Автор Тема: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered  (Прочитано 129378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #210 : 03 Август 2015, 17:27:50 »
Потестил версию для Андроид. Единственное, что напрягает-это управление. Частенько по кнопкам направлений не попадал. Может стоит вместо наэкранных кнопок джойстик прикрутить?
Ещё можно поставить эмулятор андроида на ПС и играть либо на клаве либо опять-же на геймпаде.
Непопадание по кнопкам на экране это стандартная проблема всех приложений на андроид, тут ничего кардинального не придумаешь. Физически они не чувствуются, вот пальцы и сбиваются. Нужно привыкать.

Заморачиваться с прикручиванием каких-то джойстиков к телефону, эмуляторами, смысла нет. Эта версия игры конкретно для тех кто играет на телефоне и кто привык играть с экрана. Остальным нужно просто немного подождать.

Оффлайн Arti

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #211 : 03 Август 2015, 18:33:55 »
Чувак ты просто супер игрушка классная уверен на пк она будет ещё лучше .
Было бы очень хорошо если бы ты ещё чёрного плаща remastered сделал как будет время конечно )
Ну а так удачи тебе в перерисовки других легендарных игрушек огромное тебе спасибо ещё раз детство вернул на андроид

Оффлайн AlienVirus

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #212 : 03 Август 2015, 18:38:23 »
Не пожалел 150 рублей и взял полную версию.
Есть пара замечаний: прошёл примерно половину игры, свернул её (не закрыл, а просто свернул), т.к. надо было прерваться, а когда развернул обратно - игра сбросилась на самое начало. Возможно, это разовый баг, но автору на заметку стоит это взять.
Второе замечание (хотя, это даже не замечание, а пожелание): в заставках с диалогами хочется слышать какой-нибудь саунд, а то всё происходит в тишине.
Было бы прикольно, если кто-нибудь помог с осовремениванием саундтрека, но это уже как повезёт, а если у автора хватит знаний и он запилит игру на двоих (каждый играет на своём устройстве), то это было бы офигенно.
За игру спасибо! Видно, что старался. Надеюсь, это не окончательный вариант и игра будет ещё шлифоваться и обновляться.
150 рублей не такая уж и большая сумма, поддержите автора. Кто знает, может это вдохновит его на перерисовку чёрного плаща, например.

Оффлайн Grongy

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #213 : 03 Август 2015, 19:40:16 »
При выборе Дейла игра вылетает после брифинга. :(

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #214 : 03 Август 2015, 19:48:58 »
Цитата
Было бы прикольно, если кто-нибудь помог с осовремениванием саундтрека
Саундтрек отдельно стоит почти как игра. Если автор игру продает в магазине андроид приложений, то нужно отдельно заплатить композитору либо за весь саунд определенную сумму, либо % с продаж отдать, чтобы было честно.
Цитата
150 рублей не такая уж и большая сумма, поддержите автора. Кто знает, может это вдохновит его на перерисовку чёрного плаща, например.
Думаю, что автору игры нужно набрать около 10 тысяч с продаж или пожертвований, чтобы он захотел тратить почти все свое свободное личное время на разработку полноценного ремейка ЧиД 2

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #215 : 03 Август 2015, 20:07:15 »
Sailor Mars Dating Sim 

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #216 : 03 Август 2015, 20:48:52 »
Было бы прикольно, если кто-нибудь помог с осовремениванием саундтрека, но это уже как повезёт...
Ремиксы мелодий по-прежнему в процессе написания (добровольцем с другого форума) и будут в пк-версии. Если автор не будет возражать, то появятся и на андроид.

Надеюсь, это не окончательный вариант и игра будет ещё шлифоваться и обновляться.
Будет обязательно.

При выборе Дейла игра вылетает после брифинга. :(
Какое-нибудь сообщение об ошибке показывает?

