Автор Тема: Новые Дампы 2  (Прочитано 262886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« : 27 Март 2015, 18:56:42 »
Продолжение темы Новые дампы.
Здесь не ищут дампы, здесь их публикуют!

Старая отправлена в архив в связи со своим большим размером и замусоренностью.
Поэтому большая просьба строго придерживаться темы, все не относящиеся к теме разговоры будут удаляться без предупреждения.
Ссылка на старую тему: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,31625.0.html
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2020, 18:28:33 от Rumata »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #810 : 02 Июнь 2020, 18:19:27 »
Ром не взломан, в версии 1.1 защита срабатывает ещё раньше - не при выходе из дома где получаешь заклинание, а сразу после получения.
во первых, это не новый дамп, ему уже лет 6
во вторых, в GenesisPlusGX защита этой игры эмулируется где-то столько же лет, бери играй хоть до посинения
в третьих, отломанные ромы тоже были уже (может и я сам ломал, не помню уже)

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4845
    • Просмотр профиля
Re: Новые Дампы 2
« Ответ #811 : 02 Июнь 2020, 18:26:24 »
Ром не взломан, в версии 1.1 защита срабатывает ещё раньше
Дополню MetalliC, это не защита, а баг при работе с SRAM, что проверяется в эмуляторе Genesis Plus GX, https://github.com/GerbilSoft/gens-gs-ii/issues/41:
Цитата
Xin Qigai Wangzi (the original Chinese game Super Fighter Team translated as Beggar Prince) was written without knowledge of the Sega CD/32X clobbering areas above the cart and stores SRAM at $400000; this will need to be fixed. (Some, if not all, versions of Beggar Prince also has that bug; if those ever do get dumped, those will need to be added to the fix).

Оффлайн daneeall

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Новые Дампы 2
« Ответ #812 : 02 Июнь 2020, 18:32:03 »
daneeall, вот этот попробуйте:
Это версия 1.0 Ровно та же история.
Цитата: MetalliC
во вторых, в GenesisPlusGX защита этой игры эмулируется где-то столько же лет, бери играй хоть до посинения
в третьих, отломанные ромы тоже были уже (может и я сам ломал, не помню уже)
Меня интересует запуск игры на реальном железе. Сколько не искал, ломанный ром найти не удалось, в соседней теме писали что его и вовсе не существует.
Буду признателен если выложишь.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2020, 18:41:36 от daneeall »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #813 : 02 Июнь 2020, 18:39:29 »
Интересно, а что должно обозначать (Tai)?

Оффлайн daneeall

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #814 : 02 Июнь 2020, 18:45:13 »
Интересно, а что должно обозначать (Tai)?
Разработчика вестимо. Тайваньская контора C&E.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #815 : 02 Июнь 2020, 18:50:39 »
Разработчика вестимо.
Кому сие вестимо? 0_0 Если разработчик, то C&E, если Тайвань, то Tw, если язык, то Ch.

Оффлайн daneeall

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #816 : 02 Июнь 2020, 18:58:19 »
Кому сие вестимо? 0_0 Если разработчик, то C&E, если Тайвань, то Tw, если язык, то Ch.
Я склонен полагать что это аббревиатура от слова Taiwan. Остальное оставим на совести того кто сочинял имя рома. По MD5 он соответствует Beggar Prince (W) (V1.0) (Unl) [!].md из сборки Омонима.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #817 : 02 Июнь 2020, 19:04:22 »
Меня интересует запуск игры на реальном железе.
во первых - читателей этой темы интересуют новые дампы. а чо там тебя интересует - их не интересует.
во вторых - реальное железо это реальный картридж этой игры, так хочется реализма ? - купи его и играй.
а флешкарик это не реальное железо, а так, фаллоимитатор :)

Сколько не искал, ломанный ром найти не удалось, в соседней теме писали что его и вовсе не существует.Буду признателен если выложишь.
я вроде правил/ломал какие-то игры от SuperFighterTeam, но не помню эта была среди них или нет. в любом случае, я эту всю фигню не сохраняю - похакаю, выложу и грохаю у себя нахрен, т.к. мне это гуано не нужно.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #818 : 02 Июнь 2020, 19:07:59 »
По MD5 он соответствует Beggar Prince (W) (V1.0) (Unl) [!].md из сборки Омонима.
Ну так и не надо множить сущности.

И вообще не очень понятно, что тут делают дампы 6-летней давности

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #819 : 02 Июнь 2020, 19:51:43 »
а вы помните, кто еще выкладывал давным-давно сдампеные ромы как новые?

