Автор Тема: Новые Дампы 2  (Прочитано 262909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24313
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« : 27 Март 2015, 18:56:42 »
Продолжение темы Новые дампы.
Здесь не ищут дампы, здесь их публикуют!

Старая отправлена в архив в связи со своим большим размером и замусоренностью.
Поэтому большая просьба строго придерживаться темы, все не относящиеся к теме разговоры будут удаляться без предупреждения.
Ссылка на старую тему: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,31625.0.html
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2020, 18:28:33 от Rumata »

Оффлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 440
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #180 : 06 Сентябрь 2018, 08:09:41 »
Гайвер что-то умолчал про новые дампы для фамиклонов:
http://chief-net.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=15&Itemid=66
P.S. Гайв, чего перестал добавлять к дампам сканы кариков?

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2291
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #181 : 06 Сентябрь 2018, 13:19:52 »
Мне лень. Времени нет. Занимаюсь кучей вещей сразу - и переводы, и геймдев, программирование осваиваю понемногу и поиграть ещё надо успевать (закончил второй Массэффект и начал 3 Ведьмака проходить). Дампить игры - и то некогда (я же и матчасть ещё не знаю, к слову)... А уж сканировать боксы. Зимой, думаю, переделаю всё на сайте. Попереобзываю всё и картинок добавлю... Я этим занимаюсь от случая к случаю. Ещё я не особо проверяю, есть ли эти дампы уже в сети или ещё нет...
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 13:27:52 от Guyver(X.B.M.) »

Оффлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 440
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #182 : 26 Сентябрь 2018, 18:22:01 »
Тут гайв опять надампил пиратчины: http://chief-net.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=15&Itemid=66
Особенно интересно выглядит кастлвания.
Интересно было бы глянуть сам картридж.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #183 : 26 Сентябрь 2018, 21:13:34 »
Особенно интересно выглядит кастлвания.
По-моему, этот дамп выглядит особенно бессмысленным. Китайцы записывают хаки с romhacking.net
https://www.romhacking.net/hacks/8/

Оффлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 440
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #184 : 26 Сентябрь 2018, 21:41:14 »
По-моему, этот дамп выглядит особенно бессмысленным. Китайцы записывают хаки с romhacking.net
Теперь - да :D
Я не знал, что этот дамп с карика с али)))

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2291
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #185 : 26 Сентябрь 2018, 22:13:07 »
Разве это картридж с али? Что-то не очень похож. Особенно потемневший от времени бокс и зелёная плата в местах втычных контактов... На моих кариках с али контакты все белые (хотя сами платы зелёные или реже синие), а форма и пластик бокса совсем другие, некачественные и более мелкие по размеру. Сами новые платы сделаны "по-новому", на каплях и маленьких современных микросхемах с современными микрорезисторами, с крошечными отверстиями под них и тонюсенькими дорожками. А тут рассыпуха... Вот картридж и плата:


Цитата
По-моему, этот дамп выглядит особенно бессмысленным
- На ромхакинге лежит овердамп. И в хидере там мусор находится посторонний...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 00:10:11 от Guyver(X.B.M.) »

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #186 : 27 Сентябрь 2018, 04:31:26 »
Это случайно не репродукция Руслана? Позолоченые контакты китайцы редко делают. А корпус мог кто угодно поменять.
Есть, конечно, вероятность, что хак немного отличается от выложенного патча, т.к. разные версии были.

Оффлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 440
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #187 : 27 Сентябрь 2018, 04:59:13 »
supremacy, Руслан уже начал мапперы на капле делать?)
З.Ы.
Guyver(X.B.M.), если не трудно, покажи ещё картридж с замком чип и Дейла под Марио. Я вообще думал, что ты этот хак с многоигровки вытащил) Из серии 9 в 1)

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #188 : 27 Сентябрь 2018, 05:20:57 »
Руслан уже начал мапперы на капле делать?)
Я не видел все варианты его плат, особенно mini версии. На али умельцев с репродукциями тоже хватает.

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2291
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #189 : 27 Сентябрь 2018, 09:02:51 »
Я уже собрался этот картридж хозяину назад отправить...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 09:14:59 от Guyver(X.B.M.) »

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #190 : 27 Сентябрь 2018, 12:07:25 »
Разве это картридж с али? Что-то не очень похож. Особенно потемневший от времени бокс и зелёная плата в местах втычных контактов... На моих кариках с али контакты все белые (хотя сами платы зелёные или реже синие), а форма и пластик бокса совсем другие, некачественные и более мелкие по размеру. Сами новые платы сделаны "по-новому", на каплях и маленьких современных микросхемах с современными микрорезисторами, с крошечными отверстиями под них и тонюсенькими дорожками. А тут рассыпуха... Вот картридж и плата:
 - На ромхакинге лежит овердамп. И в хидере там мусор находится посторонний...
этому хаку 16 лет от роду. за это время кто угодно мог бы сделать репру, в т.ч. и али тем более видно же, что обложка на струйнике напечатана лол. может это и не новый новодел, но как и черный плащ это какая-то русская репра из 2004-2008гг.