Sailor Mars Dating Sim 

Оффлайн Hey-Pi-Ron

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #217 : 03 Август 2015, 21:27:37 »
Посмотрел демо-ролик. Насколько я помню оригинальную игру, разве яблоки и бомбы не должны пролетать СКВОЗЬ врагов убивая их? Как бы в яблоко нельзя спрятаться, но зато оно пробивает всё и вся. Бомба взрывается, но только по таймеру, а не от соприкосновения с врагом. Я могу понять изменение физики шарика при битве с боссом, в оригинале он просторикошетил как бешеный, но с яблоками-то зачем так?
А в остальном - шикарно. Подожду демо для ПК.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10340
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #218 : 03 Август 2015, 21:50:27 »
Касаемо вылетов, то что за Чипа, что за Дейла никаких вылетов играл за обоих, правда в демку.

Оффлайн alienlair

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #219 : 04 Август 2015, 00:52:00 »
KAPRAL, Да смысл-то так изврашаться? Играю на телефоне. Экрана 5.5 вполне хватает. Просто тогда  зачем портативная версия нужна, если с собой придется таскать повсюду геймпад с otg кабелем в нагрузку, чтобы просто поиграть в автобусе пока на работу едешь? А так для игры гораздо лучше бы было управление аналоговым стиком нежели кнопками. Благо встроить его в игру дело 10 минут. Если что автор пиши в личку - выдеру из своего старого проекта на гамаке. Там один объект в комнату надо будет добавить всего и чутка настроить

Оффлайн AlienVirus

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #220 : 04 Август 2015, 01:59:52 »
При выборе Дейла игра вылетает после брифинга. :(
Именно игра за Дейла у меня вылетела после того, как я её на время свернул. Играя за Чипа такого не наблюдал.

Какое-нибудь сообщение об ошибке показывает?
Сообщений никаких не выдаёт, игра просто стартует с самого начала.

А по поводу управления - тоже хотелось бы стик (как тут и предлагали) будет удобнее гораздо.


Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10340
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #221 : 04 Август 2015, 09:23:01 »
Проще всего пойти стандартным путём и сделать на выбор несколько вариантов управления на выбор. Ну и как я раньше говорил, надо быв снизу места побольше сделать под кнопки управления дабы пальцами не перекрывать обзор. И таки да кнопки сделать бы покрупнее, можно даже стилизовать под несовский пад.

Оффлайн Bully43

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #222 : 04 Август 2015, 09:32:24 »
Заморачиваться с прикручиванием каких-то джойстиков к телефону, эмуляторами, смысла нет. Эта версия игры конкретно для тех кто играет на телефоне и кто привык играть с экрана. Остальным нужно просто немного подождать.
Настройка прозрачности наэкранных кнопок была бы кстати, а эмулировать на геймпаде нажатия на экран не сложно (самим юзерам).

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #223 : 04 Август 2015, 10:45:46 »
Проще всего пойти стандартным путём и сделать на выбор несколько вариантов управления на выбор. Ну и как я раньше говорил, надо быв снизу места побольше сделать под кнопки управления дабы пальцами не перекрывать обзор. И таки да кнопки сделать бы покрупнее, можно даже стилизовать под несовский пад.
Снизу полоску для кнопок добавить уже не получится. Если просто уменьшить обзор камеры по вертикали чтобы освободить место снизу, то часть уровня уйдет за верхнюю границу экрана и там будет ничего не видно. А если полоску наклеить поверх экрана, не двигая камеру, то эта полоска будет закрывать часть уровня снизу, и так будет еще хуже. Ну единственный вариант как это можно было бы сделать это сдвинуть камеру вверх (уменьшив экран по вертикали) и потом заставить ее следить за персонажем чтобы когда он поднимается выше камера тоже поднималась и опускалась. Но это означало бы что при каждом прыжке (а прыгать приходится постоянно) камера будет болтаться вверх-вниз на сотню пикселей или около того. В той игре которая приведена в качестве примера, там ведь изначально все уровни создавались с таким расчетом чтобы снизу оставалось неиспользуемое место, а здесь игра писалась с таким расчетом что вся область экрана будет использоваться для размещения объектов, врагов, и т.д.

А насчет аналогового стика на экране я подумаю, может с ним и лучше будет.