Оффлайн daneeall

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #820 : 02 Июнь 2020, 20:27:46 »
реальное железо это реальный картридж этой игры, так хочется реализма ? - купи его и играй.
Сложно переоценить полезность этого совета. В самом деле, до сего момента меня и не посещала подобная мысль. Действительно, всё так лаконично и просто. Чуть попозже я обязательно от него разомлею и устыжусь.
Цитата
а флешкарик это не реальное железо, а так, фаллоимитатор :)
Н-ну, я люблю иногда пофаллоимиторовать, что уж там греха таить.
Цитата
я вроде правил/ломал какие-то игры от SuperFighterTeam, но не помню эта была среди них или нет. в любом случае, я эту всю фигню не сохраняю - похакаю, выложу и грохаю у себя нахрен, т.к. мне это гуано не нужно.
Есть предположение что этой игры не было. Возможно ты ломал Legend of Wukong
Цитата
Ну так и не надо множить сущности.

И вообще не очень понятно, что тут делают дампы 6-летней давности
Потрите, поспешил с постом.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #821 : 03 Июнь 2020, 05:20:35 »

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #822 : 03 Июнь 2020, 16:44:39 »
из сборки Омонима
Это тот, который написал полную херню про ревизии мегадрайва и оно в массы пошло? Нужен ли нам продукт такого качества и понятно от кого и с какой горы, если есть общепрянятый классификатор и система маркировки?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #823 : 03 Июнь 2020, 16:53:26 »
EVIL, боюсь тебя шокировать, но этот кадр сейчас один из основных даттеров no-intro, и да, квалификация где-то ниже плинтуса :(

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #824 : 03 Июнь 2020, 17:19:25 »
Не одного меня смутило это имя... :-\ За No-Intro обидно :'(

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #825 : 03 Июнь 2020, 17:52:42 »
EVIL, боюсь тебя шокировать, но этот кадр сейчас один из основных даттеров no-intro, и да, квалификация где-то ниже плинтуса :(
223522-0
Думаю, что раз уж ромсет испорчен, то хоть описание ревизий, регионов и особенностей консоли в двух словах и на уровне дивана все же достойна быть излитой, но потом, лол.
Не одного меня смутило это имя... :-\ За No-Intro обидно :'(
Ну, оно и так всегда было не очень, признай. В данном случае лучший - это сделанный массами и без деление на религиозно правильное и нет. Надеюсь в гуд сет никто свои грязные пальчики не сунет.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #826 : 03 Июнь 2020, 18:24:24 »
Ну, оно и так всегда было не очень, признай.
Я понятия не имею, как было "всегда", по крайней мере это была попытка избавиться от мусора.

Надеюсь в гуд сет никто свои грязные пальчики не сунет.
Естественно. Потому как для этой помойки любые грязные пальчики будут слишком чистыми :lol:
Я тут пользуясь наличием свободного времени разбирал ромсет МД. Долго разбирал, очень долго. Запускал каждый дамп, разбирался с названием, регионом, причём каждый запускал с разным регионом и сравнивал с прописанным в заголовке. В общем делал всё то, что по идее должны делать составители сетов. Но не делают нихрена.
Причём Это был не самый свежий Гуд и Но-Интро. Последний же Гуд (3.21) просто привёл меня в ужас. Теперь там кроме ПэДэ ещё и тонны прото :facepalm: А нельзя было под эти прото и пэдэ выделить отдельные сеты? Ну чисто для грязных эстетов? Ибо остальным они нахрен не усрались

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Re: Новые Дампы 2
« Ответ #827 : 03 Июнь 2020, 18:29:45 »
Rumata, One man's trash is another man's treasure

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #828 : 03 Июнь 2020, 18:47:45 »
EVIL, ну и? И почему мнение собирателя "сокровищ" является обязательным для всех? Кстати, я же предлагал отсыпать сокровищ, мне не жалко. Какие проблемы забить в дамп GG коды? Будет очередной Хэ, Фи или Тэ. Или просто заведомо не рабочий дамп? А чё, ну дамп же?
Почему-то некоторые до сих пор считают, что за бугром всё больше, толще и длиннее. Если я сделаю это здесь, то это будет никому не нужно. А если это же будет выложена на священном амэриканском форум, то моментально войдёт в анналы и станет сокровищем. Как вариант: некий прыткий амэриканец найдёт это здесь и перетащит к себе.
И это не фантазии, это реальность.

