Автор Тема: PlayStation 2  (Прочитано 216324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #930 : 23 Июнь 2009, 23:10:29 »
нет, на пиратские двд защиты нет, только сама по себе приставка дерьмого чеитает самописанные двд-фильмы.
образ какой игры сксажи, интерестно он для сд диска или двд.

Оффлайн balbec

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <<d^_^b>>
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #931 : 23 Июнь 2009, 23:27:07 »
ты про какой на пс1? или на пс2? писал ffx на двд, щя пишу креша с 1 соньки на сд.... посмотрю в чём дело, завтра ище он принесет диски для нёё, если там одна лицензия буду ржать долго:)

Добавлено позже:
И ище если наприме чипануть её,поставить хороший чип, будет ьхорошо чиать диски? на пример modbo? а то говрять тчо толстушка хуже читатеь  двохслойки это так?

Добавлено позже:
я подума может пошивка у меня старая? играеть прошивка в запуску игор?

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #932 : 23 Июнь 2009, 23:39:40 »
Есть игры для пс2 на dvd так и на cd. Скорее всего чипа нет раз точно хорошо записал. Может резак отстойный.

Разницца в чипах маленькая,только в игре по сети и небольшая разница совместимости с ps1 играми, может качествы быть чуть получше. Некоторые модчипы нечиьтают двухслойки вообще.

Прошивка в пс2 не имеет значения. Нынешнюю систему прошивок из псп и пс3 хотели реализовать еще в пс2 т.к. думали что она будет более сетевой консолью но ошиблись и забили на прошивку. Разница между прошивками была почти нулевая.

Оффлайн balbec

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <<d^_^b>>
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #933 : 23 Июнь 2009, 23:45:35 »
Я понял, думаю всётаки нету сдесь не какого чипа >:(, а говорили что есть, но нечего продавец знакомый моего друга, будем общяться, что ж он обманивает:), а чипавать мне впадел, лучше сразу купить чипованную ^_^, ты как думаешь, лучше взять слим?

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #934 : 24 Июнь 2009, 00:21:45 »
лично хозяин толстой, но слимка с правильным чипом даст возможность игры по сети - с лиц. играми конечно. Кто му же у слимки лазер более непробиваемый чем у старых консолей. Жесткий диск при особом старании можно присоединить и к слимке, но это не очень нужная вещь, но если ты хардкорщик то сможешь сотворить чтонить.
Еще у слимок нет глюка в ps1 играх - нет сьехавшего вверх экрана при игре в игры неродного региона.
еще в добавок если берешь толстую то скорее всего наткнешся на чип не работающий с двухслойными дисками.

Вывод: Достоинств много - бери слим.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 00:25:37 от Insane »

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #935 : 24 Июнь 2009, 00:33:33 »
Еще у слимок нет глюка в ps1 играх - нет сьехавшего вверх экрана при игре в игры неродного региона.
Это заслуга не слима, а чипа, в котором встроен Y-Fix. Веник в толстую поставить - что два байта переслать. Покупаешь N/A - торкаешь IDE винт, подрубаешь, и при соответствующем софте играешь с веника без проблем.
Insane, не стоит недооценивать все возможности веника ;)
Чип может стоять и один из последних, потому и запускает он видео с RW дисков, так как оффициально поддержку DVD-RW дисков сони реализовала лишь в 700ХХ моделях.
Игры с DVD-RW не все чипы поддерживают (даже новые) - пиши на -+R (смотря что консоль жуёт лучше).
Также попробуй при включении консоль зажать R1, если вместо биоса ты увидишь чёрный экран, или запустится сторонняя прога - значит чип стоит 100%.
Также если не стоит чип можно установить на мемку FreeMcBoot, либо купить Swap Magic комплект и играть в болванки методом свапа. (вариантов куча).
На PS2 никогда не было прошивок. Была возможность обновлять DVD Player, но на неё забили очень скоро (зато, стало возможным устанавливать FMCB).

Насчёт сетевой игры - а какая разница между консолями слим/неслим ? Проверку DNAS можно обойти и там и там (и даже при игре с веника вроде). сетевая карта спокойно покупается (тот же N/A, получается покупаешь два зайца).
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 00:36:10 от ArhiAngel »

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #936 : 24 Июнь 2009, 01:12:42 »
ArhiAngel, я и не говорил, что это заслега слимки (о y-fix)просто легче купить слимку чем искать фатку с y-fix'ом. О вставке веника я говрил о вставке веника в слимку, так как balbec спросил меня чтолучше, и ранее он гооврил что думает вставить веник в консоль.
Вот про rw- забыл и не вчитался в пост.

