Автор Тема: PlayStation 2  (Прочитано 216294 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #690 : 24 Январь 2009, 19:05:28 »
Цитата: Smoke
При включении попробуй зажать кнопки треугольник+квадрат
По-моему "треугольник+кружок"...
Цитата: Dart
Методом проб определил, что игры от ПС1 заводятся двойным ресетом.
Ну это почти у всех слимок так...

Оффлайн Dart

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Фан PlayStation|Поклонник Sega
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #691 : 24 Январь 2009, 21:03:04 »
Надо сначала зажать кнопки,а потом только вкл консоль?
Нифига не хочет открываться...

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #692 : 24 Январь 2009, 21:05:55 »
RBM-13s Ты грантуризмо4 с моим модчипом запусти (fat-mars3), Узнаешь как лаир брейк ни на что не влияет.

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #693 : 24 Январь 2009, 22:25:09 »
Цитата: paul_met
По-моему "треугольник+кружок"...
Точно не помню. Но какая-то из этих двух комбинаций.
Цитата: Dart
Надо сначала зажать кнопки,а потом только вкл консоль?Нифига не хочет открываться...
Ага. Если не открывается, значит узнать какой чип стоит наверно только с помощью разборки консоли можно

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #694 : 24 Январь 2009, 22:55:13 »
RBM-13s Ты грантуризмо4 с моим модчипом запусти (fat-mars3), Узнаешь как лаир брейк ни на что не влияет.
Го в гугл "Toxic Dual Layer Patch", "DVD-ROM Book Type" и в магазин за нормальным резаком и болванками. Плюс у старых толстух (до 5000х) наблюдаются проблемы с чтением DVDR DL.

Оффлайн Dart

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Фан PlayStation|Поклонник Sega
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #695 : 25 Январь 2009, 01:50:02 »
Ну и фиг с ним,с этим чипом,главное,все норм читается!
Друзья!Прошу,посоветуйте игры (файты и платформеры) где реально прорваться без Карты Памяти! (ну или почитерить:))Очень надеюсь на Вас!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 02:36:32 от Dart »

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #696 : 25 Январь 2009, 14:25:16 »
В принципе, без карты памяти в любой файт можно поиграться хорошо. Я когда взял консольку, тоже сначала на карту денег не было. Играл в один МКДА. Через неделю всё-таки наскреб денег и купил заветную карточку)))

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #697 : 26 Январь 2009, 12:33:42 »
Есть проект для нищебродов - Virtual Memory Card, грузится сначала лоадер, создается на USB флешке виртуальная карточка памяти, потом грузится игра и сохраняется на виртуальную мемку.
А вообще карточка памяти стоит 10$. Если и таких денег на нее нет, то зачем надо было брать консоль?

Оффлайн DedMakar

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #698 : 26 Январь 2009, 13:25:39 »
Когда я брал свою соньку, карта стоила 900р, а это не так уж и мало. Другое дело, что я её всё-таки взял, потому что без неё даже в файтинги неудобно играть.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #699 : 26 Январь 2009, 14:27:46 »
Пытался я поиграть без карточки в ффx, хе до сеймура дошел, без выключения работала. Потом я погиб. Там нет сэйв поинтов и если ты умер то нужна подзагрузка последнего сейва.

Оффлайн Dart

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Фан PlayStation|Поклонник Sega
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #700 : 27 Январь 2009, 18:41:52 »
Деньги есть купить карту... Нету самой карты! У нас в магазинах нету! >:( У народа спрашивал  - тоже безуспешно... Надо запостить в "Барахолку"...

Добавлено позже:
Цитата: RBM-13s
Virtual Memory Card
а как замутить этот Virtual Memory Card?

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #701 : 28 Январь 2009, 10:07:09 »

Оффлайн Dart

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Фан PlayStation|Поклонник Sega
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #702 : 28 Январь 2009, 16:59:36 »
RBM-13s, не подскажешь, что делать? Тут такая ситуация:
На HD Project V1. 081 не получается создать образ мемки. Зависает, то на 22%, то вообще сразу. При этом флешка постоянно мигает (работает значит!) . Скачал на одном форуме готовый образ. Закинул на флэху, запускаю прогу, захожу в MC TOOL -> MC TOOLS EMULATE. Вобщем, как запускать с игрой, я впринципе понял. Однако, в основном, все сразу зависает, когда я нажимаю START EMULATOR. :( 2 раза как-то получилось сдвинутся с мертвой точки... Игра Maximo "показала" белый экран, а Tekken Tag Tournament все же запустился... Но в опциях мемки так и не обнаружил(((
Запускаю HD Project V1. 081 с флешки, предварительно, загрузившись с uLaunchELF.
Помогите пожалуйста... :'(

