Автор Тема: PlayStation 2  (Прочитано 216325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1020 : 13 Июль 2009, 18:21:09 »
bolo, диск тут не обязателен, так как NETGUI бывает в играх (Burnout 3, MGS3). На Playstation network особо не расчитывай - максимум что можно сделать - акк на centralstation, но это уе из мира фантастики. Никаких новых PSN и прочих на PS2 нету.
Вербатим фирма хорошая, но смотри чтобы болванки были хотя бы MCC (если CMC - не пиши на них, это кака).
Вообще, онлайн на PS2 постепенно умирает - я уж даже и не знаю, какие серваки работают (а про закачку игр по интернету это вообще что-то бредовое  o_0 )

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1021 : 13 Июль 2009, 22:05:43 »
gandalfthewhite, ты мой пост  перечитай, не найдешь фирм, перечитай снова.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1022 : 14 Июль 2009, 17:34:25 »
Играю с флешки, притормаживания немного раздражают. В связи с чем вопрос: никто нигде не слышал, чтобы кто-то где-то когда-то перепаивал USB 1.1 на 2.0? :)

Добавлено позже:
Наверно, займусь переделкой USB Advance, чтобы пожатые образы читала : D

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1023 : 14 Июль 2009, 17:45:39 »
megaROBOT, аппаратно ты ничего не переделаешь.
Даже если ты и сделаешь поддежку пожатых образов (и где ж ты сорцы возьмёшь), то тормоза только прибавятся.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1024 : 14 Июль 2009, 19:36:16 »
Вот ещё проблема выявилась - японские игры, вроде вообще НТСК, идут не на весь экран а сжато. Если включать НТСК в меню чипа, то не запускается USB Advance.

Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1025 : 20 Июль 2009, 18:36:44 »
Скажите, если карта памяти от PS1 не форматируется (только что купил, едва нашёл) - ничего уже не поделаешь, надо искать другую?

Оффлайн CrazyRussian

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1026 : 20 Июль 2009, 19:24:25 »
Помогите решить. Я  решил купить себе сей девайс, но незнаю какой выбрать. Меня интересует какую модель надо брать чтоб читала нормально болванки которые я сам запишу? Так же интересует нормальная на сегодняшний день цена для неё- просто у нас городе в одном месте могут продавать некачественный товар по высокой цене, в другом же наоборот...

В любом случае спасибо за прочтение!

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1027 : 20 Июль 2009, 22:12:22 »
HoRRoR, если не форматируется стандартными средствами PS2, game guru PSOne, и прямым подключением к LPT - тогда ничто тебе не поможет :(
CrazyRussian, модель подойдёт от 770ХХ и выше, чипованная (собственно, если не заморачиваться, то чип подойдёт любой (обычно ставят Modbo), лишь бы пиратку запускал). Стоимость зависит от комплекта и его времени юзания - новая должна стоить примерно 150$ (может чуть дешевле, мы не страны западной европы, мы вообще где-то в ж*пе, и поэтому консоли по-дешёвке не купить).

Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1028 : 20 Июль 2009, 23:57:02 »
HoRRoR, если не форматируется стандартными средствами PS2, game guru PSOne, и прямым подключением к LPT - тогда ничто тебе не поможет :(
Game Guru не помог :( Можно подробнее про LPT?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24382
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1029 : 21 Июль 2009, 00:17:32 »
HoRRoR, для начала глянь сюда
Подключение к LPT - это паяешь некий переходник и с помощью некого софта можно читать/писать с/на карту.
Моё мнение - не парься. Если речь зашла о "форматировании" то дело швах

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1030 : 21 Июль 2009, 00:27:49 »
HoRRoR, ага попадалась такая штука, что карта полурабочая. Еще бывает криво записывает спаянные сэйвы(

Оффлайн CrazyRussian

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1031 : 21 Июль 2009, 12:19:52 »
ArhiAngel,
Большое спасибо за информацию! Думаю купить её примерно 2-3 августа, так что в этих числах вернусь с новыми вопросами(если они будут :) ) или поведаю рассказ о том как тяжело\легко купить ps2 в Ставропольском крае...


Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1032 : 21 Июль 2009, 13:13:15 »
Rumata, да понятное дело, что ничего не поможет и карта не заработает, но надежда умирает последней... Я даже не знаю, где ещё можно карточку купить... Кстати, проблема та же, что и в теме по ссылке.
Всем спасибо за помощь, буду искать ещё магазины.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1033 : 21 Июль 2009, 15:59:53 »
Скажите, если карта памяти от PS1 не форматируется (только что купил, едва нашёл) - ничего уже не поделаешь, надо искать другую?
Попробуй через Warcraft 2 отформатировать. Может поможет.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1034 : 21 Июль 2009, 21:36:43 »
Кто нить скажите в каких играх работает клава? ибо я знаю где мышь, а вот клава, просто комп сча тупой, хачу в поиграть в ФПС.

Оффлайн Sama-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • in the name of Harlan
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1035 : 21 Июль 2009, 22:57:41 »
Здравствуйте, подскажите такое.
Запускаю с флешки на 4GB SanDisk Cruizer при помощи SMS Version 2.9 (Rev.3) фильм на 1,4 ГБ.
После почти часа проигрывания начинаются серьезные тормоза, рестарт фильма помогает, но уже через пару минут та же картина. Битрейт видео - 1874 кбит/сек, разрешение - 720х304.
Пробовал второй аналогичного размера, но с другими разрешением и битрейтом 672х352, 2162 кбит/сек. Тормоза начинаются уже с 25-й минуты. Кодеки в обоих случаях XVid, аудио в AC3 (здесь кто-то писал что SMS его не держит, похоже это не совсем так).
Подскажите в чем может быть проблема. Похоже на прегрузку или перегрев приставки, из-за проигрывания этого видео, но с играми она работает отлично, даже через много часов игры никаких тормозов не наблюдается. Чип сказать затрудняюсь, но по всем признакам это Modbo 4.0, прошивка стоит 1.93. Кто-то сталкивался, и вообще - пробовал смотреть при помощи софтового плейера большие фильмы ?

Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1036 : 21 Июль 2009, 23:46:21 »
Кто-то сталкивался, и вообще - пробовал смотреть при помощи софтового плейера большие фильмы ?
Один раз смотрел фильм с флешки, 1.3ГБ, местами подвисал, причём частенько.

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1037 : 21 Июль 2009, 23:49:53 »
А ничего что у ПС2 ЮСБ 1.1? может из-за нехватки скорости подвисает? хотя может и вычислительной мощности мало. Для чистоты эксперимента нужно запустить этот-же фильм с диска.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1038 : 22 Июль 2009, 01:13:33 »
Кто нить скажите в каких играх работает клава? ибо я знаю где мышь, а вот клава, просто комп сча тупой, хачу в поиграть в ФПС.
В поиск. Обсуждалось много раз.
Здравствуйте, подскажите такое.
Запускаю с флешки на 4GB SanDisk Cruizer при помощи SMS Version 2.9 (Rev.3) фильм на 1,4 ГБ.
После почти часа проигрывания начинаются серьезные тормоза, рестарт фильма помогает, но уже через пару минут та же картина. Битрейт видео - 1874 кбит/сек, разрешение - 720х304.
Пробовал второй аналогичного размера, но с другими разрешением и битрейтом 672х352, 2162 кбит/сек. Тормоза начинаются уже с 25-й минуты. Кодеки в обоих случаях XVid, аудио в AC3 (здесь кто-то писал что SMS его не держит, похоже это не совсем так).
Подскажите в чем может быть проблема. Похоже на прегрузку или перегрев приставки, из-за проигрывания этого видео, но с играми она работает отлично, даже через много часов игры никаких тормозов не наблюдается. Чип сказать затрудняюсь, но по всем признакам это Modbo 4.0, прошивка стоит 1.93. Кто-то сталкивался, и вообще - пробовал смотреть при помощи софтового плейера большие фильмы ?
Известная беда при просмотре с флэшки "больших" фильмов. Смотрите через сеть.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1039 : 23 Июль 2009, 00:02:47 »
Смотрите через сеть.
А у меня вопрос-играть можно через сеть(то есть образ на компе)?

