Голосование

Почему никто не отвечает мне в этой теме.

Тупой
Ленивый
Это личное

Автор Тема: При подключении принтера пропадает инет.  (Прочитано 5916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
  Товарищи, нужна помощь. История такая: сгорел USB порт на принтере, решил проблему подключением через ethernet. Было так, подключил принтер к сетевухе, нажал спец кнопку на нем и он распечатал страницу, в которой указал настройки подключения.
  Введя эти настройки принтер заработал, но отрубился интернет (который работает через 3g модем). При подключении принтера и модема винда пишет "обнаружен конфликт IP адресов", при этом в свойствах подключения к принтеру указано все то,что он мне напечатал, а в свойствах 3g модема все на автомате. Если прописать какой-нить IP в 3g модемное подключение, все равно пишет про конфликт IP адресов.... Пробовал ставить настройки подключения к принтеру на единицу больше (тоесть например ему надо 192.168.1.2 , а я написал 192.168.1.3), принтер все равно работал но сеть стала "неопознанной сетью". Короче я не понимаю, что и с чем конфликтует. Помогите! :'( :'( :'(  Винда- семерка.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: При подключении принтера пропадает инет.
« Ответ #1 : 29 Апрель 2015, 14:31:22 »
Одинаковые IP на устройствах. Попробуй изменить IP на том устройстве с которым конфликт. А на принтере поставь какой ему вначале нужен был.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: При подключении принтера пропадает инет.
« Ответ #2 : 29 Апрель 2015, 15:49:53 »
Silver_Shadow, Так я так и делаю, у всех совершенно разные айпи. Но при этом винда пишет, что в сети есть комп с таким же айпи. А они у всех разные, скорее всего дело в 3г модеме. Но тут нужны знания на уровне сисадмина... Надо понимать ,как и откуда он получает свой адрес и шлюз.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: При подключении принтера пропадает инет.
« Ответ #3 : 29 Апрель 2015, 15:55:22 »
я так понимаю принтер в роутер втыкается?

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: При подключении принтера пропадает инет.
« Ответ #4 : 30 Апрель 2015, 08:00:05 »
Dyons, Вот теперь да! Я подключил все через старый адсл модем, в котором много лан портов, он как раз роутером и будет теперь. Теперь на моем компе работает и инет и принтер, а вот у коллеги не работает по прежнему, только принтер или только инет, опять конфликт айпи адресов, только вот каких с какими снова не понятно.

Вопрос: при вбивании айпишника принтера мне его на обоих компах одинаково писать (10.154.44.150) или как? Пишу ему 10.154.44.151, а он все равно конфликтует... Как быть? :)

Поправка! В свойствах адаптера на компе коллеги я прописал 192.168.0.2 и сеть стала опознанной, плюс добавил в свойства еще один айпишник (айпи самого принтера), теперь все сети опознанные, только вот толку мало... Конфликтует. что-то с чем-то, на самом деле эти круги ада очень сильно поднимают скилл, так и до админа можно дойти.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 09:44:19 от Lost Soul »