шедевровских и не только русских переводов с изменениями в шрифтах и копирайтах было несколько в заводских коробках и с нормальными обложками, а вот обложка кастльвании говорит о том, что это какая-то кустарная поделка, причем тоже наша лол, потому что все-таки китайцы до совсем недавнего времени и появления кулбоев ромы в инете не тырили, а сами делали или с других кариков копировали, а платы любые давно можно заказать любой степени сложности и выглядеть они будут как заводские.

технически ром на ромхаке нельзя назвать оверДАМПом, потому что этого никто ниоткуда не дампил, а прилепил к файлу добавку с названием игры и до кучи в свободное место хедера тиснул свой "водяной знак" (а может не он, а утилита, которой он пользовался)

я примерно в то же время с этим нещадно боролся с помощью утилиты, отрезающей от ромов вот эти вот жопы и чистящей хедер от мусора.

а в остальном дамп от рома на ромхаке не отличается ни одним байтом в рабочей области. т.е. ребята вообще не особо парились при репродуцировании.

и кстати, хак астьянакса голден экс 4 десять лет как висит у меня на странице http://cah4e3.shedevr.org.ru/dumping_2009.php#311009 лол байт в байт. ну и в гуднесе он ессно давным давно.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 12:16:04 от CaH4e3 »

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2291
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #191 : 27 Сентябрь 2018, 12:28:56 »
Цитата
и кстати, хак астьянакса голден экс 4 десять лет как висит у меня на странице
- молодец! Возьми пирожок с полочки :lol:

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #192 : 28 Сентябрь 2018, 02:09:59 »
Это случайно не репродукция Руслана? Позолоченые контакты китайцы редко делают.
а руслан то тут причем?
компаундом можно хоть всю плату залить ;)

Оффлайн Dulk_Fakis

  • Пользователь
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #193 : 02 Октябрь 2018, 05:49:29 »
нашел вот такое видео, скажите, этот способ и вправду работает?
https://www.youtube.com/watch?v=3G5EhdHhmQE

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #194 : 02 Октябрь 2018, 06:28:28 »
этот способ и вправду работает?
А глазам уже не веришь? :)
На самом деле у этого способа столько ограничений и неудобств, что его стоит рассматривать только как proof of concept

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #195 : 02 Октябрь 2018, 10:16:42 »
Dulk_Fakis, ага, только гемор и долго, но чего только народ не придумает)))

Оффлайн benladen88

  • Пользователь
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #196 : 04 Октябрь 2018, 17:35:16 »
Что вообще сейчас наиболее интересно для дампинга? Многоигровки/хаки/хоумбрю? Если первое, то вот эта гадость кому-нибудь может быть нужна?)

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #197 : 04 Октябрь 2018, 22:13:04 »
все интересное давно сдампено

недампеных многоигровок великое множество, но интересного там обычно только меню как таковое (как и твое выше)…

есть еще экзотика вроде китайских обучалок/ролевок последнего времени, корейских оригиналов и прототипов вышедших или не вышедших игр, но вряд ли ты это случайно найдешь у себя в кладовке...

для большей части несдампенного нынче требуется прикладывать некоторые усилия, чтобы их находить хех

есть еще целый подкласс фамиклонов в виде TV PLUG & PLAY приставок (коврики, джойстики, гитары, спортивные консоли) на базе денди с недампенными версиями прошивок. но они не на кариках и требуют дополнительных усилий для дампа.

ну и русские версии игры для денди из 90-ых, кои на ауках бывает уходят за е**ные тыщи лол. я даже не следил давно, что еще там всплывало.

экзотические хаки старых игрушек до сих пор всплывают новые, но там чисто академический интерес, хотя и лучше, чем ничего...

пиратские оригиналы примитивных игрушек до сих пор  на разных кулбоях выпускают, но это все переделки или копии игр, сделанных еще в 2004-2005гг, так что гораздо интереснее иметь их ранние версии на ранних консолях.

ну и как всегда бывают случаи, когда всплывают пиратские оригиналы, странным образом до сих пор не встречавшиеся в дикой природе, но которые были выпущены лет 20 назад лол. так что практически никогда нельзя сказать, что сдампено абсолютно все старое.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 22:20:31 от CaH4e3 »

Оффлайн Free the Goose

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #198 : 08 Октябрь 2018, 16:37:30 »
нашел вот такое видео, скажите, этот способ и вправду работает?
https://www.youtube.com/watch?v=3G5EhdHhmQE
Я думал таким способом сдампить меню встоенных игр в приставке . Другими спобами не получится это сделать. У меня эту приставку забрали так и не проверил.

