Автор Тема: PlayStation 2  (Прочитано 216282 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DedMakar

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #240 : 04 Сентябрь 2006, 19:29:07 »
У меня такая проблема (решил не создавать новой темы) Игра Ark the Lad: Toilight of the spirits. Запускаю диск - чёрный экран, перезагружаю двойным нажатием ресета - пишет: Please insert a PlayStation or PlayStation2 format disk. Причём, если диск вынуть и запустить любой другой (без ресета) будет та же самая надпись (приходится жать ресет, тогда другие игры идут)

Оффлайн WH-off

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #241 : 04 Сентябрь 2006, 20:34:44 »
Скорее всего диск глючный. Попробуй запустить на другой PS2

Оффлайн DedMakar

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #242 : 04 Сентябрь 2006, 21:09:42 »
забыл добавить... На другой ПС2 идёт...

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1989
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #243 : 04 Сентябрь 2006, 21:23:48 »
Цитата: DedMakar
У меня такая проблема (решил не создавать новой темы) Игра Ark the Lad: Toilight of the spirits. Запускаю диск - чёрный экран, перезагружаю двойным нажатием ресета - пишет: Please insert a PlayStation or PlayStation2 format disk. Причём, если диск вынуть и запустить любой другой (без ресета) будет та же самая надпись (приходится жать ресет, тогда другие игры идут)

Двойное нажатие кнопки RESET нужно для запуска игр от PlayStation One. А диски от PlayStation 2 запускаются одино4ным быстрым(не зажатием) кнопки RESET. Если после этого нажатия возникает 4ёрный экран, либо надпись "Please insert a PlayStation or PlayStation2 format disk", то нужно попробовать ещё раз нажать кнопку RESET. Это можно делать раза 2-3-4. Если эффекта нет --- диск не запускается --- то при4ина либо в самом диске (он не рабо4ий, либо записан криво, на большёй скорости....), либо Ваша ПС2 не воспринимает этот диск из-зи 4ипа.
Совет: записывать диски для ПС2 на 4-ой скорости на болванки либо Verbatim, либо TDK.
И ещё. После запуска игр от ПС1 (двойным быстрым нажатием на кнопку RESET) нужно выклю4ить консоль и вклю4ить снова, ели нужно запустить диск уже от ПС2. Ина4е, как правило, будет надпись "Please insert a PlayStation or PlayStation2 format disk".

Оффлайн WH-off

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #244 : 05 Сентябрь 2006, 13:59:02 »
Unkind, правельно говоришь! Респект ;)
DedMakar, попробуй включить PS2 без диска, жди когда загрузиться меню приставки, затем вставь диск и жди.

Оффлайн DedMakar

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #245 : 05 Сентябрь 2006, 18:08:31 »
WH-off пробовал, не идёт. Спишем на чиповку, хотя жалко - хотелось поиграть... Теперь ещё одна проблема: в игре Dark Cloud 2 доходит до надписи Reading Memory Card (PS2), а дальше никак, что делать?

Оффлайн WH-off

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #246 : 05 Сентябрь 2006, 18:39:52 »
А на другой приставке идет?

Оффлайн DedMakar

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #247 : 05 Сентябрь 2006, 18:58:58 »
Да, всё нормально на другой...

Оффлайн WH-off

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #248 : 05 Сентябрь 2006, 20:22:09 »
Значит у тебя что-то с чипом. Если гарантия еще осталась, то лучше неси обратно в магазин

Оффлайн DedMakar

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #249 : 05 Сентябрь 2006, 22:06:09 »
Эмн... Типа прийти и сказать, что вот мол 2 игры не идут!? А не пошлют? :)

Оффлайн WH-off

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #250 : 05 Сентябрь 2006, 22:10:19 »
У них в магазине телевизор есть, чтобы проверить PS2? Принеси те игры которые у тебя не работают, а на другой PS2 работают. Покажи им что у тебя не пашут и протестируй на ихней PS2. У них наверника все пойдет.