НА ps2 были прошивки в японии и обновлялись они через сеть, были доп возможности двд плеера, и всякие фиксы (хоят на  тарбыл я не натыкался) - то что я говорил про прошивки -лирическое отстоупление.

Слим и не слим опять же, очень тяжело найти фатку с отключением чипа, во всяком случаем в питере, хотя слышал что во многих местах тоже. Проверку dnas не обойти с этих чипов.
Большинство чипов толстой не умеют работать с сетевухой!
Посмотри десяток страниц назад,я  задавал этот вопрос. Какжиськак раз ыт обломал меня по поводу того что у емня толстая консоль и я хотел порубать по сети.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #937 : 24 Июнь 2009, 11:34:35 »
Тогда уж проще перечиповать фат консоль каким-нибудь DMS4PRO :) Будет тогда и hdl, и ToxicOS.
Насколько я знаю по своему нуизвестному, супердревнющему чипу в PS2, у которого даже названия нету, сеть от чипа не зависит. Сетевуха прекрасно работает (и в связке HDD+LAN).
Проверка DNAS обходится вообще без поддержки чипа, патчится DNASXXX.img файлы. С лицензией тоже проблем не возникает, если конечно, на завое не оштамповали брак (из брака могу точно сказать, что какая-то партия бракованнных NFS-U2 бегает по России и Белорусии).
Посмотри десяток страниц назад,я  задавал этот вопрос. Какжиськак раз ыт обломал меня по поводу того что у емня толстая консоль и я хотел порубать по сети.
А вот этого не помню. Если не трудно - напомни плиз.

Оффлайн balbec

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <<d^_^b>>
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #938 : 24 Июнь 2009, 12:09:20 »
ArhiAngel  по твоему совету, попробывал запустить консоль при нажатии какой-то кнопок, все перепробывал, и сочитания также, нифига, биос гузиться и всё без всяких сторонних прог!!!
Я думаю всётаки сдесь есть чип, но старый, читал в нете, что были такие чипы что запускали  штампованные пиратки, а самопальные игры с болванок нет? это правда? если да... то походу такой чип внутри этой приставке....
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 12:28:02 от balbec »

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3430
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #939 : 24 Июнь 2009, 12:35:09 »
Цитата: balbec
читал в нете, что были такие чипы что запускали  штампованные пиратки, а самопальные игры с болванок нет? это правда?
По-моему бред какой-то. Чем штампованная пиратка отличается от самописной болванки o_0 Пиратка она и в Африке пиратка.

Оффлайн balbec

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <<d^_^b>>
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #940 : 24 Июнь 2009, 12:45:16 »
Smoke  не знаю даже, тогда в чём может быть проблема?

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #941 : 24 Июнь 2009, 15:22:09 »
balbec, разбери и посмотри.
Насчёт чипов - полный бред. Не было такие никогда. Если он снимает защиту, то ему уже будет пофигу что запускать, болванку, штамповку или чёрта лысого.
Насчёт обновлений - в японии выпускался же Broadband Navigator. Устанавливался он в основном на веник (ну и на мемку, для ,собственно, запуска). Но ни у нас, ни в америке сие не выходило. У меня есть 3.30 версия крякнутая для установки на европейские консоли, но пока не ставил. Вот достану второй винт - тогда и тестить можно, но имхо ощутимо реальной пользы от него мало.

Оффлайн balbec

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <<d^_^b>>
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #942 : 24 Июнь 2009, 15:32:04 »
ArhiAngel не подскажишь, тяжело ли сейчас купить этот нетворк адаптер, и винт для него, и или тяжело это сделать в дом. условиях?

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #943 : 24 Июнь 2009, 15:43:28 »
Винт можно любой, вот нетворк адаптер нужно еще найти не знаю как на украине, а в питере на пример идешь на юнону и берешь - альтернатива московской горбушки.

Оффлайн balbec

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <<d^_^b>>
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #944 : 24 Июнь 2009, 15:55:58 »
а какая его приблизительная цена*?

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #945 : 24 Июнь 2009, 17:20:11 »
balbec, примерно 1800-2000 россии. Вроде получается около 65$.
Найти не проблема (если тот человек их ещё продаёт). Веник подойдёт отнють не любой. Большинство работают, но некоторые могут просто не определяться.
Как это приблизительно выглядит - приложил.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 17:22:35 от ArhiAngel »

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #946 : 24 Июнь 2009, 19:06:29 »
Последние две страницы темы полностью не осилил (в связи с нехваткой свободного времени), но так понял, что DVD Video с болванок читается, а игры нет? Все просто. Чипа в приставке скорее всего нет  :lol:
Как вы думаете, зачем, например, на 50008 пишут поддержка DVD-R, DVD+R и т.п.? Именно для DVD Video.