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #703 : 28 Январь 2009, 19:53:06 »
Ни разу не извращался так. Я купил карту памяти на следующий день после покупки PS2.
Для начала надо убедиться что у тебя версия которая запускает игру, а не HDLoader (программу для запуска игр с жесткого диска). Если программа с флешкой виснет - попробуй либо отформатировать эту в FAT со стандартным размером кластера, либо воспользоваться другой. И еще на nexstage свой пост дополни, там быстрее помогут. Там пытливые умы сидят, которые даже имея карточку памяти эту программу тестировали.
А вообще есть кредитка? Вот ТУТ дешевые китайские мемки для PS2 с бесплатной доставкой. Не оригинальные, но зато цена очень вкусная  :lol:

Оффлайн Dart

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Фан PlayStation|Поклонник Sega
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #704 : 28 Январь 2009, 20:04:39 »
Кредиткой мне оч. неудобно расплачиваться...
Спасибо за предложения!

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #705 : 28 Январь 2009, 21:12:36 »
Цитата: RBM-13s
Вот ТУТ дешевые китайские мемки для PS2 с бесплатной доставкой. Не оригинальные, но зато цена очень вкусная 
Только один недостаток: в некоторых играх, чтобы сохраниться приходится выкручиваться

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #706 : 14 Февраль 2009, 18:10:26 »
Пишут, что нельзя записывать на синие болванки, подпалить лазер можно. Купил DVD-R Verbatim, вроде как их советуют, сверху серебряное покрытие, снизу фиолетовое какое-то. Это и есть те синие болванки чтоли? Чето не догоняю я  :ohmy:

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #707 : 14 Февраль 2009, 19:42:56 »
Про синие ссразу увидишь, там не надо выглядывать, а вербатиумские все отличные - если оригиналки. Подделку от оригиналки можно отличить по качеству упаковки, и надписям вокруг  центрального отверстия(для движка сдрома), если все это есть то не бери.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #708 : 15 Февраль 2009, 00:43:21 »
замучился читать сначала :)

вот мои вопросы:
-чипованная ПС2 читает лицензию?
-много ли проблем с последними чипами?

Добавлено позже:
Цитата
В ЮСБ можно воткнуть клаву и мышку, только не все игры их поддерживают, вот МК Децепшен поддерживает.
ого, значит МК можно с клавиатуры играть?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #709 : 15 Февраль 2009, 00:50:56 »
Цитата: Robo
-чипованная ПС2 читает лицензию?
Если исправная - читает.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #710 : 15 Февраль 2009, 13:29:52 »
а часто исправные попадаюся, и можно это как-нить узнать перед покупкой?

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #711 : 15 Февраль 2009, 16:26:57 »
Попросить проверить только. Вообще, если консоль не убитая, то лицуху читать точно будет

Оффлайн olegvol

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #712 : 15 Февраль 2009, 18:18:52 »
PS2 slim, SCPH-77004CB, Matrix Infinity 1.93 или 1.98 *** знает, какой  видеоплейер посоветовать можете?
1.) PS2 media player 1.50 нифига.
2.) SMS 2.9 rev2 смотреть фильмы можно тока через усб или кардридер, если DVD ли CD диск то пишет illegal disk, че за фигня.
Еще 3-5 плейеров слил просто не хочется болванки пороть вдруг такая же байда.
С ДВД-/+РШ точно можно игры запускать, я одну тдк пробовал раз 5 и ничего?  (на упоковке есть ДВД-РШ)
Ну хоть с усб и то хорошо .....

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #713 : 16 Февраль 2009, 14:49:55 »
2) Всё он читает. Зачастую это руки у юзера... Ну ты понял ;) У меня он вообще через ВСЁ читает - привод, USB mass, сеть, веник.
Запускать игры с RW дисков могут некоторые чипы. Играть с RW дисков крайне не рекомендуется (сли нету желания в скором времени искать новый лазер или консоль).
1) А вот это кака. Даже Argon получше него будет.
P.S.
А чипкик-то, похоуд китайский подфуфлон :)