Оффлайн AlienVirus

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #224 : 04 Август 2015, 11:24:24 »
Прошёл всю игру. И она меня порадовала!
Понравилось, как переработаны боссы сом и Толстопуз (остальные не особо изменились в плане битвы). Внешний вид локаций проработан на высоте, они заставляют остановиться и начать рассматривать детали. Особенно понравилась библиотека. Управление плавное, отзывчивое.
А теперь вопросы:
1. Где Вжик, дающий временную неуязвимость?
2. Где босс-робот?

PS: очень не хватает кнопки "пауза".



Оффлайн KAPRAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #225 : 04 Август 2015, 15:16:31 »
PC версия геймпад поддерживать будет?

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #226 : 05 Август 2015, 10:41:39 »
PC версия геймпад поддерживать будет?
Да.

1. Где Вжик, дающий временную неуязвимость?
2. Где босс-робот?
Вжика сделать очень просто, там уже и спрайты готовые есть. Но я его убрал намеренно, потому что он делал и так очень простую и короткую игру еще проще.
Босса не осилил, признаюсь.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #227 : 05 Август 2015, 11:00:34 »
maxeuwe, важнейший вопрос. Онлайн кооп будет?

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #228 : 05 Август 2015, 16:27:23 »
maxeuwe, важнейший вопрос. Онлайн кооп будет?
Нет. Придется звать друга из соседнего подъезда, как в старые добрые времена.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #229 : 05 Август 2015, 17:20:14 »
maxeuwe, печаль :(

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #230 : 05 Август 2015, 23:34:31 »


Народ, что скажете о таком варианте переноски, мне кажется так выглядит немного реалистичнее, как будто на плечах сзади сидит. Или лучше как в оригинале, вверх тормашками и на полностью вытянутых руках?

Оффлайн Nereid

  • Пользователь
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #231 : 06 Август 2015, 00:00:41 »


Народ, что скажете о таком варианте переноски, мне кажется так выглядит немного реалистичнее, как будто на плечах сзади сидит. Или лучше как в оригинале, вверх тормашками и на полностью вытянутых руках?
Выглядит отлично.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #232 : 06 Август 2015, 00:01:36 »
Я - король мира!
Как в движении выглядит? У Чипа будет что-нибудь двигаться?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3472
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #233 : 06 Август 2015, 00:21:18 »
Выглядит превосходно! Хорошо, что ты не слушал всяких нытиков и оставил стиль рисовки именно такой, и с чёрной обводкой. Выглядит заманчиво, ждём ПК версию. ))

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3324
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #234 : 06 Август 2015, 00:25:41 »
Нормально. Только что будет игрок делать в такой позе, шевелиться будет как-то, чтобы не казалось, что тащишь мешок с картошкой. :)

Оффлайн Doomguard45

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #235 : 06 Август 2015, 06:29:16 »
Нет. Придется звать друга из соседнего подъезда, как в старые добрые времена.

На гамак готовые сетевые движки есть, но вписывать его вроде еще тот ад, вот если бы изначально планировали сетевую игру. Кстати если вдруг надумаете, то потом мне подскажите, я в марио хочу встроить сетевой движок. =)

Оффлайн Hey-Pi-Ron

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #236 : 06 Август 2015, 16:03:29 »
Меня тут посетил вопрос, а в ПК-версии будет доступна графка игры для редактирования?
Да, я о корректировке спрайтов говорю.

Оффлайн AlienVirus

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #237 : 07 Август 2015, 01:03:23 »
А как будет распространяться ПК версия? Через стим?

Оффлайн Arti

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #238 : 07 Август 2015, 08:34:02 »
Как думаешь сможешь доделать игру до конца лета ?

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #239 : 07 Август 2015, 08:49:33 »
Меня тут посетил вопрос, а в ПК-версии будет доступна графка игры для редактирования?
Да, я о корректировке спрайтов говорю.
Нет.

А как будет распространяться ПК версия? Через стим?
Сделаю маленький сайтик и там выложу просто для скачивания архивом. Платить 100 долл. за публикацию на стим притом что они могут забанить на следующий день без возврата денег как-то совсем не хочется.

Как думаешь сможешь доделать игру до конца лета ?
Ну конечно.