Автор Тема: Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр  (Прочитано 11200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1409
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #30 : 12 Апрель 2015, 09:25:16 »
Обзор Ori and the Blind Forest.
Хотел выложить раньше, но опять же из-за проблем с записью звука пришлось растянуть подготовку обзора на несколько дней.

Супер, просто супер. А музыка вообще заставила соплями захлебнуться  :'(

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #31 : 16 Апрель 2015, 20:17:47 »
Неплохие рецензии и достаточно компактные. Главное, серьезно относишься к подготовке материала.
Пожалуй, над голосом еще можно поработать. Местами слишком быстро зачитываешь..

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #32 : 06 Февраль 2016, 16:20:45 »
В первом выпуске Demonyx`s Retrospective я решил рассказать об одной из моих самых любимых игр.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 12:48:27 от Demonyx »

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #33 : 07 Февраль 2016, 13:54:40 »
Отзывы, пожелания и предложения очень приветствуются.
Думаю в таком стиле сделать обзор на несколько японских игр восьмибитной эпохи. В дальнейших планах не только японские игры и не только ретро. Несколько набросков уже есть, но мнение зрителя тоже очень интересно.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #34 : 07 Февраль 2016, 14:52:30 »
Отзывы, пожелания и предложения очень приветствуются.
Думаю в таком стиле сделать обзор на несколько японских игр восьмибитной эпохи. В дальнейших планах не только японские игры и не только ретро. Несколько набросков уже есть, но мнение зрителя тоже очень интересно.
Хорошие обзоры,теперь жду KOF :)Да и вобще хочется по больше обзоров на игры с Neo Geo!

Оффлайн popowermetal

  • Пользователь
  • Сообщений: 577
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #35 : 07 Февраль 2016, 14:53:56 »
Отзывы, пожелания и предложения очень приветствуются.
Думаю в таком стиле сделать обзор на несколько японских игр восьмибитной эпохи. В дальнейших планах не только японские игры и не только ретро. Несколько набросков уже есть, но мнение зрителя тоже очень интересно.
гардиан легенд
ригар
и их клоны

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #36 : 07 Февраль 2016, 15:41:52 »
Ну и бред сделали америкосы сюжет. Ну скажите мне на милость чем сюжет про кибер копа был плох?. Да сериал не видели в сша но игру можно было и без сериала понять. Нет блин они какую то свою ерись выдумали. Хотя наверное они хотели просто что бы игра продалась хорошо и им было пофиг. И эта проблема ведь во многих играх на денди (может и сеге) были. Например из контры вырезали вообще нафиг все катсцены которые объясняют сюжет. Спрашиваться нафига? чем оригинальный сюжет был плох?. В общем мотивация американцев мне лично не понятен. А обзор мне очень понравился.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #37 : 07 Февраль 2016, 16:44:47 »
Например из контры вырезали вообще нафиг все катсцены которые объясняют сюжет. Спрашиваться нафига? чем оригинальный сюжет был плох?. В общем мотивация американцев мне лично не понятен. А обзор мне очень понравился.
- удешевление производства картриджа путём изъятия  чипа, отвечающего за анимацию спрайтов джунглей на первом уровне и заставок - замуссоленная ж тема на эмулэнде... :cool: . А вот идея с проботектором, это да.... лихо... непонятно что цензурить решили - в оригинале же роботов убивали а не людей - получается убивать роботов человеком -грешно, роботом роботов - норм :neznayu: :thumbup:


Хорошие обзоры,теперь жду KOF :)Да и вобще хочется по больше обзоров на игры с Neo Geo!

+2 :thumbup:
  (недавно посмотрел свежий озор товарищей с gamesck - эх как там чела штырило когда он железо описывал http://www.youtube.com/watch?v=xbkw1T3SftE :lol:  )

Отзывы, пожелания и предложения очень приветствуются.
Думаю в таком стиле сделать обзор на несколько японских игр восьмибитной эпохи. В дальнейших планах не только японские игры и не только ретро. Несколько набросков уже есть, но мнение зрителя тоже очень интересно.

- обзор хороший, но тема заезженная...