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1040 : 23 Июль 2009, 12:35:23 »
А у меня вопрос-играть можно через сеть(то есть образ на компе)?
Насколько я знаю работоспособных программ, способных делать это, нет.

Оффлайн Sama-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • in the name of Harlan
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1041 : 25 Июль 2009, 14:53:49 »
Цитата
Известная беда при просмотре с флэшки "больших" фильмов. Смотрите через сеть.
Теряется весь смысл использованиа PS2 как медиаплейера, она ведь довольно маленькая, и качество картинки порой получше чем у китайских плейеров (те же фильмы на моем "китайце" воспроизводились с довольно заметными артефактами). А проигрывание по сети требует наличия компьютера, что делает сей процесс вообще бессмысленным, проще ведь с компа прокрутить.
Кстати нашел небольшой хинт к своей проблеме - достаточно немного прокрутить фильм вперед и можно спокойно смотреть дальше

Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1042 : 25 Июль 2009, 16:08:48 »
Расскажите подробнее про просмотр по сети...

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1043 : 25 Июль 2009, 21:52:17 »
Теряется весь смысл использованиа PS2 как медиаплейера, она ведь довольно маленькая, и качество картинки порой получше чем у китайских плейеров (те же фильмы на моем "китайце" воспроизводились с довольно заметными артефактами). А проигрывание по сети требует наличия компьютера, что делает сей процесс вообще бессмысленным, проще ведь с компа прокрутить.
Кстати нашел небольшой хинт к своей проблеме - достаточно немного прокрутить фильм вперед и можно спокойно смотреть дальше
Компьютер иметь не обязательно, можно обойтись каким-нибудь NAS'ом ;) Вообще PS2 не расчитана на просмотр avi фильмов. Стоит сказать автору SMS огромное спасибо хотя бы за то что он уже сделал.
Когда я до покупки xbox'а смотрел фильмы на PS2 и витую пару доя PS2 еще не провел, я старался качать рипы размером поменьше. Они не тормозят.
Расскажите подробнее про просмотр по сети...
Все есть в FAQе по плееру на странице разработчика: http://members.casema.nl/eugene_plotnikov/ru/index.html
Я пользовался RadHostClient'ом, т.к. это самый простейший способ.

Оффлайн Prince_Kvant

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • АнимешниГ
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1044 : 27 Июль 2009, 12:41:10 »
Кто нибудь знает как и чем записать образ, если нет файла mds? В архиве только md0, md1, md2...

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1045 : 27 Июль 2009, 16:25:58 »
Если я не ошибаюсь без mds образ вроде как не совсем полный. Можно попробовать смонтировать его на виртуальник и писать напрямую с виртуальника нерой.

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1046 : 27 Июль 2009, 19:42:49 »
соединить куски файлов, попробовать переименовать в исо и втупую завиртуалить...

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1047 : 27 Июль 2009, 20:27:53 »
я брал mdf файл и переименовывал расширение в iso,и все было в порядке,алкаш все понимал без лишних окон и запросов

Оффлайн Prince_Kvant

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • АнимешниГ
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1048 : 28 Июль 2009, 11:32:11 »
Переименовать то не проблема) вопрос как их соединить в один - там 3 куска. Я пробовал брать mds другого образа, немного его подредактировал - куски записались все, но вставив диск получил сообщение "данный диск не может быть воспроизведён"...

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #1049 : 28 Июль 2009, 12:51:51 »
соединить части можно разными способами, например через команду Доса (copy /b 1.ISO+2.ISO FINAL.ISO)
П.С.: На всякий случай подкинул ФАЙЛМЕРДЖЕР, если совсем с досом не дружите :)