Оффлайн DedMakar

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #251 : 06 Сентябрь 2006, 12:06:19 »
Телик есть, но "тестовой" соньки нет... В общем, если найду ещё одну игру, которая не работает, тогда схожу :)

Оффлайн ACDC

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #252 : 17 Сентябрь 2006, 05:09:28 »
Originally posted by Soniq@Jul 1 2005, 04:55 PM
Хочу обсудить один вопрос который является для меня серьёзной проблемой мешающей по настоящему наслаждаться играми на Playstation 2. Ждал я её покупки по меньшей мере года 3 и наконец купил. Но, что-то не так, немогу спокойно играть в игры, возникает какое-то странное чувство я немогу его описать словами, может быть непривычно? Хотя нет, незнаю. Надеюсь прочтя это сообщение доконца вы смоете понять что меня терзнает.
И так начну с начала. Я, как наверное и многие присудствующие здесь люди, пережил Денди, Сегу ну и конечно же Playstation 1. На протяжении всего этого времени я был заядлым игроманом, проходил игры одну за другой. Особенно затронули моё сердце JRPG на Playstation 1, такие как FF, Rhapsody, Persona, Lunar 2 и еще многие другие... Пройдя эти игры я получил море ощущений и удовольствия. Playstation 1 была у меня в течении 4 лет, после чего я купил злополучный ПК(почему злополучный? Ну наверное хотя бы потому что по моему мнению он и явился причиной моих неудобств), и так он стоит у меня досих пор. Как я писал выше недавно всётаки наконец купил Playstation 2 и обзавёлся неплохой коллекцией раритетных игрушек среди которых немалое количество отличных JRPG. Но что-то мне мешает спокойно играть в эти игры, садясь за игру я в большенстве случаев отыгрываю в неё 8 часов после чего просто про неё забываю и начинаю искать что-то новое что бы поиграть. Столько хороших игр надо пройти а я немогу спокойно сесть за них. Почему же мне непривычно и как от этого избавиться? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, вообщем помогите.
Так к сведению мне 18 лет, думаю врядли это влияет на отношение к хорошим играм, всяко у меня есть много знакомых которым далеко за 25 и они играют в своё удовольствие.

[snapback]26598[/snapback]
         


Блин.. я тебя так понимаю, у меня такая же тема.. Вроде купил игруху, все ок играю, а потом покупаю еще и еще... сам не знаю что делать..


Просто ты наигрался.

Добавлено через 50 секунд
AGUAR
Предлагаю провести следственный эксперимент. Купи самую дешёвую двд болванку, запиши на неё фильм и каждый день по 2 часа крути в ЗЫ2. Через 2-3 месяца расскажешь что стало.

А еще лучше проигрывай mp4/Вообще за неделю убьешь.

Добавлено через 3 минуты
Минус - покупать диски по 40 - 60 басачей... Таким образом встает выбор... купить !3! чипованные соньки и три десятка пираЦких игр к ней или те же три десятка лицензионных игр и одну нечипованную соньку... Вот тебе и надежность...


А мне например кроме Gran Turismo ничто ненадо.Я покупал специально нечипованную и лицензионные Gran Turismo 2/3/4/

Ни одной не видел. А зачем? На Dualshock 2 же намного удобнее играть.    
В fps вообще нереально играть.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2006, 06:26:18 от ACDC »

Оффлайн Аким

  • Пользователь
  • Сообщений: 1081
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #253 : 17 Сентябрь 2006, 08:35:10 »
Цитата: ACDC
В fps вообще нереально играть.


Каму как...каму как...

Оффлайн Dark Crusader

  • Пользователь
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #254 : 17 Сентябрь 2006, 09:40:43 »
ACDC,
такая же трабла возникла у меня когда гамал еще на PSX, на PS2 счас почти не играю. переигрлся вот и все.

Оффлайн ACDC

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #255 : 18 Сентябрь 2006, 06:27:51 »
Нет ну Warcraft frozen throne и Cs Ненадоест.Если играть с людьми.