Оффлайн RCAHS

  • Пользователь
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #199 : 08 Октябрь 2018, 17:42:18 »
все интересное давно сдампено

недампеных многоигровок великое множество, но интересного там обычно только меню как таковое (как и твое выше)…
Не все интересное сдамплено. Этот картридж уже пытались сдампить: кроме меню и нескольких игр для клавиатуры ничего не запускалось. На нем присутствует игра-паззл, которая встречается на этом картридже и нигде больше. Сама игра, может, не представляет из себя чего-то выдающегося, но сделана неплохо: 3 режима, 4 ур. сложности и можно также соревноваться в режиме для 2 игроков.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7374
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #200 : 08 Октябрь 2018, 18:16:18 »
RCAHS, кто эти негодяи, что пытались и не смогли?

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #201 : 08 Октябрь 2018, 18:18:31 »
RCAHS,
так может в эмуль режим комплектной клавиатуры добавить забыли?

Оффлайн RCAHS

  • Пользователь
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #202 : 08 Октябрь 2018, 18:24:25 »
RCAHS, кто эти негодяи, что пытались и не смогли?
Дамп был сделан неудачно по причине неисправности самого картриджа:
http://chief-net.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=31&Itemid=61

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #203 : 09 Октябрь 2018, 10:56:39 »
Не все интересное сдамплено. Этот картридж уже пытались сдампить: кроме меню и нескольких игр для клавиатуры ничего не запускалось. На нем присутствует игра-паззл, которая встречается на этом картридже и нигде больше. Сама игра, может, не представляет из себя чего-то выдающегося, но сделана неплохо: 3 режима, 4 ур. сложности и можно также соревноваться в режиме для 2 игроков.
ну я не имею ввиду, что категорически все, конечно, но порой вот рвать жопу из-за одной мини-игры на картридже полном прочего мусора и клонирующий еще тыщу таких же, но сдампеных, нету сильно интереса. ну т.е. если бы этот конкретно карик попался бы случайно мне, я бы его сдампил конечно, но специально за ним охотиться - нафик. вообще подобных кариков было море и еще у каждого по нескольку версий на разных языках, и многие несдампены наверное, особенно те, которых у нас тут не водится - польские, испанские и может даже арабские...

Оффлайн RCAHS

  • Пользователь
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #204 : 09 Октябрь 2018, 15:26:50 »
ну я не имею ввиду, что категорически все, конечно, но порой вот рвать жопу из-за одной мини-игры на картридже полном прочего мусора и клонирующий еще тыщу таких же, но сдампеных, нету сильно интереса. ну т.е. если бы этот конкретно карик попался бы случайно мне, я бы его сдампил конечно, но специально за ним охотиться - нафик. вообще подобных кариков было море и еще у каждого по нескольку версий на разных языках, и многие несдампены наверное, особенно те, которых у нас тут не водится - польские, испанские и может даже арабские...
Здесь речь больше идет не о дампе самого картриджа, а упомянутой игры, т.к. я видел сообщения о поиске данной игры людей, у которых она была на этом картридже, но ее ROM отсутствует в интернете. Я надеялся, что она встречалась где-то еще или в списках GoodNES и NonGoodNes, но поиски не дали результатов.
В общем, время покажет: может когда-то игра кем-то будет сдамплена.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 15:36:15 от RCAHS »

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #205 : 09 Октябрь 2018, 15:53:53 »
RCAHS, а чем ты открывал этот сборник? У меня только 2, 3 и 4 сверху открылись, остальные ни в какую не хотят. :neznayu:

Оффлайн RCAHS

  • Пользователь
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #206 : 09 Октябрь 2018, 15:59:36 »
lancuster, Картридж был немного поврежден, из-за чего 100% сборник не был сдамплен

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #207 : 09 Октябрь 2018, 16:31:32 »
lancuster, Картридж был немного поврежден, из-за чего 100% сборник не был сдамплен
А как ты тогда про Мозаику узнал? Есть другой сборник, где есть эта игра?

Оффлайн RCAHS

  • Пользователь
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #208 : 09 Октябрь 2018, 16:34:59 »
lancuster, она была у меня на картридже. В данный момент его у меня нет.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #209 : 09 Октябрь 2018, 16:54:32 »
lancuster, она была у меня на картридже. В данный момент его у меня нет.
Жаль. Так бы можно было вынуть игру. :cool: