Автор Тема: PlayStation 2  (Прочитано 216300 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #720 : 18 Февраль 2009, 17:06:47 »
Цитата: Aku
оффтоп, но те люди, что доказывали с пеной изо рта (полгода назад) что ПС2 мона спокойно рубить на компе!! И они НЕ ОДНУ ИГРУ ПРОШЛИ.....почитал в разделе эмуляция:кароч один проходит стар ворс форс анлишд в каком лишь полэкрана норм видно. Так он на полэкрана и проходил, а потом и это повисло.другие рассказывают как им "хватает" для норм. игры в ТЕККЕН!!! 17-20 фпс - КРУТЬ КАРОЧ!!! 3-ий советует с сотого раза проклацать пропуск начального ролика и делать квиксейв в меню, чтоб запустить(попробовать) 1-ый уровень!!! Кул!! ЭМУ-парни лучшие!!!А вот полгода назад, они уже игры проходили:)))))))
Aku, +100500
Я сам офигеваю, как так играть можно. Запустить и посмотреть еще ладно, но играть...
Цитата: olegvol
С ДВД-/+РШ точно можно игры запускать
Иногда можно, но не нужно  ;)

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #721 : 19 Февраль 2009, 11:22:06 »
Вот спасибо за ответы.
Я уже два раза мучительно менял своё решение, и теперь оно остановилось на чипованной.
Ну вот и последний вопрос - с условием, что игры записывались на качественные болванки и на минимальной скорости, у кого уже скока лет и месяцев чипованная ПС2 нормально служит? :)

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #722 : 19 Февраль 2009, 13:09:29 »
Ну вот и последний вопрос - с условием, что игры записывались на качественные болванки и на минимальной скорости, у кого уже скока лет и месяцев чипованная ПС2 нормально служит? :)
Тут нету особой тенденции, у некоторых о сих пор живёт 500ХХ модель (а как известно, у них были самые проблематичные глаза, из-за модифицированного драйвера), и они даже не жалуются !
А у некоторых через перу месяцев летит 750ХХ модель (там сони поставила довольно прочную голову).
Так что тут, можно сказать, лотерея :)
У кого-то может полететь голова даже при использовании ТОЛЬКО лицензионных дисков.
А вообще, 390ХХ + HDD - ядерная смесь :)

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #723 : 19 Февраль 2009, 13:21:56 »
Винт после изжога головки можно подключить и играть? :)

С играми первой ПС тож ведь полная свобода?

Добавлено позже:
Цитата: ArhiAngel
летит 750ХХ модель (там сони поставила довольно прочную голову)
ого, а модель не определить не вскрыв?

Да и так ли много достойных игр, чтоб чипушкой мучится? Вроде, 95% шлака, ну и достойное - ГОВы, ГИРы, ФИНАЛы и Теккен 5, которые итак купишь :D

Ну в перевод Драгон Квеста 8 от эксклюзива не сыграешь, ну ничего, не смертельно, английский подучу.
Или это всё в другой теме обсуждается? :biggrin:

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #724 : 19 Февраль 2009, 14:35:39 »
а модель не определить не вскрыв?
А посмотреть на "жопку" консоли ? Или в меню нажать триугольник, и посмотреть версию консоли там.

Винт можно подключить только к толстым моделям (с 100ХХ по 500ХХ), и к 700ХХ припаять внутрь IDE шлейф. К 750ХХ и следующим моделям нельзя ВООБЩЕ никак его подключить. Только USB HDD, что не есть гут.

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #725 : 19 Февраль 2009, 16:55:56 »
Цитата: Robo
Вроде, 95% шлака
Уж поверь шлака там намного меньше 95%  ;)

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #726 : 19 Февраль 2009, 17:19:06 »
ещё раз пасиба :biggrin:
но к своему удивление, снова поменял решение, после просмотра тут недалеко темы лучших игр ПС2. И понял, что вполне реально купить нечипованную и все хиты

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #727 : 19 Февраль 2009, 17:57:01 »
Robo,еще про пс1, очень часто получается шняга в приставках чипованных задирает, экран на верх и сплющивает, тоесть экран при игре в пс1 нтсф игры будет занимть тлько верхних 3/4.
и еще игры от пс1 сажают лазер, но на тоникх не так сильно как на толсты. Это погубило многих моих знакомых с толстой версией, а вот меня нет(хоть у меня фэт, живет 5лет).

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #728 : 19 Февраль 2009, 23:54:38 »
Robo, сейчас цена на PS2, даже чипованную, ИМХО не очень велика. Поэтому даже если приставка долго не проживет (хотя это ДАЛЕКО не обязательно, скорее, проживет-то она долго), купить новую будет не настолько затратно, как каждый раз покупать лицензионные игры.

Впрочем, дело ваше, разумеется.

Оффлайн snake2

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #729 : 20 Февраль 2009, 04:40:51 »
Вопрос совсем дурацкий, но я , к сожалению, пока не в теме.

Как определить приставка чипованная или нет, и если нет, то насколько это фатально?

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #730 : 20 Февраль 2009, 08:03:28 »
Блин, я тут наткнулся на список эмулируемх игр ПС2...
А вообще стоит ли покупать железо 0_0...
 :lol:
блин, уже не могу - стока раз передумывать. Все игры в списке идут либо хорошо, либо отлично o_0

snake2, вопрос не дурацкий, и ты как раз в той теме.
Вот прям с моего первого сообщения на предыдущей странице и начни :)

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #731 : 20 Февраль 2009, 10:47:12 »
snake2, если консоль не чипованная, то запускать игры она будет только лицензионные, и толкьо того же региона что и консоль (у нас PAL, к сведению).
Чиповка позволяет - запускать лиценизию, пиратские игры на штамповках, самописанные игры на болванках. Также это позволит запускать игры ЛЮБЫХ регионов (может, кому-то нравится игра чисто в японские версии игр).
Плюс, если чип продвинутый, то он решит проблему с NTSC играми от PSOne. И позволит запускать любую прогу с КП прямо перед запуском биоса. Таким образом можно будет использовать флешку для переноса сохранений, и просмотра видео через SMS.
Вот, собственно, и всё.
Robo, тут всё зависит от твоих потребностей. Я, например, не могу играть на эмуляторе в PS2. Именно из-за этого (и 3-5 FPS в FFX в те времена) я и купил PS2. А потом ещё и PSP с PSone, и Дрим.
Так что решать тебе.

Оффлайн Ящер

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • The Tragic Poet
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #732 : 20 Февраль 2009, 18:18:41 »
Кстати,я тут свою Соньку немного "усовершенствовал".Как известно,она довольно сильно греется и если стоит на полу,то и пол начинает греться,т.к.циркуляция воздуха плохая.Я взял и приклеил к корпусу резиновые "ножки",и теперь она поменьше нагреваться стала даже.Странно,почему инженеры Сони такую штуку не сделали :)

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #733 : 20 Февраль 2009, 19:29:10 »
Цитата: Robo
но к своему удивление, снова поменял решение, после просмотра тут недалеко темы лучших игр ПС2. И понял, что вполне реально купить нечипованную и все хиты
Переплата будет внушительная все равно. В среднем одна лиценз. игра стоит рублей 500-600(финалки, так вообще по 1000), а чип 2000-2500. Тем более есть такие игры, которые ты не знаешь, и с чипом их можно заценить, небоясь того, что она не понравится и деньги пойдут коту под хвост.
Цитата: Robo
Блин, я тут наткнулся на список эмулируемх игр ПС2...А вообще стоит ли покупать железо
Я думаю стоит. Хотя бы потому, что никаких багов и все идет отлично, а следовательно нервы сохраняются  :)
Цитата: ArhiAngel
Я, например, не могу играть на эмуляторе в PS2. Именно из-за этого (и 3-5 FPS в FFX в те времена) я и купил PS2. А потом ещё и PSP с PSone, и Дрим.
У меня тоже самое было. Купил пс2, через годик геймкуб, сейчас думаю о сатурне.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #734 : 20 Февраль 2009, 20:20:30 »
Robo, хочу добавить фразу к Smoke, ибо неукоторые игры не вышли в европейчском регионе, и в  лицензии с других регионогв играьт не сможешь, сказжем из америки или японии.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #735 : 20 Февраль 2009, 21:06:13 »
Цитата: Ящер
Странно,почему инженеры Сони такую штуку не сделали
Видимо, у них не работают русские :)
Цитата: Insane
и в  лицензии с других регионогв играьт не сможешь
Ну на это будут описания в Нете, скриншоты и мнения, а ещё эмулятор.
Просто я к тому, что мастхевных игр на всех пальцах рук и ног можно пересчитать, получается. Поэтому и с пираткой не парится

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #736 : 20 Февраль 2009, 23:02:13 »
Smoke, а я вот нацелился на xbox. куб через пару месяцев куплю. сейчас с гитарГой забавляюсь :) Я бы очень не отказался от Sega CD. Тут недавно видел 32X за 4000, тоже подумываю :)
Цитата
и в  лицензии с других регионогв играьт не сможешь
Да. Final Fantasy XII International Zodiac Job. Да и X-2 IUnternational тоже вышла только в японии.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #737 : 20 Февраль 2009, 23:39:11 »
Цитата: Robo
Блин, я тут наткнулся на список эмулируемх игр ПС2...
А вообще стоит ли покупать железо...
Даже самая отличная эмуляция PS2-игры, поверьте, куда менее стабильна, чем игра на настоящей приставке. Про проблемы с управлением, скоростью, звуком и т.д., а также про неслабые требования к железу я уж не говорю.
Цитата: Robo
Просто я к тому, что мастхевных игр на всех пальцах рук и ног можно пересчитать, получается. Поэтому и с пираткой не парится
К сожалению, не все игры, даже "мастхэвные", можно найти на лицензии. И не все вышли в PAL-регионе.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #738 : 21 Февраль 2009, 00:40:10 »
Robo,  не дело в том есть стоящие игра которые не вышли в европе вообще(я не только о японсских говорю). например ксеносага(япония америка)-только 2ая из трех частей вышла в европе, но нет смысла играть просто так..... слышал еще очень о многих играх.

кстати у американвских версий гнекоторым картинка из-за особенностей эНТиэССи нравиться больше - например мне.... хотя версия скажем европейская молжет быть более полная чем америк4анская и наоборот. из-за разностей дат выхода в разных регионах, может быть различие в качественной совершенности игры.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #739 : 21 Февраль 2009, 14:58:03 »
Может я список соберу, ради каких игр стоит мне брать чипованную? :)
Кто мне поможет?
Ну насчёт Ксеносаги - разве не бред ли? Значит, европейцы не моут сыграть первую и третью? :lol:

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #740 : 21 Февраль 2009, 18:16:44 »
Цитата: Robo
Ну насчёт Ксеносаги - разве не бред ли? Значит, европейцы не моут сыграть первую и третью?
Могут, если купят американскую приставку. Альтернативный вариант - чиповка. Собственно, изначально она предназначалась именно для снятия региональной защиты.

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #741 : 21 Февраль 2009, 18:19:24 »
Ну, не знаю. Если рассудить в плане экономии, то пусть мастхэвных игр для тебя на пс2 около 20 штук. Одна игра в среднем 500 р. 20х500=10000р. Чип же стоит 2000р, плюс дает возможность запускать хоумбрю софт, плюс играть в игры всех регионов. Если конечно ты богат и тебе плевать на деньги, то можно не чиповать. Дело как говориться твое
Цитата: Robo
Ну насчёт Ксеносаги - разве не бред ли? Значит, европейцы не моут сыграть первую и третью?
Почему бред, так и есть. Честные пользователи не могут. Юзеры с чипами уже давно прошли

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #742 : 21 Февраль 2009, 18:49:23 »
А разве третья часть не выходила в европе ???  0_0 Ужосс нах.
Значит, европейцы не моут сыграть первую и третью? :lol:
Абсолютно точно.
И кстати, насчёт разного контента - FFX. Американка вышла без Тёмных Аэонов. Но они появились в европейке. Но в ейропейке ужасная рамка, которая всё портит, и растянутые лица. Я искал европейку больше года, а получив - через 5 минут закинул болванку в бокс и забыл про неё.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #743 : 21 Февраль 2009, 19:42:22 »
ArhiAngel, играй в интернэшнл вершн. Либо на экране 16/9. проще первое.

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #744 : 21 Февраль 2009, 22:04:44 »
Ненавижу себя :wall:
Опять меняю решение...
Нет, это в последний раз, точно решил - чипованную  :biggrin:

Просто те ~20 игр точно на лицензии брать надо - всё-таки хиты. Это на шлак деньги тратить жалко
Но вот эта серебряная рамка, портящая обложку, и слово Platinum и заниженная цена как-то унижает :lol:, а оригиналы уже не найти
Если уж не было возможности покупать в своё время, чё поделаешь <_<

Очень большое вам аригато. Очень мне помогли :drinks:
Кто не рискует, тот не... истинный геймер наверно

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #745 : 21 Февраль 2009, 22:12:03 »
Robo, на счёт списка эмулируемых игр  :( :( :(
Вы меня просто доводите  :&#39;( :&#39;( :&#39;(
я тож купил пс2, потом выменял у кореша полуживую денди на свой джой писюшный, ща другой мой кореш мне её паяет.....
Ещё хочу сегу МД, и, наверное, хуящик первый. Куб тож хорош. И Вии, и ДС (PSP гоперская консоль!! PSP sucks ass, и ничего вы мне не докажете :cool: )
а вот некстген не для меня. Весь этот хлам 6-ого поколения игровых консолей(дрим ужасно хочется), да и 5-того с 4 и 3 (да!! хочу 3ДО, псх, снес бла бла бла) обойдётся намного дороже гроба 360 или пс3, но они(nextgen-ы) какие-то мёртвые.ПОгоня за графикой, а геймплей - о нём забыли.......А вот старые игры со временем хуже НЕ СТАНОВЯТСЯ. (только для быдла каким ГРАФА главное, тупые уроды)
Прям как на PC.........
ЭМУЛЯЦИЯ НЕ ТО! и с покупкой консоли ты понимаешь это, как никогда. Я прав товариши???

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1120
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #746 : 21 Февраль 2009, 22:36:51 »
а на Дримке же не чиповка, а диски как-то патчутся?

Насчёт нового поколения ты прав - полностью мёртвые. Итак страшно дорого было делать некстген, так ещё этот кризис, мать его, добил многих. Сейчас для мелких надежда - ПСП да Вии.
Но думаю, тема не о том :biggrin:

Ну вот ещё немного - если все перечисленные платформы хорошо эмулируются, то зачем платить больше? ПК и ПС2 и Дрим - лучшие друзья геймера, нет, игрока

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #747 : 21 Февраль 2009, 23:56:06 »
Цитата
а на Дримке же не чиповка, а диски как-то патчутся?
Robo:lol: :lol: :lol:
На дримке был свой формат диска ГД-РОМ+поддержка аудио-cd. Пираты рипали игру(рипали в-основном звук и видео) и писали их на cd-диск с специальным лаунчером-эксплоитом. А он, под видом аудио-сд(для дрима:) ) аключал игры. Новые дримы(2001 распроданый в 2006???) НЕ ПОДДЕРЖИВАЛИ этой фичи, но и тут найден выход в виде модчипов.
Насчёт рипанья, то его уже дааавно заменили записью с overburn-ом на cd-rки по 800мб(90-100минут от вербатум:) ). У обладателей Дрима жизнь однозначно удалась:)
А Эмулить???
Цитата
Ну вот ещё немного - если все перечисленные платформы хорошо эмулируются, то зачем платить больше? ПК и ПС2 и Дрим - лучшие друзья геймера, нет, игрока
да нет. Я тож думал что если эмулится - то всё гут, но.....
Поиграй Комикс Зоун на сеге. Я на пк проходил раза 3, а потом ..... кароч СЕГУ ХАЧУ страшно!!! На консоли - вроде бы и то же, но, в то же время совсем другое!!! :&#39;( :&#39;( :&#39;(

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #748 : 22 Февраль 2009, 00:04:58 »
Пираты рипали игру(рипали в-основном звук и видео) и писали их на cd-диск с специальным лаунчером-эксплоитом. А он, под видом аудио-сд(для дрима:) ) аключал игры.
Это для несамозапускающихся дисков. Таких было мало. В основном, там правился заголовок первого трека, вместо положенного региона там прописывали все три, и такой образ мог запускаться на любой консоли. Рипали в основном всё подрят.
Но я тут недавно прочитал про новую технологию GigaRec для приводов Plexxtor Premium. На 99 минутную болванку можно записать до 1.2 гига инфы. Уже начал поиски такого привода у нас в Белорусии :)
ПК и ПС2 и Дрим - лучшие друзья геймера, нет, игрока
Гы. В таком случае - всё хардварное.
И кстати, Final Fantasy X International рулит :)

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #749 : 22 Февраль 2009, 00:12:50 »
ArhiAngel, дрим сейчас тяжело найти??? я ток на e-bay видел. Дёшево. Даже по Бай нау цене. Но ЗА ДОСТАВКУ я переплачу ещё 2 таких же цены :((( Лучше б/у слимку ещё одну купить :(