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #38 : 07 Февраль 2016, 17:54:13 »
Спасибо всем за отзывы. Думаю, не нужно объяснять, как это важно и поднимает творческий настрой  :)
Хорошие обзоры,теперь жду KOF :)Да и вобще хочется по больше обзоров на игры с Neo Geo!
KOF в очереди, я про него помню) По поводу Нео-Гео обязательно учту. Уж Метал Слаг то, думаю, точно будет)
гардиан легенд
ригар
и их клоны
Ригар есть в планах, гардиан легенд возьму на карандаш, спасибо за идею  ;)
Ну и бред сделали америкосы сюжет. Ну скажите мне на милость чем сюжет про кибер копа был плох?. Да сериал не видели в сша но игру можно было и без сериала понять. Нет блин они какую то свою ерись выдумали. Хотя наверное они хотели просто что бы игра продалась хорошо и им было пофиг. И эта проблема ведь во многих играх на денди (может и сеге) были. Например из контры вырезали вообще нафиг все катсцены которые объясняют сюжет. Спрашиваться нафига? чем оригинальный сюжет был плох?. В общем мотивация американцев мне лично не понятен. А обзор мне очень понравился.
Игра про Дайки больше походит на такое себе продолжение сериала. Там и сюжета то как такового нет. По сути, это как 7 дополнительных серий, каждая - отдельный уровень, в конце которого - суперзлыдень. В сериале было так же до определенного момента, уже потом появился общий для всего сезона сюжет.
Игра, можно сказать, для фанатов сериала, для тех, кто в теме, кому и объяснять ничего не нужно. Таких, судя по всему было не мало, раз игру решили делать.
- обзор хороший, но тема заезженная...
Тема конкретно этого обзора или ретроспектив вообще?

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #39 : 07 Февраль 2016, 18:48:49 »
ненене, :hi:  это я про солбрэйн онли, в виде высокой популярности игры

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #40 : 07 Февраль 2016, 18:58:47 »
это я про солбрэйн онли, в виде высокой популярности игры
Насчет популярности я в курсе. Просто не встречал обзора, в котором  бы рассказывалось подробно о первоисточнике. Может, проглядел :neznayu:
Недавно тут на летсплей наткнулся, где какой-то чувак, которого бы в жизни по виду геймером не назвал, проходил игру "Токио Ширеи Солбраин, стрелялочка японская", в описании предлагая ему скидываться на вебмани :lol: Еще и хакнутую версию гонял, в которой Пил Торнадо бесконечный :D
А так да, игра очень популярна.

Оффлайн Just Fan

  • Пользователь
  • Сообщений: 1025
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #41 : 08 Февраль 2016, 16:35:30 »
Недавно тут на летсплей наткнулся, где какой-то чувак, которого бы в жизни по виду геймером не назвал, проходил игру "Токио Ширеи Солбраин, стрелялочка японская", в описании предлагая ему скидываться на вебмани :lol: Еще и хакнутую версию гонял, в которой Пил Торнадо бесконечный :D
И чего, прошел?  :)

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #42 : 08 Февраль 2016, 18:12:38 »
И чего, прошел?  :)
Да что там проходить то с бесконечной пушкой?  :lol:

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #43 : 02 Ноябрь 2021, 23:53:58 »

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2021, 15:36:18 »

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #45 : 09 Декабрь 2021, 12:21:49 »
замечательные последние выпуски  :thumbup: только чего вы такой невесёлый?

очень скучными и даже провальными оказались фильмы Rollerball (1975) и (2002) годов
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2021, 12:41:24 от kerlik »

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #46 : 09 Декабрь 2021, 23:14:57 »
Спасибо за очередной шикарный выпуск! Намного интереснее мусорных стримов, которыми заполнен интернет.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #47 : 09 Декабрь 2021, 23:46:05 »
Спасибо за очередной шикарный выпуск! Намного интереснее мусорных стримов, которыми заполнен интернет.
Это разный тип контента. Обзор - это обзор, стрим - это стрим.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2021, 23:51:55 »
А где я писал что это одно и тоже?) Просто роликов с нормальным сценарием и монтажом немного.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #49 : 09 Декабрь 2021, 23:54:13 »
А где я писал что это одно и тоже?) Просто роликов с нормальным сценарием и монтажом немного.
А, тогда скажу по классике - "Смотрите что нравится, а что не нравится - не смотрите".  :)