Оффлайн HOLY

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #256 : 19 Сентябрь 2006, 23:57:42 »
Где можно достать инфо про релизы каждой версии консоли, желательно slim тоже, в каждом регионе и размеры консолей?
Спасибо.

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #257 : 21 Сентябрь 2006, 22:09:35 »
у меня беда! пропало стерео. звук с белого провода идёт, а с красного ни в какую. точно не дефект шнура, т.к. пробовал 2 разных. может кто подскажет где подкрутить или чё сделать??

Оффлайн Genuch

  • Пользователь
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #258 : 21 Сентябрь 2006, 23:52:58 »
Свежее решение!
Воткни через оптику в рес:)
Будет тебе и стерео и второй долбанный про лоджик)

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #259 : 22 Сентябрь 2006, 06:46:17 »
Цитата: HOLY
Где можно достать инфо про релизы каждой версии консоли, желательно slim тоже, в каждом регионе и размеры консолей?
Спасибо.


   Не фонтан, но кое-что есть тут.

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #260 : 26 Сентябрь 2006, 00:26:56 »
Цитата: Genuch
Свежее решение!
Воткни через оптику в рес:)
Будет тебе и стерео и второй долбанный про лоджик)
Так и знал, что ответит какой нибудь мега-мозг

Оффлайн Genuch

  • Пользователь
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #261 : 26 Сентябрь 2006, 11:58:54 »
Т.е. ты утверждаешь что по оптике стерео не будет?=)

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #262 : 27 Сентябрь 2006, 07:57:28 »
Цитата: Genuch
Т.е. ты утверждаешь что по оптике стерео не будет?=)

я ничего не утверждаю! У меня играет 1 левая колонка, а мне надо 2. Так вот  я хочу узнать исправим ли этот дефект на дому или же надо ехать на какую-нибудь савёлу?

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #263 : 28 Сентябрь 2006, 03:53:20 »
Цитата: Stab
я ничего не утверждаю! У меня играет 1 левая колонка, а мне надо 2. Так вот  я хочу узнать исправим ли этот дефект на дому или же надо ехать на какую-нибудь савёлу?


   А чего тут думать? Если уверен, что проблема в консоли (а не в проводах/акустике), руки прямые и гарантия не стесняет - раскрути да посмотри, если нет - вези куда-нить.

Оффлайн Stab

  • Пользователь
  • Сообщений: 522
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #264 : 28 Сентябрь 2006, 22:49:35 »
Цитата: Neon
А чего тут думать? Если уверен, что проблема в консоли (а не в проводах/акустике), руки прямые и гарантия не стесняет - раскрути да посмотри, если нет - вези куда-нить

да посмотрел тут... наверное надо везти, ещё и вибро пропало мля...

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #265 : 23 Октябрь 2006, 07:32:22 »
У нас в магазине появилась Small PS2 она такая мелкая её разер чуть больше DVD CD, кто нибудь видел это чудо.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #266 : 24 Октябрь 2006, 05:55:32 »
Цитата: DruchaPucha;97039
У нас в магазине появилась Small PS2 она такая мелкая её разер чуть больше DVD CD, кто нибудь видел это чудо.

так етож Slim'овая PS2,уже давно везде продаётся:)

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1494
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #267 : 24 Октябрь 2006, 07:02:14 »
А мне почемуто казалось, что Slim чуть меньшы старой верии, а не такая мизерная она даже меньше PSone, ка мне показалось.

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #268 : 25 Октябрь 2006, 01:10:46 »
Цитата: DruchaPucha;97278
А мне почемуто казалось, что Slim чуть меньшы старой верии, а не такая мизерная она даже меньше PSone, ка мне показалось.

 
Пока после Slima никаких новых модификаций не было. Я сам больше года  Slimку гоняю. Она, кстати, лучше чем толстушка читает DVD на болванках. Да, и 11 ноября грянет гром - выходит PS3! Жду не дождусь!!!

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #269 : 28 Октябрь 2006, 09:17:30 »
Такой прямо гром грянет - от количества згаревших приставок и блюрей приводов.