайн alex2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #19 : 22 Август 2014, 13:54:49 »
Вопрос не в тему,в Украине где можно купить флеш карик на денди?

Оффлайн Para_1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #20 : 22 Август 2014, 13:57:22 »
в общем редкостная хрень эта китайская копия! Обнову не принимает. Нашел какой-то китайский сайт, якобы человек как раз и отвечает за этот карик. Но в разделе "11 ОС" написанно: Появится позже, ХЗ когда! (переведено by гугл).
За несколько раз использования, разъем в приставке (именно его меняют в раритетах 72-пиновый разъм) раздолбался и пришлось подгинать пины иголочкой..корпус карика кривоват как вывод)
Пока радует что игрушки из моей памяти идут все =)....бесит что в корне флешки не понимает много папок, да и глубину папок тоже херовато понимает. Если слишком много ромов закинуть в папку либо в корень...то самому богу известно по какому критерию эта ОС берет и просто не показывает часть фалов в меню...тоже самое если рабить игры по папкам. В некоторых вы увидите файлы, а в других будет просто пусто) Но если ОБЩЕЕ ЧИСЛО файлов ромов уменьшить примерно до 150-200 шт, то все игры будут показанны в меню) выявил методом тыка. В общем как говорится...халявного сыра не бывает.

На форуме КРИКза нашел ветку, где сам автор показывает маркировки плат кариков и объясняет что это лажа китайская. В общем то мой карик из разряда лажи оказался))))

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #21 : 22 Август 2014, 14:00:11 »
alex2014:wall: специально для тебя http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,70473.0.html

Добавлено позже:
Цитата: Para_1987
На форуме KRIKZZa нашел подтверждение
Цитата: Para_1987
Нашел какой-то китайский сайт,

Ты вообще ссылки давать умеешь?
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 14:09:51 от Rumata »

Оффлайн omonim2007

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #22 : 22 Август 2014, 14:35:12 »
Вообще-то тема не о том, что покупать, а о том, что делать с купленным. А давать советы из серии "выбрось эту гадость, купи хорошую вещь" все могут  :lol:

Так вроде ответ понятен, а мой коммент по теме :)

То есть  - выбросить в мусорку это Г и купить нормальное устройство.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #23 : 22 Август 2014, 15:13:01 »
Подобные ответы на самом деле называются оффтопом  :lol:

Оффлайн omonim2007

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #24 : 22 Август 2014, 15:36:04 »
Подобные ответы на самом деле называются оффтопом  :lol:

Да нет же, это вполне дельный совет :)
Выбросить и купить новый нормальный кар - решение всех текущих проблем. Причем, единственное быстрое решение.

Сколько я намучился с консолью Zoga и этим флэш-каром (официальным). В итоге решил купить AV Famicom и... более года не знаю бед.

P.S. Как и в жизни: иногда необходимо перестроить подход к чему-то и все остальное сделать легко и быстро, нежели чем гнуть свою линию и загрязнуть в проблемах.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #25 : 22 Август 2014, 15:45:08 »
Выбросить одно и купить другое - решение быстрое, спору нет. И покупать, естественно, следует оригинальные приставки, фирменные картриджи, лицензионные диски.  :D
Только всё равно будут покупаться клоны, пиратка, и т.д.
В конце концов это рынок

P.S. Так и в жизни: игнорирование проблемы обычно не способствует её решению

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2014, 00:12:19 »
Никому я никаких лицензий не продавал, это в наглую украденный клон. Про обновления можно забыть - на клонах они работать не будут. Этот китаец ещё штампует старые сеговские и снесовские эвердрайвы.
Есть другой китаец который продает настоящие эвердрайвы, ему я отправляю их в разобранном виде, он у себя там их собирает без каких либо изменений и чуть дешевле продает. Его лавочка числится в списке у меня на сайте, все остальное - клоны.
Программно я могу отличить клоны, поэтому в первое же обновление добавляется блокировка. Видимо порезанная дорожка возле MAX II на твоем картридже предохраняет картридж от отправки на тот свет, ранние клоны н8 и вовсе безвозвратно ломались и ко мне на форум приходило много несчастных с этой проблемой. По началу этот китаец видимо радовался что он сделал полноценный и неотличимый клон, даже продавал их под оригинальным названием, но после первого обновления понял что не все так гладко, на какое то время снял с продажи, а потом начал продавать под другим названием, якобы это и не эвердрайв вовсе. Видимо заклевали обманутые клиенты, которые думали что это настоящий картридж

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2014, 02:02:16 »
Ну хоть что-то проясняется
Я правильно понимаю, что "этот китаец" - это JACK DIY, а "другой китаец" - это JunfanGames?
Очень жаль, что по этому вопросу полностью отсутствует русскоязычная поддержка  :'(

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2014, 02:06:38 »
Ну хоть что-то проясняется
Я правильно понимаю, что "этот китаец" - это JACK DIY, а "другой китаец" - это JunfanGames?
Очень жаль, что по этому вопросу полностью отсутствует русскоязычная поддержка  :'(
Да, все верно. JACK DIY это злодей, а JunfanGames это правильный китаец и он делает правильный мёд (:

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24484
    • Просмотр профиля
Re: Everdrive N8 (China ver) JACK DIY
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2014, 02:16:46 »
Ну хоть что-то верно.  :) Хоть бы на Стафройнте сделали бы что-то типа "остерегайтесь подделок", где бы внятно описали что есть что и почему это плохо. А так ведь заявления "покупайте у нас, потому как у нас самое то" давно уже не действуют, вся реклама забита "уникальным" и "эксклюзивным", уже иммунитет на это выработался  :)