Автор Тема: Игра Bomber (TecToy), запуск на оригинальных Сегах  (Прочитано 4926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Думаю все знают клон Бомбермена от Тектой под названием Bomber, который продается у нас на картриджах. Так вот, никак не могу понять, почему на некоторых консолях он запускается нормально, а на некоторых нет. На клонах даже через ресет почему-то. может, кто в курсе в чем там особенность рома и как его правильно запускать.

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Через мегакей все норм. :cool:

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
GKill, У тебя проблем с конкретным картриджем или это разные так себя ведут?
Мегакей не нужен, у игры нет региона.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Все картриджи одинаково проблемно запускаются, пробовал несколько копий в разные промежутки времени. На моей старой мд2 с переключателем жап/юса игра запускалась только в жап регионе. На нынешней азии пал не запускается вообще, даже через гейм джини. Даже надпись тмсс не появляется. На клоне новодельном стартует только если сразу после включения приставки нажать сброс. Такое чувство, что ром чувствителен к железу консоли.

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Может быть такое из-за TMSS? Ща попробовал запустить через ГеймДжини, просто без кодов даже, все прекрасно работает.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Заголовок там нормальный, иначе вообще никогда не запускался бы.
GG без кодов - это просто пучок проводов.
Бывает иногда пиратка, которой фиг поймёшь чего надо, вплоть до того, что запуск зависит от того, насколько глубоко вставлен картридж. Надо на флеш-картридже проверить.  :-\

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Лего Бэтман тоже не запускается на некоторых оригинальных консолях. Пробовал на первой модели японке, на второй японке, на американке и на азии пал. А если вставить в геймджини просто - запускается. Еще Война в Ираке работает не на всех приставках. Опять же, на моей азии пал как раз не работает. А на старой японке работало, там дело в движке игры что-то.

В общем, похоже Гейм Джини все таки что-то делает с игрой, ибо факт: без него не стартует, а через него ок. Не магия же это.

Оффлайн Valet2

  • Пользователь
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Вот у меня был случай: два одинаковых картриджа-новодела. Один на оригинальной приставке запускается, другой - глючит графика. Если воткнуть через любой из мегакеев, то работает нормально. Пришёл к выводу, что проблема в плохом контакте. Тут у людей тоже такое было.