-чипованная ПС2 читает лицензию?
Конечно умеет. Известно только несколько игр, которые отказались запускаться на чипованной консоли.
ого, значит МК можно с клавиатуры играть?
Размечтался ))) Лишь немногие старые игры позволяют играть с клавой и мышкой. Конечно, попадаются и новые "исключения". Dirge of Cerberus поддерживает оба устройства.
Но в Мортал Комбат ты никогда не поиграешь на клаве, так как присутствие USBD.IRX на диске ещё ничего не значит. Обычно этот модуль включается в онлайн режиме для чата.
Теоретически можно заставить клаву работать в играх, но нужно "биндить" спецовый файл с раскладкой управления, потом его пихать в игру (причём это не особо легко, так как каждый разраб делает такую раскладку "под себя", и не факт что впихнёшь).
Так что играйте в Unreal Tournament, Half-Life и Quake3 на клаве, а во всякие "извращения" ввиде файтингов на джойстике.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 14:56:14 от ArhiAngel »

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #714 : 16 Февраль 2009, 18:56:58 »
olegvol, кстати скачай elfloader (елси непрвалиьно написал названия поправте) и записывай видео плееры в .efl  формате. У меня тоже не пахало нормально смс с диска, а только так.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #715 : 16 Февраль 2009, 22:21:08 »
Вообще-то все плееры для PS2 (как и проги) идут в *.elf формате. Для PS2 это тоже самое что и для windows *.exe
И кстати, если запускать SMS с диска, а потом менять его - то нет ничего удивительного в том, что этот диск не распознаётся. Запускать SMS лучше всего с мемки под FreeMcBoot. Или в Dev1.

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #716 : 17 Февраль 2009, 08:11:37 »
ArhiAngel, не пори чушь. Единожды запустив СМС с диска, мемки или флешки - можешь сразу вытягивать этот носитель, и всё будет пахать вплоть до ресета. СМС полностью будет в твоей оперативе. Про "синие" диски - пиз*ежь. Скока раз уже говорить!!! Новый слим будет работать хоть на синих, хоть на чёрных, хоть на золотых. Вербатум и ТДК желательны потому, что лучше читаются НЕКОТРЫМИ СТАРЫМИ ФАТАМИ, ну и первыми слимами.
Цитата
с мемки под FreeMcBoot
Вот тут проблемка. У меня под новым фри мак бут псх игры не запускаются(самозаписаные) - удалил к чертям - запахали :) Ну его, каку:)

оффтоп, но те люди, что доказывали с пеной изо рта (полгода назад) что ПС2 мона спокойно рубить на компе!! И они НЕ ОДНУ ИГРУ ПРОШЛИ.....
почитал в разделе эмуляция:
кароч один проходит стар ворс форс анлишд в каком лишь полэкрана норм видно. Так он на полэкрана и проходил, а потом и это повисло.
другие рассказывают как им "хватает" для норм. игры в ТЕККЕН!!! 17-20 фпс - КРУТЬ КАРОЧ!!! 3-ий советует с сотого раза проклацать пропуск начального ролика и делать квиксейв в меню, чтоб запустить(попробовать) 1-ый уровень!!! Кул!! ЭМУ-парни лучшие!!!
А вот полгода назад, они уже игры проходили:)))))))
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 08:19:46 от Aku »

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #717 : 17 Февраль 2009, 09:57:12 »
Aku, ты не понял. Я и не говорил (чушь) что SMS перестанет работать :D Просто если swap не работает, то смены диска, как таковой не произойдёт, и сколько ты диск этот с фильмами не торкай туда - он не определится. Сам сидел с 70008 без свапа.
И кстати насчёт Tekken'а. Если я правильно помню, нормально эмулится 4 часть (ещё и Tag какой-го то региона). Пробовал я это "чудо" на эмуле (знакомый очень слёзно просил). Так вот: как можно так играть ? Я очень хорошо помню как играл в Tekken 4 (E) на 50-ти Hz - это ж ужосснах !!! А тут 15-20 FPS !!!! Эти ребята либо немного "не_того", либо у них тормозное соображание (почти как и у этого Теккена, следовательно для них такая скорость высший класс).

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #718 : 17 Февраль 2009, 15:48:58 »
по теме: Пробовал подключать кардридер как флешку. Невидит сволочь. уЛаунчЕльф приучен к 1 флешке, а кардридер распознаётся как сразу 5. Такие пироги.
Теперь офф:http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,3834.msg327841/boardseen.html#new :):):):):) - почитай 600 с лихом страниц о том как это круто - играть НА ЭМУЛЕ, и почувствуй себя самым счастливым человеком на земле:)

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #719 : 17 Февраль 2009, 16:10:09 »
Aku, попробуй юзать модифицированный USB драйвер. И последняя версия uLe вроде как видит около 4-х USB устройств.