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2021, 01:50:16 »
Цитата
"Смотрите что нравится, а что не нравится - не смотрите".
Резонно. На некоторые стримы захожу, где нормальные комментаторы.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #51 : 15 Январь 2022, 14:45:23 »

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #52 : 06 Февраль 2022, 11:01:54 »
Demonyx, ретроспективы прекрасны. Надеюсь, не забросишь это дело. Мне они попадают в жилу еще и потому, что DJ Boy был на первом моем "настоящем" картридже четырехигровке с ЧП2, Т2 и Капитаном Америкой и был пройден уже тогда. А Солбрейн мне всегда нравился, но обломавшись, как водится, на втором боссе, я до сих пор не собрался его пройти. Shatterhand  норм, но я хочу именно японку, только с переводом - так руки и не дошли посмотреть, переводили ли ее хотябы на английский.

 Здорово, напомнил про эксклюзивный Batman Returns на Sega CD. Снесовский я знаю только по Новой реальности и занятно, что в те годы мне больше нравился Batman Forever. Ну, он был, типа, титульной игрой сразу нескольких выпусков. Сам Бэтмен мне там казался половчее и поприятнее, чем крупный  и неуклюжий в Returns. Сейчас дело обстоит ровно наоборот - хотя ни в Returns, ни в Forever я до сих пор не сыграл)

 Назови отрывную гонку про Бэтмена из концовки выпуска о Returns? Она действительно хороша, как на видео?)

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #53 : 06 Февраль 2022, 14:50:15 »
Shatterhand  норм, но я хочу именно японку, только с переводом - так руки и не дошли посмотреть, переводили ли ее хотябы на английский.
Переводы есть, но там переводить то особо нечего, только пара строк во вступительной заставке, где шэф говорит что-то вроде "Это прототип, используй его с умом", да "Plus-UP!" на моменте одевания костюма. Так что играй в японку, много не потеряешь.
Назови отрывную гонку про Бэтмена из концовки выпуска о Returns? Она действительно хороша, как на видео?)
Это Batman для акрадных автоматов 2013го (кажется) года выпуска на PC железе. К управлению надо привыкать, так как делалась под руль. Вполне неплохая игруля. Запускать надо через Teknoparrot, но полноценно рабочий дамп без ошибок на тот момент я с трудом нашел. Если надо, могу скинуть рабочую сборку в личку.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #54 : 06 Февраль 2022, 18:46:34 »
Переводы есть, но там переводить то особо нечего, только пара строк во вступительной заставке, где шэф говорит что-то вроде "Это прототип, используй его с умом", да "Plus-UP!" на моменте одевания костюма. Так что играй в японку, много не потеряешь.

 Понял тебя.

Это Batman для акрадных автоматов 2013го (кажется) года выпуска на PC железе. К управлению надо привыкать, так как делалась под руль. Вполне неплохая игруля. Запускать надо через Teknoparrot, но полноценно рабочий дамп без ошибок на тот момент я с трудом нашел. Если надо, могу скинуть рабочую сборку в личку.

 Насчет скидывания сборки - не заморачивайся. Я очень медленный и доберусь до нее, если вообще доберусь - не скоро.

 Но игрушка драйвовая. Надо иметь ее ввиду. Спасибо за видео и ответы)


Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #55 : 08 Февраль 2022, 23:12:04 »
Понравился квест мс дос ;)

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #56 : 14 Март 2023, 08:08:03 »





Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #57 : 04 Май 2023, 22:37:02 »

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
    • Просмотр профиля
Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #58 : 05 Июнь 2023, 21:31:44 »
Пять игр для Famicom/NES/Dendy, с которыми в процессе разработки что-то пошло не так и они вышли совсем не такими, какими их изначально задумывали их создатели.


Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
    • Просмотр профиля
Re: Demonyx`s Lair - обзоры новинок и ретро игр
« Ответ #59 : 13 Июль 2023, 22:42:18 »
Цитата
Игра по мультсериалу, известному у нас как "Служба Доставки Котов-Самураев". Стоп... Каких, нафиг, самураев?