Автор Тема: PS2 FAT. Перегрев?  (Прочитано 5026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн npc87

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Groovy!
    • Просмотр профиля
PS2 FAT. Перегрев?
« : 26 Январь 2015, 11:32:15 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Имеется PS2 толстуха, чипованная, со странной проблемой: включаешь - грузит все диски влёт, и болванки, и штамп, и лицуху. Читает шустро, нигде не подвисает. Спустя где-то минут 10 игры просто перестает читать на ровном месте, привод начинает издавать "кликающие" звуки, как будто головка не может сфокусироваться и лупит линзой о диск, хотя, может и в другом дело.
Симптомы всегда одни и те же.  Может там что-то перегреваться, драйвер, например? Или это уже симптом помирающей головы?

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 602
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PS2 FAT. Перегрев?
« Ответ #1 : 26 Январь 2015, 11:41:57 »
npc87, это всего лишь померает лазернвя головка,были такие же симптомы,если бы у тебя был перегрев консоль бы выключалась с мигающим красным индикатором питания

Оффлайн npc87

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Groovy!
    • Просмотр профиля
Re: PS2 FAT. Перегрев?
« Ответ #2 : 27 Январь 2015, 14:09:08 »
Ну ясно, значит, под замену. Был у кого опыт покупки бошек для фатки на Али? Брал как-то пару для слимок, вроде, читали, приставки продал.

Оффлайн DavOn112

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PS2 FAT. Перегрев?
« Ответ #3 : 13 Апрель 2015, 07:12:36 »
Привет!
Первое - мне сомнительно, что это помирает голова. Голова обычно помирает долго и мучительно, для начала где-то начинает застревать игра в определенных локациях, потом медленней подгружаться диск, потом начинаются загрузки прямо в игре и дальше-больше. Первый раз вижу такое, чтобы голова С САМОГО НАЧАЛА читала все отлично, а потом хоп - и не читает вовсе. Не похоже. Вот параллель диска с головой - это да, я бы посоветовал посмотреть сначала ее, но так как "минут 10" - стандарт, то скорее и правда перегрев. Попробуй с открытой приставкой поиграть, позасекай время, пощупай плату (хоть там особо и не пощупаешь).
Второе - есть опыт покупки голов для 50008 на ebay - продавец отзывчивый, головы хорошие (но дорогие, hd7), упакованы просто замечательно, доставка мегабыстрая (у меня была всего неделя!). Если что - обращайся в личку.

И все же проверь параллельность головки к диску, у меня так читались все игры, а потом хлоп и не читается ОДНА лишь игра, которая до этого читалась - отъюстировал голову и все стало пучком :-) По-моему, смерть головы - всегда долгое дело, если это конечно не быстрый "пшик" от перенапруги на катушке лазера, но тогда он вообще бы ничего уже не читал и отъехал в мир иной.

Добавлено позже:
Ответ от SAMuel: "насчет драйвера вариант, посомтреть есть ли жвачка на драйвере
[11:07:40] Толя: при перегреве драйвера что угодно может происходить
вообще нада все очистить от пыли, весьпривод, лазер, драйвер, промыть спиртом все (голову акуратно конечно) потом коненчо жвачку на драйвере поставить"
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 11:14:27 от DavOn112 »