А на счёт "народной мудрости" - как сказано в одном хорошем фильме, - Глупости он говорит, ваш народ :lol:

Оффлайн daneeall

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #829 : 03 Июнь 2020, 19:45:33 »
Это тот, который написал полную херню про ревизии мегадрайва и оно в массы пошло?
А что неправильного он написал? Я видел только сабж со сравнением картинка\звук у разных ревизий.
Цитата
квалификация где-то ниже плинтуса
Насчёт квалификации не знаю, однако как по мне, его жанровые классификаторы вполне себе неплохое подспорье для сортировки ромов.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #830 : 03 Июнь 2020, 20:13:23 »
А что неправильного он написал? Я видел только сабж со сравнением картинка\звук у разных ревизий.
я с ним как-то пересекался на другом форуме (на тв-геймс вроде), спорили о всяком, вывод - знаний и понимания - почти 0, но ЧСВ зашкаливает выше крыши. короче самая "офигенская" комба ;)

буквально пару дней назад на него буржуи одни жаловались - отослали в но-интро дамп BIOS v1.00c c японской Sega Mega-CD, он его добавил как "[BIOS] Mega-CD (Japan) (Beta)". с какого органа он высосал что это бета - науке неизвестно.
и это лишь один из примерчиков, при чем самый безобидный.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #831 : 03 Июнь 2020, 20:36:59 »
я с ним как-то пересекался на другом форуме (на тв-геймс вроде)
Да он и здесь тусовался.

его жанровые классификаторы вполне себе неплохое подспорье для сортировки ромов
Да нет там никакой сортировки. Я тогда ещё говорил и сейчас скажу, что было бы реально неплохо создать базу данных (база данных это не куча файлов, если что) с возможностью сортировки по любому параметру. Год выпуска, издатель, количество игроков, жанр, ... Вместо этого - набор папочек, в которых одна и та же игра появляется несколько раз. Если бы я так "сортировал" свою домашнюю библиотеку, то каждую книгу мне пришлось бы иметь в 5 - 10 экземпляров.

Оффлайн daneeall

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #832 : 03 Июнь 2020, 22:02:20 »
MetalliC, я имею ввиду херню про ревизии мегадрайва, что там неправильно?
Rumata, а есть другой способ раскидать ромы по жанрам, не похожий на схему посмотрел в эксель > перенёс ром в папкускажем, для не игравших в большую часть библиотеки?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #833 : 03 Июнь 2020, 22:16:01 »
А не надо раскидывать в ПАПКИ по жанрам. Ибо а) жанры достаточно условны, б) многие игры попадают под несколько жанров. О чём я выше и говорил.
В том же Экселе можно привязать к каждой строке ряд параметров и потом при необходимости делать выборку именно по ним. Даже в Ворде так можно. Но вообще для этого базы данных и созданы. Ну да, нужно будет немного поработать и создать удобную форму вывода

Оффлайн daneeall

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #834 : 03 Июнь 2020, 22:34:07 »
А не надо раскидывать в ПАПКИ по жанрам.
Помилуйте, так по какой же сортировке их хранить-то тогда? Играющим с флешкариков например. По году выпуска? Числу игроков? Коль скоро жанры условны...
Жанр подавляющего большинства игр можно определить достаточно однозначно, а те что нельзя, можно выделить в  категорию "мультижанр" и этим удовлетвориться. Нет?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #835 : 03 Июнь 2020, 22:39:03 »
Помилуйте,
Нет?
Не помилую. Нет
Видимо я слишком вычурно изъясняюсь, коли смысл сказанного не доходит :-\

можно выделить в  категорию "мультижанр
И получить там 75% ромсета :lol:

Оффлайн daneeall

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #836 : 03 Июнь 2020, 22:45:31 »
И получить там 75% ромсета
вздор

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #837 : 03 Июнь 2020, 22:46:50 »
вздор
Что-то более осмысленное есть?

Оффлайн daneeall

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #838 : 03 Июнь 2020, 23:00:42 »
Что-то более осмысленное есть?
Реально мультижанровые игры можно перечесть по пальцам двух рук не очень удачливого фрезеровщика. Вроде Toy Story, Earth Worm Jim и иже с ними, где наличествует принципиально разный геймплей.
А уж если за мультижанр принимать наличие какой-нибудь скрытой мини игры как в MK, то возможно придётся задействовать одну ногу вышеупомянутого товарища, хотя это не точно. Суммарно это всё едва ли 1%

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24310
    • Просмотр профиля
Новые Дампы 2
« Ответ #839 : 03 Июнь 2020, 23:16:35 »
Реально мультижанровые игры можно перечесть по пальцам двух рук не очень удачливого фрезеровщика.
Ну и можно огласить весь список?
Вроде Toy Story, Earth Worm Jim и иже с ними,
Серьёзно? Это - мультижанр?  0_0 То есть, если меняется проекция экрана, то это другой ЖАНР? Внезапно 0_0

Кстати, тут у нас есть тема про жары. Я там уже предлагал сократить количество жанров. Меня не поняли :'(