Но если есть желание поставить NA и винт, то на чипованой консоли можно создать эксплойт на мемке - FreeMCBoot и с него грузить HDLoader, SwapMagic, FreeVAST и прочие радости халявщика.

Оффлайн balbec

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <<d^_^b>>
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #947 : 24 Июнь 2009, 22:22:32 »
Вопрос: какой лучше поставить мод чип в эту приставку, что б читало всё, и двд 9 и двд5 болванки?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 14:32:52 от RBM13s »

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #948 : 26 Июнь 2009, 14:47:25 »
Ставить DMS 4 Pro S.E., если в планах установить винт. Это самый лучший чип.
Если планов утановки HDD нет, то можно воткнуть туда все что угодно и что совместимо с этой моделью: Matrix Infinity, Ghost 2, Crystal Chip, Modbo (если они ставятся на эту модель).

DVDR DL скорее всего читать не будет. Старая консоль, старый привод. На тех моделях еще не было поддержки двухслойных болванок. Для DVD9 игр надо ставить винт или брать слимовую PlayStation 2.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #949 : 26 Июнь 2009, 14:55:31 »
Кто нить знает описание чипа mars-3. А то немогу найти, как будто на гугле забанили.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #950 : 26 Июнь 2009, 15:03:45 »
Кто нить знает описание чипа mars-3. А то немогу найти, как будто на гугле забанили.
http://chipi.ru/ps2/ma-502.html
"Учись, студент", ©

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #951 : 26 Июнь 2009, 15:10:23 »
ЕЕЕее спасибо!!!! теперь я его могу отключить!

Оффлайн balbec

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <<d^_^b>>
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #952 : 27 Июнь 2009, 23:33:07 »
У нас в городе ток ставят Matrix Infinity, как чип он нормален?
И ище одно, как  можно проверить лазер, или он не убитый?, просто не хочю зря ставить, так как я еще не купил консоль, вставлял в неё игу от пс1, прочитало на ура, вынимал посредине игры, потом снова вставил диск , при вкл приставке,игра продолжалась, двд видео читало все, и болванки, и штамповку, и лицуху, и двд-р и двд+р, и двд дл, и хоме видео, как полагаете лазе в порядке?

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #953 : 28 Июнь 2009, 00:05:47 »
Лазер в порядке. Чип для своих целей (запуск пираток, снятие региональной защиты, запуск PSOne игр) он справляется. Но вопрос - если старый чип всё это делает, нафига менять-то ?

Оффлайн balbec

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <<d^_^b>>
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #954 : 28 Июнь 2009, 00:21:05 »
Потому-что его там нет:), болванки ток с двд-видео читаеть, а пс1 то взял лицензированный диск, вот и все дела:)

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #955 : 28 Июнь 2009, 00:39:10 »
Ааа, ну тогда сойдёт. Ты сначала найди распайку чипа под свою модель, а потом уже покупай сам чип.

Оффлайн balbec

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <<d^_^b>>
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #956 : 28 Июнь 2009, 08:28:34 »
Думаешь там стоит какой-то чип?

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #957 : 28 Июнь 2009, 11:25:15 »
Думаешь там стоит какой-то чип?
Мне кажется что да, ибо фильмы с DVD-RW не должны идти с нечиповки.
Ты вроде говорил, что человек занимается всяческими ремонтами (у которого соньку будешь брать), пускай он разберёт и посмотрите есть ли там чип (он обычно снизу на мат.плату ставится).
Если чипа нету - уточняй какой именно матрикс у вас продаётся, и ищи для него распайку на твою модель (или пускай продавцы тебе её выдадут). Помнится, я был на сайте, там были распайки большинства чипов на все поддерживаемые ими модели консолей. Жаль адреса не помню :(

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #958 : 28 Июнь 2009, 15:47:02 »
Цитата: ArhiAngel
фильмы с DVD-RW не должны идти с нечиповки.
Чиповка не влияет на возможность просмотра фильмов с болванок.

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 2
« Ответ #959 : 28 Июнь 2009, 15:51:24 »
Цитата: aUruM
Чиповка не влияет на возможность просмотра фильмов с болванок.

у меня на не чипованой приставке фильмы с пиратских дисков шли черно-белыми, на чипованой цветными.